Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Ниссан Теана 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2015
День добрый! Хочу написать краткий отзыв о неплохом автомобиле Ниссан Теана 2 поколения. До этого владел тоже теаной предидущего кузова, была машина ничего но вот рейка у них и низкий клиренс это проблема.
Но всё таки речь пойдёт о j32... мать её
ПЛЮСЫ:
Авто имеет 2,5л 6 цилиндровый движок 182 кобылы впринципе идущий и разумно динамичный. Не стоит забывать что это не спорткар. Вкупе с вариатором даже очень экономичный. Я любитель быстрой езды и при скоростях 160-180 с хорошей горючкой борт показывал расход 6,9-7,2 на гладкой дороге каковых у нас не много. Даже по кривой не много подолблено дороге обслуженый авто идёт мягко почти не ощущая мелкие ухабы и дыры.
Подвеска у них очень мягкая и в принципе довольно не плохой клиренс(сравниваюсь с предыдущим ниссаном)за два года владения шкрябнул раза 3 от силы. Всё равно привыкать придётся к особенностям машины
В мороз.
Заводится отлично, были проблемы поставил новый Аккум и норм.
Салон
В Теане он просто шикарен по сравнению с той же Камри да простят меня камрюшники. Не каких сверчков , скрипов и т.п. Пластмасса хорошего качества вставки под дерево, кожа мягкая выше среднего не трескается не вышёркивается, короче хороший средний бизнес класс.
Это были плюсы
МИНУСЫ:
Машина очень проблемна и дорога в обслуживании. Где то какая нибудь мелкая шайба прохудилась и всё! Только на заказ! Ничего не подберёшь!досталась мне машина от одного доброго человека перекупа дай бог ему здоровья и попал я ребята на вот это( советую проверять при покупке):
(Плюс будет работа)
Компрессор кондиционера(контракт)10000+2500 и фреон1500
Горловина радиатора 2800+1000
Через год владения:
Два рычага подвески всборе оригинал новые 22000 + 2700 + сход развал 1000
Втулки стаба перед 900
Лопнул задний стабилизатор говорят можно без него но я поставил исправляв разницы 0 11000 + 1000
2 яйца 2500+1000
Ремкомплект цепь грм 8500(дубль) +3500(очень дёшево) так вообще чирик минимум делают умельцы
Под конец пользования нае.. нулся гур 5400 дубль есть на дроме заказывал из усурийска + 1000
Заварка гофры на выхлопе 2000
Ролик натяжной ручейкого ремня 5500 ( оригинал)+1500
Замена масла в Варике 12000 + 500
Аккум на 75 6700
Гудел моторчик сервопривода климат контроля решил поменять еле нашёл 1500 сделал сам.
И многое многое многое про мелочишку даже писать и вспоминать не хочу!!!
Ещё!!!!!! На голом льду на ней лучше не выезжать машина просто неуправляема!!!! И это при хакке 7
Иногда аж волосы на ж.пе шевелились! Один раз крутануло слетел с трассы зимой хорошо без последствий для близких, меня ну и авто! Не знаю может быть в других комплектациях помогает антизанос но у меня такой функции не было и что то слабо я в неё верю! Стабилизатор вообще не помогал. Даже на сухой летней дороге казалось что задница живёт своей жизнью!
Вариатор
С самого момента покупки авто заметил талчок на горячую при малых оборотах. Масло поменял не прошло. Спецы успокоили говорят особенность коробы такая ну и не критично так как Варик разгоны брал как надо и не тупил! Потом вообще попривык, но всё равно немного напрягает
Акустика
Не плоха есть аукс но через год владения нае.нулся CD проигрыватель х/з потом не пользовался
Вообщем как то так
Досталась тачка новому владельцу в ХТС ну а по другому с машинами я не могу
Продал хорошо по средней цене дрома, чё дальше брать пока думаю но ниссанчиков с меня харэ!
Всем спасибо удачи на дорогах!!!

Nissan Teana, 2009
Антон, Томск
8605315, Благовещенск

игорь1972
Орел
Да бери камри и вступай в наши ряды!

не плохое авто,фото бы

Джон
Багдарин
https://novosibirsk.drom.ru/ni... хочу купить за 550 в новосибе как думаете? Не слишком ли дешево?

Дмитрий
Джон
Скорее всего есть косяк, вот только в чём? Движки хорошие, но может варик чудит, ну и много ньюансов смотреть надо всё. Тачка ништяк но очень проблемная

Дмитрий
Скорее наверняка битая.Перед покупкой своей Теаны,пересмотрел кучу и почти все с косяками по кузову(травмами).А по движкам и коробке в норме.Хоя почти везде писали-не битая,не крашеная.

Продажа Nissan Teana 2008 в России