Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

, Ангарск
20006
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 10,5 л/100км
             Прочитав один из последних отзывов о теане, решил немного развеять сомнения  потенциальных покупателей по поводу расхода бензина данным автомобилем. Я владею своей теаной с 20.11.08. Пробег на момент снятия авто с сетки составлял 78056км. За время использования авто по сегодняшний день пробег 12811км. Средний расход бензина в зимний период использования по Иркутской области составил 10,5литров на 100км. пробега. Кто то, может, скажет, что я езжу не дыша на педаль газа – это не правда. Мой стиль вождения я бы назвал просто спокойным, а также ежедневный пробег по межгороду составляет около 60ти % общего. Специально прикладываю фото показателя пробега + фото статистики расхода за последние 4 заправки. Заправляю бак каждый раз под завязку. Использую бензин только на заправочных станциях одного бренда, т.к. заправившись на разных других расход бензина увеличивался заметно.
              Заодно хочу сказать, что сюрпризов моя машина мне не приносит. Храню ее на теплой стоянке, днем в мороз стараюсь прогревать. Масло как поменял 9000км. назад, так уровень стоит постоянно на одном месте. За время всего пробега не делал ни чего!!! Панель правда скрепит в морозы по углам. Еще я заметил, что не на одной машине, которые у меня были, я не хотел так часто спать за рулем. Все пассажиры, которые едут со мной в относительно дальние поездки, храпят как сурки.
Привет всем теановодам, и, не спите за рулем!

Инфы не много - хотя бы про удовольствие за рулем рассказал.
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах

bavar
Вот если бы у меня не было такогоже авто уже как 6 месяцев то поверил бы про расход, а показания так называемого расходомера на панели то это вата бл..ть,сами подумайте авто в котором 173 кобылы может жрать в городском цикле 10.5 , я ваще ху...ю не зря на фотке лампочка бензобака горит !!!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

10,5 на сотню? в городском цикле??? ПИЗ-ещ!

хонда аккорд 2006 г акпп 2,4л 190 лс средний расход по городу 11л смешаный 10,3 стиль вождения средний. расход включая прогревы. в мороз -20-25 расход 11,7
весну хачуу

Рассказал тока про расход)3
Курить я буду, но пить не брошу!
Почитайте мои предидущие отзывы. А а_уевшему хочу сказать - какой чел, такое и авто.

БРН -> Swiss
Не верю в этот расход- мой аккорд 15-16 кушает при немного агрессивной езде по городу,смешанный 12-13
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

Ingolstadt
тваи цыфарки в 5.6 литра ничего не говорят, может ты ехал со скоростью 80км/ч.Сделай по- другому, выедь на трасу, едь примерно 140 и тады сфотай скорость и рассход.Я могу на своей зафиксировать расход в 3.5 литра, но это не значит , что она хавает столько.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Во тему затронул, у каждого свое - наболевшее. Прикольно коменты читать. А 5.6 - это суточный пробег еще в японии.

ВЛАДИВОСТОК
НАПИСАЛ ЖЕ ЧЕЛОВЕК - 60% ТРАССА!
FUGA

Ребят подскажите, а как подвеска на этом корабле? Как у нее с кмфортом, ну по сравнению скажем с Марком. А также как ведет себя подвеска в плане надежности, ведь у многих Нисанов с этим беда.
подпись
Здорова Антоха на твой вопрос сообщаю -подвеска у нее слабовата у многих проблема это опорные подшипники начинают стучать,яйца А в сравнение с марчком и сравнивать не надо, марк на на много пьедисталов выше

Новосибирские Острова
60% трасса при продолжительных поездках маловато конечно но реально. А вот если бы автор ездил на работу и с работу километров по 5 в одну сторону, зимой расход был бы все 20!

Сообщений: 2052
Машинка отличная, очень нравится, расход приятно порадовал.

пиши больше!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Я кстати так и не нашла, как расход посмотреть у меня комплектация JK-M модификация, может подскажете? А расход по городу у меня примерно такой же, так что завидуйте все))))
denis1100
Привет всем
Надо заметить что основное слово в этом расказе "Средний расход бензина в зимний период использования по Иркутской области составил 10,5литров на 100км" Область!!!!
У меня тоже при езде на дачу средний расход 10,5 литров.
Евгений не вводите людей в заблуждение!!!
Прошу среднюю скорость в студию, я думаю гдето 60-80 км/час?

Ну с расходом всё верно, если по трассе. В городе, чисто в городе расход больше.
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький
Купил Теану 3 недели назад, пока только привыкаю. Хочу заменить жидкость в коробке (остальные уже поменял). Подскажите с какой периодичностью ее надо менять, какую, собственно, лить и в каком количестве. И есть ли какие-нибуль особые рекомендации СТО-шникам при замене?
Небольшое замечание: неужели нельзя выразить мысли без выражений типа х..., б... и так далее.

Народ вы внимательно читайте, что написано. Автор пишет про смешанный расход причем указывает, что трасса составляет примерно 60%, так что вполне реальный расход.
У меня Лаурель с 2,5л в городе хавал 15-16, на трассе при спокойной езде в 8-9 литров входил. Кто считать умеет легко составит пропорцию и вычислит. Автору +5.
Если все хорошо - это случайность!
У меня Максима 89г. 3л, МКП, расход: 12 город,трасса 9, всех оставляет в такой ж..пе на светофоре, но уже 20 лет ей как ни как, а так бы ни когда в жизни ее не поменял,хочу приобрести Тиану или Форика,думаю еще... Тиана интересная машина, в тонировке,черная так вообще конфетка

лехатт
я на теане 1,5 года, расход топлива в 100% городе
при плотном движении и ПОСТОЯННОМ вваливании газа,
не привышает 15 литров (2,3л)
по трассе от 7 литров если спокойно ехать то в 8 легко уложится

14-15 город.Может у них пробок вообще нет!?
Человек - единственное существо, которое не хочет быть самим собой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

сергей Барнаул

to84ny
Почитайте характеристики машины у официалов, там черно по белому написано расход бенза в городе от 13,7 литров какие нахрен 10,5

to84ny
Почитайте у официальных диллеров там черно по белому написано что расход в городе 13,7 литров какие 10,5

"Помоги разобраться с графиками. У меня все тоже самое. Понимаю что это показывает расход, но не могу понять за какой период и как все это работает"
На третьей фото джойстиком переводиш на графу, где у меня 9.6 км на 1 литре бензина и обнуляеш. Информация о пробеге на 1 литре бензина автоматически скидывается в график. Я обнуляю всегда при заправке (заправляю постоянно до полного бака). Если обнулить на скорости в 100км/ч и не газовать (двигаясь накатом), то комп может показать пробег до 60км на 1 литре бензина. Поэтому я считаю показателем пробег (средний) от заправки до заправки. Удачи на дорогах.

По расходу пожалуй недалеко от истины, когда двиг хорошо прогрет в 11 точно укладывается, но в морозы так -35 и ниже.. там вся двадцатка будетчем вызвано не знаю, но недогретый жрет как конь
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

У меня средний расход за зимний месяц составил 12л. С кучей пробок и т.д. До этого бал Креста - около 15л. жрала...
Фиг его, но в 10,5 не верю, разве что на японском бензе
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

Мыски
Ну, ребята, даже не знаю!
У меня Теана 2003 гв, зимаой жрет по городу не меньше 18 литров, по трассе 15.

Купил 3 дня назад Теану, горела лампа топлива, залил на 1000р - 54л, засек пробег. Гонял в основном по городу.. сейчас я проехал 465 км и в баке еще целое деление, т.е литров 10 минимум. Делайте выводы господа. С автором согласен полностью! Да, а тем, кто не верит, совет на будущее - следите за машиной и жизнь наладится)))

У расхода, как и у вождения, есть свой стиль…

duc

Усолье-Сибирское
абсолютно согласен с Mr.x у меня полторашка жрёт от 6,5 до 18 на сотню и пофиг ей город это или трасса, а аккорд вагон сир который 2,3л ваабще жрал, только топни и бака нет
флокирование www.barhat.okis.ru
89086421952 89834094239
Мой отзыв: Honda Partner 2001

у меня теана 2,3 езжу 100% в городе летом тапка в пол 5 км до работы и с работы + пробки расход около 15
тот же режим зимой + прогревы 16-16,5 литров
по трассе расход от 7 (90 км час) до 9 (140 с обгонами)
Nissan

Kostas990
А у кого больше, прямая дорога вам на диагностику и следить за машиной!!!!

Timoxa 59
За последний аргумент Kostas 990 БРАВО так я прочитал владения вот это тож браво правду пишете чуть выйдите и посмотрите тама белая серебристая теана тама на фото одном много их так вот он пишет что расход ашь до 20 литров с объемом 2,3 ППЦ мне плохо даже наводит на мысль он вуачпе шо за рулем делает .... ))) . Да а что у Kostas 990 внатурь до 15 кушает еси так эт ж вуачпе реальньо.

Надым
Kostas990:
Всем здравствуйте.. Я сколько не замечал, не проверял, не высчитывал но расход на моей 3.5 литровой, зимой не превышал 15 литров с прогревами, а летом 13 литров на 98 бензине!!!!! Что за абсурд??!!! Ваши овощи 2.3 литровые должны кушать не больше 13 зимой и 11 летом... А у кого больше, прямая дорога вам на диагностику и следить за машиной!!!!
Чем больше двигло тем сильнее хочется надовит на педаль!!!!!!! У меня тут в отпуске тоже глаза на лоб полезли - по трассе 120-140 с кондером 8.6, 150-180 тоже с кондером вообщем стрелка ложится там и все 200 ложиться и так часа три то расход 9.8. Зато в городе все 15-16литров. А еще многое от коробки зависит.кто что льёт . если кпп мозги компасирует расход увиличивается в разы
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2006

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана