Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт подвески!

Nissan Teana 2011

, Саяногорск
Пробег: 86 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

После активных поездок по озерам заметил, что подвеска стала немного "плавать". Заехал к знакомым ребятам на сервис, чтоб глянули.

Как итог приговорили передние амортизаторы, втулки стабилизаторов переднего и заднего, передний сайлентблок переднего рычага, и задний развальный сайлентблок. В принципе не особо много. Втулки решил поставить полиуретан, посмотрим насколько их хватит, т.к. оригинал ставил когда купил и их хватило на 1,5 года. С сайлентблоками сложнее, их оригинала отдельно нет, только в сборе с рычагами или тягами. Поэтому задний поставлен тоже полиуретан + к нему болт с шайбой. Передний Febest т.к. полиуретан нужно было ждать дольше на 2 недели.

К слову, не вижу смыла покупать рычаги в сборе (который стоит по 12т.р.), только ради того чтоб сайлентблоки стояли оригинал.

Амортизаторы!!! вот тут встал вопрос какие ставить.....

Оригинал, за пару 30т.р. как бы дороговато. KYB за пару 13 т.р. - вроде бы надо брать, но есть одно "НО", качество стало мягко говоря говенное. и пр-во далеко не Япония. У товарища 15 т.р. отходили и застучали. Мне лично нравятся MONROE, но чет на мою машину они амортизаторы не делают. Полез в инет, читать кто что ставит, и сколько ходит.

Вердикт - сколько людей столько мнений, однозначности никакой нет. Понравились по отзывам амортизаторы LYNX. Про передние пишут, что не плохие, ходят прилично, хорошее соотношение цена/качество. В итоге купил их, цена вопроса 6.5 т.р. за пару.

После замены, старая правая мертвая наглухо, вообще не работала. Левая - как новая.

Результатом проделанной работы доволен. Амортизаторы кстати мягенькие, но машину не раскачивает и на поворотах держат уверенно.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Teana 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром