Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Teana 2004

Ниссан Теана 2004 — отзыв владельца

, Ханкала Чеченская Республика
28271
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
145
голосов
4.7
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 173 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 трасса, город 13-15 л/100км
Руль: Правый
Название: Gk
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светлый велюр
Двигатель: бензин, 2300 куб. см,
Доброго времени суток всем, кто готов прочесть еще один отзыв теперь в моем исполнении. Купить «Японку» мечтал давно. Выбирал в муках, сомнениях.  Хотелось учесть соотношение цена-качество-пробег в выгодном для себя варианте. Исходя из бюджета до 500 тысяч рублей, хотелось максимально свежий, ну и солидно смотрящийся автомобиль. Читая отзывы, статьи и прочие сочинения на форумах, общался с японоводами, так как брать думал машину только японского производства – был небольшой опыт вождения Нисан R,nessa, Т-Chaser. Европейцев не рассматривал, ничего о них не знаю, ибо  всю жизнь прожил в Забайкалье, а неяпонских машин там почти не осталось. Звонил знакомым в Новороссийск, Находку, смотрел по Инету –  разница в цене на автомобили на востоке и юге нашей более чем необъятной Родины на японские машины не очень большая (на востоке соответственно дешевле). С учетом проблем перегона на юг, непредвиденных расходов и прочих заморочек в пути следования, решил брать с аукциона, без пробега по РФ, через порт-Новороссийск.
Деньги есть, звоню посреднику в Новороссийск, подаю заявку на Теану 2004 года, (ну очень понравилась машинка, прокатился со знакомым, почитал отзывы) пробег до 70000 км., цвет черный или синий, комплектация Gm. Заказ принят, но ждать от 2х месяцев…. что меня не устраивало, так как в планах было поехать с сыном в отпуск на машине на моря, да и хотелось заранее немного покататься, почувствовать машину. Звоню повторно и уточняю, может, есть что-нибудь по моему запросу, но чтоб побыстрее. Ищут, и в течение нескольких дней предлагают 3 автомобиля, один из которых почти полностью отвечает моему запросу. Год 2004, цвет синий, пробег 61000 оценка 4в, правда комплектация Gk, ну, да и ладно…. Был доставлен под заказ и растоможен в декабре 2008 года, но покупатель отказался, подробностей не знаю, да теперь уже и не важно.
Итак! 14 мая 2009 года, я держу в руках теперь уже собственные ключи от огромного сверкающего чуда японского автопрома, названного на высоте эмоций Самураем!

Поделюсь только впечатлениями от эксплуатации, потому как я всего лишь пользователь…
          Смотрится солидно, не агрессивно. Линии плавные. Во всем чувствуется практичность и выдержка.
Салон оригинальный, на любителя, светлый, обивка сидений велюр, смотрится красиво, но марко. Пороги часто пачкаются обувью при выходе. Но я знал, что брал и потому без претензий. Прежний хозяин (Японец) установил ДВД - «Пионер», монитор на панели, проигрыватель под пассажирским сиденьем, правда руки до него пока не дошли, так как наши диски он не читает, и инструкции на русском к нему нет. Жду перевод на ПМЖ на большую землю, параллельно пытаюсь учить японский, довольствуюсь         CD-юшником, ибо японческое радио в РФ тоже не хочет работать. Передняя панель имеет свойство поскрипывать возле стекла у правой стойки при езде по грунтовке. Табло простое и информативное, методом простого тыка освоил все функции. Все параметры отображены на ЖК-дисплее (не цветном).  Бардачок довольно большой, входит много чего, но не всегда удобен в использовании. При близком расположении пассажирского сиденья, крышка тормозится в районе коленок пассажира (пассажирки) ограничивая доступ. Регулировка рулевой колонки вертикальная. Регулировка сидений механическая, но меня устраивает, за время вождения настроил один раз и все дела, пока жена не взяла бразды правления столь горячо любимым и почитаемым аппаратом в свои маленькие, но довольно цепкие лапки. Сиденье само собой поднимается и отодвигается от руля, ну что делать, ноги у жены длиннее. Сиденья большие, удобно даже без боковой поддержки. Считаю непродуманным наличие пластмассовых крышек на задней их поверхности. Они не надежно крепятся к спинке кресла и пытаются отвалиться при попытке взять что либо с заднего сиденья. Выглядит довольно дешево в автомобиле такого класса. Сзади места более чем достаточно чтобы посадить трех взрослых человек выше средней комплекции без ущемления комфорта.
Стекла большие, едешь как в аквариуме, вначале затонировал, типа круто, первые дни ездил как слепой крот, потом привык. Но через некоторое время гайцы взяли за задницу, одолели штрафами, да и президент Чечни приказал запретить эксплуатацию тонированных авто в республике,  прищлось содрать. К неописуемой радости хуже не стало, оказывается мой Самурай и без тонировки глядится вполне пристойно, а как видно все!!! Обзор в зеркале заднего вида недостаточен, возможно, по  причине острого угла наклона стекла и короткой, высоко задранной кормы (ИМХО). Машина очень теплая, хотя возможно на юге это не слишком важно…., но это кому как. Большой плюс это раздельный климат-контроль, в любую жару, а кто был летом в Чечне, тот знает, о чем говорю в салоне свежо и комфортно. У меня товарищ в своей 99й оставил кассету на переднем сидении, так вот, пролежав день, кассета превратилась в кусок деформированного пластика!
Багажник огромный и в него есть лючок из салона. Средний расход по городу 13-15, хотя может и больше, в зависимости от проявлений эмоций и собственного темперамента, трасса 9-10. После покупки поменял все жидкости. В Нисан центре в Минводах отрегулировал фары, установил сигнализацию и прошел полную диагностику. Трясли, мотали, дергали, слушали и вот вердикт – все норма! Итого за год эксплуатации и пробеге 20000 км, машина без проблем и поломок. Бензин заливаю 92 на ЧеченОйл, это тот же Лукойл, качество не плохое. Вначале эксплуатации заливал 95, но разница по моему только в цене вопроса...  
Машина нравится, да и не только мне, друзьям, родственникам. Езда на этом авто доставляет истинное удовольствие, мягко, плавно, тихо, и если нужно то быстро. На постах ДПС регулярно тормозят, сначала напрягало, но потом привык, так как вопросы, как правило, по цене, комплектации, и прочим характеристикам автомобиля. Льстит, что за весь срок покатушек, ни одной машины похожей на мою в «нашем» регионе не встретил.
Большой минус, маленький клиренс! Но это не машине, а, скорей всего условиям, в которых приходится эксплуатировать – лежачие полицейские которых в закрытых военных гарнизонах тьма, и делались они для УАзов и бронеуралов, иногда цепляю днищем.

Затраты за год эксплуатации:
1. расходники (бензин, масла, фильтры, сигнализация) не в счет.
2. в марте поменял аккумулятор, после зимы и 2х месяцев простоя по причине  убытия в отпуск, перестал держать зарядку, видимо время пришло.
3. нужна замена правой противотуманной фары, поймал камень аккурат по центру, стекло в мелкую крошку, но стоит на месте.

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Teana, 2004
4.5
22847
Nissan Teana, 2004
Андрей Владимирович, Красноярск
Nissan Teana, 2004
4.6
11821
Nissan Teana, 2004
Дмитрий, Краснодар
Nissan Teana, 2004
4.6
18870
Nissan Teana, 2004
Чайковский Вячеслав Юрьевич
Nissan Teana, 2004
4.7
35916
Nissan Teana, 2004
sse949, Томск (Северск)
2308
Nissan Teana, 2004
zubilo (na tundre)

Комментарии

Супер!держи 5 отличный отзыв и тачка!у самого ниссан примера п12 тоже клиренс низкий!а у вас в чечне наверное правый руль редкость да?
24
1
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 18
TIGGER:
Супер!держи 5 отличный отзыв и тачка!у самого ниссан примера п12 тоже клиренс низкий!а у вас в чечне наверное правый руль редкость да?
Правый руль в Чечне довольно редкое явление, хотя за последний год стали появляться, военные привозят. Но мой один!
Мой отзыв: Nissan Teana 2004
19
 
Ответить
Ассалам брат Хорошая машина у тебя! Салон что надо движок резвый смотрится солидно! Автомобиль для настоящего мужчины!
20
3
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 18
за стеклом Ваш покорный слуга...
19
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
2
8
Ответить
 
СПб-транзит-...
Сообщений: 6308
Твердая 5 и за отзыв и за машину (хоть и не люблю ниссан :) )
геометриям чисел нужно тепло
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 226
5+
LEXUS LX 570 LUXSURY SPORT EDITIONS 2011г
AUDI Q7 2009(wife car)
4
1
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Хорошо написал, машина отличная, за правильный выбор и отзыв только 5
7
1
Ответить
chachik
Держи 5. Сам владею такой и цвет и год. У меня расход 8,1- трасса Б-95 и 8,9 Б-92 скорость 120-160.10-11 город скорость 60-80.А кто родное литье спер )) Ростов-на-Дону.
5
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такая.
GET BIG OR DIE.
1
18
Ответить
Godsson
Обладатель такой же, только белой, вэдовой и с камерой заднего вида. У меня тоже панель справа поскрипывает, вот ведь какое совпадение (я вообще то грешил на криворуких "устанавливателей" сигнализации). До этого из ниссанов был цедрик и лаурель. Тиана фсяко лучше - крепость ходовки честно говоря прям удивила, также за два года ни одной поломки, поехал в сервис ходовку проверить сказали - "Че приперся, нормально все у тебя" (цедрила и лаурель например - железно раз в полгода - будь добёр, ходовочку-с менять). Жрет по городу 15, во всякие там снегопады - пру как танк, все хорошо, хотя клиренс конечно маловат. Владивосток
5
 
Ответить
Машина что надо! 5!
Клиренс маленький да... Один раз выравнивали трубу выхлопа, а то реветь стала.
Подвеска мягкая... Все тресуться а ты летишь!
У нас 2003 но она до сих пор на родной подвеске!
Ниссановцам респект.
А про скрип справа это их болезнь :(
4
 
Ответить
Молодец. Достойный аппарат. С праздником! Удачи на дорогах.
5
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1642
один из ниссанов который нравится, достойный авто.
Но себы не взял
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
Отличный отзыв и машина ! 5+ . Теана не плохая машина .. салон не такой скучный как в таётах - конкурентах ..
JZS
6
1
Ответить
 
Сибирь-Краснодар
Сообщений: 192
такуЮ тачилу надо покупать чёрную и на летье чтоб норм смотрелась, а так на калпаках и синяЯ, не оченЬ. а Так отзыв норм лови 5...
много чего было больше с ПРАВильным...
4
5
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
У меня такой же аппарат 1.5года,машина супер,гоняй и радуйся.
4
 
Ответить
Alania
Держи 5 сам на текойже езжу кайф!!!
9
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
а я не согласен. Теана должна быть именно синяя. Каждой машине идет свой цвет. а вот салон я бы предпочел темный
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
1
 
Ответить
 
Город дороГ
Сообщений: 212
мне сидушки оч нравятся,с выезжяющей подножкой.авто гуд!5
1
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
Хорошая машинка.
Только руль уж больно страшненький
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2681
4ка твердая)
а откуда, говорите, угнана то?
HAW-модно, стильно, молодежно.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 684
хорошая машина ТЕАНА напрягает одно что это НИССАН
6
18
Ответить
midniht1221
Привет из Забайкалья! Хороший выбор, намного брутальнее, чем бабская камри.Удачи!!! 5!!!
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36
Много раз бывал в чечне и дагестане, праворулек видел всего 2 раза, не в ходу они там. Автор, как решился на покупку пруля? Мне показалось, в ваших краях любят либо тонированную вхлам Приору на 17 дисках, либо Меседес с БМВ, а другие марки не в почете. Отзыв на пять. Сам присматриваюсь к Теане в новом кузове, расход топлива смущает.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36
Извиняюсь, Shift пропустил, ... в Чечне и Дагестане...
 
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 18
Вадим 01:
Много раз бывал в чечне и дагестане, праворулек видел всего 2 раза, не в ходу они там. Автор, как решился на покупку пруля? Мне показалось, в ваших краях любят либо тонированную вхлам Приору на 17 дисках, либо Меседес с БМВ, а другие марки не в почете. Отзыв на пять. Сам присматриваюсь к Теане в новом кузове, расход топлива смущает.
Решился на праворульную машину очень просто (пояснения в тексте, см. выше), в Чечне временно, пока служу, правда там уже 8 лет. На ПМЖ поеду в Краснодарский край,привык к теплу..., хотя малая родина Забайкалье. В Дагестане у молодежи очень популярна 14я, в Чечне Приора, правда тонированных не осталось, Рамзан сказал фас, и пленка слетела в считанные дни, мера эта в целях безопасности против бандитов-террористов
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12684
Хороший отзыв, хороший авто!
В новом кузове - гораздо интереснее.
"down the road, not across"
5
 
Ответить
  
Salt Lake City
Сообщений: 480
В Эмиратах в прошлом году начали продавать Renault Safrane, брат близнец Teana, но с шильдиком Рено.
1
 
Ответить
  
Salt Lake City
Сообщений: 480
Сделано в Корее...
1
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 18
Nicko L:
Хороший отзыв, хороший авто!В новом кузове - гораздо интереснее.
согласен, в новом кузове да в белом цвете-смотрится как добротная яхта!!! Но как говорится сколько денег-столько песен...
6
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23113
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7341
так ты контрабас? фотки у штаба делал?:) поздравляю с приобретением!
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
 
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 18
Один:
так ты контрабас? фотки у штаба делал?:) поздравляю с приобретением!
Для Один)))- я доктор-хотя по сути оным, как и все кто в погонах(контрабасом) и являюсь. Фото в Шалях, на территории медбата
1
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 18
Гу-ран:
Для Один)))- я доктор-хотя по сути оным, как и все кто в погонах(контрабасом) и являюсь. Фото в Шалях, на территории медбата
Один, ты случаем в тех краях не отметился? Может пересекались где?
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7341
а я подумал, что это в городке в самой Ханкале сфотографировано, неподалеку от школы, кстати, больничка там рядом, и вертолетная площадка:) Но я туда редко забредал, в основном у "бронзы" обитал, пока в КПЗ не переехали. А где медбат в "Шали - город мирный" не помню уже. Комендатура, рынок - это более знакомые места, говорят сейчас туда дорогу отличную проложили из Грозного. Рад, что сейчас там можно настолько спокойно жить, что не жаль на теане кататься. Пересекались вряд ли. Я в 2005-м там крайний раз был, потом стало скучно.
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
1
 
Ответить
   
автор
Москва
Сообщений: 18
Один:
а я подумал, что это в городке в самой Ханкале сфотографировано, неподалеку от школы, кстати, больничка там рядом, и вертолетная площадка:) Но я туда редко забредал, в основном у "бронзы" обитал, пока в КПЗ не переехали. А где медбат в "Шали - город мирный" не помню уже. Комендатура, рынок - это более знакомые места, говорят сейчас туда дорогу отличную проложили из Грозного. Рад, что сейчас там можно настолько спокойно жить, что не жаль на теане кататься. Пересекались вряд ли. Я в 2005-м там крайний раз был, потом стало скучно.
Для Одина))), Медбат в Шалях построили в 2003-04 годах, рядом с территорией 2х полков, а дорога от Грозного до Шали через Пригородное, Чечен -Аул отличная, можно гнать без проблем. Действительно в ЧР можно жить спокойно,дороги неплохие, люди нормальные
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7341
Даааа... дела.... наверное и бензин по обочинам в стеклянных бутылках больше не продают:) у меня приятель тут недавно с "тяжелыми" катался, так говорит, пока по Чечне ехали, все такие расслабленные были, причем говорит ночью, через Горагорское шли, так рексы аж дремали от скуки, а как в Ингушетию въехали, так быстро оружие с предохранителей сняли:))) Чувствую "мирная жизнь наладилась":)
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.
1
 
Ответить
ezzzdok38
у меня тоже теана и цвет такой же езжу неделю,пока ничего немогу сказать,а отзыв неплохой,5.
 
1
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
доктор лор:
хорошая машина ТЕАНА напрягает одно что это НИССАН
Что за бредятина.
 
1
Ответить
тачка кайф! а скрип походу у всех, у меня такая же х!
1
 
Ответить
alpach
Хочу купить у товарища теану, но смущает его пробег 160 000 км, эксплуатирует ее с лета 2007г., как думаете стоит брать с таким пробегом авто. Объем 2.3 бензин.
 
 
Ответить
тюменец дима
на пятёрочку!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 116
Я в Дагестане третий))) А по чесноку если, то нас много!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
 
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 12
Ты случайно не продаешь свою танюху???
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Teana 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Теана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром