Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло 4 месяца

Решил дополнить отзыв...

1. Что было сделано:

По мере возможности стараюсь всё делать сам, т.к. есть гараж, яма и инструмент, руки и голова :)

а) Полная шумоизоляция всего авто + передние локеры. Делал сам, не спеша. Единственное не стал снимать торпедо, о чем в принципе не жалею. Родная шумоизоляция на полу не плохая, а вот двери крыша и багажник внутри просто голые были. Теперь мне за свою машину не стыдно :), садишься как в танк, двери смачно закрываются, кузов как будто плотнее стал, гораздо тише, особенно в дождь, при проезде по лужам брызги почти не слышно.

б) Покрасил крыло и бампер + поменял фары с правильным направлением отражателя. Фары поставил тайваньские, сомневался в качестве, но в итоге оправдали себя. За 4 месяца никаких внешних недостатков не выявил, такие же новые. Почему решил поменять фары? Т.к. правую фару мне теленок разбил, начал искать оригинал на разборках, цена в районе 7000 р. за одну, а тайвань 2500 за обе. Решил, что лучше 2 раза тайваньские поменяю, чем одну оригинальную куплю, зато свет будет правильный, а это большой плюс. Кстати техосмотр прошел сам, без взяток за 1 час.

в) Поменял втулки и тяги переднего стабилизатора, а также рул. тяги и наконечники (менял сам).

г) Замена масла Mobil 5w30 в ДВС и свечей NGK IRIDIUM (менял свечи сам, нужно снимать коллектор).

2. Наступила зима.

а) Поменял шины на зимние Нокиа Хакапелита 4. Шины показали себя достойно. Тормозят и трогаются на 5, а вот шипы на асфальте при скорости 50-60 км/ч слегка подвывают, но что странно этот эффект пропадает с увеличением скорости. Режим SNOW работает не так, как на Цефиро (Цефиро тупо трогался со второй передачи). У Теаны заслонкой управляет эл. двигатель и когда вкл. режим SNOW, этот двигатель намного медленнее двигает заслонку и при старте с места получается, что авто очень плавно трогается, работает этот режим оч. хорошо, я практически всю зиму по городу так езжу, на трассе выключаю.

б) Заводиться с первого раза, салон прогревается быстро, как и сам авто. В салоне тепло, можно и жарко сделать :). Одно НО, на трассе слегка затягивает боковые окна, хоть африку делай в салоне, всё равно в мороз потеет. Пока морозов ниже 23 гр. не было, жду похолоданий, дабы проверить авто на надёжность в зимних условиях. Цефиро однажды заводил в - 38, без всяких прогревов.

в) Расход зимой в городе 8 км на 1 литре, что в переводе означает 12,5 л на 100 км, реально около 13 в городе, по трассе 9 л на 100 км. Максимум в городе было 7,2 км на 1 литре это 13,7 на 100 км, весь день по пробкам.

г) В отзыве писал про мягкие задние аммортизаторы и пружины. Решил пока этим не заниматься, т.к. сзади ездит в основном ребёнок, а вести он пока 15 кг :), зато машина плывет по дороге. Возможно к лету озадачусь, как сделать заднюю подвеску оптимальной между мягкой и жёсткой.

P.S. Теаной так же доволен, вот руль бы слева и вообще отлично. Думаю следующей машиной будет тоже Теана, только J 32, либо Инфинити FX, уж очень он запал мне в душу.

Всем успехов, удачи и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром