Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Год выпуска: 2008
Название: лакшери
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый
Всем привет, вот решил написать отзыв по машине , может он кому - то поможет определится с выбором.Стаж водительский 12 лет, до этого были автомобили : восьмерка, 099, двенашка , фокус 2 , королла последняя. Про жигули не буду распостранятся - тут все понятно... Фокус хорошая машинка, но после года езды въехала фура на Минке аккурт в зад и после ремонта фордик был продан почти без потерь...Тут как раз новая королла вышла, мне она понравилась. После 1.5 года эксплуатации могу про нее сказать только хорошее: добротный, сбалансированный автомобиль.Робот правда на любителя, но я после механики был доволен.НО хотелось машину посолидней , помощнее да и покомфортней , т.к. с дачи летом бывало часа по 3-4 добирались по пробкам.Выбирал следующее авто гдето полгода. Посмотрел: тойота-камри,рав-4,аутлендер хл,кашкай,а потом и кашкай + 2 ну и соответственно теану 2.Что сказать могу, после теаны садиться садиться в вышеперечисленные авто расхателось сразу, мы с женой как уселись в теану - все берем.Салон просто сказка, задний диван-просто утопаешь, подголовники в форме полумесяца очень удобные.Вообщем 27 декабря 2008 года забрал из салона цвет серебро,салон бежевая кожа, смотрится посто супер.Из наворотов:климат дузонный,двд,музыка Bose 11 динамиков,подогрев и вентиляция всех сидений,электросиденья передние, пассажирское кресло-оттоманка,камера заднего вида, рассеянная подсветка салона-вечером очень красиво.Вышла она с новогодней скидкой в 993 тысячи рублей. Двигателя 2.5 хватает вполне.Вариатор просто сказка.На форуме клуб любителей ниссан теана есть видеео где теана 2.5 рвет мазду сх-7. У меня также сложилось впечатление что заявленный разгон в 9.6 секунд не соответствует действительности.Реально быстрее.У меня пока пробег 1400 так что сильно не нагружаю, но пару раз приходилось пришпорить-полет нормальный.Подвеска довольно упругая, не валкая,довольно комфортная, вообщем рулится вполне нормально.Так же могу сказать ,что зимняя резина просто не нужна: я собрал все снегопады и гололеды в Москве,сугробы и лед во дворах, и могу со всей ответственностью сказать, что теана на летней едет и чувствует себя на порядок лучше чем форд и тойота на зимней, только ESP  похрустывает иногда да колеса нужные подтормаживает.Я еще когда короллу с учета снимал, парень как раз теану на учет ставил, я конечно подошел, рзговорились, спрашиваю ты как на летней то резине доехал ( а снегу в этот день нормально выпало)говорит не поверишь просто забываешь что зима там какая-то.Думаю не надо ля-ля скажи решил с экономить, а оказалось правду говорит.Что еще могу сказать хорошего-на дороге теану уважают.По сравнению с фордом и тойотой разница просто ощутимая. Выезжал вчера с птичьего рынка И так получилось , что вклинивались мы в очередь поперек потока прям у выезда. И передо мной стоял дядечка на элантре , так его пропустила машина двадцатая только, а меня через одну после него. Вообщем ездить стало намного приятней , прям все довольно вежливые стали.Хотя это удручает, на дороге должны быть все равны.

Теперь о грустном : 1) Т.О. и запчасти .Когда смотрел и покупал теану  этот вопрос признаюсь лопухнул, думал примерно наверное как камри, тем более в одном из салонов когда еще смотрел спросил сколько то-1 стоит, сказали в районе 6 тысяч , прям как на камрюху. Теперь что в реальности : ТО-1 от 12 до 15; ТО-2 от 19 до 25. Запчасти: фара - ксенон 62 тыс. стекло лобовое 43 тыс.; заднее 63 тыс.; дверь в сборе 56 тыс.;фильтр салона 4100 тыс.; крыло переднее 15000 тыс.;капот 21500 тыс.;Бампер передний 21500 тыс.; амортизатор передний 14000 тыс.;Задний фонарь 13000 тыс.И это цены 2008 года до подорожания, сейчас можно смело процентов 10 накидывать.Вообщем цены как на космолет.  Для сравнения цены на камри: фонарь задний 4800 тыс.; Амортизатор задний 5200 тыс.; крыло переднее 7700 тыс.;бампер передний 14100 тыс., как говорится почувствуйте разницу.
                       2)Месяц назад сижу на форуме клуба смотрю появилась тема что короче ржавеют капоты в местах сколов, краска вспучивается там же, хром вспучивается...Поскакал резвым осликом свою смотреть; млять я чуть не вскрылся, колбасило меня так как будто демонов из меня гонят : так и есть на капоте сколы зацвели довольно бурным цветом и хром на накладке багажника весь вспучился. Но накладку если по гарантии поменяют , то ржа на сколах не гарантийный случай. Машине трех месяцев еще нет уже цветет , 41 москвич за лимон нормально да... А если вспучивания краски , то может покрасят по гарантии тут какой дилер попадется,один писал на форуме: приехал к дилеру, вы говорят кофе пока попейте, пока пил все пузырики прокололи , а это говорят сколы под гарантию не попадают вот так-то.Хотя даже если и сколы , то зацветать они на современной машине ценой за миллион с лишнем лет 10 не должны.
   Ну вот что мог написал, не судите строго.Всем удачи в наше нелегкое время!!!

Magadan
Адекватный отзыв
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Тоже кажется адекватный отзыв
Если все хорошо - это случайность!

хороший отзыв, все-таки, наверно, япы лучше от ржавчины машины обрабатывают для себя. имха=)
ПС: 5 баллов
Мой отзыв: Nissan Serena 1993
Отзыв хороший ! Жаль фото нет !

г. Томск
про резину только погорячился...зимой на летней....:)
нет в Москве зимы....наверное можно и на летней ездить...:))))
Для Москвы согласен автомобиль нормальный, дороги всё таки лучше нежели в Сибири, про подвеску ничего не сказал, хотя пробег ещё маленький, потом будет страшно, ведь она на сколько я помню АЛЮМИНИЕВАЯ, у нас они стоят практически колом на барахолке, берут их не знающие люди а потом продать не могут, та же проблема на Скайлайнах в 35 кузове

Машина-мечта! Была 2003 года, самые лучшие воспоминания. Отзыв на 4 твердую.

А мне что то не понравился отзыв....возможно из-за множественного негатива... Есть несколько вопросов:
-Почему на 3-5 летних Тианах из Япии, которые я весьма пристально рассматривал перед новым годом, и намека ржавчину или облезший хром не было? Это не потому, что дилер перекрашивал капот и сушил машину в камере?
-Почему стоимость ТО1 12-15 т.р. а не конкретная цифра, допустим - 12 400 рублей...или 6 000 как обещали?
-К чему эти цена на кузовщину и прочее от дилера? Так получается, что ан мою семерку она дешевле в 2 раза...я проездив 10 лет на Ниссанах, я уверен, что это ни так....

Ну кароче, без фотографий, назову отзыв фантазийным!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Ванино
Отзыв хороший,плохо без фото. Про гарантию и сколы я в шоке.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

4!
КАСКО / Диагностические карты

Как это на 3-х месячной машине ржа и хром облез?? незачет однако
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120

фоты давай.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Поскакал резвым осликом свою смотреть; млять я чуть не вскрылся, колбасило меня так как будто демонов из меня гонят ....
Пацталом :)

Ну че сделаешь ... такова сермяжная правда....
Диллер попал...
отзыв 5 - че еще можно о трехмесячной тачке написать!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сообщений: 2052
Машинка класс!
плохо без фото

Семей
Выкладывай фотки капота где там ржа.
Семей Казахстан Прадо 150

Берег Горе-Моря
Машина нравится. Отзыв неплох. А вот косяки то очень серьезные!((( И с пропуском на дороге улыбает!)) Смотря кто на чём ведь!! Чтото я сомневаюсь,чтоб тебя на Теане пропустил дядя на TLC-200

Нормальный отзыв, а про пропускают лучше - это фонтазия!)
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

№№№
Алюминиевая подвеска дороже обычной стальной. Она не может быть хуже. Не могли же японцы поставить дорогую подвеску (дороже обычной стальной) в ущерб качеству. Фара 62 тыс.руб. - не верю! (Станиславский).

Авто классный!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Специально для romica отвечаю: 1)негатива в принципе немного - только по краске и хрому, но это реальность, не было бы не писал.2)на то разброс дал потому что у разных дилеров они как ни странно рознятся и бывает на всякую мелочевку разводят. 6000 тысяч было то-1 сначала, теперь на каждом то заставляют свечи менять. Они ирридиевые стоимостью 1000 тыс. рублей штука.3)почему на теанх из Японии нет ржавчины, а на машинах для Росси есть на многих судя по форуму клуба это вопрос к японцам, значит для своего рынка они делают более качественную продукцию.4)цены на кузовщину дал что бы люди сразу знали что берут и страховали по каско, а не охали и ахали от таких цен у дилера, потому что судя по комметам многие и сейчас не верят, что фара может стоить 62 штуки, я сам не верил пока специально дилеру не позвонил и не узнал.5) фотки не выложил только потому , что есть такая примета сфоткал - обязательно разобьешь. Сам испытал на новый год форд мой и друга трайлблэйзер попали в кадр - две аварии в течении 7 месяцев, так что теперь у меня бзик такой - не фоткаю.
Насчет того ,что пропускают лучше, народ ну так и есть: попробуйте ради эксперимента поездить в Москве на Матизе и т.д. денек а потом на теане разницу почувствуете коллосальную.
Теперь по зимней резине:Я в отзыве писал уже, что попал во все снегопады в Москве, а наваливало за день месячную норму ,едет по сравнению с фордом и короллой, те у меня зимой на зимней были, просто замечательно,серьезно говорю, порой забываешь что за окном зима.

Отзыв хорош.
У меня с Япии и про ржавчину не парюсь )

В Москве ездить это не в Кемерово или Владивостоке, там любая машина цвести начинает, и не по тому, что для себя или не для себя япы машину делали. Вообще как вы себе представляете производственный процесс на линии по сборке машин? "Не для себя" это как? на одну крутку не докрутил, краски меньше помазал и т.д.? Это смешно. И вообще, что значит для себя, уверен японцы о таких наших вымыслах даже не подозревают, они, что лично себе конкретную машину лучше собирают, нет, тогда как понять фразу "для себя собирают"? Ручной труд сведен к минимуму, и тот кто непосредственно "крутит гайки" в процессе производства не может знать куда и на какой рынок попадает та или иная машина ему это не положено знать.

Андрей, спасибо за отзыв.
В февральском Авторевю №3 вышла подробная статья, где сравниваются Теана & Аккорд & Камри & Skoda SuperB, подробно описаны характеристики, расходы на ТО, запчасти и страховку на эти машины.
Teana 2 классная машина, технические характеристики и оснащение отличные, но цены на обслугу :(
топливный фильтр с насом - 30 тысяч (может опечатка???) (Камри 5800)
фильтр салонный 4100 (Камри 1815)
амортизатор передний 13700 (Камри 4850)
фара передняя в сборе с блоком розжига ксенона 62 тысячи (Камри 18600)
бампер передний 21500 (Камри 14160)
лобовое стекло 43000 (Камри 19500)

В Москве миллионы машин ездят и почему то не цветут, месяц уже хожу специально приглядываюсь ну нет такого. Смотришь авдюха стоит лет десяти, вся морда в сколах но ни одного ржавого.У меня форд и тойота по 2 зимы отездили и ничего, форд вообще с битой попой 3 месяца отъездил и в дождь и снег и там где краска отлетела хоть бы маленький намек на ржу- ничего просто белесый металл. Так что здесь явно заводской косяк.

Берег Горе-Моря
Не знаю как в Масквэ,но я в равной степени пропускаю всех!В том числе и на ТАЗиках,Москвичах,Запорожцах. Исключения составляют откровенно лезущие в наглую,напролом,с нарушениями ПДД. Таких стараюсь не выпустить!!!

Берег Горе-Моря
2 "Авторевю": а как эти сравниватели умудрились втюхать "Аккорд"(класс "D") в сравнительный тест машин класса "Е"!!!!? Хм.....

Я сам на Пр- но насчет того что для себя япы чего то другое делают-бред.И на лансере 2001г и на мазде 2004 и на хорьке 2004 сколы цветут ржавчиной.Так как если скол пошел дальше грунта- что его может спасти метал тогда? Я насчет этого не запарываюсь.Тем более такие сколы часто возникают если ездишь с ветерком, тут твоя скорость пусть камешка=бум )))

нелыжник
Что-то я не понял про слезы о ценах на запчасти- новые машины по КАСКО не страхуют от угона и УЩЕРБА? Пусть страховщик этих цен пугается!

И вообще, для какой такой дачи теана покупалась...

27->82
всегда веселюсь, когда берут авто за лимон, а потом считают копейки на обслуживание. Дорого? Обслуживай сам. Будет в три-четыре раза дешевле.
Ну а сэкономить на зимней резине - вобще жесть. Когда у вас там, Масквэ, -10..-20 вся страна круглые сутки смотрит по новостям на подобных экономщиков. Оно нам надо?!

Одному из выступавших: Олюминиевые рычаги там, просто пестец какие олюминиевые, гнуться руками, и на скае тоже, никогда не бери эти авто и даже не подходи к ним и даже не говори про них ничего. Нам спокойнее будет.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
ГГГГГ
Согласен с автором. Была у меня теана премиум 3,5 с ноября по март, на капоте реально один пузырь из под краски вылез. хром помутнел везде. Не стал дожидаться пока сие чудо развалится поменял его на пассат - теперь счастлив.
№№№№
Теана с сентября по н.в. Пробег 9200км. Всё супер!

Все описали в новом кузове,а вот предыдущая модель мне
больше понравилась салоном,где только дерево и кожа в новой моделе салон простой и напоминает "корейца"а задний
катафот на бампере напоминает "матиз"лучше не могли придумать.Зад у старой теаны круче очень намного ,чем у новой.На счет пузырьков и ржавчины-на старой теане нет вообще.Я уже второй год езжу.Нужно только покрывать хром защитными ср-вами.
sanek
Да с капотом косяк! Ну всем хочу сказать проблемы и косяки у всех машин есть! Я купил теану 2.5 л. три дня назад, каско оформил так что будем ездить. Ну а про краску что-то на японцев не похоже (Чувствовали приближение мирового кризиса, экономили...шучу). Всем удачи и счастливой дороги!!!

Pooh 55
Андрей, друзья.
Подскажи ты какого росту? Я при своих 187 см просто упираюсь головой в потолок,а на заднем сидении вообще ровно сидеть нельзя, крыша давит. Он что реально такой?
Павел

факт, всю зиму на летней отъездил, данлоп сп спорт 270. а про ржы чистая правда, моей год будет в августе, цветет:( Genser молодцы у меня знакомый взял новую они лепят типа в подарок на копт пленку прозрачную

Славва
Андрей всё пишет верно. Сам владею теаной 2008 года выпуска. Капот и крышка багажника зацвели примерно через полгода после покупки, что очень удивило меня. До этого была алмера классик - масса сколов - не одного ржавого пятна. Причём у моей теаны ржа не от сколов, просто вспучивается краска маленькими пузырями потом лопается и "красота" на виду. Но дилер перекрашивал по заводской гарантии без вопросов. Надолго ли хвати этого перекраса?
Следующее. 1 ТО обошлось мне в 8000 р. + что-то поменяли (не входящее в ТО) при моем согласии на 1600 р. Итого: 9600 р. Зиму проездил на шипованой резине. Прекрасно, АБС всего лишь пару раз включалась, машину не заносит, идет уверенно по заданному направлению. Аплодисменты либо резине, либо настройкам авто. "Уважение" на дороге чувствуется (после алмеры). Внешний представительный вид теаны всем знаком, а вот внутреннее убранство поражает шикарным и гармоничным видом ещё больше (комплектации с кожанным салоном). Но к сожалению в салоне есть "сверчки" живущие своей жизнью. Зимой от морозов даже гремела задняя полка. В движении машина как яхта - комфортно плывёт, руль поворачивается одним пальцем, достаточно "приёмистая" для 2,5 л. Доволен её.
Оценка авто 4+ , оценка отзыва Андрея 5.

А о навигации пару слов?
Автомобили: каких только не было, включая праворукие. Сейчас Теана II, Премиум, 2008 год.
Мой отзыв: Kia Sorento 2002

Проголосовал!

Какэта хрень работает? Вообщем 5

Да, дороговата машинка в эксплуатации. Но отличная! Ржавчина - я аж прозрел.

купил теану 2008 год выпуск про-во не РФ, август, на сколах не ржавеет пока.., то-1 6500 в нижнем новгороде, пензе, стук в передей подвеске справа, по гарантии заменили рулевую тягу, стука стало меньше будто стойка на отбой не держит, до этого была теана 2006 года тоже был стук менял правый передний амортизатор, оценка 4+, надеюсь ТО будет дешевле все таки стали выпускать и в РФ..)))

по вопросам "зацветания" капота и багажника - читайте новй номер АВТО_РЕВЮ, репортаж с завода. где собирают ТЕАНЫ.
Кузова приходят из Япии, отгрунтованные, пока плывую в контейнерах - зацветают. их при получении обрабатывают (как, чем?) те снимают ржу - говорят толщина грунта при этом уменьшается. Вот блин уродское правительство, запретило ввоз нормальных машин из Япии.Я тоже хотел купить ТЕАНУ, видел в салоне машины 2.5 Премиум на ПОЛнЕЙшеМ фарше за 1млн руб - теперь буду СИЛЬНО думть брать-не брать.
наверное возьму аккорд экзетив 2.4 за 1.1млн - пока еще есть такие 2008г.в.. они хоть японской сборки

Купил Теану 1-го сентября 2009, в марте 2010 обнаружил ржавчину на капоте+ вибрация руля на скорости 110-120 + скрип в передних колесах при пробеге в 5000 км! В остальном, пока машина нормальная. У меня был, давно уже, москвич 41-й, он тоже ржавел, но только он стоил "немного" ДЕШЕВЛЕ..... Живу в Москве и по кушарам не езжу!
Перед продажей.

Продажа Nissan Teana 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель VQ в Москве