Отзыв автовладельца Nissan Teana 2009

Цвет кузова: Темно-бордовый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Максимальная комплектация для двигателя 2.5
Здравствуйте.
Выбор данного автомобиля был долгим, было рассмотренно много вариантов, таких как lexus gs hybrid ,toyota camry , и toyota harrier . Но все варианты отпали сами собой, когда как то раз пока мыли мою старую машину, листал журнал, и случайно наткнулся на неё , первое впечатление было очень хорошее, машина сразу пришлась по вкусу! А когда узнал стоимость авто, которая оказалась достаточно приемлемой, сразу поехал в дилерский салон.Очень хотелось приобрести белую теану, но дилерском центре сказали что их на Россию не делают, черный и темно -синий металлик, тем более серебристый  отпали сразу. Был выбран темно бордовый цвет, который еще не так примелькался глазу! Потом была выбрана комплектация не задумываясь премиум!
Самое главное о машине.
Салон удобные кресла, подогрев и вентиляция, панель приборов очень хорошо читаема, салон просторный.Салон белая кожа достаточно маркая но смотрится на много дороже чем черная, обогреватели сидений работают хорошо, нагрев происходит быстро.Об отделки салона, есть и минусы и плюсы , минусы отделка под дерево очень маркая постоянно остаются разводы, рукоять переключения передач удобна, но есть опасность что кожа скоро оботрется. плюсы кожанный салон очень просто очищается, достаточно протереть влажной салфеткой, минусы салона в отделки пола , она белая и очень быстро марается.
Музыка. Довольно скептически относился к BOSE , но когда включил все сомнения развеялись, качественный басс  и хорошая шумоизоляция делают своё дело!Один минус нельзя смотреть фильмы в движении DVD работает только на парковке и при нажатом ручнике.
Динамика.
Так как объём двигателя 2.5 , и 182л.с на сверх динамичный разгон я не рассчитывал, пока не нажал в пол(понимаю что машина для комфорта, а не для быстрой езды.) отклик двигателя очень резвый, из-за очень достойной шумоизоляции скорость не ощушается, набор очень достойный и это для авто весом 1790кг. Есть режим спорт , который особо резвости не добавляет. На трассе обгон не требует никаких усилий , машина очень хорошо держит трассу, еще очень удивила одна вещь для движения по городу не требуется шибко давить на газ даже на 1.5 оборотов машина набирает скорость очень хорошо, на 1.5 едет до 90км.ч. Был интересный момент, пытали выяснить с другом (который ездит на camry 2.4) кто кого, скажу честно камри при меньшом весе просто ничего не смогла сделать вообще ничего, постоянно смотрела мой задний номер.
Можно долго говорить об этом авто, но скажу что рекомендовать его однозначно можно.  в классе машину лучше не вижу если оценивать по ценна-качество.Даже таже камри рядом не стоит! много друзей обладателей камри сидели за теаной и задумывались об смене, равнодушных к теане не нашлось, хотя был один обладатель lexus ls460 , но извините если он стоил как теана то разговоров бы не было!

тойотовод, Владивосток
djauto, Санкт-Петербург
9124126, Нижневартовск
Денис - Арсеньев, Приморский край
Dis1, Новосибирск
Артур А, Санкт-Петербург

Вам не кажется, что данное авто похоже на Мерседес?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997
отзыв нормальный, но вот это утверждение, что камри и рядом не стоит-полный бред. зачем нести чушь? для тебя камри рядом не стоит с теаной? так так и пиши, что для меня камри и рядом не стоит . вот лично для меня при взгляде на теану возникают ассоциации с цирком шапито,цирковая машина, любимая машина главного клоуна. камри , для меня, имеет более классный и серьезный внешний вид. но это для меня. и снова один и тот же вопрос , если камри рядом не стоит, то почему столько камри гоняет по россиии? теан намного меньше. теана стоит столько же, выпускается достаточно давно. что, все дураки что ли? теана суперкар, а люди покупают камри? вот не надо за всех говорить от себя.
Моя мечта!
Машина-кайф!
Отзыв-4,машина-5!

Курган
Сообщений: 1972
Мечта!
Нужно жить очаровательно.

Салон красивый...по крайней мере мне нравится это сочетании цветов
Поправлюсь, для меня не стоит рядом, даже не сидит, но это для меня я не могу угодить каждому. А камри больше, ну главное из-за года выпуска кузова. да и народ тойоту любит больше за простоту, продать легче.Мне тоже нравилась бы камри если бы она стоила новая ну 700тыс. думаю для нее цена самое то. И кстати в китае камри практически нет , а вот теан просто великое множество, а в моске и в питере их тоже навалом. И зачем брать камри если теана ну действительно лучше(для меня)!Да и камри просто до Х++ все кому не лень ездить , вся админисрация скоро дпс будут на камри гонять) щутка

Сибирь
За отзыв 3. Хотелось бы посмотреть года через 3 сколько будет стоить теана и сколько камри. Люди за камри голосуют кошельком.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс
vlad959
на наших замечательных дорогах обкатка проходит как 1 км за 5.
для vlad959 вот так и надо, мол для меня и так далее. лично я два раза сравнивал две машины. после карины Е купил сразу же ниссан премьеру в п10, а потом после ниссана патруля купил тоету праду 120 ю, на ней и сейчас. так вот, лично я понял почему тоета стоит дороже ниссана и почему большее количество людей покупает тоету. ведь та же история твориться и с люксовымы версиями, люди предпочитают лексус , а не инфинити. да же на этом портале посмотрите сколько отзывов про ниссан теану и максиму и сколько про камри. сколько отзывов про лексусы и сколько про инфинити, ну это же не просто так
vlad959
да бога ради, водите хоть тройлебус, у самого crown был охренительная машина и марк был тоже хорошо, яж вам не говорю что все кроме теаны*****о, я просто говорю что мне она очень подуше. есть и маджеста но цена за новую, оху, ниссан призедент 2010 , таже cima fuga . было бы что то такое писал бы про них. так что не надо слини на монитор кидать зря не понравился отзыв, да и хер с ним , не нравится не ешь. никто не застовляет

82 Rus
Правильно тавоту в топку с их брэндом
Но чет к Таньке новой как то не могу привыкнуть, вроде нравиться, и вроде как то не очень (про дизайн)
а так конечно 5
вот что вы говорите:Можно долго говорить об этом авто, но скажу что рекомендовать его однозначно можно. в классе машину лучше не вижу если оценивать по ценна-качество.Даже таже камри рядом не стоит!

ваши слова? ваши
vlad959
мои! купи маджесту или фугу, того же презедента или нового кроуна за 1милионн и 50 тыс с 3 годами гарантиями бесплатной каской, и 7 годами гарантии на краску, найдешь! тогда я признаюсь что не прав!
цена теаны начинается с 917 000 рубл. где можно купить новую за 700 000 рублей я не знаю. камри начинается от 913 000 рубл
Машина конечно неплохая, за исключением нескольких НО:
1. Клиренс 132мм как-то не для нас
4. Ликвидность авто - попробуйте ее быстро и без потери в цене продать
И теперь сравните все эти позиции с Camry и все встанет на свои места!
vlad959
да это еще самые простые комплектации
cozen
За качественно написаные и регулярно попалняемые отзывы 5+!
И вообще молодЭц!

whitebeer:
Выдыхай. Теану покупают меньше хотя бы потому что это ниссан. Я согласен с фразой, что нужно говорить ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. Но почитайте обзоры и тест драйвы, теана везде на голову выше камри.
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
vlad959
да конечно у камри клиренс на много больше, я на teane на рыбалку не езжу!, а про рулевую колонку реально под+б, да ты любую машину у дилера купи и попытайся её сразу продать за туже цену! что за глупость. Вариатор если руки золотые , но растут из жо Ы ты можешь что угодно сломать, прям как в анекдоте!
vlad959
да и нет еще вечных двигателей атоматов, вообще машин всему приходит пипец!

Машина конечно неплохая, за исключением нескольких НО:
1. Клиренс 132мм как-то не для нас
4. Ликвидность авто - попробуйте ее быстро и без потери в цене продать
И теперь сравните все эти позиции с Camry и все встанет на свои места!
для 1 пункта специально выпущена щас новая модель с клиренсом 150 мм. Хотя для российских "дорог" ниже рядового паркетника это всегда недостаток в клиренсе.

Вариаторы на любой моделе авто чаще меняются в целом, чем ремонтируются. Ниссановские вариаторы очень хорошие, просто за ними ухаживать надо правильно.

Ликвидность не думаю, что намного ниже тойоты. Это же не цитроен какой-нибудь или альфа ромео. Нормальная ликвидность у авто, чуть ниже, но в пределах разумного!

З.Ы. сам не являюсь поклонником ни теаны, ни камри, не люблю седаны. Просто не люблю, когда просто чешут языком.

Автору 5! Катайся и наслаждайся, отличное авто, один раз прокатили меня на таком на заднем сиденье, думал что еду в бизнес мерсе каком-то! Очень плавно идет, оч понравилась.
Mazda CX-9 2018
для sas ссылку в студию. номер и название журнала и кто автор.
vlad959
да прям на дроме есть, потом еще полноприводный выпустят и axis
vlad959
вот честно говорю ничего не цеплял, ни разу даже когда дорожники заваливают снегом въезд во двор все равно без скрежета по нервам!

whitebeer:
для sas ссылку в студию. номер и название журнала и кто автор.
Да тут на дроме же прочитайте!
Если кто-то покупает теану чуть меньше камри это еще ничего не значит! Вкус на экстерьер, интерьер еще никто не отменял! Это раз. Во-вторых, кто-то просто скептически относится к ниссану. Как Вы например относитесь к КИА? М? "-Фу, корейцы" кругом только и слышишь. А их качество уже японское догоняет! Цены соответственно тоже. А какие модельные ряды, какой фарш, какая электроника! Но их мало на дороге, потому что тойот в принципе больше! Я понимаю если бы мы сравнивали модель камри, будь она выпущенна, например, фирмой рено и ниссан теана. И кругом бы везде были эти камри, я бы согласился с вами, это всеобщее призвание. А так тойота впереди планеты всей, у нее лицо, ее многие берут тупо потому что она тойота. А сравните тех данные просто, не поленитесь, оборудование, характеристики, они далеко не хуже камри, а где-то выигрывают. А вы сидели в теане в новой? м? Внутри качество намного лучше пластика камри!

З.Ы. самому не нравится ни та, ни та модель, повторюсь, не приверженец седанов. Это чтобы не подумали, что я владелец теаны и хвалю свое болото.
vlad959
вот на галанте ездил 97 года так это пипец в плане клиренса, по карлухе можно всякого г нацеплять
ага уже на дроме прочитал больше 400 отзывов о камри и несчастные 66 о теане и 28 о максиме

вот например, на вскидку первое же, что недавно читал (сохраняю): http://aw-auto.ru/tests/116612... Я не говорю, что теана рвет камри по всем показателям, за камри многолетнее слово тойоты, для многих она - эталон качества, для меня тоже, я как и многие поддаюсь легко на устои, между двумя моделями одинаковыми тойотой и ниссаном выбрал бы тойоту. Но для того, чтобы понять теану, о ней не по картинкам нужно судить! Съездите в ближайшей дилерский центр, сядьте в нее, это НЕЧТО! намного лучше камри, чувствуется дороговизна! Модели-то почти одинаковые, идут один в один. так что не нужно тут говорить о том, что раз все камри купили, значит она лучше. Постановка вопроса и вывод совершенно некорректны.
Mazda CX-9 2018

А то по такой логике у нас за Единую Россию сколько проголосовало! Ух! Значит Путин с Медведевым рулят?)) ну-ну) я не против камри, не против теаны, мне просто не нравятся выводы такие, что типа раз люди покупают камри, она круче. Вот и все. Если 100 человек на вас пальцем покажут и скажут какое-нить обидное слово, а 10 человек скажут хорошее, Вы после этого обидным словом не станете же, правильно.
Предлагаю прекратить бессмысленную палемику. Вам не понравилось утверждение про то, что камри полный бред и вы об этом заявили гордо. А мне не нравится ваша фраза, что раз люди купили камри в большем объеме, значит она лучше. Это тоже полный бред. И то, что здесь отзывов о ней больше, чем о камри - тоже. Это вообще не показатель. Абсолютно никакой.
С уважением, Александр.
Mazda CX-9 2018

Теана классная тачка. Облизываюсь на такую, но никак не решусь, привык не тратить много на содержание авто и бензин, а с Теаной придется. По-этому пока на Королле тихо мирно. А Камри по комфорту, шумоизоляции, материалам отделки действительно рядом не стоит. В Камри не чувствуешь себя в бизнесс-класе, салон полон сверчков, из арок шум, а ликвидная она за счет раскрученности, но это тоже временно.

Внутри Теана в 100500 раз лучше Камри.

P.S. Доводилось ездить на Камри - не впечатлило совершенно...
repo27
а по моему оч даже симпатичное авто
Chost
Странный спор. Всегда кто-то на шаг впереди, сейчас Теана круче, до обновления Теаны круче была Камри, и так всегда новая Камри будет ещё круче, а потом появится новая Теана. По повду регулировки руля в одной плоскости, а не в двух: у японцев так принято, считается, что если требуется регулировка по длинне то посадка водителя неправильная, а Теана чистый японец изначально сделан только для внутреннего рынка и отсюда и одна регулировка. Камри всемирный автомобиль и потому регулировки разные. Следующая Теана будет уже и для других рынков регулировки будут 100%.
Автору за отзыв 4 , за тачку 5.

Что такое то? Тавотоводы как представители марки, которая "ниедет" агрессивными стали )) Сам вожу Тавоту, к Нисцанам относился с предубеждением, но вот Теана - нравится. И в тестах, действительно превосходит Камрю, хоть и не на голову, как тут писали, но всё же. Дело вкуса. Автору твёрдую пять! Удачи на дорогах!
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

почему в Хабаре и не ПР?
Caldina 210 2.0G twister

whitebeer:
При том, что Камри лучше упакована в "базе"!!!
салон смотриться шикарно слов нет..
но дизайн машины отвратительный для китаезов и делали..особенно ненравиться задний фонарь в бампере..думаю следующуя модель будет более привлекательная по дизайну..
клиренсы что сзади, что свес спереди(привет поребрикам)) а по трассе пузом цепляет на слабых неровностях,сзади пассажиров в сон гонит когда идет раскачка,управление достаточно валкое даже камри перестраивается пошустрее хотя тоже заваливаться в крен..слабое лакокрасочное покрытие
впрочем как у всех япошек(экономия)двигатель 2.5 слабоватый для нее..цена адекватная..

Сопли. Ничего полезного.
+K.Sportage 13'
ДЛЯ SAS прочитал вашу ссылочку,где сравнивают камри и теану и вот цитата из неё:Можно смело утверждать: “Теана” автомобиль весьма удачный. По сравнению со своей предшественницей “Максимой-QX” новый седан лучше буквально во всем.И все же, несмотря на россыпь талантов, в нашем тесте “Ниссан” (средняя оценка 4,2) остается лишь вторым. Просто “Теана” пытается играть слишком много ролей разного плана.
alex_barnaul:
Машина конечно неплохая, за исключением нескольких НО: 1. Клиренс 132мм как-то не для нас 2. Вариатор имеет странную привычку ломаться и не ремонтироваться, а меняться целиком 3. Рулевая колонка, которая почему-то не регулируется по длине, а только по высоте 4. Ликвидность авто - попробуйте ее быстро и без потери в цене продать И теперь сравните все эти позиции с Camry и все встанет на свои места!
На счёт вариатора (теана) не знаешь не говори!!Я работаю в автосалоне официалы ниссан, - был один случай с проблемой вариатора за года два, а так проблем с этой моделью практически нет!

ну расхвалил:) 5
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
японец;-)08
[quote=Dr.AcidMike]добавлю ))) над второй фоткой голову сломал что же это за сиденья и откуда там такая крыша ))))))[/quo
В некоторых комплектациях идёт панорамная крыша-солидно!
японец;-)08
И не правильно сравнивать теану с лексусом, ему конкурент инфинити м 35, т.к. инфинити-это ниссан премиум класса, а лексус-тойота!

влад1972
езжу на теане 1 год.Проехал 43 тыс.км.Машина радует.В сравнении с камри не надо в поворотах ловить машину, т.е. подруливать.В поворотах как влитая.камри более валкая.Расход в сравннии с камри примерно на 1 литр меньше(при одинаковой размеренной езде).есть спортивный режим в Теане.Движок2,5 более оборотистый и крутится лучше, нежели камри 2.4.Подвеска столь же мягкая, как и в камри.Существенные минусы-Клиренс маловат у Теаны и совершенно никак не трансформируется задний диван.В нем правда есть лючок для длинномеров.первое то-5 тыс.руб, второе на Теану-почти 20 тыс(замена свечей, масел, тормоз.жидкости и много еще чего.Это у официалов.то каждые 15 тыс.
влад1972:
Попробуй V3.5 - бодренькая!

Попробуй V3.5 - намного бодрее!Только по лошадям 249, а по факту помоиму 257

Ульяновск

классно

Зачем обсуждать бренды? Сравнивайте машины. Очевидно, что конкретно эта Тиана на голову выше, большинства Камри - одногодок.
Мы для вещей, или вещи для нас???
Jenirs
Странно как то... Со слов Vlad959, получается, что, чем популярнее машина и массовее (Камрюха), тем она хуже. Да пусть на ней катается хоть вся Россия, если мне нравится,то я не смотрю на то, сколько уже их тут ездит по улицам. Мне нра и этим все сказано. Соглашусь с whitebeer, Камри люди покупают больше, а вот Теан мало видно на дорогах.
Хотя Теана чертовски хороша! За машину тока "5")))

Усинск
Тачка красава, автор не слушай тавота-водов. Нисцан решает...
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Уссурийск
"....А когда узнал стоимость авто, которая оказалась достаточно приемлемой, сразу поехал в дилерский салон..."

автору: фортуна не дилер.
Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT

Хорошая машина )

Ливадия
Не нраится

теане по цене-качеству-оснащения-комфор т нет равный, а в этом году + к этому добавят и полный привод)))
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
Южно-Сахалинск
Я тоже купил, Теану(белый параметаллик) в Тайланде,в салоне Ниссан. стоимость 2.500сс NAVI,-1600.000руб(батт,один хрен)
Рассмотривал и Кэмри и Аккорд. Но эти точилы ,дороже Ниссана
намного.
Аккорд 3.500сс-2900.000батт(рублей)
Кэмри 3500сс-2600 .000.
Так что самая дешевая была Теана. Это и решило вопрос.
К тому же у Ниссана,самый лучший интерьер.
Касаемо скорости,машинка не очень резвая,но хватает вполне.

Паче после корвета, разгоном я нигде не впечатлен.
Ходовка похуже Тойотовской.

Но Кэмри и Аккорд, машинки ,я бы сказал покруче.
Больше в Тайданде ни хрена ,путних машин нет.
Выбирать не из чего.

красивая машинка, кто бы что не говорил, а салон так вообще красавец, особенно по сравнению с х трейлом:)

whitebeer:
“Кэмри” (средняя оценка 4,3) не стремится быть лучшей в каждой дисциплине. У этого автомобиля совершенно конкретная миссия – обеспечить покупателю максимально возможный комфорт, динамику, безопасность и надежность по сравнительно доступной цене, не претендуя при этом на лавры спортсмена, лимузина или универсала. Кому-то миссия “Тойоты” покажется слишком приземленной и лишенной романтики. Что ж, может быть, вот только лучше, чем “Кэмри”, эту работу пока не делает никто. СПАСИБО ВАМ ЗА НЕЁ, еще раз убедился в своем мнении, что камри , ДЛЯ МЕНЯ, лучше
Вы только выводы почитали? Вы почитайте разделы комфорт, иньтерьер и так далее.

cjrhfn1:
+150. Полный привод рулит :)
Mazda CX-9 2018

Красивая машинка, очень понравилась в белом (перламутр) цвет, отзыв на 4-ку.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

брали в артеме

фортуна только посредник

whitebeer:
видимо совковое прошлое сказывается, тогда автомобили были серые и неприметные.
теана однозначно более яркий автомобиль, салон тоже интересней, материальны более качественные.
конечно на вкус и цвет фломастеры разные, но ИМХО теана интересней.

автор родные колеса весь вид портят! надо на 18 или 19 ставить

Анапа
машина реально по комфорту делает камри, но я б конечно все равно б не взял -для наших лорог нужно что-то вроде прадо
ML350- Touareg V8-BMW X3

North
Кто бы что не говорил, а правый руль (хоть и дешевле), но в 100 раз надежней!
посмеялся, ПР был дешевым, когда то при царе гороха
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

thistle
Отзыв не информативный. Одни восхищения. Машина хорошая спору нет, но новая Тиана только слегка обогнала Камри.

После рестайла Камри стала лучше и мелочи в виде:
- подсветки всех стеклоподъемников, котрые стали еще и AUTO;
- Bluetooth c Hands Free;
- Парковочный радар с визуалным обозначением расстояния;
Добавила плюсов Камри, и это все в минимальной комплектации.

Прекрасный автомобиль! Съездил на Украину - 4000км в оба конца, никаких нареканий! "Медовый месяц" прошел, пробег - 9000км, а она мне нравится все больше и больше! Великолепно "глотает" мелкие выбоины, хорошее управление!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

!!!

whitebeer
Но не забудь еще отзывы о Цефиро приплюсовать !

Novosib-54
Так себе 3!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Теана поприятнее внутри только по сравнению с последней Камри, о других кузовах Камри я бы так не сказал.

для господина SKYLINE OR DIE давайте будем обсуждать автомобили, а не личности. у меня то же есть предположения, что на вас сказывается, но я же не озвучиваю его. мы говорим о ниссан теане.
цитата SAS :Вы только выводы почитали? Вы почитайте разделы комфорт, иньтерьер и так далее. Аааа, так вы владелец камри? Тогда спор был вообще бессмысленен и совершенно нелогичен. Каждый свое болото хвалит всегда, у субароводов круче субару ничего нет. Я-то думал вы независимое и незаинтересованное лицо, а так спор абсолютно бессмысленен.

для SAS :не хочется грубить, но как у вас с русским языком?
вот мое вчерашнее высказывание:для vlad959 вот так и надо, мол для меня и так далее. лично я два раза сравнивал две машины. после карины Е купил сразу же ниссан премьеру в п10, а потом после ниссана патруля купил тоету праду 120 ю, на ней и сейчас.
И ГДЕ ЗДЕСЬ КАМРИ?
-напоследок хочется сказать, уважаемый SAS, SKY... и так далее, это вы спорите, навязывая свое мнение. я лишь высказал свое, что МНЕ ( ЛИЧНО МНЕ) по душе больше камри. и кто бы что ни тестировал и не сравнивал. об этом же сказал и автору этого отзыва, тот оказался человеком умным и испарвил свой отзыв.

-цитата от vlad959 :Поправлюсь, для меня не стоит рядом, даже не сидит, но это для меня я не могу угодить каждому.

-что тут можно сказать? да ничего, только пожать руку. человек не любит ЧЕСАТЬ ЯЗЫКОМ.
на этом все, ибо сказано уже намного больше, чем стоило.

остров Фиджи.
в России уже начали выпускать теану с полным приводом и увеличенным клиренсом.вот о ней интересно было бы почитать...

HummerH1
Автор еще не знает, судя по всему стоимость 3 и 4 ТО. А отзыв просто не о чем. Кто круче Тиана или Камри и все. Опять же сравнивать надо по себе, т.е. для меня, мол, тот то круче и чем. Да Камри не такая навороченная, но ее содержание куда бюджетнее и менее геморойнее, любое доп. оборудование без проблем, доступ ко всем узлам без проблем, говорю как владелец двух Камри в разных кузовах, а теперь откроем капот на Тиане... О том, как экономить стали на Нисцане при сборке авто автор тоже похоже не догадывается, радуйся дальше пока еще есть над чем. Обычно весь восторг от Тианы сходит к 30 000 км. пробега по нашим направлениям. Без обид! К стати у тебя капот на палке или амортизаторах?
Oo=Y=oO:
Вам не кажется, что данное авто похоже на Мерседес?
Даже лучше мерса - дешевле в 5 раз и надёжнее :)

это большой вопрос

ilya_125
видел Вас сегодня на топографе в северном)))! как только увидел Теану, сразу вспомнил про отзыв кот. читал на паре в тогу=))))!! 5...

теана -вещь!!! а камри, извените! таксомотор из японии сами диллеры утверждают, только вот она в японии не прижилась...

КАМРИ рядом с ней меркнет...
С 1ой теаной еще могла конкурировать, но с этой никак.
Теана рулит.
Кому Теплый гараж в Ангарске? http://bit.ly/9UxVs6
midniht1221
хоть мои симпатии к ниссану еще меньше, чем к тойоте, но надо признать: в своем классе теана лучшее предложение на российском рынке. а камри даже галант при массе более почти на 100кг. и имея на 7л.с. меньше заставляет на трассе так же читать свои задние номера.

Р-н-Д
не нравится бежевый пластик, хотя в целом ниче так машина, не так приелась как камри.

[quote=SuperMAXimus]Красивая машина!!!! Но главный минус у нее, это низкий клиренс, что не маловажно для наших дорог![/quo минус в добавление к [quote=SuperMAXimus]Красивая машина!!!! Но главный минус у нее, это низкий клиренс, что не маловажно для наших дорог![/quote]
Плюс очень дорогие зап.части и стоимость ТО. Есть огрехи в эргономике у данного авто, например размещение управления обогрева передних сидушек.

Кто бы что не говорил, а правый руль (хоть и дешевле), но в 100 раз надежней!
Прямо в 100 раз и не меньше?
Чтобы смотреть ДВД при движении, удали "лягушку" с проводом на педали "ножника"!!!!

vlad959
спасибо, самый интересный ответ!

midniht1221
еще тема нравится, типа купил человек машину, и назавтра уже думу думает- за сколько он свою машину через пару лет продаст. по моему машину покупают, чтоб получать удовольствие итд, а не затем чтоб терзаться мыслью, за сколько и как бы продать!!!!????

Пятигорск

+1024)))
Mazda CX-9 2018

хоть сам и тойотовод, но в жилках нет такой глупости))

Уссурийск
Кто бы что не говорил, а правый руль (хоть и дешевле), но в 100 раз надежней!
где дешевле? вы знаете скока на выходе тиана с кнопки будет? в состоянии S или 6? по вашему посту видно, что не знаете
Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT

А по мне, так лучше бы хорька брал

thistle
Вадим..:
вот я заметил-тоётоводы какой-то зомбированый подкласс автолюбителей.тойота для них это религия.и боже упаси владельцу авто с другим шильдиком даже подумать о том что его авто не хуже тойоты!глупые люди)за отзыв 4.

Ребята Вы сделали свой выбор мы свой, о чем спор.

Стильный и хороший автомобиль!
Отзыв на "4".
"down the road, not across"

за отзыв 4.
Вы еще не встречали владельцев зубар?))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
Вы еще не встречали владельцев зубар?))
про этих маньяков мы вообще не упоминаем)))))
midniht1221
ага, если на дороге беспредел и хаос, то это на субару кто то проехал или вас нагло подрезали. что поделать.

интерьер лучший в своем классе а снаружи как то не очень

thistle:
Ни один камривод не сравнивает свю машину с Тианой или Супербом, просто описывают владение автомобилем, а вот тиановоды и шкодоводы постоянно пытаются доказать превосходство Тиан и Супербов. Ребята Вы сделали свой выбор мы свой, о чем спор.
+многомного!

Берег Горе-Моря
Да, зубаристов лучше вашпе не произносить вслух! ))))
Да и хондоводов заодно

доктор лор:
интерьер лучший в своем классе а снаружи как то не очень
А мне, снаружи, она с каждым месяцем все больше нравится, парадокс!

-=DMYTRYI=-
Так ВОТ:про теану
2.Шумоизоляция фуфло(всегда думал что на вольве не очень, ОШИБАЛСЯ)
3.Вентиляция, один шум а толку НОЛЬ,почуствуешь через 10мин.
И список можно продолжать оооочень долго!
P.S.
Ниссан 3.5л.249ослов 2010 г.в.

-=DMYTRYI=-:
Так ВОТ:про теану
2.Шумоизоляция фуфло(всегда думал что на вольве не очень, ОШИБАЛСЯ)
3.Вентиляция, один шум а толку НОЛЬ,почуствуешь через 10мин.
И список можно продолжать оооочень долго!
P.S.
Ниссан 3.5л.249ослов 2010 г.в.
Что касается Теаны - полная брехня!
-=DMYTRYI=-
Обосную любые доводы!!!

rdi.77
alex_barnaul:
Машина конечно неплохая, за исключением нескольких НО:1. Клиренс 132мм как-то не для нас2. Вариатор имеет странную привычку ломаться и не ремонтироваться, а меняться целиком3. Рулевая колонка, которая почему-то не регулируется по длине, а только по высоте4. Ликвидность авто - попробуйте ее быстро и без потери в цене продатьИ теперь сравните все эти позиции с Camry и все встанет на свои места!
1) Клиренс с мая 150мм. (машина не для езды по проселку, для этого кросверы и джипы есть)!
2) На Русской Камри коробку вроде тоже меняли, а вот откуда информация про Теану?
3) Ну не регулируется, и что, а в камри нет, например управления климата с заднего сиденья, и что теперь ?
4) Ну, тут уж все зависит от жадности продавца и адекватности покупателя!
Глупость полная, еще длину выхлопной трубы давайте мерить!, не нравится Ниссан нечего на его отзывы лазить, чем больше читаю, тем убеждаюсь, что у большинства здесь присутствующих жизнь идет по такой схеме: «Жизнь-это курятник, в котором каждый старается забраться повыше, клюнуть ближнего, и обо***ть нижнего»

rdi.77:
4) Ну, тут уж все зависит от жадности продавца и адекватности покупателя!
Совершенно с Вами согласен! У меня Теана Питерской сборки, там как минимум 150мм клиренс - вполне достаточно! До этой была Мазда 6, вот она, действительно низковата!
Vova83
Отличная тачка сам жду 3.5 Premium в салоне обещали только в августе.

Машин красявый, но клиренс всё-таки не для наших дорог, просто сравнивал на практике, а если с большим начали выпускать то это большой плюс в сторону Теан.
Будет новый рассвет, будет много побед. и не верь никогда в то, что выхода нет!

мое ИМХО- камрюха машина хорошая, красивая, мощьная, плавная и т.д. НО!!!их очень много в городах а для меня это показатель, вот начнутся продажи сузуки кизаши- вот это эксклюзив будет, цена б адекват была бы...а теана по моему мнению на много внешне и внутренне красивее, как то солиднее и оригинальнее камрюхи, я не говорю что камри *****, но я б ее не взял, сузуки б взял)))
Мой отзыв: Mazda Millenia 1998

Вожу Теану 2006-го года. Сидела в новой Камри. Мое мнение- салон в Камри и рядом не стоял с Теаной (даже 2006 года). Как-то всё простовато (в Камри), скучно. Хотя с виду новая Камри и Теана- обе производят впечатление серьезного авто, бизнес класса. Новая Теана напоминает Мерседес СЛС, дорогой внешний вид, породистый экстерьер, светодиоды на задних фарах. Спереди же напоминает Инфинити G35X Sport Sedan. Стоит и говорить, что в Японии таже Теана и есть Инфинити. Теаной я довольна- плавный ход, очень мягкая подвеска, в повороты входит неспеша, наиудобнейший салон - регулировка сидения по высоте и тп, всякие примочки типа очечника, дорогая отделка. Ставлю машине твердое 5+. Следующая моя машина- та самая Инфинити G35X. :)

Крымск
-=DMYTRYI=-:
У меня Теане 1 месц,проехал 3000 км.Предедущий автомобиль(он же второй сейчас)вольво S-80.Так ВОТ:про теану 1.Дорогу не держит совсем.Если в плавном повороте попадаешь в яму машину ПЕРЕСТАВЛЯЕТ!!! 2.Шумоизоляция фуфло(всегда думал что на вольве не очень, ОШИБАЛСЯ)3.Вентиляция, один шум а толку НОЛЬ,почуствуешь через 10мин.И список можно продолжать оооочень долго! P.S.Ниссан 3.5л.249ослов 2010 г.в. Вольво 2.9л.272лошади 1999г.в.И она кстати с 4 ступеньчатым автоматом гораздо шустрей Ниссана!!!
Зачем врать что у тебя Теана если-б ты на ней ездил такого не написал.За отзыв 5 за фото 5+
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.
Май кли
Философия Ниссана: в машине как дома. Согласен, что Теана выглядит не так как Камри,то есть отлично от неё, а уж в худшую или лучшую сторону, это дело вкуса. Одно знаю, что В салоне Ниссана и водитель и пассажир чувствует себя просто комфортно. К сожалению в нашей стране идолопоклонство даже на авто перекинулось, сосед на соседа смотрит, как бы от него не отстать, вот и покупают все "студенты" камри, как "эманки" друг на друга глядя.

_sas_:
Совершенно согласна!Делала тест драйвы обеих.Камри отпала сразу.Теана роскошней внутри и V6 делают свое дело.))
Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

Крымск
Теана******красавица!
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.

Недавно юзал форум "любителей" Хонды-Аккорд. Гнобят Теану - не айс, говорят. А на форуме "любителей" Мазда-3-что Аккорд этих денег не стоит, то же самое на Мазде получается гонять. Рассматривал Вольво X70. 10 000$ скидывали - не взял. Почему? Да кому она потом нужна будет? Как продать всю эту "хорошую шумоизоляцию" и т.д.? Готов был купить любую машину лишь бы стоила своих денег.Езжу на Теане 2 года. Нет причин волноваться по поводу машины. Никаких. Если взять ЛКМ, то да, есть сколы. На всех японцах такая проблема. На Максимах в том числе. У них другие стандарты в покраске. Теана и Кэмри. Дело каждого. Говорят что ниссан хуже тойоты. Что-то внятных слов на эту тему я не слышал. Только субъективное мнение участников дорожного движения. Ликвидность тойоты на вторичном рынке выше - это факт. Но практически любая машина через три года на 50% падает или около того. Да вот наверное и всё. Почему-то не говорят что теановский движок входит в пятёрку лучших в мире? Почему-то не пишут о тормозах, а они очень, очень хорошие если не сказать больше. Руль не двигается по вылету? Я этой функцией, дорогие мои, не пользовался ни на одной своей машине, зато демонстрировал любопытным и они многозначительно качали головами. Климат-контроль "хаотичный" прочитал я. Это как? Абсолютно нормальный. Клиренс 13,5, как-то маловато, пишут! Езжу везде. И если цепляю, то не из-за низкого клиренса, а из-за большой колёсной базы. Музыка-выше всяких похвал. "...вариатор ломается и замена целиком..." Да, на эту тему была статья в "Клаксон" И это так, если сломается. После изобретения специальной цепи, надёжность его резко увеличилась. ***одуй в сидушках 5++ в сегодняшнюю жару. "Шумка" не важная? С чем сравнивать? Со своими представлениями о шумоизоляции? С тойотой? А чёй-то забыли шкоду суперб за лимон? Совсем не корректно сравнивать с немецкой тройкой. Просто гнилая тема и всё.Как вы сами чувствуете себя в этой или другой машине. Вот в чём дело. Весь балаган на форумах сводится в итоге к одному, что надо чуть-чуть стукнуть по шапке рядом стоящего и когда он присядет от неожиданности, хотя бы ненадолго почувствовать себя выше. Природа человеков... Совокупность плюсов данного автомобиля, на мой взгляд, перевешивает сколы на капоте и отсутствие вылета руля. Управляемость достаточная, не драйверская, но на такой машине она и не подразумевалась. Откуда всё берётся? Камри,например, на сегодняшний день, не является флагманской машиной. Сами тойотовцы этого никак не скрывают! Все и вся разработки - 2002г! Они сейчас позиционируют как флагманскую новый Авенсис. Там все самые последние разработки. Сядьте в неё и вы всё поймёте. Ниссан в Теане сделал это всё ещё 2 года назад. Если сравнивать с тойотой, то с Авенсисом, но ни как не с Камри. Теана - машина достойная. Как говорится - за эти деньги "ничего рядом не стояло" Я не защитник и не хулитель тех или иных, но я очень рекомендую эту машину на для покупки. С уважением. Виктор

Если хотите. Обратите внимание на входы в повороты. https://video.yandex.ru/users/paulwinter/view/35/
костюм, Хабаровск
У нас в городе на авторынке появилась праворульная версия, б/п. 2008год, 2,5, хорошая комплектация с кожаным салоном.Выглядит красиво. Цена очень даже приемлемая - всего 730тыс. Для сравнения: праворукая Камри 2006-2007г.г. в простой комплектации от 730 до 800 шт.

Zhopino
Petra:
3:59 sec. Обратите внимание на траекторию Тианы и Кэмри. Водятел Кэмри явно заходил под "остным": поняв, что не успевает, довольно-таки резко принялся выправлять ситуацию. Поэтому ее и начало сносить. Однако, я не скажу, какая низ них лучше "рулится". Возможно, Тиана все-таки лучше.

Тиане клиренс увеличить,более востребованной станет, этот "мелкий" недостаток на наших дорогах порой играет существенную роль

Ну, вообще то общевыработанное мнение, ( и мне оно очень близко ) , что данная теана победила камри по всем параметрам.. Сам ищу теанку-3.5 4 вд.....

Двигатель 3,5 в "Теане" требует 95 бензин, в то время, как 2,5 спокойно "пережевывает" 92! Выбирать Вам...

ЯНАО
Камрюха народный авто, так сказать ничего особенного. Тайота как тайота, а теана сбоку на инфинити похожа. В 32 кузове внутри так вообще фуга (инфинити). Камрюха что то на лексус вообще ни как не походит. Пишут что лексус это круче, а вот мне "бесконечный" больше нравится.

Лео 2
Коллеги, друзья, кто-нить устанавливал видео-монитор под DVD для задних пассажиров?

Скажите, ну ЗАЧЕМ в городе для повседневной езды такой прожорливый САРАЙ под 5метров иметь? Воздух возить? Для понтов что-ли? Так сейчас, по-моему никого и ничем не удивишь....Страшно неудобно парковаться,минимум удовольствия от вождения (желательно иметь персонального водителя), конский расход бензина и транспортный налог, стремительное обесценивание с годами...в общем,для простого горожанина со средним доходом одни минусы, на мой взгляд.

Pftuff:
какие понты?
Неудобно парковаться7 - учитесь водить
Нет удовольствия от вождения? - видимо вы никогда не сидели за рулем Теаны (комфорт и динамика за разумную цену)
расход велик? - для 3.5 литрового седана 13 литров это нормально!
за исключением налога все в ней нравится
Кому Теплый гараж в Ангарске? http://bit.ly/9UxVs6
Toliki
Тиана самая клёвая машина
Камрюха вообще не то!!!!=)
у знакомого коробка на теане полетела, 2 года машине))))))))))))))))

jhggj,jg

jhggj,jg
Уважаемый, сам являюсь владельцем Камри и в принципе за три года и 105т.км. только масло и расходка, в 2007 году выбор объективный, но сегодня взял бы Тиану, салон и интерьер просто не сравним, в Камри такого салона даже опционально не ставят, по движению примерно одинаково, внешний вид... про это вообще не говорю, так как слишком субъективно, но за 1250т.р. можно купить Камри 2.4 или Тиану 3,5 Что выбрать? конечно Тиану. Вот так. А ездит их уже не меньше чем Камри. Удачи.

Если честно, я вообще думал, что конкурент камри - это тиана в 31 кузове, помойму по салону тиана этих годов навороченей и интересней смотрится чем тот же салон камри, даже внешний вид мне больше нравится тианы в 31 кузове чем камри и это не говоря о новой тиане, хотя может быть я и ошибаюсь...
еще такой момент камри если брать то с движком 2.4 (из-за налога и расхода), но с этим двигателем она вообще не едит, тиану если брать то 2.3 или 2.5, по динамике они сильно превосходят 2.4 камри, а расход у 2.3 - 10-12л по городу, у меня королла стока ест (но это для меня, были бы деньги купил бы 3.5л)...

tavs
Целых два выбирал, что взять: Камри или Теану. Был абсолютно беспристрастен - хотел себе новую машину, которая была бы по душе. Фирма и мнения других для меня не имели никакого значения. Сначала прошел тест-драйв на Камри, хотя раньше много на ней ездил, в т.ч. и за рулем. Ниссановского теста пришлось ждать пару дней - машины в салоне были только под заказ, а тест-драйвовская где-то "гуляла" :-) Десять минут за рулем Теаны решили вопрос. Плюсы: 1. комплектация, с трудом удается придумать, чего еще пожелать в эту нафаршированную тачилу. Может, тока датчик дождя забыли вмонтировать. 2. мягкость хода просто сказочная, всё же вариатор хорошая штуковина. Конечно, гонять на вариаторе не вариант, но если надо, то прижимаю, да ещё как! Провел 400-метровый драйв с Камри 2,4 шефа. Татьяна ушла довольно легко, на финише опередил на два корпуса, но только потом вспомнил, что не включил спортивный режим. Второй заезд, со спорт режимом для Камри просто изничтожающий, чтобы не вступать в полемику с конкурентами, не стану писать разницу :-). Хотя в силу возраста и характера мой предел на трассе 120-130. Тоже самое было бы, если выбрал бы Камри. 3. тишина. такая тишина, что иногда злость берет :-). когда не слышно, нажал ли ты кнопку клаксона или он не работает. злость, когда в куртке на заднем сиденье в кармане побрякивают ключи. изоляция в Теане - без комментариев! 4. салон. Про него здесь много написано, добавить нечего. Заметил, что многие знакомые, садясь в салон, отряхивают филейную часть одежды - чтобы не запачкать!!! Ну а такие мелочи, как входящие в комплектацию все виды обогрева и вентиляции, ДВД, навигации, пульта управлений для задних пассажиров, чип-ключа и кнопки запуска двигателя и, особенно, оттоманки на пассажирском сиденье являются именно стилем. Да, можно обойтись и без большей части этих прибамбасов, но все они, время от времени, задействуются. 5. расход. все же для мотора 2,5 литра и 182 кобыл расход 13 литров 92-го бензина в городе и 8 по трассе (у меня именно такой расход, при неизменно работающем климате) считаю замечательным резалтом. До этого у меня была Соната 2,0 и, признаться, жрала она поболее. 6. дизайн. Да, к Теане надо привыкнуть, морально привыкнуть. Выбивается она своим внешним видом из общего ряда. Впрочем, привыкли уже все - количество Теан на дорогах страны увеличивается, это очевидно всем. Но зато в потоке машин она обращает на себя внимание зевак - на Камри давно не обращают внимания, слишком их много, как говорится, "приелась". Минусы: 1. российская безалаберность. При росте цен Питер режет комплектации. Я ещё успел хватануть полноценную версию Татьяны, но ныне завод гонит тачки без вентиляции задних сидений, пульта управления с дивана, без деревянных вставок на руле, с уменьшенными задними подголовниками и, что особенно важно, без шторки на заднем стекле. Позор! 2. дороговизна ТО. Да, дороже чем Камри на 13 тысяч рублей - при соблюдении ТО до 90 т.км. http://www.zr.ru/a/253411/. Но всё это пустое. К примеру, мой годовой пробег небольшой - 20 т.км, то есть, если раскидать стоимость ТО по годам, то 2-3 штуки в год несерьёзно для такой тачки. Конечно, для того, кто наматывает по 60-100 т.км в год это имеет значение, но опять-таки, субъективное. Взял тачку за лимон - будь готов к поборам, в т.ч. и ТО, и налоговым. Иначе лучше было попробовать себя на Акценте или Фокусе. 3. кожа. Говорят, кожа качественная, но долго не служит. Правда, и тут разночтения - у одних пятый год ничего, у других после 15 т.км. требует ремонта. Про свою машину сказать пока ничего не могу - слишком малый срок. Но есть с чем сравнить - покатался на всех мыслимых, куда более дорогих тачилах. И не скажу, что кожа в Теане визуально хуже чем в Лексусе. Наверное, всё же похуже, всё же разный ценовой диапазон, но визуально, нормальному челу это установить возможным не представляется. Ещё раз: всего два месяца назад я мог стать как теановодом,, так и камриводом. Поэтому

tavs:
ой, не смешите мои тапки - вы шо, не видели рваную кожу почти на свежем лексусе (по крайней мере на RX350 - про остальные не скажу). Так что про разный ценовой диапазон - это от лукавого. У меня на дремучей Honda CR-V кожа не рвалась не вытиралась, а на новых брендовых машинах - вся в затерках, царапинах и пр. Так что тут цена не совсем равна качеству.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2008

Prianik
Ну рубяты,вы мочите:))))захотелось мне машинку и решил я почитать отзывы о кэмри,тиане,с5,мазде6, пассате,аккорде-мля,пишут ,кто на что горазд.вы вспомните когда последний раз на жигулях ездили:)))))?В "Топгире" такие машины обсирают,что смешно становится...у всех автомобилей свои минусы,плюсы.думаю надо покупать то,что тебе по душе.я для себя так решил на х... все отзывы,монетку брошу:))))

Kirill Latinskiy
chucker:
КАМРИ рядом с ней меркнет...С 1ой теаной еще могла конкурировать, но с этой никак.Теана рулит.
Господа, о чём спор-то? Автомобили можно сравнивать по нескольким факторам:
1. тип класса;
2. цена;
3. дизайн;
4. комплектации;
5. технические характеристики;
6. безопасность.
7. комфорт.
Так вот, по пунктам №1, 2 Кэмри и Теана прямые конкуренты. Про пункт №3 говорить бессмысленно, это нескончаемый разговор, вкусы у всех разные. По пунктам №4 и №5 Теана выше, если сомневаетесь, зайдите на официальные сайты производителей и сравните комплектации (максимальная скорость, точнее её разница 5-7км не в расчет, если конечно Вы не спидегонщик). Также глупо сравнивать 2,4 Кэмри и 3,5 Теана, и наоборот.
По пункту №6 молчу, не спец.по безопасности, а верить рекламе не собираюсь.
По пункту №7 очевидно всем, кто ездил на новой Теане и Кэмри, а не выстроил своё мнение на комментариях других. Кэмри явно менее комфортна и добротна в материаллах.
Ну, а теперь моё собственное мнение. Лично я не имею ни одной, ни другой. Мой авто иной марки, поэтому сужу объективно. Ездил разумеется на обеих авто. На мой личный взгляд Кэмри хороший авто, но абсолютно обычный, эмоций от вождения, комфорта и т.д. "0". Иными словами, я не могу назвать этот авто "Е" классом и соответственно он не стоит тех денег, что за него просят. Считаю справедливой стоимость новой Камри 2,4 от 850 000 до 1 050000 р. До подорожания Кэмри - это было лучшее предложение на рынке, говорю о периоде, примерно 1,5-2 года назад, когда цена средней комплектации была 922 000 и, это было справедливое и привлекательное предложение.
Теана тоже абсолютно не дешевый авто, но на комплектации с двигателем 2,5 - цены приемлемы, и Вы действительно получаете "Е" класс, а не название "Е" класса Кэмри.
Я часто общаюсь с американцами, так они смеются, что Кэмри это настоящий "Е" класс. Покупают его они отдюдь не из-за бренда, надежности и т.д. Вопрос в цене. В Америке Кэмри стоит дешево.
Ну и напоследок, по-поводу того, что Кэмри надежнее Теаны. Абсурд! Подтверждением моих слов могут служить последнии скандылы с Тойота об отзывах авто на исправление различных дефектов. А даже если бы отзывов авто не существовало, то разница между надежностями этих автомобилей была бы 3-6% и это потому, что оба авто японские, следовательно в производстве применяются одни и те же технологии и нормы.

С Уважением, Кирилл.
Ричард 117
С 1988 года владею автомобилями (с 1996 г - иномарки S и Е класса). У каждого автовладельца свой вкус и возможности на приобретения машины.
Лично я сделал вывод такой: если немецкий машина - то Мерседес, если японский машина - Тойота.
Остальные тоже машина хороший, но мне только эти!

У нас в Хабаре нет спецов, которые могли бы справиться с отключением ДВД в движении?! Или обойти гарантийные условия в этом случае не возможно?

tavs
romzess rus27, следуй к ОД - вернее, его рабочим. Подходишь, договариваешься частным порядком. Вопрос - 2500 р. и около часа времени. Есть другой вариант: http://www.myteana.ru/forums/index.php?showtopic=2712&st=0 Десятки уже сделали - работает 100%.

Smakotina
Тойота-это как домашние тапочки-сел- и как будто всю жизнь на ней ездил, всё удобно, всё под рукой, Ниссан - это другое, к нему надо привыкать, и это интересно..... а пока машины НОВЫЕ-они все хорошие! интерессно, что будет с диллерскими машинами, собранными в России через 5 лет..... уверенна, что и эта Теана максимум на 2 года, потом всё-равно захочется чего-то "новенького")))

Smakotina
Видимо никогда не водил машину с камерой заднего вида....))) с "инновационными" парктрониками можно всё что угодно быстро и удобно припарковать) Даже такую нереально гигантскую мега машину как Теана)

Моё мнение такое, что никого не нужно переубеждать, что лучше, ТОйота или Ниссан, МБ или БМВ, всё равно это бесполезно, у каждого свой стереотипы, своё мнение. Из многочисленных отзывов на Тойоты (это давно было), я понял, что лучше машины не бывает, и самая красивая, и самая надёжная, и ремонт с обслуживанием копейки. Сам ездил на митсу, ниссанах, тойоты не было, и вот когда пришло время менять авто, решил - только тойота. Приобрёл Гайю, 99 года, без пробега, вроде всё есть, но в итоге понял, тойота это просто велосипед по сравнению с митцу, хондой и ниссаном, всё какоет о простенькое, невыразительное, не цепляет в общем, а по надёжности я бы не сказал что есть какая то разница, только по ценам на запчасти, их на тойоту только ленивый не делает, и китай, и эмираты, и турция и т.д., зато качество этих запчастей оставляет желать лучшего, а на оригинал цены примерно одинаковые. Если брать японские машины одного класса, тойота в основном всем проигрывает по оснащённости, качестве материалов, и т.д., да ещё при этом цены конские. Так что выбор и принятие решения у каждого свой, на Дальнем востоке кроме тойоты вообще никаких машин не признают, хотя некоторые кроме тойоты никакой другой и не имели, просто общее мнение, мнение большинства, а жаль, поэтому и продаются остальные машины тяжелее.
Вот так, а сейчас у меня вообще ТАЗ, в связи с временными финансовыми затруднениями, связанные с приобретением самопогрузчика(Ниссан дизель), но следующую машину хочу Н-Тиану, а там как с финансами получится.
tavs
Пол года назад мне также не было дела до имени производителя моей будущей тачки. Я уже трижды покупал машины с салона, но все они были бюджетными, даже Соната 5, которую многие хвалят и говорят, что это качественный обмен 600 штук рублями на авто сегмента "D".
...Составил список претендентов на 1 лям плюс минус 10%. Кроме Теаны и Камри, тест-драйв был осуществлён на Пассате, Пассате СС, Тигуане, корейском Санта-Фе, Грендере, Мондео и Аккорде (два внедорожника по просьбе супруги).
Мондео и Аккорд, как и внедорожники, были признаны слабым звеном в компании монстров. Едва не приобрел Грендера - в салоне была акция, и 1 050 тысяч за такую тачилу показалось сказкой. Но оставались две акционных машины, прям при мне забрали белую, а на чёрную, пардон, не встал - не люблю этот цвет. Пассат СС, конечно, завёл. Но слишком много "но". Во-первых, на лицо сегмент "D". Во-вторых, все фольксвагеновские движки или дизеля, или с турбонаддувом, чего хотелось бы избежать - предпочту реальных 200 л.с. чем с сомнительным, вечно проблемным разгоном. В-третьих, за одинаковые деньги СС выглядит реальной табуреткой - базовое оснащение, как и у большинства европейцев убогое. Когда мне посчитали допы и цена СС ушла за 1,5 ляма, сказал "хватит!" и пошёл по списку далее. К слову, уже после того как внес задаток за Теану, ещё раз заезжал в салон побалакать о фольксвагене. Но, в четвёртых, в их салонах столь тупой персонал, что он просто отбил последние потуги связать свою судьбу с Пассатом СС. По мнению менеджеров, весь мой список - полное *****о, альтернативы фольксу нет даже на Марсе. А вот почему - не услышал ни одного вменяемого ответа. Да и слава Богу, что тот посредством тупого персонала отговорил меня от покупки чёрти знает чего за нешуточные деньги.
Оставались Камри и Теана, после теста на обоих машинах Ниссан был признан всей семьей идеальной альтернативой 1 миллиону рублей плюс 10%. Так и стал обладателем тачилы сегмента "Е" с полным багажом технических извращений, оснащения и наворотов. Как владелец Теаны, могу сказать что приобрел машину, которая не то что по кайфу, а просто бомба на колёсах! Всю жизнь старался покупать что-либо модное в ранее имевшиеся машины. Ну, там, музон новый воткнуть, или камеру заднего вида присобачить. В Теане блин плацдарм для извращений очень ограничен. Узкоглазые всё успели втыкать до меня. По существу, авто укомплектовано максимально, и придумать что-либо проблематично. Ну, купил велюровые коврики и дефлекторы на стёкла. Думал-думал, что ещё прикупить - не вариант, япошки постарались до меня. Хотя всё же додумался - после праздников поставлю блочок, который позволит упростить систему управления машиной. Чтобы попасть в Теану, нужно будет сказать: "сим-сим, откройся"... пардон, "Танька, открывай" - как скажу, так и запомнит. И другому человеку хрен откроет, будет слушаться только хозяина. Можно запрограммировать до 8 команд, среди которых будет, конечно "машинка, заведись" и "открой лючок бензобака" :-). А ещё кулер в бардачок пообещали вмонтировать - будет в моей теанке и холодная водичка и кипяточек для кофейка. Но это уже, конечно, извращения.

Вчера отмечали у знакомых Новый год. Приехал человек, на праздник сделал себе подарок - новый Авенсис максимальной комплектации. Чел ходил гордый как павлин, рекламировал Тойоту как отца родного... Теана порвала на хрен Авенсис безо всякого спорт режима. Он даже не рыпался, тихо остался где-то в углу зеркала заднего вида. После чего обменялись минут на 20 машинами. Мой вердикт по Авенсису: такая тачка должна стоить никак не более 800 тысяч, тестируемое авто (стоимостью почти в ПОЛТОРА лимона) не стоит даже части таких денег. Когда мой новый знакомый узнал, за какую сумму я взял Теану в Премиуме, он понял, что он не просто лох. Он - суперлох, так дословно и сказал! Позже (стоит отметить, что в состоянии пьяного угара) говорил своей супруге, что или пойдет в салон сдавать Авенсиса, или просто продаст его. Но на 23 февраля у него будет Теана!

На данный момент жизненная ситуация позволяет заглянуть не ещё более солидные тачки (усем нам так жить :-), с Новым годом!!!). Заглянул. В салон Ауди, Мерседес, и Инфинити. Прошел тест-драйвы на Аudi 6, Мерине Е200 и Infiniti G25. Цена всех трёх тачил лям семьсот. Честно: не впечатлило, мать его ятить. После Теаны не впечатлило!!! Да, приходится писать именно так: Mercedes Benz E-класса по сравнению с Теаной имеет лишь одно преимущество - имя Мерседес! С тканевым салоном, ручными регулировками сидений (!!) и, внимание, с подогревом передних сидений за отдельную плату! Ситуёвина с А6 идентична - за эти деньги получаешь какую-то недомашину. По крайней мере, после многофункциональности Теаны. Конечно, я не идиот, чтобы кричать, что тачки этих марок гоффно. Нет - это замечательные, шедевральные проекты! Но то, что предлагают они за 1,7 млн. руб. для меня неприемлемо - Теана за 1,2 намного солидней. Понятно, что у Мерина есть и Е300, и Е500, есть, наконец, и S-класс, но там, извините, и ценники совсем другие.
А вот Финик G25 совсем другая песня. Там уже "фарш" в максимальном варианте прошёл через мясорубку, был уложен и сервирован в электрику машины. Но и с Инфинити решил не суетиться: производитель, по существу, тот же, визуально машины с Теаной схожи, оснащение почти идентичное. Теана только побольше, и в ней присутствует оттоманка - как я дальше без неё буду, даже не знаю :-). Да и лишние лошади под капотом, признаться, не заводят - излишний табун для человека, считающего, что 120 по трассе самое то... В общем, рисануться, конечно, Фиником получится. Но не думаю, что будет разумно потратить нелишние лишние пол лимона за звучное наименование, когда все те же функции и опции у меня и так присутствуют, но в другой машине.

В общем, решил не паниковать. Машина у меня и так сказочная, подожду, что скажет третий редбрейдинг Теаны, в том числе по опционалу и ценовой рамке. Слышал, что Теана III будет уже оборудоваться гибридом с 290-сильным тяглом, который будет расходовать около 5 литров топлива. Вот тогда и посмотрим...
Sammy_RSX:
Купила подруга у меня в Штатах камри за 24000$, а через пол года в такой же комплектации стала стоить 20000$... Ниссан Максима - седан 2006 года в Штатах. На 1 лексус там приходится 5 инфинити.
камри начиная с v 20 1998 года 10 лет лучшим авто была в сша! в 2009 аккорд а потом снова камри

Сергей-Т
Проехал на Тиане-2004г.в. с 2007г в РФ - 73тыс. км.
Недостатков много.
1. Дрянь Хитачи генератор. Сгорает от 80 до 150т.км. у 70-80 процента машин.
2. Глючат правая задняя дверь (замок), а зимой все замки. (это у 100 проц. машин).
3. Топливный фильтр неразборно встроен в насос. Жди когда заглохнет двигун на дороге.
4. Чтобы заменить ремень ГУР и/или генератора надо разобрать половину бока машины.
Далее мелочи, вроде шумоизоляции, нестандартной резины, малеьного запаса арок и т.д.
Именно поэтому Тиана дешевле однотипной Камри.
Тиана хуже по основным показателям - надежности, универсальности. Исключение только движок: тут вопросов нет. И расход бензина очень достойный, особенно с учетом архаики 4ст АКПП.
По вариатору все ясно - сырой объект, для любителей поездить в сервисы, покачать права, покормить страховщиков
Если надо ездить и только менять расходники, Камри лучше.

Анализ по тест-драйву мне кажется странным. Хотите управляемости - берите субару или Скай, или Инфинити G/, Аккорд, наконец. При чем тут семейные седаны Камри и Тиана?

Регион: 65
надо было 3.5 брать
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

Регион: 65
кузов хорош!

reann
alex_barnaul:
А кто Вам сказал,что машина бизнес-класса должна быть с клиренсом в 165мм.
А про ликвидность могу сказать следующее: машины такого класса никогда не были
ликвидными из за своей стоимости(а Теана как раз не тот случай),т.к. было правильно
сказано цена-качество.Могу привести пример с Мерседесом.Какой у него клиренс и как
быстро можно его продать.Отсюда мораль такова: машина бизнес класса не для каждого.
И кстати машин во всём мире бизнес-класса никогда не было в большом количестве.
Если сравнить Фольксваген(народный автомобиль) и Мерседес.Так же сравнивайте Теану и
Камри.А посмотрите сколько сейчас Камри гоняет под такси и сколько вы увидите Теан

reann:
сколько вы увидите Теан под такси,наверное ни одной.Вот вам и ответ.А Камри это народный простой автомобиль.
Ну не надо так, Камри никак нельзя назвать простой или "кривой" машиной. Просто на данном этапе эволюции проигрывает конкуренту по всем показателям. Однако думаю, что ненадолго. В этом году должен выйти новый кузов, думается, там и функций поболе будет, и тех. характеристики подтянут. Можно и посмотреть для личного применения, так сказать, если сделают соотношение цена-качество, то почему бы и не Камри? Как вы поняли, у меня нет личного ни к Тойоте, ни к Ниссану, ни хоть как назови производителя. У меня личное к хорошим и качественным машинам за приемлемую цену :-).
Это называется конкуренция, и является для нас, потребителей, только плюсом. Говоря иначе: у Тойоты в борьбе с Ниссаном нет других путей, кроме как поднимать качество, жертвуя, особо на первых порах ценой. Ниссан поступал так же: цена Теан2 2008 года на 20% ниже, чем сейчас. А впереди, говорят, апрельское подорожание.
Получается, они всё верно сделали. Раскрутили, пусть и себе без навара, новую модель, и только теперь собирают пенку.
По поводу клиренса - проездил всю зиму на 150 мм на штатной резине, ни разу не сел и даже не забуксовал. Полноприводные Теаны, кстати, имеют ещё более высокую посадку - 165 мм.
По поводу того, что написал Сергей-Т, ответить нечего. Ибо никогда сам не лезу менять генераторы, ГУР, топливные фильтры и прочий ливер. Мне там делать нечего, для всего есть специалисты. После покупки машины за лям с гаком моя миссия - тупо кайфовать от вождения, а вот этого в Теане предостаточно. Может и так, но у меня усё как в Багдаде - спокойно.
А по поводу слабой шумоизоляции Теаны - перл, лучше не повторяй. Даже камриеводы не рыпаются по этому поводу. Исходя из многолетнего опыта добавлю, что очень, очень многие тачилы не только сегмента "Е", но и "F" куда звучнее. Теана второго кузова как раз и отличается исключительно тихим салоном - почитай любой тест, где сравниваются таски разных марок. По этому показателю позади Финики с Лексами.
З.ы. Всё это относится, конечно, к Теане2, хотя владельцы первого кузова утверждают, что их пепелацы ещё тише и гламурнее.

Dkflb
whitebeer:
Отвечу тебе на твои вопросы)Так как тойта более раскрученая марка и дешевле в эксплотации,да и можно сказать надёжней)А вот по стравнению дизайном авто и салоном каммри далеко рядом не стояла!

У КАМРИ ЗАТО НЕ ВСТРЕТИШЬ ТАКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

North
Салон страшненький, особенно дизайн самого дерева...

Vlad959
Так поэтому на российском рынке нету белого цвета , тк он бракованный!!!!

Vlad959:
Так поэтому на российском рынке нету белого цвета , тк он бракованный!!!!
Есть, причём, двух видов - обычный и металлик.
Уже продают рестайлинговые Теаны, в них, кроме стандартных цветов, можно за 14 тыров заказать любой цвет машины. Правда, любой - значит, что потом могут быть траблы с подкраской.
Из новшеств - биксеноновые фары, новые задние фонари, передняя решетка и колесные диски. В комплектации Премиум+ v 2,5 появился электролюк, вернули подогрев и вентиляцию дивана, блок управления для задних пассажиров. Обновили приборную панель, появился музыкальный сервер, USB, совершенно новая навигация.
Разница с дорестайлом не слишком велика, но за 1 250 рублей более не существует машин подобных комплектаций. Есть всё, ничего выдумывать не надо.
По ЛКП и хрому - моей тачке 13 месяцев, ни единого косяка, как и по коже - недавно с салона. Когда заканчивалось КАСКО, нагнул страховую, за её счёт убрали все косячки (ворона на крышу орех, сволочь, сбросила - маленькая ямка, но на чистой машине ох как видно :-), сам немного бампером в бордюр упёрся). Плюс за свой счёт отполировал всю машину (когда же ухаживать, как не новой), как кажется, с завода такой не была!

Отличная тачка, кому-то нравится Камри, мне лично Теана внутри больше нравится, в каждой машине есть свои плюсы и минусы...

whitebeer:
Потому что их покупают такие, как ты. Вот, к примеру, почему по России гоняет Калин больше, чем Камри? Потому что их и покупают, пардон, он безысходности. Ты вон Камри покупаешь, потому что думаешь, что управляешь мечтой. А владельцы Теан и Мерседесов тихо посмеиваются в сторонке

Красивое сочетание - вишневый цвет авто и бежевый кожаный салон..
СУПЕР!!!
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

Вовка931:
У КАМРИ ЗАТО НЕ ВСТРЕТИШЬ ТАКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще как встретишь! Капот у любой машины страдает в первую очередь!

Продажа Nissan Teana 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель VQ25 в Хабаровске