Наглость зашкаливает!

В кои-то веки, произошел случай...еду по трассе Самара- Управа и когда стрелка спидометра перевалила за 100, по кузову началась небольшая дрожь!!! Резина зима и лето на дисках и так как я переобуваюсь сам, не испытывал нужды обращаться в шинку!!! За 2 сезона по нашим дорогам ни разу не делал балансировку колес!!! Пришло снисхождение и меня озарило, -братюнь, сьездий ка и сделай балансировочку!!! Началось самое интересное...скажу сразу, в ценах на шинку и балансировку я ориентируюсь че по чем. Все предыдущие машины приходилось переобувать каждый сезон и к этому есть ешё знакомый, который работает на шинке, жаль что его шинка далеко от моего дома(((

В итоге поехал на физкультурную за дворец спорта, подьезжаю значит к шинке, оттуда выходит парниша, смотрит на машину, спрашивает что нужно, я ему отвечаю, а он мне заряжает - рубль!!!!!я в машине чуть вокруг своей оси не перевернулся!!! Я за рубль с зимы на лето и балансировкой все сделаю, а он мне просто за балансировку рубль заряжает, радиус калес 16!!! Увидел просточка во мне...послал его куда подальше, поставил Танюху и пошел пешком в др.шинку. Первый вопрос который пришлось услышать, какая у вас машина!!!! У меня внутри все закипело!!! Какая машина!!! т.е. если я приеду на вазе то же на 16 радиусе, цена будет одна, а на иномарку 16 радиус- другая!!!! Какая машина--- отвечаю 16радиус, он мне - 600р. ВОТ ТЕБЕ И РАЗНИЦА 1000 и 600р.в одном случаее знают марку в другом только радиус колес!!!! Ну все, говорю мужику крути педали, а он мне вываливает, пацан который делает балансировку забухал!!! А у меня спина больная!!! Это фиаско братан!!!!💥и предлогает мне самому снять колеса, хорошо хоть отбалонсировать не предложил самому)))) поторговались и пришли к.....я сам снимаю колеса, а он балансирует мне за 300р. Рядом стояла влюбленная парочка, пока им делали музыку и стебалась с нас, кто же поимел больше выгоды...

p.s. коль пришлось одеть перчатки, поменял салонный фильтр.

Продажа Nissan Teana 2007 в России

И не говори😂

Планета Земля
И не говори😂
Потомки большевиков жеш 😁

Вопрос "какая машина?" вполне нормальный, это просто вы оторваны от реальности. Вы серьёзно считаете, что поднять жигули и внедорожник - одно и то же? А размер колёс? Колёса отличаются не только диаметром диска, но и размером покрышки и её назначением. 16" внедорожное колесо раза в три-четыре тяжелее 16" легкового и грузов оно требует больше. Так что, не выделывайтесь, ваше незнание цен ещё не значит, что вас пытаются развести. Хотя, не спорю с тем, что на шиномонтажках чаще всего работают маргиналы и прочие существа без совести
Siriuse
Вообще балансировать-то колеса нужно обязательно. За сезон баланс сбивается. Да и какая разница в данном случае машина. Она у вас самая обыкновенная.
Максим Комаров
Интересный ты человек, по твоему чем дороже машина, тем больше нужно платить? Ну так лада веста в 1,5-2 раза дороже этой теаны, пусть теперь вестоводы платят по 1,5-2 рубля за балансировку и не жмотятся, такая у тебя логика?

Максим Комаров

Ну я работал в этой сфере, дальше что? С какого перепугу там тысяча вырисовывается? В эту цену час сауны входит, пока клиент ждёт? Там от силы 500-600 рублей выходит, да и то только в том случае, если это литьё и клиент хочет весь диск самоклеящимися грузами облепить. Штамповка 13-14" вообще 400 рублей - по 50р снять-поставить колесо, по 50р с колеса за балансировку. Остальные наценки зависят уже от тяжести колёс и количества израсходованных грузов. Ну а ты продолжай просить тысячу, надеюсь, тебе однажды начистят физиономию

