Отзыв автовладельца Nissan Teana 2010

11996
Год выпуска: 2010
Название: самая полная 4WD
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: светлая кожа бежевая
Двигатель: 167лс
Купил 18 ноября 2010 года (в Самаре ).Машина нравится, но есть уже проблема и не одна. Светлая кожа не оттирается  любой химией, хотя в машине находишься в чистой одежде.(в сервисе говорят естественный износ, спрашиваю: за месяц? Мое первое обращение было ровно через месяц после покупки, а в ответ тишина ).Вторая проблема зацвел капот, заметил случайно и сам не понял, удивлению не было конца, вспучилась краска и маленькая трещина в ней меньше толщины иголки, представитель продавца "Самарские Автомобили" нажал на выпуклость и отлетел кусочек краски, дальше осмотр производил инженер по гарантии, который вынес вердикт, не гарантийный случай, скол рядом стоит потрепанный ваз 2110 капот весь в сколах, но поразительный случай судя по стеклам машине 9 лет, но ржавчины нет. Обращаю на это внимание инженера по гарантии, ответ: ничего не знаю, такова политика компании НИССАН, как мне сказали так и делаю. Была попытка вывести инженера по гарантии на разговор, что-же такое скол, есть ли у него понимание хотя бы в общих чертах? Рядом стоял отечественный образец, можно было сравнить, но ничего общего с моей машиной там и близко не было. Само общение с клиентом до покупки и после - прямо противоположное .С утра сижу в офисе, ищу юриста, кто будет заниматься этой проблемой. Что удивительно, в этой компании это 3-е авто купленное мной и скорее всего последнее! На данный момент, у них еще находиться мой МИТСУБИСИ ПАДЖЕРО 4  на гарантии, отношение к постоянному клиенту отвратительное!!! С НИССАНом еще не работал, но уже отвращение, как на деньги кинули. Настроения нет! Других претензий, стараясь быть объективным, к авто нет (пока) . Понравилась работа полного привода, динамика, комфорт .Писать больше нечего, сожаление того, что не взял опять нового немца, смутили сроки ожидания, схватил что было и подкупила богатая комплектация за маленькие деньги (если сравнивать с немцем) но у них нет проблем с ржавчиной через 45 дней эксплуатации, а самое главное с сервисом, временем, нервами, здоровьем не надо уходить от того, где было хорошо, лучше подождать несколько месяцев.

19520
игорь, Санкт-Петербург
7690432, Ставрополь
14961865, Екатеринбург
Павел, Иркутск
Егор, Ростов-на-Дону
11579336, Нижний Новгород

Российская сборка рулит)

Не стоит расстраиваться. Дилеры у нас далеко не идеальные в любом городе это раз. Не факт что покупка немца - это панацея от подобных вещей это два.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Это когда они видят перед собой потенциального покупателя-они готовы вылизать вам все что угодно,лишь бы тачку купили.А когда уже купили,то,извините-вы им стали неинтересны...

Ничего удивительного.Это бизнес по-российски...Как грица- "купил-отвали"...Это уже твои проблемы...

Пожелаю вам удачи Андрей Юрьевич.И терпения...

Вал63
Перед покупкой Теаны - надо было почитать , что люди пишут о ней. Весь инет в цветущих Ниссанах. Дилер россии ( практически любой марки) это сплошное хамство! У самого был инциндент. Не сдержался - одному нос разбил. Когда надо никого не найдешь , а тут сбежались все я их всех строем********и послал , и уехал. Немцы кстати тоже цветут. конечно не на 45 день. Сочувствую, уходите от дилера.
mechenosec
у меня камри, так краска тоже не ахти какая качественная, хоть сборка японская, но сколы пойманных на трассе камешков достаточно глубокие, так что не расстраивайтесь, сделайте правильные выводы и накажите официалов(при помощи юристов конечно)))...удачи Вам

да, а еще удачи вам в наказании официалов...)))
пробовал, не вышло)
меньше нервов, больше правильных действий!
Марк II Tourer S, 2.5, 97 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Юг Сибири
автор будь добр выложи фото,уж больно интересно как капоты цветут.у меня поди тоже зацвел а я не вижу..
Polarten_Murmansk
Очень сочувствую вам. Попробуйте подать жалобу в автосалоне, на имя директора, и самое главное через инет, или обычным письмом, в официальное представительство в Москве, с обязательным письменным ответом по данному факту. Если нанимать юристов и судиться с автосалоном - это деньги, а так может и будет положительный результат. Думаю, Ниссан дорожит хоть немного свое репутацией. У меня тойота, брал у ОД, когда была нечто похожее, пришлось сделать несколько звонков в "центральный офис", до письменной жалобы не дошло. После этого, сквозь зубы, но все же решили мою проблему. Пишите ещё, хотелось бы получше узнать эту машину.

Японцы еще видимо не поняли, какой стране они доверили сборку японского автомобиля...
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

остров Фиджи.

Юг Сибири
куда автор делся!охота на фото посмотреть проблему, а потом рассуждать...

Сибирь
У меня было 2 альмеры, Террано2, максима в 33 кузове и все они гнили и цвели.Это Ниссан и от этого ни уйти.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

игорь500:
вот тока не надо...у меня сейчас восьмой ниссан и не одна не гнила и не цвела!

Сообщений: 11971
MARK82:
+1.
В силу работы. Наблюдаю, примерно за 25-ю Ниссанами (Х-Триллы, Навары, Патрули, NP300 и те же Теаны) такой головной боли не наблюдаю. Максимум что видел: это Патрол - ступичные подшипники(подтягивали), стабилизатор на реактивной тяги(замена); в Навару залили(хозяева) тепловозной саляры - выбили сажевый фильтр; в NPшку в тайге кинули 1,5 тонны каких то з/частей - потекли аморты(замена); у Теаны 1 раз отвалилась декаративная крышечка, которая закрывает крепежный болт ремня безопасности(наместо поставили и все). И по косметике придраться некчему было.

А вот обслуживание сервисное, это конечно бич рАссии. Наказать нужно однозначно.
Тех.центры ниссановские раз в год проходят акредитацию. Если будет жалоба в центральный офис. Мало им не покажется.

Один раз была возможность "по издеваться" над вэдовой Теаной. На летней резине.
Педаль в пол с места на гололеде, в поворот на скорости, торомоза, в горку, с горы, рыхлый снег(15 см) на грунтовке,....и т.д. Мучил ее 4 часа. Кроме восторга щенячьего, не испытал ничего.

P.S. Делал это тайком, т.к. сам приверженец Тайоты и правого руля:)))
из всего Российского автопрома привлекает только Т-72 с полным боекомплектом

Alex Bronn
Этот трёп размещён во многих отзывах на статьи о теане.Обычная антиреклама.

Машина приобретена в начале декабря. Проблем никаких кроме как камень в лобовое прилетел,но это проблемы КАСКО.

MARK82:
ПО-МОЕМУ, ТРЕП.
я тоже так же думаю.такое ощущение как буд-то теанушку менеджеры из тойта(или других)центра обкакивают.оно понятно-конкуренция.с весны 2010 теана идёт совсем другая машина:доделанная,доведённая до ума и т.д.кто сомневается,есть тест-драйв.когда я записался и проехал,сомнений не осталось.все конкуренты отпали.взял полный привод,лакшери+ и .....НАСЛАЖДАЮСЬ каждой поездкой будь-то дорога до магазина через дорогу,или город какой-нибудь,или заснеженная дорога на дачу где передний монопривод не пролазит.откатал 7тысяч(тьфу-тьфу) пока никаких проблем.с каждым днём влюбляешся в эту машинку всё больше и больше.автомобиль в целом замечательный,отличный.для меня минусов минимум:это управление подогревом и вентиляцией в подлокотнике.,и в общем-то всё.удачи всем на дорогах,ни гвоздя ни жезла,и не садитесь за руль в нетрезвом сосмтоянии.

Kepkarp
Только что приехал мой водила с СТО Аврора авто, та же проблема на капоте пауки и точно так же послали, рассказывая сказки про сколы которых нет. В морозы подвеска становится деревянной. В общем не гонитесь за дешевизной.
Kepkarp
Да кстати машине 4 месяца.

Роман М
У меня тоже самое было с Инфинити М35, но после 2х лет эксплуатации. Сказали, что это микросколы, в них мол попала вода, они вздулись и зацвели. Сейчас на работу берем теану, вот смотрю на форуме, что про нее пишут.

Николай 64
Здраствуйте, у меня был похожий случай с альмерой (конечно машина и рядом не стоит с тианой). Через месяц после покупки зацвела нижняя кромка капота. У офифиального диллера(в Саратове) тоже сначало отказывались устранять, и сильно хамили. Вернувшись домой, открыл сайт представительства ниссан в россии и позванил им. меня там выслушила девушка и попросила у меня контактный телефон. Через два дня мне позванили из салона и попросили подехать для устронения замечания. И за одно мне поменяли все расходники со скидкой 30%.

-kolek88-
Хочу приобрести такой же апарат. Хочу узнать расход топлива в реале. И слышал что гудит вариатор.

DIM932277
Новороссийск
Катаюсь на Теанке с октября 2010 г., Питерской сборки. Таких проблем и близко нет. Недавно ребенок на стоянке открывал дверь и ударил соседнюю машину, думал будет скол, ничего подобного!

ни одного доказательства правоты автор не привел, вывод - антиреклама.
Хоть бы фото какое нить левое показал, слова то нужно подкреплять.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

Архангельск
тоже читал подобный отзыв о данном автомобиле от некоего молодого человека... суть в том (с его слов): кожа г*вно, кресла неудобные (г*вно), посадка никакая, г*вно, мне не нравится и так далее и тому подобное. Сразу становится понятно, что человек даже не владел данным авто, очень обидно читать перед покупкой такого содержания отзывы.
На данный момент выбираю, хочу 2010-2012 года, на что обратить внимание при покупке?!??? Если не трудно, напишите советы на почту (dj111@yandex.ru). Буду Вам очень признателен, спасибо!

Продажа Nissan Teana 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана