Отзыв автовладельца Nissan Teana 2011

5 — 641 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Название: Premium
Доброе Всем время суток!
Решил все таки написать свой отзыв о владении Nissan Teana V6 комплектации Premium. На момент написания отзыва авто во владении почти 1.5 года и пройдено 25 тыс. км. Не буду нудно и много писать о владении предыдущих авто, скажу только о последней. Это была Nissan Cefiro 2.0G на которой я отъездил  3,5 года, из которых больше 3-х хотелось её продать. Это машина в которой постоянно что-то ломалось, которая вообще ни как не ехала пока не дашь оборотов до 6 тыс. И наконец в один прекрасный день я её продал и начался подбор «нового» авто. Teaну хотелось еще до покупки Цефирки, но в силу ипотеки денег на нее не было. Мечты мечтами, но как дело дошло до момента Х, начал заглядываться  и на другие авто, классом подобные. В жесткой конкуренции остались 2 претендента Teana и Opel Insignia, а дальше рулетка, какая выстрелит по цене, состоянию, ну и чтоб ехать за ней не больше 1000км. Раз пишу отзыв по Теану, очевидно, что в данной схватке победу одержала именно она. Но Insignia 2L/249л.с. 4wd с подвеской  flex ride где то в подсознании до сих пор сидит. Авто кардинально разные: Teana - как корабль, плавно  плыть по бескрайним просторам наших дорог, Insignia - это конечно же зажигалка, драйв, адреналин, эмоции....   Такие чувства испытываю, когда друг везет нас на работу на заряженной Subaru legacy, при этом я иногда вспоминаю Отче наш....:)
Бесконечное пролистывание страниц по продажам авто продолжалось 2 месяца, пока наконец не подошло время отпуска. Куплены билеты в Новосибирск где были выбраны несколько вариантов, плюсом недалеко Томск и Барнаул где тоже были наметки. Оставим за кадром все что пересмотрел в живую остановлюсь на варианте Теаны, которую в дальнейшем и купил. Перед покупкой будучи еще у себя в Саяногорске, попросил у продавца VIN (такую операцию проделывал со всем интересовавшими меня авто) , посмотрел историю авто на всевозможные ограничения, залоги и т.д. Нарыл, что данное авто в первый год жизни попало в незначительное ДТП, было притерто переднее левое крыло, после чего авто ушло в разряд "запасных". Но мнение изменилось, когда увидел авто уже вживую. Первые впечатление от этого экземпляра остались только положительные: салон - чистенький без затертостей, прожогов, порезов и прочей ерунды; по кузову минимум сколов, ровненький, кроме того самого левого крыла, зазорчик не бьется;) Продавец попался адекватный, рассказал что первого хозяина, прижали где то в пробке. Т.к. Новосибирск мне не очень знакомый город, а авто не особо хотелось покупать в эйфории, решил воспользоваться услугой так называемых автоэкспертов. Позвонил вышеупомянутым договорились посмотреть, пришел типа умный парень принес с собой толщиномер и сканер типа как с али-экспресс за 300 р. :)))) Пол часа чего то ходил, потом по салону лазил, короче провел процедуры не связанные с общим техническим состоянием авто, а взял аж на 2 рубаса, написал потом им отзыв на сайте на 2 станицы, а они ну типа бывает.....
В общем на отчет автоэксперта я не полагался, посоветовавшись  с женой решили брать, т.к. состояние было......... почти на 5. На следующий день купили, оформили, и домой за 1100км.
Первые впечатления:
-Подвеска мягкая, ощущения как будто корабль плывет по дороге. На скорость по неровной дороге может раскачать, в поворотах наблюдаются крены.  Идеальная скорость для нее 120 - 150км/ч.  можно конечно и быстрее но к сожалению не на наших дорогах. -Двигатель шикарен для этого авто, динамики вполне достаточно как для езды, так и для ускорений на обгонах, плюсом у V6 приятный звук двигателя и его не так слышно в салоне, как на вдовых Теанах. Про вариатор много сказано, как хорошего, так и плохого, и честно сказать я к нему относился настороженно, пока не попробовал. Это что то с чем то, драйва конечно не испытываешь, но газ в пол обороты поднялись и держатся на уровне веса твоей ноги и при этом всем происходит это все без привычных переключений АКПП. В общем я в восторге от тандем двигатель+вариатор при скорости 120 км/ч обороты  где то 2000 и расход 8,5 л/100км, максимальный расход на трассе 11,5л при скоростях 150км/ч и частых ускорениях. Что касаемо города при 60 км/ч в режиме поддержания скорости обороты 1200-1300., расход 11-12л/100км, максимальный расход зимой 17л. Средний - 10л/100км.
-Салон -прекрасен и  предназначен по большей части для  пассажиром. Для комфорта переднего пассажира имеется: прикольная штука - оттаманка под ноги, которая выручает на дальних расстояниях; подогрев и вентиляция сидений, управление своей зоной климата. Для задних пассажиров так же предусмотрено управление климатом, но уже не своей зоной, а общим, пропорционально изменяя температуру  водителя и переднего пассажира. Так же имеется управление аудио системой, подогревом и вентиляцией сидений. Диван достаточно удобный, сам бы сзади с удовольствием ездил, если бы жена возила. Прикольная фишка для задних пассажиров это подголовник в ушами для фиксации головы. Для водителя приятная мелочь разве что память сидений:)
Немного о минусах (или так сказать пожеланиях, что бы можно было изменить или добавить):
- Свет дальний конечно оставляет желать лучшего. После покупки авто поехал значит я домой за 1100 верст, и сразу столкнулся с 2 проблемами: 1 это то, что головное устройство играло радио и музыку только с AUX. Забегу вперед что решал эту проблему почти год, но за ремонт так никто и не взялся в нашем городишке. Долго искал б/у и наконец нашел именно мою с таким же номером в Питере почти по халяве за 12500. Сразу скажу, что поставить в premium можно только оригинал и чтоб совпадал номер, связано это с управлением для задних пассажиров, кол-вом динамиков и что то еще. 2. смеркалось и тут я столкнулся с весьма неприятным  сюрпризом фары как бы горят, но вообще не светят, что дальний, что ближний.  Следствие сего сюрприза время в пути увеличилось на 5 часов, и скорость упала 80. Визит на СТО, вердикт лампы умерли в довесок одна была D2R для рефлекторной оптики. По наличию в городе у нас оригинала не нашел, т.к. ценник заоблачный и не кто их не берет. Exist в помощь, а это неделю ждать. В итоге купил китайские лампы по 800р. Итог ближний обалденный, а дальний заметно когда едешь где нибудь по отражающему пространству (типа лес), а вот в поле что есть дальний, что нет. След. замена будет на оригинал посмотрим разницу:) Да кстати, лампы D2S – для линзовой оптики.
- по лакокрасочное покрытие это все правда!!!!!! ЛКП на машине держится с трудом. Постоянные сколы, которые приходится маскировать. Ездили товарищу покупать Субарика на дороге вместо подсыпки гравий, в итоге поймал скол размером чуть больше 5 рублевой монеты. Жене это дико не нравилось, решила покрасить, а как говорится за ваши деньги любые удовольствия.
- руль не регулируется по вылету. На трассе при езде устраиваешься по удобнее при монотонной езде, а вот длины рук не хватает. Поэтому приходится рулить на вытянутых руках, не комильфо?.
-кнопки подогрева передних сидений, это сплошная неудача, когда едешь, а тебе надо поднять подлокотник и выключить подогрев, ну или вентиляцию пятой точки.
-руль хотелось бы иметь с подогревом, при таком то наборе опций.
- память сидений это хорошо, но можно было бы сделать тандем сидения+зеркала.
- присутствует в настоящее время бесполезная штука как датчик света, а вот чего действительно хотелось бы это датчика дождя.
- дурацкое расположение кнопок бортового компа, можно было сделать и на руле.
- светлый салон!?!?!?! Конечно спорный момент, мне нравится, смотрится как то красивее что ли (не так уныло). Но требует ухода, что регулярно и делаю!!!
Авто было взято с пробегом в 54 т.км. , кто то скажет, что сильно маленький пробег,  отвечу что возможно. Так как у дилера было сделано только первое ТО и об истинном пробеге остается только догадываться. Поэтому покупалось авто по «состоянию», которое меня вполне устроило.
По приезду в родную «деревню» решил не откладывать в долгий  ящик визит на тех обслуживание. Съездил к дилеру в Титан-Моторс по поводу того самого головного устройства и света, понял что больше туда ни ногой. На ШГУ развели руками предложили заменить за каких то скромных 254 т.р., наверно золотая. Такая же ситуация и со светом, типа в одной фаре линза помутнела и нужно менять, а лучше сразу фару т.к. линзу на найду. Масла и все остальное не стал даже и менять у них, а то наговорили бы, что спать не смог бы. До свидания ребята!!!! Выполнил замену жидкостей у нас в городе на станции замена масла Shell:  замена масла  Shell Ultra 5W-30 4,4л;  частичная замена масла в вариаторе – nissan ns-2 4,2л; тормозная жидкость; жидкость в ГУР; фильтра; ОЖ не менял т.к. прежний хозяин накануне произвел данную операцию. Цена на выходе -7т.р. Едем дальше к ребятам на Бош Сервис: для успокоения души выполнена замена свечей; замена передних линок и втулок стабилизатора; замена тех самых упомянутых ламп – по итогу получилось  работа с заменой – 13 т. р.
Не понятно как можно ездить в авто где окна не тонированы, цирк,цирк,цирк, это сугубо мое личное мнение ( или как сейчас модно писать ИМХО) поэтому и эту операцию пришлось проделать.  В планах на лето приобрести на передние стекла съемную силиконовую тонировку или поставить каркасные шторки (отзывы надо будет почитать, что лучше).
Сигналки в авто не было, и т.к. штатная сигнализация в авто имеется, нужна была только функция управления двигателем. Из опыта владения 2-мя авто с сигн.с обратной связью для себя сделал вывод, что пользуюсь только функцией дистанционного запуска. Да и т.к. Теанка живет в теплом гараже  решил  установить обходчик иммобилайзера FORTINEVO-ALL, который можно запрограммировать на запуск двигателя со штатного ключа, путем тройного нажатия кнопки блокировки. Очень удобно кстати, всего один ключ и ничего лишнего.
На этой ноте первая часть моего рассказа подошла к концу т.к. авто в полном порядке и можно ездить ни о чем не переживать.

Пришло лето 2016г. Техническое состояние авто на 5, а денег на нее потрать хочется. Заказал на али подсветку для ног с логотипом nissan, дети вообще в восторге:).
Далее решил сделать вибро-шумоизоляцию дверей. Никогда не нравился звук закрывающихся дверей, сделаны как будто из консервной банки. В добавок музыка играла, "играли" и двери. Узнал ценник сего мероприятия, и решил что не за горами отпуск и выполню данную процедуру сам. Два дня работы и четыре двери + передние арки были заклеены stp-шкой + спленом. Вышло дешевле в 2 раза:). На выходе качество звука улучшилось, и в салоне немного тише стало.
Следующее мое желание было изменить выхлоп, а точнее поставить красивые насадки на глушак. Вообще не понятно почему это изначально нельзя было сделать, а спрятали где то выхлоп под бампером.  Листав форумы и читав что люди предпринимают по этому поводу наткнулся на отзыв который мне понравился. К отзыву было все прикреплено какие насадки, где купить, ну и конечно фото со всех ракурсов. Кому интересно насадки Buzzerzz120x, заказаны на promaster-shop.  Параллельно заказал задний спойлер, тут без комментариев т.к. он "родной" и мастрячить его не надо. Пришло все добро за неделю. Распечатал с отзыва фото установки насадок со всех ракурсов и вперед к мастерам. Показал, объяснил, установили прям как и хотел, радости полные штаны. В довесок ко всему решил еще заклеить белую юбку заднего фонаря, не наглухо конечно, а так слегка. Тонировкой не получилось, заклеили темной "броней". Вот теперь вид сзади вообще огонь:)
Далее участь дошла до вечно напрягающих висячих проводов регистратора и радара-детектора. Хотел сначала сам все сделать, но подумал что ребята автоэлектрики на сто лучше справятся с этой задачей. Отдал, сделали, приехал во двор не горит левый задний фонарь. Поехал обратно, говорю что мол так и так не горит задний фонарь, ответ прост мы же в заднюю часть не лазили, наверно само сгорело как то. Я: может коротнули что, предохранители посмотрите, ответ не заставил себя долго ждать: предохранитель тут ни при чем т.к. правый фонарь горит. Во логика!!!!!:) Ну что значит, далеко не отъезжая начал перебирать все предохранители, и нашел именно то что искал, и даже больше. Эти тугодумы взяли "+"  тупо подоткнули (не припояли) под предохранитель второго положения ключа. А денег взяли как за квалифицированную помощь. После "махания шашкой" переделали и даже предохранитель дали для заднего фонаря. Больше к таким электрикам ни ногой.
По технической части к концу лета выполнены процедуры по замене масла в ДВС с фильтрами, ну это само собой и об этом можно и не писать. Заменены тормозные колодки в круг. Скажу сразу их можно было и не менять, но переднее правое колесо начало попискивать при торможении. Поехал на замену попал под какую то акцию, поэтому и решил сразу все колодки заменить. Там же сразу сделал диагностику подвески: правая рулевая тяга приказала долго жить. Выполнили её замену + сделали развал-схождение обеих осей.
Этап второй жизненного цикла моей Таньки подошел к концу. Полет нормальный!!!!

На дворе весна 2017г. Авто по прежнему радует каждый день. Поэтому и я решил порадовать свою Таньку  очередной раз впулив денег на внешний вид, т.к.  техническое состояние по прежнему на 5, и выполняются только плановые ТО. В общем захотелось сделать полировку кузова, ну люблю я когда машина в полном порядке не только технически, но и внешне:) А с хорошими полировщиками у на в городе беда, есть единственное место где реально делают хорошо, но там очередь чуть ли не за месяц и ценник как бы многоват. Поискал на бескрайних просторах интернета где делают поблизости, и чтоб хорошо, качественно, не дорого. Нашел не по далеку от Абакана. Позвонил договорился, в выходные отогнал.  Томные 2 дня ожидания и вуаля, красавица засияла. А у меня радости как у ребенка, которому киндер купили.:) Подсказали купить твердый воск, для поддержания блеска. Заказал 3М на али, еще правда не пришел. Вторым на очереди пошла хим.чистка салона т.к. салон светлый а у меня двое меленьких детей. Не сказать, что салон был в печальном состоянии, может просто захотелось... С хим.чисткой почти та же история, что и с полировкой. в итоге так же поехал в аАбакан (80км). Думал, что будет мне счастье как же как с полировкой, но тут увы ребята попались у которых руки из пятой точки растут. Хотя отзывы читал про них, а так же типа результаты из работ видел. Но как сказать, там экземпляры были где машинам по 20 лет и ни разу хим.чистку не делали, конечно там люди от увиденного кипятком писались от счастья. Со мной такого эффекта не произошло. Не знаю, что у них за химия, но она ничего не вычистила.  В общем денег они получили не ту сумму на которую договаривались, на сдачу так сказать я заказал в инет.-магазине профессиональную химию Koch. И уже на следующей неделе опять к ним переделывать уже с норм химией, и под моим чутким наблюдением. Хим чистку делали приспособой "торнадор", и почитав, посмотрев ролики понял, что они пользоваться то ей не умеют (как говорится, техника в руках дикаря всегда была обузой). В итоге мое наблюдение превратилось в непосредственное участие, и с грехом пополам результат был достигнут.  Знал бы, что такая хрень будет, сам бы в гараже все сделал за БЕСПЛАТНО.
Кстати профессиональной химией доволен, взял себе: KochChemie MEHRZWECKREINIGER  - для чистки салона; KochChemie LEATHER STAR  – бальзам по уходу за кожей. Надо еще TOP STAR для пластика прикупить.  До этого пользовался средствами  по уходу фирмы Lavr.
Вот вроде бы пока и все. Летом предстоит большое ТО по которому обязательно отпишусь.
Всем кто дочитал до конца большое спасибо!!!!!

Продолжение следует 👉Отзыв о Nissan Murano

, пробег 1 250 000 км

Прошло полгода как продал свою Таньку. Откатов почти 4 года, остались только положительные эмоции от авто. За весь срок эксплуатации каких либо поломок не было, только плановое ТО. Единственное, что не понравилось так это регулярная замена втулок стабилизатора, заводские просчеты. Двигатель и коробка в данном авто просто огонь и при должном обслуживании не стоит переживать, особенно за вариатор про который пишут много разных страшилок.

Куплен взамен Nissan Murano LE 2012г. рейсталинг, на поиски которого ушли 4 месяца....

Доброго времени суток всем кто продолжает читать отзыв! Не сей раз подошла очередная замена втулок на переднем стабилизаторе и передних сайлентблоков на рычагах. БЕДА ПРЯМ.... Крайний раз замены всего этого проводилась в мае 2018г, были установлены втулки оригинал nissan, сайлентблоки x5 resource. Могу сказать, что втулок даже оригинал хватает максимум на 15-20 т. км. потом стабилизатор начинает "движняки". До этого ставил полиуретан "точка опоры", которые были ликвидированы по причине дикого скрипка, как на телеге.:) Полиуретан x5 resource это мягко говоря фуфел....

Решил подготовиться к зиме заранее и приобрел для Танюхи новую обуffку, т.к. предыдущая сносилась... В силу погодных условий в зимний период (практически отсутствие снега и наката на дорогах, а так же отрицательных температур 7 месяцев в году) принципиально был выбор резины без шипов. Дальнейший выбор заключался в выборе оптимальной резины за разумные деньги. Среди претендентов рассматривал: Bridgestone Blizzak Revo GZ; Michelin X-Ice North; Nokian Nordman RS2 ; Yokohama Ice Guard IG50+. Почитав не мало отзывов про шины и посмотрев видео обзоров выбор пал на последний вариант, которые собственно и взял в poleposition (еще и по акции)....

Давно, что то не выкладывал свежих фоток. Но после обновления внешнего вида при помощи моей любимой химии Koch Chemie всё же решился😁 Люблю свою Танюшку!!!👍

Одним прекрасным утром завожу авто в гараже и вижу, что левая фара то не горит….. Первым делом подумал на лампочку, т.к. недавно померла в ПТФ. Ну делать нечего поехал с мыслью, что вечером надо разобраться что к чему. А уже вечером скинул бампер, снял фару, достал лампочку, вроде все ОК, но это же ксенон так с ходу не разберешь померла она или нет. Не поленился скинул вторую фару поставил туда так сказать не работающую лампу и….. вуаля она работает, обратно не работает. Т.е. лампу отмел т.к. она рабочая, далее пошли предохранители, посмотрел тоже все целые....

Всем привет!!! Давно Я не дополнял, что то свой отзыв. За почти год серьезного ничего особо не произошло, только плановое ТО. В начале лета убрал втулки переднего стабилизатора из полиуретана т.к. после первой поездки в Новосибирск они начали дико скрипеть, а после второй поездки еще и стук появился. Перешел обратно на оригинальные резинки. Кстати когда сняли полиуретан он был почти как новый, так и не понял почему стабилизатор стучать начал. Тогда же заменил сайлентблоки передние на рычаге, т.к. один порвало после встречи с очень не приличной ямой....

Наконец пришел тот день, когда перестала гореть фара (левая), и как писал в начале отзыва, решил ставить только оригинал. Выбирав из множества, круг сузился до двух фирм производителей: "Osram" и "Philips". И тут уже хотелось за так сказать "приличные" деньги купить действительно оригинал, а не подделку. В этом плане защита подлинности "Osram" мне показалась надежней. Кто не в курсе на коробке написан код, который надо вбить на сайте osram.com/trust, и если код с коробки оригинальный, программа Вам выдаст код, который должен быть написан на цоколе лампы....

В отзыве уже писал про расход на своей Теане, но вот заметил одну особенность, что бортовой компьютер мягко говоря недостоверно считает средний расход. Решил провести сравнения по подсчету среднего расхода бортовым компьютером и старым дедовским методом ( литры*100км/км.пути).

Условия:

1. Выполнено 7 заправок полного бака;

2. Бензин Аи-92;

3. Производитель Газпромнефть и Роснефть;

После каждой заправки средний расход конечно же был разный по показаниям бортового компа, а но и понятно условия езды тоже разные....

Не для кого не секрет, что на Теанах руль сделан из каких то мягко говоря не хороших материалов. Даже при хорошем уходе он все равно со временем вытерается, у немя почему то и цвет темнее стал. К 80 т.км, мне кажется, неизбежно: либо оплётка, что колхозно, либо перешивка руля ( причём это не у меня одного такая проблема, практически у всех). Я выбрал второй вариант, т.к. люблю свой авто:))) Нашёл хороших ребят в Абакане на Ломоносова 9 которые занимаются перешивкой не только рулей, но и при желании всего салона....

Мой набор химии для поддержания Танюшки в отличной форме!:) А чем пользуетесь Вы!?!?

После активных поездок по озерам заметил, что подвеска стала немного "плавать". Заехал к знакомым ребятам на сервис, чтоб глянули.

Как итог приговорили передние амортизаторы, втулки стабилизаторов переднего и заднего, передний сайлентблок переднего рычага, и задний развальный сайлентблок. В принципе не особо много. Втулки решил поставить полиуретан, посмотрим насколько их хватит, т.к. оригинал ставил когда купил и их хватило на 1,5 года. С сайлентблоками сложнее, их оригинала отдельно нет, только в сборе с рычагами или тягами....

И так по порядку.

1. Пройдено 2000 км.;

2. Температура наружного воздуха: от 13 гр. до 25 гр.;

3. Режим поездок: город (с пробками и без); трасса ( ровные участки, и горные серпантины Красноярска);

4. Скорость буду учитывать только трасса т.к. город и так понятно: от 40 до 140 км/ч;

5. Обороты двигателя: до 4000 на обгон и по горным перевалам.

Вывод:

Замена масла принесла свои плоды. Если до замены даже на ровных участках дороги температура безбожно росла вверх (до 100 гр.) при скорости 100-110 км/ч, уменьшалась медленно и при скорости 80 км/ч и меньше....

Как и писал ранее собирался летом поменять мало в CVT. Так и сделал, но еще до замены купил на плеймаркете приложение CVTz50 для мониторинга вариатора(оно конечно для Murano),но Teana тоже видит. В общем интересная штука, надо только OBDII ELM 327, который купил на али за 250 рэ. Вот только превратилось у меня уже в болезнь какую то мониторить температуру варика, который на трассе при резком ускорении начинал дико греться до 100 гр., дальше уже не рисковал, остывал медленно и при скорости не больше 100-110км/ч....

Все некогда было писать дополнения т.к. было взято второе авто под названием SsangYong Kyron, которое первое время съедало всё свободное время, но сейчас не об этом. Заказал на exist ещё в мае фильтра (салонный, топливный, ну и воздушник на всякий случай), щетки стеклоомыватетей и веерные форсунки с nissan altima (к сожалению на teana веерные не делают). Первым делом взялся за топливный фильтр + фильтр на бензанасос. Почитал отзывы вроде всё понятно, решил делать сам. Разобрал салон, открутил фиксатор бензонасоса, вытащил всю конструкцию из бензобака....

Хотел себе кепку Nissan, да вот ни где не мог найти в магазинах. Долго думал заказывать через инет-магазине или нет т.к. отзывов нигде найти не смог, и вдруг фуфел придет. Все таки решился ну и в принципе качество оооочень даже хорошее. Цена вопроса 1200:)

Старый Оскол
Хорошая машинка .
Удачи .

Не знаю... Никогда Теаны не нравились.
В своё время (лет 5 назад) была пара свободных миллионов, ходил по автосалонам, смотрел, что взять. От Тианы сразу было ощущение азИрбайджанской машЫны. Очень не понравились отделка, пластик, ткань, вставки, внутренние зазоры а-ля "пьяный мастер", цвета колора дохлых негров.
Для Ниссан -- а это более чем известная конторка -- делать такой бизнесс-класс это себя не уважать.
Может, последние годы что-либо изменилось, но тогда...
Большой Батя
Не знаю... Никогда Теаны не нравились. В своё время (лет 5 назад) была пара свободных миллионов, ходил по автосалонам, смотрел, что взять. От Тианы сразу было ощущение азИрбайджанской машЫны. Очень не...
Ну если Вам в Теане не понравилась отдела, тогда надо ещё пару миллионов на авто классом выше, а из одноклассников он очень даже хорош. Как может не понравится пластик который мягкий, а не дубовый. Про внутринние зазора, это вообще непонятно, все в ёлочку. Ну а ткань там вообще не присутствует, если это не комплектация елеганс, разве что на полу, а там у всех одинаково:)))
Николай
Хороший отзыв, 5. Но я почему то из выбора поп моделей: Camry, Teana, Accord, выбрал аккордиона)))
8520858
Хорошая машина мне нравится
если б не дибильный азиатский варик,побил бы кумри по продажам!так как во всем превосходит кумри!салон вообще кайф.5

Алтайский край
За отзыв 5. Хорошая машина. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Большой Батя
Ты наверное с Фольксвагеном перепутал - это у них при бюджете 2 млн может быть ТКАНЬ, салон тоже производит впечатление мышь повесилась.
А Тиана в максималке 5 лет назад стоила менее 1,5 млн, с 3.5 V6, кожей, навигацией, ксеноном, камерой, панорамной крышей, ионизатором воздуха и т.д.

Отзыв отличный. На Теане ездил не раз, связка мотор-вариатор идеальная, и с точки зрения отзывчивости, и с точки зрения экономии топлива (едешь быстро, а обороты варик держит минимальные).
Oleg
+5.Поддержу земляка -машина красивая и салон классный. В чем -то интересней основного конкурента Камри.Не так официально что ли.

Модем Модемович
Сразу видно чела, который не ездил не в Камри, не в Теане, но мля рассуждает.
Когда продавал Ниссаны, на Теану с Камри пересаживали только тест-драйвом и сравнением работы варика в Теане и автомата в Камри.

Николай
Ну и зря, за те же деньги у Аккорда были 4 цилиндра, а у Теаны V6:
- accord 2.0 медленнее Теаны 2.5 (а стоили одинаково)
- Аккорд 2.4 медленнее теаны 3.5
Аккорд брал только дизайном при самой худшей динамике среди тройки камри-теана-аккорд.
Не всегда получалось людям это обьяснить, ведь машину берут в большинстве случаев из за впечатления который произведёт дизайн
Артур Илдарович
Сургут
достойный аппарат, в Марте взял, 2011 года, выбирал бежевый салон, цвет бардовый, со светом фар тоже проблемка есть буду решать. с насадками хорошоя задумка вид дополняет,,, по поводу тонировки мы с пацанами щас на все свои потиники клеим ГАЙцы даже не останавливают,. вид намного шикарней становиться, поменял шаровые с рычагами в сборе оригинал дороговат, нашел контрактники ну как заверили фирма хорошая поставил и развал даже делать не пришлось, 15р отдал вместе с работой , машинкой доволен. если осталась описание установки насадок глушителя будь добр скинь

отличное авто
Артур Илдарович
Инфу брал от сюда https://www.drive2.com/l/1196496/ Заказывал только на promaster-shop.ru 5000 руб. / комплект.

Никогда не нравилась Теана, недоделанная, какая-то.

Хороша, но расход топлива вы маловато указали, была у меня Теана в 31 кузове, совсем другие цифры в городском режиме
36-й
Осталась такая фотка! Средний расход, когда ездил в марте в Новосиб (1100км) . что касаемо городского расхода, так у нас городишко не большой, пробок нет, и основной расход на работу по загородной дороге. Вот как то так!:)
злой леворульщик
Никогда не нравилась Теана, недоделанная, какая-то.
Что мне не нравилось, я доделал:))) А вот я никогда не понимал тех людей читающие отзывы про машины которые не нравятся.
Артем
36-й
дак и двигатель немного другой и коробка)
Когда продолжение будет с поломкой варика, прошу здесь в теме и отписаться (тьфу-тьфу конечно, но варик это ж*па). Тут немного в блоге, машина такая же и год и пробег. https://www.drive2.ru/l/472423039011651736/
Саяногорск
Думаю до этого все же не дойдет! Но от поломок никто не застрахован:)

Navigator
Хорошая машина, была такая 12го года, 4вд, и почти за 100т.км никаких поломок.В ТОМ ЧИСЛЕ И С ВАРИКОМ!(это к суеверным пещерным жителям).Продал даже еще на родных колодках.А вот свет действительно дальний не фонтан..

Антон
Привет, у меня уже вторая теана 2, первая отходила 180 тыс. Комплектация была минимальная, но всё основное было. Сейчас взял с пробегом 18 тыс, комплектация премиум плюс. 30 тыс сейчас пробег, сделал ТО, поменял масло, фильтры и колодки.
Согласен с замечаниями автора, к некоторым вещам привыкаешь со временем. Проблем со светом никогда не испытывал, стоит все оригинальное. Колодки akebono поставил только)), рекомендую. Не скрипят и стоят 1,3 тыс. руб.
Смотрел новый кузов, это вообще шляпа. Тонкий металл, двигатель рядная четверка. Шума много, движения мало.
Машина-купил и езди пока не надоест. Мало достойных экземпляров уже осталось. Всем бобра!!!
Fisher217
а эта машина есть на драйве?

Fisher217
а эта машина есть на драйве?
Нет! Мыслями собирался 1.5 года и пока отзыв только здесь. Возможно потом и там будет.

Pavel77
Хороший отзыв! Езжу на такой же - максималка, 3,5 не пожалел ни разу, что купил именно ее! А Buzzer двухстволки на выхлопе, как на моей, смотрятся круче некуда)))))))
Fisher217
У меня 4 вд просто супер! очень доволен! спойлер где покупал?

Артем
дак и двигатель немного другой и коробка)
верно, но законы физики никто не отменял, чтобы крутить 16-ые или 17-ые тапки и тащить полторы тонны веса 10 литров будет маловато, по трассе да, у меня было 7,5-8 литров в среднем, но в городе весьма иные цифры
ММС
Fisher217
У меня 4 вд просто супер! очень доволен! спойлер где покупал?
Спойлер брал как раз в Красноярске, если память не изменЕт в автотрейде за 2700

36-й
Про город пояснил почему расход такой!

Pavel77
Ну вашего отзыва не нашёл ни где, поэтому и поставил эти:)

H22A RED TOP
Нет, не перепутал. Я писал о кол-ве своих денех, а не о цене а/м.

Алексей
Отзыв ведь читаем, а не на машину тратимся. Нормальный отзыв. Чего не прочитать-то?

Большой Батя
Нет, не перепутал. Я писал о кол-ве своих денех, а не о цене а/м.
Что то мне подсказывает ты больше решил понт кинуть про количество денег.
Porsсhe еще не GT-R

Теана в 32-м кузове суть отменный авто! Страшилки о ненадежности вариатора, зачастую, множат люди, никогда сами Теану не эксплуатировавшие... Братья Гримм, в общем...
Carthago delenda est (c)

Ma(XXX)
Что то мне подсказывает ты больше решил понт кинуть про количество денег.
Отсутствие мозгов подсказывает. Больше нечему.

Антон
приветствую владельца! была у меня в первом кузове теана одна из самых первых в нашем городе , еще праворульная и в максималке, остались только самые лучшие воспоминания, ваш кузов считаю самым красивым из всех теан, брал новую теану на тест драйв мысль одна - китайский кросовок за 1,8 милиона

Большой Батя
Отсутствие мозгов подсказывает. Больше нечему.
Какие мы дерзкие. Ну вот согласись какой смысл было писать, про было у меня 2 ляма, я ходил и смотрел теаны и Камри которые стоили 1.3 тогда. Че за бред. Кому это интересно.

Ma(XXX)
Не дерзи, дерзить не станут.
Смотрел другие. Камри была до кучи.

Большой Батя
Не дерзи, дерзить не станут.
Смотрел другие. Камри была до кучи.
Тебе то никто и не дерзил, ты просто какой то коммент написал ни о чем. Не понятно или понт решил кинуть или мысли свои выразить не смог.

Ma(XXX)
Как бы тебе сказать... Если тебе не понятно, это же не значит, что непонятно другим.
Ты прочитал проходную фразу. Стал грубить. Да, фраза тебя зацепила. Это повод? Этот повод превзошёл мыслимое и немыслимое?
Если хочешь, я соглашусь с тобой. )

Предлагаю выпить мировую рюмку.

Большой Батя
Если хочешь, я соглашусь с тобой. )

Предлагаю выпить мировую рюмку.
Предлагаю не пить, а то праздники только закончились. Тяжко. )))) Ладно я рад, что мы разобрались.

И я рад за Вас!:)

Станислав
Модем Модемович
Кумри?!))))
Somebody
Недооцененный автомобиль. И виной тому Камри. Люди часто как зомбированные покупают Камри даже особо не выбирая.

... хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират
... хорошая машина.
Полностью с Вами согласен. Главное, чтоб хорошая машина была в хороших руках!!!

Сургут
Хорошо руль перешили, как новый)

Дмитрий
Хорошо руль перешили, как новый)
Сам в шоке, как получилось:)

Бежевый салон, шикарен)))

Насчёт кепки: надо было просто зайти в ближайший автосалон Ниссан. И там помимо прочих сувениров должны быть и кепки с логотипом.

злой леворульщик
Возможно!! Но у нас в городе нет автосалона Ниссан. Ближайший дилер за 80км., но и там особо ничего нет, зап.части и те не все есть.

Роман1980
Бежевый салон, шикарен)))
Согласен, но требует постоянного ухода!!!:)))

Теана очень клевая машина , для города и немного дачи и пригорода с 4вд просто отлично! и клиренс повыше и пожестче. что касается камри, только приехал на камри 12г (со знакомым)-гавнище честно говоря, унылое , да и сам он не особо лестно говорит о ней-просто ранее был фанат марки

serg_krk
Каждый сам выбирает на чем ему ездить!!! Было бы денег помойка я бы себе GL взял!!!!!:))))

REDIS
12 литров в городе:-) это с горки при попутном ветре:-)))

Саяногорск
Скажу больше крайнюю неделю ездил на работу пробег 200 км. расход средний за эти 200 км. составил 7.8 л. Всё же зависит от того, какой город, у нас он маленький, пробок нет, ну и конечно же вес ноги никто не отменял!!!! По моему вес ноги это даже основополагающая расхода, в городе обороты у меня выше 1600 не поднимаются, по трассе 2000-2500, 3000- на обгонах. Трасса тоже если умеренно ездить (а вариатор не любит обороты ********у) расход 8 литров. Так что 12 литров в городе это вполне реально, даже зимой, если машина стоит в теплом боксе. Пока теплого места не было реально с прогревами зимой и 17 л. было. Ну а если у Вас расход 12 л.в городе с горки да еще и с попутным ветром (без пробок и минимальным траффиком) то наверное следует провести ТО и все будет ОК!!!

Алексей
Здравствуйте, я уже какое-то время думаю пересесть на такую теану, могли бы мы как-то встретиться? Я бы посмотрел в живую и если вы позволите прокатился бы даже. Я тоже с Саяногорска

Саяногорск
Здравствуйте! Конечно можно встретиться. В выходные.

Алексей
Здравствуйте! Конечно можно встретиться. В выходные.
Суббота, воскресенье? Где? Восколько?

Саяногорск
Суббота, воскресенье? Где? Восколько?
Суббота. Стоянка перед МДМ-банком в 11.00.

Курган
Хватит уже пугаться вариатора. У нас на работе служебная теана, 240 тысяч прошла в режиме газ в пол/тормоз в пол. Ни разу не лазили ни в мотор ни в вариатор. Все что делалось - только по ходовке.

Roman
Согласен с Вами! Я правда газ в пол не езжу, но он все же греется после 3000 оборотов, этим летом нагревал по горкам до 110гр, думаю поставить на след год доп. радиатор. И тогда ваще песня будет!!! А в вариаторе самое главное во время менять масло, и не сильно не перегревать. P.S. При сразу газ в пол разгон до 100 хуже, проверено!!!

Алексей
Алексей здравствуйте. можете скинуть фото зазоров задних фар между крышкой багажника и фонарями...выступают ли они за багажник книзу или заподлицо... на вайбер или ватцап 89628007776. упёрся бампером при парковке кажеться что фонари ушли...раньше внимание не обращал на них а теперь не знаю правельно или панель ушла. Спасибо. тиана тачка классная

Ок!

Курган
Алексей
Да перегрев вариатору не страшен, ну как не страшен - не едет он на перегретом, 3к оборотов и едешь пока не остынет. На служебной теане перегревали сотни раз, в снегу буксовали, раскачивались, маслом в салоне воняло, пииим - перегрев трансмиссии - 5 минут курим, потом снова насильничать. Радиаторы забились видимо, так по трассе стала постоянно перегреваться, а водитель новый еще не сразу спросил, год ездил потом уж спросил у зав гара, мол задолбало 120 максимум больше не идет. Там электроника не дает перегреться сильно, тупо не едет авто. И в таком вот режиме 240к, масло в вариаторе по регламенту каждые 60-70к. Ходовка только развалилась вся, и то в силу того что каждый день 15-20 километров по позорной грунтовке катается со скоростью 80км/ч, а мотор-варик работают хорошо. Никто ее не жалел никогда, как говорится в хвост и в гриву.
Roman
Служебная, есть служебная, а со своей такое мягко говоря жалко проделывать!!! Но все же вариатор не любит этой всей хрени, что Вы описали. Если классический автомат "съест" все это, то в варике осадочек останется. Ну нас к примеру Камри служебная есть пробег 500 тыс км., тока на второй круг одометр пошел, и ничего бегает:)))

Минусинск
Дружище, машина просто супер, вложения небольшие относительно того, что получаешь. Попробуй на лето поставить 19 колеса, вид совершенно меняется.

Саяногорск
Согласен полностью авто 👍, лучшее что у меня пока было и менять абсолютно не хочется!!! Колеса 19 на любителя, мне и 225/45 r18 кажутся перебором, всю дорогу ощущаешь копчиком😁 На мягкой подвеске должны быть мягкие тапки!!!

Somebody
Алексей
Согласен полностью. Нафиг эти здоровые колеса? 17-е были бы самым оптимальным для этого авто. И смотрится нормально и комфортно.

Кызыл
Подскажите где покупали спойлер на багажник? В Абакане или Красноярске магазины по тюнигу теаны есть? Или может кокой нибудь проверенный сайт ?

Саяногорск
Спойлер брал в Абакане в АвтоТрейде. По тюнингу, именно Теан, незнаю есть ли вообще такие. А проверенных сайтов много есть, смотря что интересует.

красавчик. отзыв отличный. напиши пожта свой номер телефона, ищу такую же машину , хотел с тобой пообщаться.

Саяногорск
https://sayanogorsk.drom.ru/ni... В объяве есть мой номер.

Классная машинка! Ну нафига Ниссан перешёл на эти мать кроссоверы?

Satrap
Классная машинка! Ну нафига Ниссан перешёл на эти мать кроссоверы?
Спасибо! Мне MURANO нравится в 51 коляске. Думаю в будущем взять.

Очень крутой отзыв! Теперь хочется купить такую машину. Женщины тратят кучу денег на себя, а мы тратим кучу денег на наши тачки!😉🤘🏾

Дмитрий
Спасибо за отзыв! Все бы так писали... Теперь ещё больше захотел тианку (Таньку)))).... Автору удачи в наслождении аппаратом

Pavel5pavel
H22A RED TOP
Ну и зря, за те же деньги у Аккорда были 4 цилиндра, а у Теаны V6: - accord 2.0 медленнее Теаны 2.5 (а стоили одинаково) - Аккорд 2.4 медленнее теаны 3.5 Аккорд брал только дизайном при самой худшей...
По комфорту не очень уверен, а вот по надежности + дизайну + антикоррозии выбрал бы Аккорд (эти 3 показателя)

м1
nik0574
Хорошая машинка .
Удачи .
Машина понравилась ! Саяногорцам привет сам тут живу! Про наших ремонтников правильно подметил , очень слабые спецы!

denis
по климату удивлён, оказывается, что там сзади лишь управление общим климатом. а то всегда и везде пишут, что в теане 3-х зонный климат.

Продажа Nissan Teana 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана