Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Ниссан Теана 2003 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2003
       Здравствуйте все! Вот и пошел второй год использования мной моей ТЕАНЫ. В связи с этим хочу рассказать немного об эксплуатации авто. Машина была приобретена на аукционе в Японии и с доставкой обошлась 380000 рублей. Комплектация 230JM, (почти максимальная, нет ксенона и камеры заднего хода). Пробег на момент покупки был 78050 км. Сейчас 123000 км. За весь период эксплуатации были проведены следующие работы: 3 раза заменено масло в двигателе (Мобил 5/50, меняю через 15000 км), 3 воздушных фильтра (Корея), на 120000 км заменил передние тормозные колодки (Нишинбо) и все!!! Нет, не все. Последний раз при замене масла на СТО местный «мастер» вытащив воздушный фильтр, стал продувать впускной тракт не закрыв впускной коллектор, на что получил от меня претензию на предмет попадания посторонних предметов во впускной коллектор. Смотрел как в воду. На следующий день, поехав на работу, пошел резко на обгон и тут же моя Теана глохнет. Потом был эвакуатор, диагностика на той же СТО, ответ, что авто в самом порядке, но только не заводится. Вот здесь у меня появилась мысль поменять свечи (пробег большой, а их наверное никто не менял). Сказано – сделано. Иридиевые по 500 рублей за штуку и 900 рублей работа. А машина то не заводится, меня раскручивают на полную чистку впускной системы. Я же связывал эту поломку с вчерашней заменой воздушного фильтра. После того, как я сказал работнику СТО выполнить операцию по снятию и продувке датчика расхода воздуха (из расходомера вылетела большая засохшая зеленая муха) все встало на свои места и машина заработала, как и прежде. Расходы на эвакуатор и работу кроме замены свечей понесла СТО. Расход бензина Зима-Лето почти не имеет разницы. Зимой прогрев, летом кондей. Средний показатель расхода – 10 литров 92го на 100 км. Летом по случаю приобрел цветную камеру заднего хода (китайскую, но именно для Теаны) по цене 2300 рублей и установка 1000. Теперь очень удобно выезжать задом на дорогу - видно все приближающиеся и пропускающие автомобили. В Марте затонировал все, кроме лобового. После этого по сей день Гайцы ни одного раза не оштрафовали за тонировку (ТТТ). Хочу сказать еще следующее: меня периодически посещают мысли о смене авто, так вот, проехав на тест-драйве на некоторых моделях, не буду говорить каких, сев в свою Теану понимаю, что за деньги до 800000 рублей я не куплю ни какой новый автомобиль с таким комфортом и такой динамикой. Поэтому поезжу на Теане еще годик и подкоплю на новую Теану. Всем привет.

Мало написано конешно, хотелось бы по-больше. Но про большую зеленую засохшую муху прикол.

Красноярский край
Расход какой то сказочный.......
Mazda Premasy/2003г.в./FP-1.8/2wd
Mazda 3/2004г.в./1,6

А мне всегда ТИАНЫ нравились... Большие, вольяжные, и весьма надежные машины...
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

Хорош коробль

корабль* =)

На кой в этот корч масло ХW-50???
Ему прописана ХW-30, на крайняк ХW-40 - если есть жор 30-го от износа пихла.
Кто надоумил менять масла через 15 тык на иркутской дрисне вместо бензина???
Умом Расею не понять...

Екатеринбург.
У меня такая же...Тоже передумал продавать...

Екатеринбург.
От она...

Юрга
мухи всему голова!

машин хороший, поздравляю. но белый цвет имхо именно тиане не идет. а в остальном супер!
Деньги, как известно, портят человека. Но их отсутствие портят его еще больше.

иконостас вывесил, а в церковь ходишь?
Кто не матерится - тот не работает!

Волгоград
Салон убогий
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008
панели ниссановские не нравяться, что глория, что фуга, что тиана

Санкт Петербург
Блин,я даже чуствую,как пахнет в салоне.За 380тысяч это до повышения пошлин или после?
Если после,то очень хорошая цена для такой машины!!!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Видимо, в Иркутстке совсем пробок нет, расход такой по трассе.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Про муху понравилось. Люблю зеленый цвет

Крой сидений в японской версии и материал очень нравится. Хорошая машина, на мой взгляд первое поколение намного гармоничнее, чем второе.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

Что то про расход топлива не верится. Тапку совсем не давишь? Машина хорошая, только клиренс не для наших дорог.

отзыв ниочем
Car Leader

слабовато
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей БСМ
Расход 10л? У меня такая же, может что-то сломалось расход 12-14л.

Это реальный расход при неторопливой езде!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Хороша динамика, напрочь нивелируется слабой подвеской и маленьким клиренсом. При езде по трассе продольная раскачка на неровностях укачивает. При большой скорости машина становится плохо управляемой. Реальный расход от 12 до 16 литров, зависит от стиля езды и условий. Пластиковый низ заднего бампера крепиться клипсами, которые постоянно выскакивают и при скоростной езде этот пластик хлопает так, что становится страшно. Металл кузова откровенно жидкий, при небольших столкновениях последствия непредсказуемые, при серьезной аварии машина в утиль. Это что вспомнилось на вскидку об эксплуатации Теаны. В остальном неплохой автомобиль, объемный салон и багажник, неплохая эргономика и качественный салон на любителя.
ОБУ
Slayerizer
Уссурийск
У меня такая же ток 2.5 и ведовая)) и хавает 11 и нормально)

Где ты камеру купил китаскую специально для теаны? такую же хочу
Номер высший! У меня тоже 101! =)))

03.12.2009
ОБУ
77.35.223.--- Если нехватает управляемости на большой скорости пересять на болид формулы 1 или на истребитель Су-27 там этого предостаточно!!!И еще не забудь прикупить себе "победу" там металла хватает))))Все в жизни должно быть относительно)))
Зачем так кричать? На СУ-27, я кстати летал, а Вы?

По городу такого расхода быть не может. Нет, может, если машину толкать или город - сплошная горка с одного края на другой и можно катиться на нейтрали...
По трассе при 110 км/ч - поверю

13...16 литров по городу - СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ
привет всем!

Иркутск-Краснодар
swwt.70 ты по-ходу тоже сказочник,фильтр стоит 300 руб. оригинал 800.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

москва
у самого такая .только купил теана1,а уже хоца теана2 .

serega554
Ездил три раза Москва-Геленджик,расход-7,5 л,правда не гнал-около 110 км ч
untruder1
У меня тоже Теана 2003 г., реальный расход топлива по трассе в режиме 80-100 км/ч порядка 8-8.5 л. на сотню, как только начинаешь крутить мотор под 3000 об. расход вырастает до 12-13 л., по городу жрет от 15 л. с кандеем, зимой расход ещё больше. К вопросу о продольной раскачке вообще полная чушь, наверно выше высказанный аппонент имел убитую подвеску-машина на дороге стоит как влитая, у меня до Теаны было куча японских седанов Т. Краун, Креста, Марк2, Карина, Н. Цедрик и т.д.,правда в основном все заднеприводные, в плане управления с Теаной ни в какое сравнение. А вот про фильтр кондиционера нужно сказать, что менять его нужно довольно часто, иначе вся пыль будет в салоне и мыть его не надо-толку от этого, оригинал стоит 800 руб.

Irkutsk
Присоединяюсь к сказанному выше. У меня 2004 год, 2,3L JM. Расход по городу не менее 14 литров. По трассе ниже значительно, литров 10-10,5 кушает. САЛОННЫЙ ФИЛЬТР меняю каждые 5000 км, он реально препятствует попаданию в салон всякой гадости. Машину свою люблю, на новую Теану смотрю, но не засматриваюсь))) С Новым Годом!

пипец, это что за фильтр за 2500?
на Тииду я за 900 руб ставил ориджинал.
Car Leader

красноярск
Ребята прокатитесь на тоете кроун ради интереса,и теана вам покажется большой железнодорожной шпалой ,люди разбиваются насмерть при скорости 100км ,на подобных ниссанах,из за очень маленького хода подвески потеряв контакт с дорогой,это не гон а реальные факты
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985

stk777 не нужно сравнивать теану и кроун, сравнивай кроун с фугой или ниссан президент, кстати ты не знаешь на чём ездиит император и премьер японии? вот так-то.
Кто не матерится - тот не работает!

Хороший номер -222. В Москве бы тебе такой - все посты были бы твои! Машина же - красавица! Молодец.

а где камеру покупал? если в интернете, то дай ссылку плиз.
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Авто смотрится прекрасно, и белый цвет ей очень идет!

купер19
Краун и теана в полтора раза, а то дизайну теана ему ни чем не уступает...Может Краун и вправду комфортнее и качественнее, но по соотношению цена-качество-комфорт Тенана намного предпочтительнее. У самого такая 2 года уже... 2003г 2,3 JM претензии есть только к подвеске...на ямках постукивает что-то...хотя проверяли на сервисе все нормально...но это не критично...и зимой еще салон долго прогревается...а в общем достаточно динамичная, комфортная и красивая машина...по поводу салона, он у всех ниссанов такой футуристичный...кому-то нравится, кому-то нет-на вкус и цвет...мне лично очень нравится...стильный, строгий, на такой как в большей части машин....
По поводу расхода 10 л могу сказать, что бортовой компьютер действительно показывает заветную цифру 10 км/л...это в условиях города...по трассе 8,6 км/л...так что на авторов постов выше наезжать не надо...но в реальности компьютер расход занижает, я прикидывал реальный расход где-то литров 12 на сотню в городе... и 9 по трассе...а если топить на ней, литров 15-16 выйдет...от манеры езды расход очень сильно зависит....

В полтора раза по цене отличаются в смысле....
истинно русский
Парни второй год катаюсь на японской примере. Буду честен я в восторге от машины, проблем нет вообще аж сам себе завидую, но очень хочу себе Теану, просто вижу себя в ней когда вижу ее на дорогах. Подскажите где и как взять по таким ценам 380 000руб. пусть дороже (не много),помню время когда не признавал праворукие, сейчас даже мысли не допускаю, что может, что то быть качественнее японской сборки, с какой стороны руль для хорошего авто не имеет значения, это недоумения для владельцев лады.

У меня цефиро в таком же кузове кушает вроде не много летом по городу литров 11 по трассе 9 (при 150 км)а вот зимиой любит покушать до 20 бывает .Печка супер тепло и в -40.не поравилось то что зимой панель дребезжит как на ладе пока не нагреется.И походу за зиму стойкам хана еще на диагностика не ездил может отогреются еще,а может и не стойки,като странно они ушатались сразу стук собоих сторон в один день как только похолодало(кто знает дорого стойки обойдуться)

мужики,посоветуйте кто чем может)тут подвернулся норм вариант тиана праворукая пятого года)меня все устраивает,машина на уровне....только вот боюсь что тяжелым для бюджета расход будет,думаю в среднем 14-15,и плюс еще кклиренс маловат,зимой во дворах тяжко будет)

так стоит или нет?)

ЯНАО
Выбор всё равно за тобой. В феврале 2010 го поехал за паркетником в новосиб, увидел тиану и всё. Когда брал даже и незнал что JK и JM так разняться, так что думай сам.

Убогий салон в Ладе. А в Теане солидный салон.

Теана 3.5,за три года проехал 110 тыс. км, средний расход по трассе на дистанции 1000 км при скорости выше 120, местами 160-180, не более 12 л/100 км, при спокойной езде 120-140 укладывается в 10-11 л., бывало и 9,5 л., по городу больше, но в среднем не более 12л., по паспорту 15-ть. Так что насчет расхода горючего, очень достойная машина при такой мощности, тойота рядом не стояла... Правда после 100 тыс. заметен расход масла, примерно 150-200 гр. на 1 тыс. км., сецы с ТО утверждают, что допустимый 300-500 гр. на тыс. Думаю взять новую теану с меньшим объемом двигателя.. налоги достали

Хабаровск - столица ДВ!
Хороший отзыв. Отличная тачка, сам хочу такую. У самого "Ниссан Цефиро" в кузове А-32, но очень хочу "Тиану" в кузове J31! Тачка действительно роскошная! И ценник адекватный.
Nissan Cefiro ExcimoG, А32, 1997, VQ20 - продал=(
Nissan Cefiro ExcimoG, А32, 1997, VQ25 - купил=)

Расход 12 л на 17 катках летом и под 17 л зимой с прогревами на 16 литье. Режим езды - город только. Устраивает все, кроме откровенно мягкой подвески и плохой шумоизоляции, зато все это компенсируется надежностью агрегатов, а именно ДВС и АКПП, чем мало какие авто могут похвастать
Пилим тачки :)

V@l:
Хоть и не тойотовод, но удивлен - в каком это смысле нисцан тойоту за пояс заткнул???

Если в прямом смысле "рядом не стояла" так ей западло, наверное.

привет всем . Вот вчера только купила себе такую же тианку только год 2004 пока впечатления хорошее ну что то маленько огорчает что такая низкая . ЗА ОТЗЫВ 5 МАШИНКА ШИКАРНАЯ

Что-то скудно для "почти максимальной комплектации",а машина действительно хорошая...

шелехов
Машинку продал в Ангарск однако есть отзыв чуть ниже и те-же номера!?

mechta
Привет! А в какой фирме авто брал (аукцион)? И сколько ждал?

stk777:
И цену не забудь сравнить, например Теана 2007года стоит 500 -600 тыс., а Краун того же года от 750 тыс., при этом имел опыт вождения Крауна, в плане комфорта они мало отличаются, Теана бизнес класс- этим все сказано, про Краун не знаю, расход топлива одинаково, запчпсти примерно одинаково стоят, так зачем переплачивать за краун!!!!

камышин
А У МЕНЯ ФУГА 2.5 И ЗИМОЙ ПО КОМПУ ПОКАЗЫВАЕТ РАСХОД 7.2 ЭТО НОРМАЛЬНО????????????

виталя0307:
Может комп врет, у меня на Теане показывает 10 литров, в реале около 14-15!!!

swwt.70:
привет всем! Хозяин этой тианы , похоже большой сказочник. У меня "ЦЕФИРА", в током же кузове и такой же двигатель. не знаю какие дороги в Иркутске, но в Астрахани, я сразу купил и поставил дополнительную защиту. Расход топлива не может быть 10л. у нее в паспорте расход топлива на трасс 11л. насчет двигателя претензий нет. А вот система обогрева и кондиционирования оставляет желать лучшего.Чтобы сменить фильтр кондиционирования в салоне надо разабрать бардачек. там стоит бумажный фильтр, стоимостью 2500р, при астраханской погоде его мыть надо каждый месяц. а то в салоне запах пыли.
Дружище замена фильтра составляет 15-20 мин, из инструмента отвертка и руки из нужного места, где ты такой фильр нашел, я купил за 230 руб. корейский стоит уже месяцев 6-7, никаких проблем не доставляет!!! И еще как у тебя получается мыть бумажный фильтр, кстати у меня он не бумажный а какой то Войлоковый что ли!!!!

Евгений101, добрый день! Расход и правда какой-то сказочный))) - вы по каким дорогам передвигаетесь и чем заправляетесь))))? - уж больно хочется узнать .... у самого Теана 2003года, пробег 167000, заправляюсь 92 - но расход в 10литров только по трассе - на днях ездил в Монды и проехал на полном баке(55,24л) 564км - такой расход меня просто удивил - зимой, во всяком случае у меня, расход по городу - около 15л., правда много машину прогреваю - по 30-40минут, по загородной трассе - около 12, в тёплый период - около 12, но чтобы 10)))) - каждому бы так)))) ....

виталя0307:
Под горку на холостом ходу. Ну это может быть

Point)G(:
Это реальный расход при неторопливой езде!
Ну конечно

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на кузов J31 в Иркутске