Пардон, не знал, что при ответе сообщения сами цитируются, редко что-то пишу
Аганичев Илья Вадимович
Не радиус там 16, а диаметр в дюймах. Буква R - обозначает радиальную конструкцию шины. Раньше были диагональные, с появлением радиальных их надо было отличать вот и ввели RNN, где NN - диаметр обода в дюймах
Переходи на минералку.Синтетика неоправданно дорого.Мой исключительно сам,на мойках разводят.Крась кистью,это дешевле а итог тот же.И помни,заправляться на самых дешёвых АЗС это хорошая годовая экономия.Удачи на дорогах.
Владимир
Так тут не про экономию! А про то, как тебе впаривают и неоправданно завышают! И если ты хочешь, то переплачивай и на масле и на заправке и на рынке и перекупам и т.д.
Владимир
Полностью согласен) Знакомый на работе поехал в дилерский центр за ГРАНТОЙ- 559т.р. И эта теана 400р.
Максим Комаров
Работал на стройке каменщиком и не только и землю на носилках тоскал и траншеи рыл и на себе по 40 кг.таскал по пол дня и после этого ты думаешь я с легкостью отдам, тяжелым трудом заработанную копеечку за неоправданно накрученную сумму!??
Приезжай в Вип Гараж на Промышленности,у нас не обманывают 😉😀
Я автору могу больше сказать про балансировку колёс самому. Года 4 назад после шиномонтажа в придорожном киоске и после балансировки естественно решил заехать к товарищу. Товарищ трудится в дилерском сервисе Ауди. Он решил просто проверить давление в шинах и сказал, что давление в колёсах не одинаково. Тут же колёса снял и пер****ансировал в нули. И не доверять словам своего друга, не верить показаниям оборудования сервиса Ауди - это даже не тема для демагогии, там всё по-взрослому. Оборудование немецкое и проверяют его раз в 2 недели. С тех пор балансировка - это только на крутую станцию.
А в гаражах 1000 рублей - это реально борщ. Я по-малолетству работал на шиномонтаже , делов на всё про всё - 20 минут.

Астрахань
Моя Мерива превращалась на мойке в полноценный минивэн.

А то что автор экономит, это считаю правильным. Если деньги заработанны честным трудом, то желания ими сорить не возникает. Копейка рубль бережёт. Я тоже езжу переобуваться по акциям, по биглиону, экономлю.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Волгоград
А...
Попался, родственник.

Гони рубль !
Мне Афоня рубль должен !
Владимир
Вот не надо про носилки и мешки. Если образования не хватает и сам не стремишься к большему, то в этом кроме тебя никто не виноват. И не рассказывай про тяжелую копеечку. Сервисам не важно как ты зарабатываешь
Бешеный Енот
Вот именно, сервис который попытался надурить, был послан и вся работа была сделана в другом, в котором не пытались обмануть! Ну а если ты готов подстовлять свои уши, чтоб туда вкручивали...то это судьба! И образование тут ни причем
😂😂😂

Владимир
подстАвлять свои уши -- ведь подстАва

Обычная машина, б/ушная ТЕАНА 2007 г по цене равна новому автовазу.При чем большой вопрос что будет надежнее на протяжении пары лет эксплуатации.
Автор настолько хорошо знает цены, что кроит на всем.Я бы на месте СТО отказался бы от клиента который на всем пытается кроить, такое "кроилово всегда ведет к попадалову".Вот не затянет он болты нормально на своей старой иномарке, отвалится колесо на трассе, он первый же побежит в суд подавать на Шиномонтаж.И попробуй докажи, что он сам колеса свои крутил.Так что нафиг таких клиентов, есть цена - не нравится, добро пожаловать в другой сервис.
В шиномонтажке все зависит от мастера.а не от оборудования.Вы возмущаетесь ценой на шиномонтаж подумайте сами поднимать колеса от лекговой машины и от внедорожника разница 15-20 кг.изнашиваются домкраты.грузиков больше уходит.времени больше занимает в 2 раза.через 5-10 лет хроническая болезнь спины и ног.Про бензин нужно думать он должен стоить 5-10 рублей а нам картельный сговор продает по 40 р.вот где нужно справедливость искать.Чтобы понять шиномонтажника поработайте один сезон.
Владимир, простите, но не дочитал - от орфографии и пунктуации глаза вытекли...
Простите конечно, но Вам бы русский подучить...без обид.
Михаил
Воткинск
Большие у вас колеса. Если радиус 16, то это получается диск в диаметре 32 дюйма???? Что же тогда так плакать от цен

у меня соседи неплохую экономию пользуют. на машине до остановочки, потом на общественном транспорте на работу. во где круть.

В чём суть этого нытья ? Делай сам или плати другим . Дорого - найди дешевле .
Пейджер Иванович
В чём суть этого нытья ? Делай сам или плати другим . Дорого - найди дешевле .
Нашел!

ZlobnyDed
Жмот сам ездишь на такой машине а за балансировку рубль жалко! Попробуй сам поработать в этой сфере! Все только п...ить умеете! Иди и зарабртай денег если не хватает! Ну я работал в этой сфере, дальше...
Сам начищу! А если не нравится как говорится ищи дешевле!

Руслан Бетфулин
Чётко сказал! Молодец.