Ремонт АКПП

Всех приветствую! Как-то уже достаточно много времени прошло, вот и решил дополнить.

Начну с грустного. В один прекрасный день начал ощущать, что АКПП работает как то странно. Тоесть, если ехать в потоке или даже наваливать – то все ОК, но стал обращать внимание, что когда трогаешься со светофора она с задержкой втыкала первую скорость с пинком. Как бы вроде ничего такого и ездить можно (тем более это происходило 1-2 раза в неделю), но у меня начали терзать смутные сомнения. Масло на щупе было уровень и цвет был нормальный. В общем предположил, что не хватает давления масла. Ну мало-ли. Хрен его знает что там залито. Решил поменять масло в АКПП (все равно хотел это сделать, правда перед зимой). Приехал все к тем же проверенным людям и они приступили к работе. К слову, поддон с АКПП добывать с низу проблематично, так как мешает подрамник. Слили масло – и я понял, что на щупе оно казалось нормальным, а по итогу оказалось черным. В итоге через 20 минут поддон был добыт и я услышал «Данил, похоже не просто так у тебя коробка подпинывала». Мне представилась следующая картина… Магниты были похожи на ежей от количества стружки на них, а на дне самого поддона валялись металлические кусочки. Епа мать… Сказали сейчас отфильтруем твое масло, прочистим поддон и все зальем обратно – катайся пока коробас не приставится. Начал присматривать контракт. Цена контракта 25к. Ндэ… попадос… Плюс снять поставить коробку и залить масло. Итого 35к. При этом получаешь кота в мешке. В общем решил ремонтировать, так как при ремонте будет гарантия. По итогу вышло мне все это «удовольствие» чуть больше 30 под ключ. Правда хочу отметить, что результатом остался доволен. Коробка работает как новая. Даже фирменного пинка с 1 на 2ю не стало. Сейчас езжу кайфую) Вот так вот. Сколько машин было, но столь серьезный агрегат у меня вышел из строя впервые.

Подытожу:

Скажу честно, когда узнал о АКПП были мысли продать «Танюху». Полазил по дрому, посмотрел цены и автомобили и понял, что имея допустим 500к (а больше у меня нет) покупать нечего. После теаны в выше указанную сумму меня врят-ли что-то способно заинтересовать. Да и как машину продавать в таком состоянии. Врать как перекупы? Хоть и при продаже, я уверен, что не спалился бы с коробкой (так как она реально раз в год под расход выкидывала фокус), но как то это все равно не айс. Но все же на ключевое решение повлияли впечатления которые дарит этот автомобиль. Реально, тачка ОГОНЬ! В ней по сей день мне нравится все (ну кроме того, что она королева пузатерок). За цену которую я ее взял – лучше не придумаешь, даже с учетом ранних вложений! Ремонт коробки, конечно не вызвал у меня восторга, но ничего не поделаешь. Так что езжу сейчас с идеальными переключениями) Прям сказка…. Правда билет на сказку обошелся мне ценой в 30+)

Всем ровных дорог! Удачи!