Про продажу и покупателей

Из последнего дополнения, Вы уже поняли, что я выставил на продажу свою теанку. Просто хотелось бы поделиться впечатлениями о прошедшем месяце продажи. Тем более у меня прям подгорает это все рассказать)))

За месяц с момента начала продажи автомобиль посмотрело трое:

1) Парни с Заринска. Еще по телефону понял, что не купят. Говорю машина не мытая (погода такая), говорю "Давай помою, а то как смотреть то?" в ответ получаю "Да не не.... не мой". Парни смотрели что-то другое и мою они оставили на последок. Ребята были с какими-то магнитиками на палочке... ну типа антенны телевизионной.. Короче впервые такую вешь увидел))) В итоге она была им не в бюджет.

2) Парни из Барнаула. Эти ехали целенаправленно смотреть ее. Ну думаю, зашибись. Полюбас заберут. По итогу приехали два брата. Смотрели ее смотрели. С одним (как я понял старший брат) общий язык нашел, а другой (кому подбиралась машина) вел себя обособленно. По итогу старший говорит, мол коль такую машину хотел, то эта хороший вариант… че то там пошушукались и выдали, что есть чудо марк в сотом кузове в родной краске и требующий замены двигателя, вот он че то прям сильно им интересен и им надо подумать.. мол не сто тысяч все же.... Вопрос….? Зачем было ехать смотреть передний привод марки ниссан? Потом еще выяснилось, что оказывается душа то лежит к жопоприводу….. Да и честно сказать, смотря как обследует младший брат мою машину, мне че то расхотелось ее ему продавать. Вот старшему бы продал))) В итоге че то младшему не понравилось и они укатили восвояси.

3) Мужик троль. Одним утром сплю я значит сплю, и в начале девятого звонок «Машину не продали?» . Договорились о встрече через 5 минут. Вышел опухший весь. Подьезжает Мужчина на марке универсал. Думаю… ага прекуп… Начинаю общаться и выясняется, что мол присматривает себе авто. Прокатил его с ветерком, ходовку по ямам продемонстрировал. Он под впечатлением! Особенно от места в салоне. Привез его обратно, тот мол «Ну Вы прям меня заставили призадуматься» уехал на своей еще не проданной машине.

Ну это как бы все ерунда. Самый трешак ждал меня по предложениям к объявлению на дроме. На что мне только не предлогали меняться. И на гаражи, на корм для КРС, на земли в Горном и естественно на разные модели авто (причем я указал, что обмен только на теану с левым рулем). Это пол беды. Когда начались предложения цены в 330, я порой не выдерживал, но старался писать как можно адекватнее. Очень многое я не публиковал в объявлении. Запомнилось мне особенно одно предложение с Новосибирска, мол я очень много хочу за автомобиль 2003 года, ведь за 400 можно взять 2006-2007 год. Для меня до сих пор эти слова кажутся оскорблением. Сколько я пересмотрел автомобилей за 550, 530, 500… тем более в Новосибе… Я ни разу ну хоть чего то стоящего не увидел. Тут мне человек рассказывает, что оказывается за 400 то можно подобное состояние взять с левым рулем…. Либо я какой-то не такой… либо людям просто пох что брать, лишь бы название было… У меня прям слов нет. Да редко кто тратит столько денег и внимания автомобилю как я. Я реально фанат состояния авто. Я с этого кайфую когда все гуд. И мне по сути предъявляют цену за мою любимицу 330. Купите королку 120 ушпаклеванную в хлам за эти деньги…. Просто есть прям очень большое желание снять ее с продажи, но появилась в Бийске прям ничего теана с левым рулем на коже (ездил смотреть) которую я бы взял. Я думал будет проще. У меня есть деньги и есть хороший авто, где перекупы? Хрен. Они не вписываются в продажи теан. Говорят висековая и не берут их на перепродажу. Остается продавать.

Мне уже несколько человек писали, мол не стоит продавать или о том что тачка хорошая. Спасибо Вам друзья! Некоторые даже встречались в реале в моем городе. Короче, подумал так. Если будет продолжаться как сейчас, то сниму ее с продажи. Нафига дарить кому-то, то что сам для себя делал… Особенно хочу отметить людей которые смотрят ее как вариант (больная для меня тема).. Ну как можно ее смотреть как вариант? Либо ты хочешь теану, либо бери что там задумал и не грей мозги людям. Порой мне охота когда ее приедут смотреть, просто молчать. Не распинаться что да как и где и когда… а сказать просто ищи косяки. Но есть проблема, что не кому такое говорить. Нет пока человека, который искал именно теану. Хотя сколько раз на заправках люди подспрашивались, мол как что и что мол прям хотят такой автомобиль.

РЕАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ продать ее в хорошие руки. Которые не купят ее типа покататься или пока денег нет на КАМРИ.

Не судите строго. Эмоции. В принципе я все сказал) До новых встреч!

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Нижневартовск
такая же фигня была. Особенно с новосибирскими - очень похоже. выставлял за одну цену, они хотели ее на 100 дешевле. В общем, снял с продажи , езжу сам.

Хек. Звонит чувак - увидел объявление на машине, что я ее продаю. Понравилась внешне. Стал подробности расспрашивать. На все вопросы ответил - машина в достойном состоянии, не стыдно было. Проговорили минут 15. В итоге - да, меня все устраивает, но возьму только за половину запрошенной мной цены. Шок и трепет. Даже не нашел что ответить, просто положил трубку а номер заблокировал.
Станислав Коровкин
перекуп обыкновенный, посылаемый :)

Добрый Змей
Шли****** таких умников!Ох....ли вообще!Бесят прям такие!И что б машина в идеале и дёшево!Удачи в продаже,друг,не здавайся и продай за свою цену!Если время не жмёт,то жди.Каждой машине-свой покупатель.Жди-продастся, никуда не денется.

Ачинск-Красноярск
Я теаны несколько раз брал на перепродажу, ну совсем они неликвид, поэтому я бы тебе всетаки посоветовал ездить и копить на нормальную 40ку камри!)
Я вернулся!)
Sertolovo 211
Дурею с тех продаванов ,кто считает ,что покупатели поголовно идиоты ,проходят мимо своего счастья потому ,что не покупают у меня ,,ах какой распрекрасный автомобиль ,,.Господа продаваны ,Вы просите за свои великовозрастные вёдра невъeбeнныe бабки ,а потом огорчаетесь ,что нет продаж ,умерьте свою жадность ,поставьте адекватную цену ,и будет Вам счастье. Хорошая машина по вменяемой цене продаётся за один день ,а иногда за один час.

Sertolovo 211
Жадность нужно умерять, тем кто с наглым лицом продает дровалеты ушпаклеванные по конским ценникам.

aurum10002
Слишком много копить на нормальную то))) не реальный разбег.

Ачинск-Красноярск
$Даниил$
Слишком много копить на нормальную то))) не реальный разбег.
Ну а так ты шило на мыло поменяешь!) Ты еще всего год проездил на теане!) А то что та будет на левом руле ... И хороший японский велюр комфортнее кожы молодого дермантина леворукой теаны, у меня на крузаке вентиляция есть, а когда садишься в машины без вентиляции особенно летом это ж"п@.... полная да и зимой если машина стоит не в теплом гараже не шибко комфортно
Я вернулся!)

aurum10002
Дык а что брать?) Стрекозу с левым рулем и авенсиса ни хочу. Что-то B или С класса по свежее.... ну тоже прям не охота. Тянуться до камрюхи 40.... там меня пугает 2AZ стоимостью 80+. Кожа, ну каки-нибудь накидки придется на сиденья прикупить.

$Даниил$
Мотор хороший у меня и ипсум с ним был и харек и камри, ходят отлично особенно после 2005 года которые

7552026
Да я знаю, что хороший. Но в каком состоянии мне продадут вопрос большой, тем более с бюджетом до 600 тыр.

$Даниил$
Я вчера купил камри 2006 года за 600 в прекрасном состоянии, правда комплектация R2

7552026
Поздравляю! О прекрасном состоянии можно будет судить спустя какое-то время, а не на следующий день после покупки. Удачи в эксплуатации.