Отзыв автовладельца Nissan Teana 2004

Ниссан Теана 2004 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2004
День добрый всем владельцам теан.После года владения решил написать отзыв о своём автомобиле ибо раньше его писать смысла нет.
Водительскую карьеру начал с российского подержаного автопрома-москвич 412,ваз 2101.Затем пересел на японские праворукие авто о чём и не жалею посей день и считаю что этим автомобилям по соотнощению цена-качество равных нет.В моём владении были: ниссан пресиа 1990,тоёта корса 1995 (дизель),ниссан блюберд 1999,тоёта марино 1995(4age-165 л.с),тоёта витц 1999,ниссан санни 1999,хонда сивик 2001.Как видите автомобилями больше1.6 литра я не пользовался.После пользования тоёт впечатление хорошее,а после ниссанов двоякое.Хорошо могу сказать о ниссан пресии 1990г-хорошая шумоизоляция и двигатель и ходовка.О ниссан санни не успел определиться,потому что владел им всего 1 месяц.А вот блюберд меня сильно огорчил-движок был с непосредственным впрыском(аналог GDI)ходовка г.....о.После блюберда решил с ниссанами вообще не связыватся.
До теаны имел в распоряжении 2 машины-тойота марино и хонда цивик,но потом стали с супругой работать в одной организации и необходимость в 2х авто отпала сама собой.
Решили продать обе и купить что нибудь побольше.Долго думали и решили купить харька 1999-2000 г.Поехали в фирму где брали цивика-с ребятами тамошними хорошие отношения.Пришли к ним покупать хоря,но уболтали на теанку.Денег у нас было 450 тыс.руб.Полазили по аукциону-решил взять сингапурку.
Выбрали машину быстро-критерии только чёрный цвет,максимальная комплектация.Не буду долго расказывать как ,куда и чё платил-обошлась с доставкой до омска в 430 тыс.руб.После полуторамесячного ожидания наконец позвонили из фирмы и сообщили приятную новость о приходе машины.(марину и цивика продал и взял у тестя во временное пользование его шестёрку)
Поехали на контейнерную станцию забирать машину.Стояла уже выгруженная ,немного грязная.Первый осмотр- некаких косяков нет.Залезли в салон-огромный.
Первое впечатление после поездки-корабль,движок не слыхать,ходовка отменная,с зади места дохрена.Пока ехали до дома жена чуть не уснула.(15 мин. до дома)
Пользуемся автомобилем с супругой вдвоём.Машина пришла  в конце ноября.Первые холода показали что машина заводится хорошо,но сильно скрипела передняя панель и с этим я не мог ни чего поделать.В последствии из форума(спасибо)вставил по бокам две вставки из войлока и стук исчез.После трёх месяцев началось биение руля при торможении-замена всех тормозных колодок и проблема снята.Не работал монитор оказалось машина пришла без пульта для него-но я не парился-он мне не нужен.
по трассе заметил особенность-автомобиль не всегда ведёт себя одекватно,а особено при полной загруженности как бы гулял по дороге.Проверили ходовку всё цело.Решил машину немного приподнять-а именно зад(чашки от копейки один в один)-стало не много жосче,но гулять перестала.
О РАСХОДЕ
Первые полгода ела нормально в городе 12 литров.В эту зиму расход резко увеличился до 20 литров.После замены воздушного фильтра обороты поднялись до 1000,а расход до 23 литров.Засрался дросель.Поехал на СТО-всё почистил,вернул обороты на место при помощи сканера.В холода снимал аккумулятор.В силиный мороз навернулся один амартизатор капота.В инете цены на этот амартизатор за б.у от 1800руб.отдавать такие деньги жалко.Начал подбирать от русских-от оки почти один в один(менять два сразу).
В целом авто даволен из недостатков-скрип панели-для такого авто не дапустимо(проблема снята),повышенный расход топлива.
Пишу отзыв в первый раз- не судите строго.На вопросы отвечу.

Андрей Владимирович, Красноярск
Дмитрий, Краснодар
Чайковский Вячеслав Юрьевич
sse949, Томск (Северск)
zubilo (na tundre)

а где фотки?

че за блюберд такой?
Кто не матерится - тот не работает!

Ты не путай яйца с легкими, и неоди с джедаем.
Принцип один и тотже, а в эксплуатации разные.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Сибирь

Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

ну шас тебя ниссановцы заклюют за своё)))

dagger спасибо за понимание
Мой отзыв: Nissan Teana 2004

а вообще о ниссанах плохого не много

ребята на фото обыкновенная таня ,ни чем не выдающаяся черного цвета ,просто я с компом на вы,прошу простить

ну может быть мне блюберд хр,,,й доостался, но все равно машина не ахти

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Были у меня:
тойоты(chaser 1994 2.0 (первая СВОЯ иномарка!!!), caldina 1999 2.0, crown majesta 2001 3.0),
ниссаны (ad 2000 1.3, ad 2003 1.5, march 2003 1.3, vanette 2003 2.2 DIESEL, caravan 3.0 DIESEL 4WD),
ММС GRANDIS 2003 2.4, MMC GRANDIS 2003 2.4 4WD(сейчас езжу на нем), ISUZU COMO (аналог CARAVANа 3.0 TURBO DIESEL)- тоже сейчас эксплуатирую, парочка дешевых стареньких VW (santana 1984, passat 1985) и, в самом начале водительского стажа, несколько жигулей и 2109. Это так, к слову! Так вот, друзья, ничего не хочу сказать про какую-то отдельную марку плохого, но не стоит обкакивать отдельные марки только потому, что Вам не повезло с ними. Возможно, если руководствоваться этими принципами, меня заплюют фанаты TOYOTA, но мне фатально невезло с первыми двумя и немного досталось от третьей, а вот НИССАНЫ (тьфу-тьфу) все ДО ЕДИНОГО (!!!) работали в жестких режимах эксплуатации и менялись в них ТОЛЬКО расходники (за исключением пары мелочей к ним не относящихся).
Про ММС принято говорить плохо (запчасти дорого, не всегда есть в наличии, конструктивно сложные и пр.) - мое мнение: отличные автомобили с отличными ТТХ, обуславливающими сложность конструкции. Любой авто - на любителя. Давайте будем лояльны друг к другу и уважительно относиться к выбору каждого! ВСЕМ УДАЧИ!

Продажа Nissan Teana 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на кузов J31-JM в Омске