Первые ремонты подвески

Первые ремонты подвески

Nissan Teana 2012

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

После отпуска на реке Мана (приток Енисея, юго-восток Красноярска), поехал на профилактическую проверку вибростендом подвески. В итоге приговорили: 2 верхние задние шаровые, ремень генератора и почему-то подушку передней правой стойки (надрыв, как сказал мастер).

Всего з\ч набралось на 28 тыс. рЭ. Через 2 недели придут, поставлю и отпишусь.

Продажа Nissan Teana 2012 в России

Нижневартовск
Насчет подушек не удивляйся- это у теан болезнь, тоже читал отзывы, когда тачку выбирал, много у кого они летят. Я сам недавно на диагностику заезжал мастер посмотрел подушки- у меня пока живые... только яйца поменять нужно, и резинки под задней стойкой, стукают неприятно. Кстати у Вас сзади шума нет по кочкам под полкой задней??? Я уже слушать заманался вот и нашел проблемос...осталось только устранить

9419760
Мне странно другое, чего там в этой подушке (правильно - опора амортизатора) может ломаться (рватся)? Уж тем более в Япавто! Хотяяяяя, у меня был прецедент с Приорой когда*****яные опоры фирмы Плаза вырвал шток новой стойки и ей чуть не пробил капот.

9419760
По поводу стука сзади. Сейчас говорить наверное будет не корректно, т.к. не решен вопрос с установкой исправных шаровых. Интересно другое, слабые задние шаровые не дают никакого звукового фона как ни странно. При этом, субъективно зад на скорости и кочках начал "гулять". (Хотя я всегда четко улавливаю новые звуки авто) Стабилизатора у меня нет сзади (на вЭдовых он не ставится), поэтому звука яиц априори нет. В принципе, сзади греметь особо нечему.

Признаться не совсем понял, что за резинки под задней стойкой?!

Нижневартовск
Да нееет пишут то про подушки двигателя а не про амортизаторы- их я и имел ввиду) а по поводу заднего стука- резинки над штоком заднего амортизатора- на них грешил.... как вскрытие показало, вчера, дело то и вовсе не в них было, просто плменял задние стойки и вопрос решен, стуки пропали))

9419760
А пробег какой? Я просто для себя общие данные по сроку жизни стоек веду.