У моей Теанки День Рождения! :)

14 апреля 2012 моему авто исполнился ровно год) Кратко подведу его итоги:

1) Из поездок: один раз в Крым, Владимир и Суздаль, 2 выезда за грибами. Все остальное по Москве.

2) ТО-1 при 15000 км. Поломок не выявлено.

3) Куплено и установлено мной: дифлекторы на стекла, резиновые коврики в салон, стальная защита двигателя, безкаркасные дворники, литые диски R16, зимняя резина Bridgestone Blizzak, черные брызговики.

Еще несколько примечательных вещей. В комплектации я не написал про то, что руль умеет автоматически блокироваться, когда глушишь машину (не надо его доворачивать вручную). Он также автоматически разблокируется когда включаешь зажигание.

Также забыл упамянуть в разделе о зимней эксплуатации про проблемку с выдвижными омывателями фар - при морозе они выдвигаются и не всегда хотят убираться на место (напомню, что у меня нет кнопки принудительного включения омывателей). Кроме того, в сильный мороз, когда заводишь машину, двигатель издает какой-то свист, но заводится при этом идеально. Когда тепло такого звука нет. Мне дилер объяснил что вроде это ремень навесных агрегатов такой звук издаёт.

После первого ТО двигатель стал тянуть получше чем было) У вариатора заметил особенность - он, как бы это странно не звучало, меняет передачу при интенсивном разгоне при 60 км/ч.