Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Ниссан Теана 2007

Тема:

Сегодня поменял масло с ниссановского на зик синтетику, движок ели было слышно в салоне, после смены - тишина)))) поменял свечи на нжк платинум, заменил воздушный и салонный фильтр...проверил давление в шинах и оказалось, что я ездил на чуть спущенной резине: перед 1.7, когда в мануале - 2.2, зад 1.7 мануал - 2.0,сделал все согласно рекомендации- покатался пол дня по делам, ощущения - расход ни на грамульку не уменьшился согласно бортовика, машина стала пожестче. Вернулся домой спустил давление-перед сделал 2.0, зад 1.9, прокатился- другое дело...размер колес 205/65/R16

   

если кому интересно, воск фирмы тортол вакс.

   

Доброго времени суток! Коротко о снеге и не чищенных дворах! Ставлю свою танюху в глубь двора под окна...и не дай бог если пойдет снег в ночь перед работой((( тогда мне придеться чистить весь двор...и ведь никто из соседей, у кого есть машина ни хотят брать в руки лопату! После нескольких раз очистки всего двора от белой пыли, я забил на это дело!!!! И почему я этого не сделал раньше!!???? Ни разу машинка не села, не зарылась или не выехала из снежного плена за всю зиму !!! Зимняя резина -- липучка!

   

Появилось время и я решил обновить масло в ГУРЕе своей машинке. Менял один, времени заняло 40 мин и 700руб. Это стоимость масла для АКПП любое! Шприц и кусок от системы... и заодно заменил перегоревшую лампочку птф.

, пробег 109 000 км   

Ребятаааа!!! Пришел кабель aux с алиэкспресс, сразу побежал на почту и обратно в танюху уже устанавливать!!!! Все заняло час времени, работает на ура!!! Подключаю телефон- хочешь слушаешь радио, хочешь мп3 + одновременно навигатор, принимает звонки, ощущение супер, качество звука очень хорошее!!! Мне очень понравилось, до сих пор эйфория!!! И не нужно записывать кучу СД!

   

Доброго времени суток! Коротко и по делу. Появилось время для замены задних тормозных колодок, заодно снял направляющие, почистил от нагара и грязи, смазал диски и направляющие смазкой для тормозной системы ликви моли!

   

Не смог больше смирится с постоянным отблеском торпеды на лобовом стекле! Купил карпет, обрисовал, вырезал и прицепил на липучки. Теперь другое дело и снять такой калхоз можно в любое время!

   

Осталось чуть чуть карпета, после прежних манипуляций и решил я перетянуть им затертый подлокотник. Со снятием и установкой никаких проблем! Приклеел карпет с внутренней стороны на жидкие гвозди! И вот что получилось

   

Пришло время побаловать Танюху и отмыть двигатель. Эх как он блестит после мойки, аж душу радует☝️!!! Ну и нашел 2 часа на снятие и установку радиатора кондиционера для его чистки и проверки. Снятие его проходит без снятия бампера, как это предлогают в сервисах!!! Снял, почистил, проверил, установил! И сьездил заправил климат систему. Заправочный обьем кондиционера на ниссан теана j31 500г.фреона и 100г.масла. В салоне снова зима😋

   

Ближний свет, противотуманки, музон, климат система, Танюха 1.5 тонны и 2 литра. Расход больше 11л.на сотку не поднимался

   

Настало время поменять передний правый ступечный подшипник, ничего сложного в замене нету делов на 1.5 часа. Нужно всего лишь открутить большую гайку на 22, открутить 2 болта крепления тормозного суппорта, снять тормозной диск и все! Далее вытаскиваем саму ступицу, вставляем новую и ставим все на место в обратной последовательности!

, пробег 132 000 км   

В сервисе за бесплатно вырезал катализаторы с машинки, вместо них вставили пламегаситель и обманку, по расходу и набору скорости отпишу как сгоняю в Оренбург на днях.

, пробег 133 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Теана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром