Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Ниссан Теана 2008 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2014
Выставил на продажу свою Таньку. Жаль конечно, но возникла необходимость покупки кроссовера (присмотрел новый Треил, но это уже отступление). Попробую рассказать свою историю владения, может кому поможет.
Итак, в далеком 2014году Крым резко стал Россией и все жители Крыма поголовно ринулись на материк за автомобилями. Ваш покорный слуга не стал исключением. Выбор изначально пал на Тиану. За двое суток нахождения в Краснодаре пересмотрел море Ниссанов но либо я такой привередливый либо мои понятия об отношение к авто разняться с понятиями продавцов. По истечению второго дня поисков надежда на покупку таяла все стремительнее. И вот, когда надежды уже не было, на горизонте замаячила МОЯ будущая машина. Покупка была спонтанная, в 23-00 часа, без проверок на СТО, просто отдал денег и уехал (потом правда долго переживал по документам но все обошлось).
Теперь о машине. На момент покупки пробег 117 000км. Вся передняя часть (бампер, капот, крылья, стойки, крыша) и задний бампер по центру заклеены бронирующей пленкой. После приезда в Симферополь авто загнали на СТО и понеслось
-заменены подушки двигателя;
-перебрана ходовая;
-заменены задние амортизаторы;
-заменен приводной ремень с роликами;
-замена всех жидкостей;
-покупка зимней резины (Мишелин - 32 000р. комплект);
-покупка летней резины (Пирелли  - 23 000р. комплект).
По ценам, подушки, если мне память не изменяет, вышли в районе 25-30т.р.(их там 5шт)
Амортизаторы - 8 000 р.
Ходовая уже не помню.
Приводной ремень и ролики - в районе 20 000р.
Замена всех жидкостей тоже не помню сколько.
В 2015 году заменил тормозные диски - 10 000р. пара.
В конце 2015 года стали видны разрывы от камушков на бронирующей пленке. Решил снять. Зря я так решил. С зеркала снялась вместе в краской, на капоте и заднем бампере была четко видна граница где была пленка (место без пленки более выгорело), на переднем бампере тоже остались косяки. И началась новая эпопея в жизни Таньки.
Красить сразу не захотел, хотелось поменять цвет а вот какой выбрать еще не решил.
Решили ставить опыты с помощью жидкой резины.
Первый цвет был... а черт его знает что это за цвет, на фото сами смотрите. Вообщем не очень он мне понравился.
Следующим стал хамелеон. На дворе зима 2016 года. Фото прилагается вверху.
Пол года полет нормальный, единственная мелочь - надо на мойке предупреждать чтобы в упор пистолет не подносили(это так, отступление).
И вот наконец то летом 2016 года решили красть. Выбор пал на хамелеон(надо выделяться из общей серой массы))). Забегая вперед скажу, что как человек запасливый дома припрятан хамелеон на полную перекраску авто, ну мало ли, вдруг что.
Фото после покраски прилагается.
Зимой 2017года перетянул руль, ручку АКПП, передние сидения. Что бы кто не говорил, но мне приятнее ездить на красивых сиденьях, чем кричать на каждом углу, что у меня родная кожа на сиденьях с единственным минусом- вся вытерта, потрескана. Каждому свое.
Совсем недавно делал ТО , масло и все фильтра - 4000р., заменили сальник правого привода - 800р., правый наконечник (оригинал) - 7000р.(можно было и дешевле но ждать не было времени). Передние сайлентблоки 1200р. (оригинал только с рычагом в сборе), передние тяги стабилизатора 3200р.(оригинал). Стоимость работы -23 000р.

Налог в Крыму - 4980р.

Подведем итог. А черт его знает, что здесь писать. Есть огромный минус, но он скорее всего касается Крыма, это запчасти. Ждать приходится от одного до пяти дней. Надо привыкнуть к коробке, это не автомат, что втыкнул передачу и газ в пол, перед началом движения надо подождать пару секунд. Минус это или нет не знаю, я привык уже. В движение эта коробка скорее плюс. У меня редко когда по трассе бывает больше 3000об/мин. На скорости 100-120км/ч. - 2300об/мин. приблизительно.

Наверно проще перейти к вопрос-ответ. Пишите буду рад помочь в выборе. Опираясь на почти 3 года владения.

В дополнении хотел бы высказать СВОЕ мнение о работе трейд-ина в Симферополе. Надеюсь жителям Крыма пригодится.

08.06.17года утро, один из клиентов (по работе) назначил встречу у автосалона, эта встреча сделала мой день. Так как я уже был у автосалона было принято решение заглянуть туда и поприставать к сотрудникам с идеей выкупить моё авто.

Начнем, автосалон Тойота на ул. Данилова. Продавец доставучий (в хорошем понимании), работу выполняет добросовестно, пытается вникнуть с суть проблемы. Когда поднялся вопрос об обмене сразу связался с экспертом, назначил встречу через 20 минут....

Вот и конец истории моего владение Танькой. Сказать, что оно было без облачное нельзя, НО в целом я авто полностью был доволен и желаю ей нового хорошего хозяина.

В конце хотелось бы пожелать Симферопольцам ни в коем случае не ездить на СТО АВТОДЕЛЬ, какой бы маркой авто они не торговали. Я сегодня стоял и краснел, как ребенок перед учителем, на диагностике перед сдачей авто в Трейд Ин. В объявлении о продаже я указал, что были поменяны сальник привода и рулевой наконечник. А вот хер вам, не были. Мне наглядно показали, что сальник все также сопливит, а наконечник вообще под большим вопросом - может ли он стоить 7000р и оригинал ли это....

Сибирь
А руль ручку и сидения перетянул просто что бы как новые были? Или они затертые уже были? Если уже затертые, то пробег точно мотаный...

А чё рулевой наконечник реально 7000р. стоил? Или ты опечатался?
Porsсhe еще не GT-R

Старый Оскол
Хорошая машинка .По ПТС цвет наверное бежевый )))

Ma(XXX)
А чё рулевой наконечник реально 7000р. стоил? Или ты опечатался?
Если честно то делал ТО по безналу, на СТО сказали - такая цена. Естественно есть акт выполненных работ.
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

nik0574
Хорошая машинка .По ПТС цвет наверное бежевый )))
По ПТС фиолетовая/серо-сиреневая.

SHEIDAR
Руль был слегка потерт. а по сиденьям есть фото.

SHEIDAR
Да и забыл добавить, тертый салон не факт мотаного пробега. Довольно поверхностное суждение. Можно не следить за салоном, можно много катать по городу с постоянным зашел/вышел и т.д.

Петропавловск-Камчатский
Отчего автомат, вариатор ведь.
Петропавловск-Камчатский
Да что ж это за цены на расходники то! Паджеро на Камчатке и тот дешевле обходится. Для примера- наконечник оригинал 4000, но есть Lemforder за 1200, за цену замены приводного ремня Тианы, меняется ремень ГРМ Паджеро.

Камчадал
Отчего автомат, вариатор ведь.
а кто говорит автомат?

Камчадал
Ну во-первых до нас нужно довести как я понимаю, во-вторых ремень И РОЛИКИ.

а кто говорит автомат?
В характеристиках, да- вариатор, не заметил, просто далее по тексту автомат в описании работы трансмиссии. И это хорошо, что вариатор не заслужил никакого особенного обсуждения- значит просто тихо-мирно работает.

Афари
Ну во-первых до нас нужно довести как я понимаю, во-вторых ремень И РОЛИКИ.
Довезти, ну посмешил. До нас "довезти" не получится из-за особенностей географии, а оригинал наконечника ( я ошибся) на Паджеро 2500 стоит, а не 4000, кажется, разводят Вас.
Дмитрий
вложения какие то космические, не?

Камчадал
Утверждать обратное не буду. Надо было быстро вот и не вникал. Ну как говорится без лоха и жизнь плоха)))

Дмитрий
вложения какие то космические, не?
А вы с чем сравниваете? Хочешь хорошо ехать - следи за машиной. Дороги у нас не совсем идеальные. За 2 года танька меня ни разу не подвела. Возможно я где то и перегибал но вы меня простите я не жду пока "хороший стук на ружу вылезет".Предпочитаю превентивные меры.

"В конце 2016года порвался тросик открывания водительской двери из салона. Цена вопроса 8 000р. и неделя ожидания. Только оригинал, на разборках есть все кроме требуемого тросика." - Вот здесь я не совсем правильно выразился. Это цена замка со всеми тросиками, а их как не странно 3 штуки.

Отличная машина-5
если бы не вариатор,то отличная машина-5!

если бы не вариатор,то отличная машина-5!
А чем вас вариатор не устраивает?
всем!

всем!
Дайте развернутый ответ. Здесь бывают люди которым нужна помощь в покупке.
Афари
Сравниваю с Тианой. Думаю, что можно было найти более беспроблемный вариант и обслуженный, и с резиной. Но подход к машине у Вас правильный, будущий владелец будет доволен)))) (если вариатор жив)).

Афари
Да и описанные Вами вложения не требуются при честном пробеге 113 т. км. Но главное, что Вам машина нравится, не пробег ведь покупали))))

Дмитрий
В части пробега я с вами не согласен. Я делал то, что я считал нужным.
Саранск
Если делать все в автосервисе и особо не вникать в суть проблем, то ремонты могут стать бесконечными. Качество выполняемых работ и некоторых запчастей будет быстро напоминать о себе. Автор, по-моему слишком доверчиво относится к людям. Поменяли, заказали, сказали...

Афари
Дайте развернутый ответ. Здесь бывают люди которым нужна помощь в покупке.
Симферополь
Нельзя таскать буксовать стартовать
Так это в корне меняет дело, лично у меня каждый день возникали подобные проблемы. Судя по всему владельцам данной модели надо еще купить эвакуатор, внедорожник и зажигалку.
Игорь
Второе поколение проблемно только вариатором во всем остальном машина превосходит ту же камри, Если эксплуатировать вариатор в разумных пределах то вопросов нет это хороший агрегат, но как правило к 100000 они уже умирают. Ремонт обойдется в 100т.р. Замена так же по цене если контракт но это кот в мешке, поэтому я считаю лучше ремонтировать
Да уж цены на запчасти мягко говоря разочаровывают теперь ясно что они такие недорогие сами на вторичке в сравнении стой же "сороковкой" ты потом разницу в виде запчастей доплатишь выходит!
сергей
здраствуйте есть какието проблемы у этого мотора или может что то знаете

Симферополь
сергей
здраствуйте есть какието проблемы у этого мотора или может что то знаете
Мною замечены не были, по мотору ничего не делал, масло не жрал. Лично мне он очень нравился. Были проблемы с подушками.

Бердянск
Павел
Ваше суждение верно для мотора 2.5, на 3.5. варик не менялся. Ниссан поставил самый надежный агрегат, который держит момент, выдаваемый этим двигателем. При смене масла, ходит дольше, чем автомат у камри 3.5.

Бердянск
Нельзя таскать буксовать стартовать
Бгг, а на автомате это все проходит бесследно?) Вы на мощном двигателе постартуйте газ в пол регулярно, фрикционы уже через месяц от такого режима эксплуатации сгорят.

Сургут
Доброго времени суток! Друг расскажи пожалуйста все как есть за коробку, какая она капризная, как в обслуживании, стоит ли брать Авто с пробегом в 200000

Я врят ли вам чем то помогу, я не специалист. Лично я менял только масло. На пробег, на мой взгляд смотреть не обязательно, смотрите на машину в целом, вы же не слепой и видите разницу между машиной за которой следили и машиной которую на*****или для продажи. Либо подойдите к машине и если сердце к ней лежит сразу берите. Я так почти все покупал, пришел, увидел, полюбил)))) А если серьезно, то готовьтесь сразу менять и много. Ролики, ремни, все жидкости - это то, что точно сразу, если не покажут документы о недавней замене.

eagapov89
Евпатория
А на каком сайте прадаёшь своего коня и скока. А цвет кузова очень четка смотриться

Afari
продан два года назад.

Хочу купить себе точ такую же танюху как у вас была, но чет читая отзывы желание пропадает.... брать или нет, ваш совет?)

Afari
Интернет зло. Идите к продавцу, прокатитесь и решите. Единственный совет - только 3,5л., здесь без компромиссов.

Скажите а было что начинает дёргается имённо когда оборотов с 1500 до 2000.?

Продажа Nissan Teana 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана