Минуя 7000 км. УЖЕ СИБИРСКАЯ ЗИМА.

Nissan Teana 2009

Нижневартовск

ну вот и настало время, покуривая трубку мира, написать очередной отзыв о своем авто. 7000 км. миновали незаметно, собственно как и наши рабочие будни))) Скажу- ка я парочку слов о сибирской зиме, начинающуюся с октября. В первые морозы -25, была необходимость завести авто, и ради интереса тоже- завелась без проблем... ездишь впринципе с прежним комфортом, печка дует тепло стекла не замерзают подогрев сидушек работает от души, не скрипит не трещит. Далее градус понижался и на термометре было -27- заводиться напрочь отказалась- мучать не стал, и чуть температура повысилась ( на следующий день) до -25, теанка завелась как летом с пол оборота, и такая тенденция продолжается до сей поры, на дворе февраль месяц, чуть стукнет 27и выше- не заводится. Но как вариант грешу на аккум, думаю нехватает немного подхватить, ну да ладно машину эксплуатировать в - 30 это уже издевательство.

Что делалось и с какими проблемами столкнулся. Делалость менялось писал в пред. отзыве вроде как, стойки стабилизатора (яйца) и задние стойки, салонные лампочки во всех плафонах ( лунные), подсветка номера, кстати рекомендую всем, в коментах напишите, кому интересно дам ссылку где заказать и фото скину как светят- 👍. про вариатор сказать плохого ничего не могу, единственное что когда отжимает педаль тормоза, в ройоне рычага переключения слышен щелчек- немного напрягает, но это все слышно только водителю, пассажир точно не услышит)) Ионизатор воздуха в морозы не работает, как он работает НЕ в морозы я понять не успел. Добавлю ка я, а многим это интересно как же машинка то ходит по снегу, с низким то таким клиренсом???? Отвечу как бывший владеле тойоты креста (100 кузов) - чувствую себя как в ТАНКЕ... Ну серьезно в нашей заснеженой сибири я не застрял ниразу, ездил по таким местам где 100%, даже 200% , даю гарантию, где застряла бы креста, теанка же этих сугробчиков не замечает....Конечно надо понимать чтo за патролом ты не пойдешь, но все же я считаю не так страшно с клиренсом как описывают некоторые теанщики)) Вообщем задавайте вопросы пишите советы, с радостью прочитаю, отвечу приму во внимание......

Продажа Nissan Teana 2009 в России

Коллега, поделюсь с вами своим опытом успешных пусков Теана при относительно низких Т. (речь о минус 30-33, ниже в моём нынешнем месте жительства бывает нечасто)... Итак (разумеется, высококачественные масло в двигателе по сезону, свечи и АКБ) не выжимая педаль тормоза, включаем зажигание в положение АСС и ждём секунд 8-10: за это время ЭБУ запрашивает и получает данные (в том числе) о забортной Т. и на основании полученных данных готовит топливо-воздушную смесь, необходимую для запуска при данной конкретной Т. наружного воздуха... После чего выжимаем педаль тормоза и даем команду на запуск движка...
Carthago delenda est (c)

Благодарю, проверим

Печора
Благодарю, проверим
Ну что?...проверили?как результат?

Печора
и ссылочку на лампочки плз)))

Ну что?...проверили?как результат?
Здравствуйте, проверил, сейчас только так и завожу, таким методом. Но перед зимой поменял свечи на иридивые форсунки заодно помыл и масло сменил, думаю что все таки стала заводится из за свечей но для подстраховки все равно завожу таким методом)

Vladimir11reg
и ссылочку на лампочки плз)))

Нижневартовск
В 30 градусов максимум заводил без "бэ" ниже уже непробывал, так то она запускается наодном цилиндреи в течении 10-15сек. Подхватывает остальные, это у всех так в морозы, у вас также????

Нижневартовск
Если ссылка не открылась- отпишите, скину заново)

АнтонТ
Друга, щелчок в ручке кпп при нажатии на тормоз - это щелчок блокировки самого рычага, чтобы не втыкал D без нажатия на тормоз. Защита от дураков, так сказать)))) У меня на пассате эта блокировка работает таким образом, что позволяет делать раскачку с R на D и обратно через N, но только в течении 1-1,5 секунд. Чуть зазевался и рычаг блокируется и без тормоза уже на переключить