Отзыв автовладельца Nissan Teana 2004

Название: Gk
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светлый велюр
Двигатель: бензин, 2300 куб. см,
Доброго времени суток всем, кто готов прочесть еще один отзыв теперь в моем исполнении. Купить «Японку» мечтал давно. Выбирал в муках, сомнениях.  Хотелось учесть соотношение цена-качество-пробег в выгодном для себя варианте. Исходя из бюджета до 500 тысяч рублей, хотелось максимально свежий, ну и солидно смотрящийся автомобиль. Читая отзывы, статьи и прочие сочинения на форумах, общался с японоводами, так как брать думал машину только японского производства – был небольшой опыт вождения Нисан R,nessa, Т-Chaser. Европейцев не рассматривал, ничего о них не знаю, ибо  всю жизнь прожил в Забайкалье, а неяпонских машин там почти не осталось. Звонил знакомым в Новороссийск, Находку, смотрел по Инету –  разница в цене на автомобили на востоке и юге нашей более чем необъятной Родины на японские машины не очень большая (на востоке соответственно дешевле). С учетом проблем перегона на юг, непредвиденных расходов и прочих заморочек в пути следования, решил брать с аукциона, без пробега по РФ, через порт-Новороссийск.
Деньги есть, звоню посреднику в Новороссийск, подаю заявку на Теану 2004 года, (ну очень понравилась машинка, прокатился со знакомым, почитал отзывы) пробег до 70000 км., цвет черный или синий, комплектация Gm. Заказ принят, но ждать от 2х месяцев…. что меня не устраивало, так как в планах было поехать с сыном в отпуск на машине на моря, да и хотелось заранее немного покататься, почувствовать машину. Звоню повторно и уточняю, может, есть что-нибудь по моему запросу, но чтоб побыстрее. Ищут, и в течение нескольких дней предлагают 3 автомобиля, один из которых почти полностью отвечает моему запросу. Год 2004, цвет синий, пробег 61000 оценка 4в, правда комплектация Gk, ну, да и ладно…. Был доставлен под заказ и растоможен в декабре 2008 года, но покупатель отказался, подробностей не знаю, да теперь уже и не важно.
Итак! 14 мая 2009 года, я держу в руках теперь уже собственные ключи от огромного сверкающего чуда японского автопрома, названного на высоте эмоций Самураем!

Поделюсь только впечатлениями от эксплуатации, потому как я всего лишь пользователь…
          Смотрится солидно, не агрессивно. Линии плавные. Во всем чувствуется практичность и выдержка.
Салон оригинальный, на любителя, светлый, обивка сидений велюр, смотрится красиво, но марко. Пороги часто пачкаются обувью при выходе. Но я знал, что брал и потому без претензий. Прежний хозяин (Японец) установил ДВД - «Пионер», монитор на панели, проигрыватель под пассажирским сиденьем, правда руки до него пока не дошли, так как наши диски он не читает, и инструкции на русском к нему нет. Жду перевод на ПМЖ на большую землю, параллельно пытаюсь учить японский, довольствуюсь         CD-юшником, ибо японческое радио в РФ тоже не хочет работать. Передняя панель имеет свойство поскрипывать возле стекла у правой стойки при езде по грунтовке. Табло простое и информативное, методом простого тыка освоил все функции. Все параметры отображены на ЖК-дисплее (не цветном).  Бардачок довольно большой, входит много чего, но не всегда удобен в использовании. При близком расположении пассажирского сиденья, крышка тормозится в районе коленок пассажира (пассажирки) ограничивая доступ. Регулировка рулевой колонки вертикальная. Регулировка сидений механическая, но меня устраивает, за время вождения настроил один раз и все дела, пока жена не взяла бразды правления столь горячо любимым и почитаемым аппаратом в свои маленькие, но довольно цепкие лапки. Сиденье само собой поднимается и отодвигается от руля, ну что делать, ноги у жены длиннее. Сиденья большие, удобно даже без боковой поддержки. Считаю непродуманным наличие пластмассовых крышек на задней их поверхности. Они не надежно крепятся к спинке кресла и пытаются отвалиться при попытке взять что либо с заднего сиденья. Выглядит довольно дешево в автомобиле такого класса. Сзади места более чем достаточно чтобы посадить трех взрослых человек выше средней комплекции без ущемления комфорта.
Стекла большие, едешь как в аквариуме, вначале затонировал, типа круто, первые дни ездил как слепой крот, потом привык. Но через некоторое время гайцы взяли за задницу, одолели штрафами, да и президент Чечни приказал запретить эксплуатацию тонированных авто в республике,  прищлось содрать. К неописуемой радости хуже не стало, оказывается мой Самурай и без тонировки глядится вполне пристойно, а как видно все!!! Обзор в зеркале заднего вида недостаточен, возможно, по  причине острого угла наклона стекла и короткой, высоко задранной кормы (ИМХО). Машина очень теплая, хотя возможно на юге это не слишком важно…., но это кому как. Большой плюс это раздельный климат-контроль, в любую жару, а кто был летом в Чечне, тот знает, о чем говорю в салоне свежо и комфортно. У меня товарищ в своей 99й оставил кассету на переднем сидении, так вот, пролежав день, кассета превратилась в кусок деформированного пластика!
Багажник огромный и в него есть лючок из салона. Средний расход по городу 13-15, хотя может и больше, в зависимости от проявлений эмоций и собственного темперамента, трасса 9-10. После покупки поменял все жидкости. В Нисан центре в Минводах отрегулировал фары, установил сигнализацию и прошел полную диагностику. Трясли, мотали, дергали, слушали и вот вердикт – все норма! Итого за год эксплуатации и пробеге 20000 км, машина без проблем и поломок. Бензин заливаю 92 на ЧеченОйл, это тот же Лукойл, качество не плохое. Вначале эксплуатации заливал 95, но разница по моему только в цене вопроса...
Машина нравится, да и не только мне, друзьям, родственникам. Езда на этом авто доставляет истинное удовольствие, мягко, плавно, тихо, и если нужно то быстро. На постах ДПС регулярно тормозят, сначала напрягало, но потом привык, так как вопросы, как правило, по цене, комплектации, и прочим характеристикам автомобиля. Льстит, что за весь срок покатушек, ни одной машины похожей на мою в «нашем» регионе не встретил.
Большой минус, маленький клиренс! Но это не машине, а, скорей всего условиям, в которых приходится эксплуатировать – лежачие полицейские которых в закрытых военных гарнизонах тьма, и делались они для УАзов и бронеуралов, иногда цепляю днищем.

Затраты за год эксплуатации:
1. расходники (бензин, масла, фильтры, сигнализация) не в счет.
2. в марте поменял аккумулятор, после зимы и 2х месяцев простоя по причине  убытия в отпуск, перестал держать зарядку, видимо время пришло.
3. нужна замена правой противотуманной фары, поймал камень аккурат по центру, стекло в мелкую крошку, но стоит на месте.

Андрей Владимирович, Красноярск
Дмитрий, Краснодар
Чайковский Вячеслав Юрьевич
sse949, Томск (Северск)
zubilo (na tundre)

Супер!держи 5 отличный отзыв и тачка!у самого ниссан примера п12 тоже клиренс низкий!а у вас в чечне наверное правый руль редкость да?

TIGGER:
Правый руль в Чечне довольно редкое явление, хотя за последний год стали появляться, военные привозят. Но мой один!
Мой отзыв: Nissan Teana 2004

Ассалам брат Хорошая машина у тебя! Салон что надо движок резвый смотрится солидно! Автомобиль для настоящего мужчины!

за стеклом Ваш покорный слуга...

Novosib-54
4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

СПб-транзит-...
Твердая 5 и за отзыв и за машину (хоть и не люблю ниссан :) )
геометриям чисел нужно тепло

LEXUS LX 570 LUXSURY SPORT EDITIONS 2011г
AUDI Q7 2009(wife car)

25 регион
Хорошо написал, машина отличная, за правильный выбор и отзыв только 5
chachik
Держи 5. Сам владею такой и цвет и год. У меня расход 8,1- трасса Б-95 и 8,9 Б-92 скорость 120-160.10-11 город скорость 60-80.А кто родное литье спер )) Ростов-на-Дону.

Ничё такая.
Godsson
Обладатель такой же, только белой, вэдовой и с камерой заднего вида. У меня тоже панель справа поскрипывает, вот ведь какое совпадение (я вообще то грешил на криворуких "устанавливателей" сигнализации). До этого из ниссанов был цедрик и лаурель. Тиана фсяко лучше - крепость ходовки честно говоря прям удивила, также за два года ни одной поломки, поехал в сервис ходовку проверить сказали - "Че приперся, нормально все у тебя" (цедрила и лаурель например - железно раз в полгода - будь добёр, ходовочку-с менять). Жрет по городу 15, во всякие там снегопады - пру как танк, все хорошо, хотя клиренс конечно маловат. Владивосток

Машина что надо! 5!
Клиренс маленький да... Один раз выравнивали трубу выхлопа, а то реветь стала.
Подвеска мягкая... Все тресуться а ты летишь!
У нас 2003 но она до сих пор на родной подвеске!
Ниссановцам респект.
А про скрип справа это их болезнь :(

Молодец. Достойный аппарат. С праздником! Удачи на дорогах.

новосибирск
один из ниссанов который нравится, достойный авто.
Но себы не взял

Отличный отзыв и машина ! 5+ . Теана не плохая машина .. салон не такой скучный как в таётах - конкурентах ..
JZS

Сибирь-Краснодар
такуЮ тачилу надо покупать чёрную и на летье чтоб норм смотрелась, а так на калпаках и синяЯ, не оченЬ. а Так отзыв норм лови 5...
много чего было больше с ПРАВильным...

Минусинск
У меня такой же аппарат 1.5года,машина супер,гоняй и радуйся.

Alania
Держи 5 сам на текойже езжу кайф!!!

а я не согласен. Теана должна быть именно синяя. Каждой машине идет свой цвет. а вот салон я бы предпочел темный
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Город дороГ
мне сидушки оч нравятся,с выезжяющей подножкой.авто гуд!5

Берег Горе-Моря
Хорошая машинка.
Только руль уж больно страшненький

4ка твердая)
а откуда, говорите, угнана то?
HAW-модно, стильно, молодежно.

хорошая машина ТЕАНА напрягает одно что это НИССАН
midniht1221
Привет из Забайкалья! Хороший выбор, намного брутальнее, чем бабская камри.Удачи!!! 5!!!

Много раз бывал в чечне и дагестане, праворулек видел всего 2 раза, не в ходу они там. Автор, как решился на покупку пруля? Мне показалось, в ваших краях любят либо тонированную вхлам Приору на 17 дисках, либо Меседес с БМВ, а другие марки не в почете. Отзыв на пять. Сам присматриваюсь к Теане в новом кузове, расход топлива смущает.

Извиняюсь, Shift пропустил, ... в Чечне и Дагестане...

Вадим 01:
Решился на праворульную машину очень просто (пояснения в тексте, см. выше), в Чечне временно, пока служу, правда там уже 8 лет. На ПМЖ поеду в Краснодарский край,привык к теплу..., хотя малая родина Забайкалье. В Дагестане у молодежи очень популярна 14я, в Чечне Приора, правда тонированных не осталось, Рамзан сказал фас, и пленка слетела в считанные дни, мера эта в целях безопасности против бандитов-террористов

Хороший отзыв, хороший авто!
В новом кузове - гораздо интереснее.
"down the road, not across"

Salt Lake City
В Эмиратах в прошлом году начали продавать Renault Safrane, брат близнец Teana, но с шильдиком Рено.

Salt Lake City
Сделано в Корее...

Nicko L:
Хороший отзыв, хороший авто!В новом кузове - гораздо интереснее.
согласен, в новом кузове да в белом цвете-смотрится как добротная яхта!!! Но как говорится сколько денег-столько песен...

так ты контрабас? фотки у штаба делал?:) поздравляю с приобретением!

Один:
так ты контрабас? фотки у штаба делал?:) поздравляю с приобретением!
Для Один)))- я доктор-хотя по сути оным, как и все кто в погонах(контрабасом) и являюсь. Фото в Шалях, на территории медбата

Гу-ран:
Один, ты случаем в тех краях не отметился? Может пересекались где?

а я подумал, что это в городке в самой Ханкале сфотографировано, неподалеку от школы, кстати, больничка там рядом, и вертолетная площадка:) Но я туда редко забредал, в основном у "бронзы" обитал, пока в КПЗ не переехали. А где медбат в "Шали - город мирный" не помню уже. Комендатура, рынок - это более знакомые места, говорят сейчас туда дорогу отличную проложили из Грозного. Рад, что сейчас там можно настолько спокойно жить, что не жаль на теане кататься. Пересекались вряд ли. Я в 2005-м там крайний раз был, потом стало скучно.

Один:
Для Одина))), Медбат в Шалях построили в 2003-04 годах, рядом с территорией 2х полков, а дорога от Грозного до Шали через Пригородное, Чечен -Аул отличная, можно гнать без проблем. Действительно в ЧР можно жить спокойно,дороги неплохие, люди нормальные

Даааа... дела.... наверное и бензин по обочинам в стеклянных бутылках больше не продают:) у меня приятель тут недавно с "тяжелыми" катался, так говорит, пока по Чечне ехали, все такие расслабленные были, причем говорит ночью, через Горагорское шли, так рексы аж дремали от скуки, а как в Ингушетию въехали, так быстро оружие с предохранителей сняли:))) Чувствую "мирная жизнь наладилась":)

ezzzdok38
у меня тоже теана и цвет такой же езжу неделю,пока ничего немогу сказать,а отзыв неплохой,5.

Минусинск
доктор лор:
хорошая машина ТЕАНА напрягает одно что это НИССАН
Что за бредятина.

тачка кайф! а скрип походу у всех, у меня такая же х!

alpach
Хочу купить у товарища теану, но смущает его пробег 160 000 км, эксплуатирует ее с лета 2007г., как думаете стоит брать с таким пробегом авто. Объем 2.3 бензин.

тюменец дима
на пятёрочку!

Я в Дагестане третий))) А по чесноку если, то нас много!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Ульяновск
Ты случайно не продаешь свою танюху???

Продажа Nissan Teana 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана