Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10,0 - 12,5 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черная кожа с вставками под дерево
Салон: BOSE + NAVI + DVD
Двигатель: V6
Доброго времени суток, тем, кто решился прочитать ниженаписанное. Начну издалека – наверное абсолютное большинство начинали свою водительскую карьеру с папиной (дядиной, тетиной, братовой и т.д.) машины которая наверняка была произведением отечественного автопрома, зато благодаря ей вы теперь на слух отличаете хруст внутренней гранаты от наружной и свист ремня ГРМ от ремня привода генератора, ведь так? Вот и я начинал с такого чуда – ВАЗ 21099 затертого года выпуска, поменяв за три года порядка 5-6 ТАЗиков, случайно довелось поездить  за рулем на Ниссан Санни. После нашего автопрома впечатлений на месяц вперед. Так уж вышло, что название «Ниссан» так запало в душу, что о другой марке даже не думалось. Продав очередной ТАЗик и бродя по авторынку в поисках «свежего и недорогого»,  забрел в сектор, где продают только праворуких японцев. Вот тут и вспомнился Ниссан Санни! Мысли о покупке «годовалой 12-шки» как в сортир засосало, а когда приценился к праворуким, то их вообще смыло. Приглядел Ниссан Лаурель 98 года 2.5 л, Медалист. Мама дорогая, ВОТ ЭТО ТАЧКА!!! Да еще сторговались за 260 тыс (это был 2004 год), а предыдущий автоТАЗ я отдал за 250т. К правому рулю привык быстро, минут за 20 и никакого дискомфорта. Через пару лет Лаврика пришлось продавать – не хватало на квартиру. По счастливой случайности, знакомый уезжая в очередной раз на пару месяцев за границу, оставил мне автомобиль, попросив продать тачку за время его отсутствия. Угадайте марку оставленного мне авто – конечно Ниссан. Ниссан Патруль. 3 литровый пожиратель солярки на «ручке». Монстр, громадина, зато на дороге уважают…. Когда продавал, жалко было, как будто свой за бесплатно отдаю. После Патруля любовь к Ниссанам навсегда поселилась в душе, и изменять ей пока причин не вижу. В 2007 году, подсобрав денег, под новый год отправились с супругой в автосалон, за новой Альмерой (а Вы думали бабла собрал, щаз Мурану купит?). Посидев внутри альмеры, возникло очень щемящее чувство ностальгии по Лаурелю – даже будучи на 9 лет старше Альмеры, интерьер и оснащение были намного лучше. Пока я в раздумьях курил на улице, зазвонил мобильник  - супруга. Иди, говорит, сюда, машинку клевую увидела. Этой клеевой машинкой оказалось Ниссан Тиида. Снаружи страшненькая, а вот внутри….. Да и список опций внушительный…  Но денег не хватало примерно 150 т со страховкой вместе. Решили кредит оформить, тем более сумма первого взноса – 75%, так, что кредит дали без проблем. Машинка радовала до лета 2008, потом начались косяки с подвеской и рулевой рейкой (пробег около 25000) . 10 июня 2008 года, как сейчас помню в отвратительном настроении ехал ругаться сервисниками  в автосалон – поменяли опорники, а стук в подвеске остался.. И надо же мне было пройти к ним через торговый зал, а не напрямую. В зале стояла ОНА – черно-сапфирового цвета. Пройти мимо я не сумел, ноги сами пошли в сторону машины. Как она выглядит! А в салоне! (Я дано заглядывался на предыдущую Теану, но такого восхищения от ее внешнего вида не испытывал).  Потратив больше часа на общение с менеджером, а после официальной премьеры – 22 июля проехавшись на тест-драйве, я понял, что не смогу спокойно спать, если не стану хозяином этой красоты. И понеслась… В течение трех дней я собрал необходимую сумму на то, чтобы загасить кредит по Тииде (сумма небольшая – около 50тыс), нашел покупателя на нее за 500 тыс (норм, за полгода потеря – 70тыс от начальной стоимости), одобрил кредит в банке на Теану, и отвез менеджеру в автосалон необходимую сумму для предоплаты машины. Фуу… убегался я тогда… Машину в нужной мне комплектации (Черная, 2.5 л, комплектация Premium, т.е «есть все») пришлось ждать до 1 сентября.  З0 августа мне позвонил менеджер из салона (отдельное ему спасибо – очень квалифицированный малый и просто приятный в общении человек) и сказал так давно ожидаемую мной фразу: «Ваша машина приехала автовозом сегодня с утра, сейчас мы ее помоем и к обеду можете приезжать осматривать». Ровно в 12.00 я был в салоне. Вместе с Виктором (менеджер) прошли на стоянку… Вот она, родимая…..!!! Дождался! Короче говоря 2 сентября я уже ездил на собственной Теане, полностью застрахованной и поставленной на учет в ГИБДД. Кстати, с номерами вообще чума получилось. Решил, что это будет машина которой номера достанутся в общей очереди, без всякого блата (ну тут я погорячился – увидев очередь в МРЭО, нервы сдали и руки сами набрали номер знакомого гаишника, с просьбой «а нельзя ли побыстрей?»), но номер – пусть будет, какой дадут. Так вот, к чему я – меня супруга иначе как котом и не называет, говорит, уж больно ты похож на эту животину, да рыбку очень любишь – как ловить, так и есть. Как же пялилось на меня все ГАИ, когда получив номера на руки и глянув на буквы, я начал смеяться, да так, что аж пополам от смеха согнуло. Вы наверное догадались – буквы были КОТ, а точнее К167ОТ.
    Теперь от розовых соплей – к детальному описанию достоинств и недостатков данной модели.
Естественно первые ощущения от автомобиля – эйфория. Не едет, а плывет, такое ощущение, что в России стало одной бедой меньше, сиденья – песня, мягкие, но в то же время чувствуется боковая поддержка, наконец-то есть поясничный подпор! Ура! Руль  - образец эргономики, хороший обзор, движок – зверюга, а звучит как при разгоне…  А теперь по порядку.
Двигатель: Отменная тяга на любых оборотах, звук – просто чумовой (при разгоне), скорости не понимает – что 90, что 150 кмч – разгон с этих скоростей уверенный, Удивило, что при скорости около 100 кмч по трассе стрелка тахометра находится 1800 об. Никогда такого не видел. Если отключить систему стабилизации разгон становится еще более мощным, кажется асфальт сзади волнами пошел. Единственное, к чему не могу привыкнуть – к монотонному звуку мотора (на троллейбус похоже), но так работает вариатор, ничего с этим не поделаешь. Хотя иногда он имитирует работу обычной АКПП, только при движении по городу на небольших скоростях. Из минусов (хотя может кто-то назовет меня отморозком) – о-о-очень неохотно разгоняется после 180 кмчас, а на трассе это иногда необходимо…
Салон: Отличная эргономика, все на своем месте, все интуитивно понятно, но есть и минусы – рулевая колонка регулируется  только по высоте, что очень странно для данного класса машин, еще более странным выглядит отсутствие в самой дорогой комплектации датчика дождя – а ведь он даже в Тииде был. Руль великолепен – удобно лежит в руках и управлять музыкой и круизом тоже удобно. Кожа на сиденьях отличного качества, вентилируются все сиденья – и передние и задние. Очень неудобно расположены кнопки подогрева и вентиляции сидений – в центральном подлокотнике, очень неудобно тянуться. Отлично реализовано управление климатом и аудиосистемой в подлокотнике заднего дивана. Заднее стекло прикрывает шторка, которая полностью автоматическая (сдаешь назад, она опускается). Навигация у нас не работает, так, что еще не оценил. Аудиосистема BOSE – на высоте, но только когда проигрывает лицензионные DVD, ощущение, как в кинотеатре, а вот с обычными CD и MP3 дело похуже –звук какой-то глухой, с радио – вообще беда, как будто BOSE на Урал древний подменили… причем на всех радиостанциях. Еще из минусов – при первых морозах появились поскрипывания в районе накладки на торпеде, но пока не прогрессирует..
Фары: ближний еще ничего, а вот с дальним… Не советую ночью на трассу с ним ехать, все просто печально…
Качество ЛКП: отвратительное, все без исключения царапки остаются на кузове, хотя может это особенность черного цвета, металл очень хлипкий , как показала практика ( буквально чуть-чуть прислонилась к крылу тележка из супермаркета, как образовалась вмятина.

Подвеска: Очень мягкая и комфортная, баржа одним словом. Проходить виражи на скорости – не для этой машины, она предназначена, чтобы с комфортом доставить свою задницу из пункта А в пункт Б. Ям не замечает вообще (большие в расчет не беру). Единственный минус – при сидящих сзади двух пассажирах на скорости более 100 кмч на волнах асфальта появляется раскачка и машина может зацепиться днищем об дорогу, а это не есть хорошо.

А в целом я машиной доволен полностью, красивый, солидный седан, на улицах еще не примелькался, как  Камри та же, мощная машина, пусть не на каждый день (на рыбалку на ней не поедешь), но удовольствия от вождения и владения доставляет с лихвой.   Фото прилагаю.

Magadan
Красавица! 5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

не знаю какой материал сделан под дерево, но смотрется просто супер))) очень нравится)

Western Siberia BRN
Офигительное НЛО!! зАВидУЮ БЕЛоЙ заВИСтьЮ!!!5 ЁПТЬ!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

журнал авто-мир провел сравнительный тест теана VS камри по баллам теана опережает камри. Хороший машин!
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе

Не часто здесь земляки пишут... поэтому 5

мой знакомый недавно взял такую же,только движка 3,5л и крыша панорамная,я пока не ездил,ничего сказать не могу.По поводу метала и качества покраски от многих слышал нарекания,в основном владельцы новых Камри 40,наверное тенденция такая-производители экономят.У кента в 90-е годы была БМВ 750 в кузове Е32,там метал как на ПОБЕДЕ и покраска на уровне,ей на СТО ходовку делали и СТОшник случайно промахнулся и по заднему крылу кувалдой втёр!Небольшая вмятина была,я сам о @!#$ л!

Вот это салон. Красотища.
подпись

ну что сказать вы купили мою мечту .

Еще раз убедился, что цвет и внешний вид очень важен! Машину надо хотеть!Любить глазами! ЗАЧЕТ!

женяра
машина просто соска, а салон ваще @!#$ и не встать. прикольная тачилла............

Брянск
Написано класс!Читается легко- 5+!
Машина- Красавица!!! На счет датчика дождя не надо расстраиваться: у меня
брат на Авенсисе плевался когда летом один тип по обочине обогнал- сработали дворники по сухому, а ничего не сделаешь...
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
Держи пять, земляк! Отличный автомобиль.
Ну а серия на номерах как раз самая та.
Так что ни гвоздя, ни жезла тебе ;-)

панелька между передними сидушками похоже на ту что ставилась на силфи с 2003 года.
отзыв харош.
тачка супер!
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
вот-те и кризис тачила 5++++++++++ пойду брать банк

Vladivostok
Офигенная машинка!!Салончик просто суперский!!!5+!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Неплохо)

Алматы
Красивое авто!

Материал не под дерево, а натуральное дерево на данной машине.

Нов-цк-Краснодар
Нет слов красота. 5.

Какой салон! Ну, какой салон! Класс! 5!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Симпатичная машина - прогресс налицо. Хорошо, что в салоне убрали эту доску для раздели (старый кузов). Отзыв читается очень легко.

*разделки

Одесса
Красивая! Во всяком случае красивее прошлого поколения!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Теана 5,отзыв пять,завидую блин...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Курить я буду, но пить не брошу!

Красивая зараза. Салон сказка. Хочууууууу!!!

Курск
За Теану - отл. По Лавру не скучаешь? :)
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3
класс! 5

Москва 77 RUS
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Да тачка хорошая, в старом кузове рядом не стаяла.
Дмитрий подскажи а проблемы с задней подвеской нет как на старом кузове, то есть при загрузки задней части ее не пробивает на ямках???

Москва 77 RUS
Салон супер, а внешне не очень!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Машина действительно класс! Всё в ней нравится, салон просторный, короче нет слов, внешне тоже отл., 5+!

Отличный отзыв. Машина реально стоит своих денег. Поздравляю с покупкой. Вливайся в клуб теановодов (myteana)

а мне задняя часть не нравится))))и в салоне всегда напрягало то,что дизайнеры каг-будто тупо вклеили деревяшку в селектор,и в панель,всё,больше ничего не вижу изумительного,а ведь всё можно было сделать для автомобиля такого класса всё на много престижней))но всё равно машина красавица,супер лялечка .5+
Машина красава, про расход враньё, в ней же не 100 пони чтобы 10 ку кушать ? :) или 100?

77 RUS Город Обезьян
Б.л.я.д.ь ну что тут скажешь З.а.@!#$с.ь! Поздравляю пацан!5

Растет благосостояние общественности как я посмотрю, а все кричат кризис кризис, посмотрите о каких машинах пошли отзывы после того как сказали слово кризис
Porsсhe еще не GT-R

ВЛАДИВОСТОК
Хороший ниссан. Но на мягкую уже не сяду)))
FUGA

СЕВАСТОПОЛЬ
Сообщений: 1934
Отличный выбор!Поздравляю!
Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!

Сообщений: 1995
ХОРОШУЮ МАШИНУ НИССАНОМ НЕ НАЗОВУТ))ЗА ОТЗЫВ 5!
TOYOTA HARRIER ACU30
Воронеж
Расход реальный - 10л на трассе, 12-12,5 по городу, вставки это просто качественный пластик, но никак ни дерево, а кредит получил еще в середине лета, когда про кризис и слыхом не слыхивали, просто написать отзыв только сейчас руки дошли. Фотки в октябре еще сделаны. Спасибо за положительные отзывы всем!

Семей
Да уж завидую я вам белой завистью =КРАСАВИЦА=, Удачи,машинка классненько получилась...
Семей Казахстан Прадо 150

Воронеж
Добавляю еще фотки. Заценивайте!

Тула
почти инфинити... ей бы еще полный привод...

Вот он настоящий бизнес-седан за разумные деньги. А то Камри, Камри. Камри что снаружи ацтой, что внутри с её деревом "под пластик" :))) Тиану нужно было в России собирать, а ни Тавотицу-мыльницу!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Магадан-Спб
хороша зараза!
Игорь
Отзыв хороший. У меня такая же черная и салон черный, и дв. 2500 куб. Правда владею чуть меньше двух месяцев. Поэтому отзыв пока писать не хочу - поезжу ещё. Единственное могу подтвердить ЛКЗ хлипкое, надо обращаться бережно. Расход по городу с утренними прогревами движка и переодическими пробками 14л. А вот по трассе, хотите верьте - хотите нет, один раз из пункта А в пункт В проехал (между ними 140км) и было это, когда опкатку проходил - ехал не больше 110км/ч, расход составил 7,6л на сотню.

машина очень достойная, думаю это вариант намноко камри превосходит!! да и легенду возможно
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

Сообщений: 2052
Очень красивая! Пьять ставлю!

pedro95
охххххххххххххххххххххххххх 5

Машинка интересная. Нравится визуально больше Камрюхи, но по поводу Легенды - ХАРОН25 погорячился! :)) 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
машина великолепна ,прекрастное соотношение цены и качества ...три недели и у меня будет такая же))))

Респект))) авто зачОтное. Будем ждать, когда японка станет проходной((((

Красавица... камри пока новую не выпустит курит нервно:))
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

про лкп - у меня ниссан хтреил 02г.в. - пока он доехал до меня из Владивостока, на капоте осталось великое множество оспинок - такое вот у ниссанов покрытие хлипкое. =/
машина Ваша - моя седаномечта -)
в городе летом была парочка новых теан, я в них влюбилась с первого взгляда. особенно они хороши в нарядах темного оттенка. смотрятся элегантно и шикарно.

maksimrf
SANTEY сука. а чё в твоём понятии хорошая машина? наверно бумер? хи хи!!
данная тачка охрененая!!!!! я её хочу не могу!!!!!!!!!!!!!! у меня максима, но эта супер.

Прокопьевск
Очень красивая авто!5!
DROM-самый лучший!

Мля... слюни побежали ажжжжж
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010

nptrans
начитался отзывов, брать расхотелось. цена выше чем у тойоты, ЛКП плохое, кнопка подогрева сидений неудобная, бензин расходует,металл тонкий, дерево ненастоящее,багажник откроеш испачкаешся, доржный просвет меньше, вариатор какой то опасный, свет недостаточный. И это еще не все. Об остальном наверно не успели написать. она еще и скрипит. Нет датчика дождя (хотя мне и не надо, но раз у других есть, то и я хочу). Все хвалят комфорт и дизайн. С этим согласен. А как же Мечта о хорошей машине по цене Ниссан Теана? Прошу огласить список!!!
Для nptrans
Цена не выше, учитывая, что самая дешевая комплектация уже идет с вариатором, а не с механикой как Тойота и сборка Япония, а не Санкт – Петербург (против сборки ничего не имею, просто пошлины другие и соответственно цена), и дерево натуральное в отличии от других марок, а на вариаторы сейчас все переходят, факт, а к кнопкам нечего придерется, для кого то это плюс, а для кого то минус, в любой машине можно найти недостатки по энергоэкономике.

%%%%%%
Новая Теана-классная тачка! Не слушайте тех, кто её ругает - это провокаторы от конкурентов.
а японской сборки всё таки автомобили лучше, всю технологию сборки японцы не разглашают...(насчёт питерских авто)

Написал красиво!!! Да и машинка - супер. Сам люблю Ниссаны...

Заполярье
У меня точь в точь такая и цвет черный,а на солнце синевой отдает.Все нравится,только кнопки подогрева сидений включать неудобно и салон маркий,бежевый.Не было черного,но смотрится богаче.Была Камри с салона,но тут-же продал,купил эту,эта лучше.Точно.

красотка...на метериалах бы не жлобились....у ниссанов у всех болячка с металом, в силу этого и ценник на вторичном рынке- мизер....продаюца хренова, вспомните блюберды 99 годов....
discover opel icq 463549307
красава...за любовь к машине 5

Салон классный - лучше , чем предыдущая ТЕАНА .За отзыв 5.
Человек - единственное существо, которое не хочет быть самим собой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

Дмитрий,месяца два назад видел ваше обьявление о продаже машины.Надеюсь ,вам удалось утрясти вопрос с автокредитом,очень жаль,если все-таки продали такую машину.
Ириинка
Машинка СУПЕР,вот тоже себе заказала 2,5 л.,серо-фиолетовую,комплектаци я Premium. Придет примерно 25 мая.Жду не дождусь.

crayzi
у меня расход 8.7 по трассе а по городу 10. машина супер. а всякие дауны хают. но это от зависти ( ТОФЫ И ПРОЧИЕ......)
С кредитом все устаканилось пока, так что езжу на машинке и радуюсь.

а зимнюю резину какую купил? сколько наездил уже за почти год?

Эльдар05
Материал не дерево, а под дерево! У самого Тиана есть!

Нет там натурального дерева... Хотя оч похоже, но потрогал в салоне - пластик... Сел...вылезать не хотелось.. Машинка класс... В Камри даже желания нет садится...

Сургут
на тест драйве вчера на такой же катался с кожей черной салон 2.5мотор, машина понравилась, особенно внутренняя отделка, тормоза оч хорошие), единственное подвеска у нее не такая плавная как в камри, нет того ощущения что плывешь а не едешь, а так теана аппарат вообще офигенный!))

А если на Таньку поставить повышенной жесткости пружины?

кто подскажет у меня 2,5 2008 года теана-2 Такая же как на фото ,после 10000 поменял у дилера масло и фильтр а утром завел все нормально поездил по городу .приехал на обед а после обеда завел "масленка" тухнет с отрочкой 1,5 секунды и так всегда утром штатно а затем с отсрочкой (Масло Кастрол 5V30)Дилер разводит руками .

Про навигацию ни слова?
Автомобили: каких только не было, включая праворукие. Сейчас Теана II, Премиум, 2008 год.
Мой отзыв: Kia Sorento 2002

внешне камри симпатичней смотрится. салон в тиане красивее чем в камри. на счет ходовых качеств в новой тиану сказать ничего не могу

для меня в авто важна внешность,а внутренности пусть мужики разбирают...Так что- 5+++++

Согласен на все 100 с Евгением151 - внешне камри однозначно симпотнее, хоть и катается их как гуамна - салон и начинка интреснее в Теане. Комфорт, подвеска, ремонтопригодность, затраты на обслугу + ликвидность на вторичном рынке - по данным параметрам Теана отсосет у Камри однозначно - с эти тяжело спорить и не согласится. А так аппарат вполне достойный. Но это ниссан и этим все сказано. Не вставляет...

Сургут
Такая будет моя следущая Теанка

самый суперский салон из всех авто этого класса!!!!!!!! 5+
А я поставлю 4.
Ощущений Масса. О машине-мало.
Автор. Береги машину. Не гоняй больше 180. Варик навернешь.
И удачи на дорогах.

Порохов Владимир
ака МУДРЫЙ:
А я поставлю 4.Ощущений Масса. О машине-мало.Премиум комплектация-реально офигительная. В ней количество опций-просто безумие.Ноя бы не купил этот автомобиль.Потому что - вариатор дрянь. Люблю "режимные" автоматы. ИМХО. Что за бизнесс-класс такой только с вариатором? Делают в РФ (Под Питером по-моему)-сразу в топку. Вариатор+Нисан+РФ-сборка-нееее еее.Увольте. НО это ИМХО.Автор. Береги машину. Не гоняй больше 180. Варик навернешь.И удачи на дорогах.
А, что были прицеденты поделитесь опытом сколько вариаторов сломали

VPSirota
Друзья мои, а расскажите пожалуйста, кто знает, про Питерскую сборку Ниссан Тиана. Авто просто супер, хочу купить, но вот смущает сборка)

Начитался форумов и заказал, ну как заказал беру из того что уже едет автомозом серая лакшери))) у всех авто есть минусы) у папы туарег, вроде и немец, вроде все должно быть хорошо, но косячки все равно есть, хром тоже цветет...а покраска морды, да фиг с ней сколы на любом авто будут, не по гарантии так по каско красить придется....

машину супер думаю о такой))))У меня кстати номер к1570т))))

земляку 5 молодец хороший выбор и отзыв правильный

Продажа Nissan Teana 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана