Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Ниссан Теана 2008 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 10-13,5 л/100км
Доброго дня суток, для всех завсегдашних любителей DROMа, читая отзывы владельцев авто наконец то созрел и я написать несколько слов о своей Тане, а точнее Nissan Teana VQ -3500 Luxury+,отзыв первый, пишу свои ощущения от управления данным авто. До данного авто владел, Nissan Sanny 1999 г.в., Nissan Cefiro 33 кузов 2000 г.в VQ2000, Toyota Camry 2004 г.в рестайлинг V -2400. Сравнения, буду приводить с последним авто, с которым не расставался в течении 1,5 лет. Может быть даный отзыв поможет кому то определиться с выбором авто.
Выбор авто.
Выбирал между Toyota Camry, Honda Accord, Nissan Teana и чтобы г.в был не ранее 2008 г. В связи с тем, что уже владел Toyota Camry, первой смотрел именно ее, в целом данный авто надежен, практичен, не дорог в обслуживание, но нет той самой изюминки, то что могло бы зацепить, и одним из самых важных факторов сыграл тот момент, что уже хотелось авто маленько по мощнее чем тот которым пользовался. И как не странно при одинаковом объеме в 3500 Camry 277 л.с , а Teana при таком же объеме 249 л.с, а тот кто живет в Кузбассе знает, что у нас налог на авто один из самых высоких на просторах нашей Родины. Honda Accord, внеше очень нравиться,  данным авто владеет коллега по работе, попросил прокатить и «поковырять машинку» в целом все здорово, но смутил тот фактор, что при отодвинутом переднем кресле, а рост у меня 188 см, позади просто нет места, а именно там сидит мой любимый сына в кресле, и вопрос отпал сам собой. В связи с тем, что на Teane даже не ездил, поехал к официальному дилеру, и  взял машинку прокатится, но на тест была машина только с объемом 2500. Говоря честно машина очень понравилась, садишься и как то уютно внутри, до теста на  Teane между делом протестил новый Хьендай Сонату, смотрится она конечно хорошо, но как то все деревянное в ней, и «шумка 0, как будто зад..ой по по дороге едешь. Даже прошлая Camry далеко не сравниться по шумоизоляции с новой Сонатой. Ну в общем прокатился и запал на машинку.
Начал искать вариант покупки, а именно г.в 2008 (в данном году выпускали именно японцы, Питерскую сборку как то не хотелось) объем 3500, ценовой предел 900-930 т.р., за продажу своей Камрюши не переживал, по цене за нее не грубил, а слежу я за своими машинками нормально, для меня машина -это еще один член семьи, которого надо любить и ухаживать и  буде он тебе платить верой и правдой. Нашел несколько подходящих вариантов в своем Новокузнецке, но либо цена не устроила, либо состояние авто. И наткнулся на объявление в Кемерово комплектация
VQ -3500 Luxury+  2008 г.в с пробегом 33000, машинка стояла еще на номерах и на гарантии до конца ноября 2011. Как то смущал не большой пробег почти за три года эксплуатации авто, но пробив машинку по VIN, на хозяине данного авто оказалось еще 2 дорогих машины. И как оказалось на данном авто двигалась его жена, только в пределах города. Так как машинка была застрахована по Каско, знакомые пообщались со страховой, где авто было застраховано, ответили, что все ок, ДТП не было., и с ОФ дилером, где продавался и обслуживался авто, ответ все ок, машина в норме, обслуживалась согласно регламента, пробег реальный.
Еще раз пообщался с хозяином Teanы, договорились, что он подождет дня три, выставил свою Камрюшу и продал за один день. Добил не достающую сумму, поехал, еще раз все проверил и купил за 900 000 рублев с зимней резиной.

Ну теперь и о самом авто. Не буду делить на разные части, опишу в целом данный авто, на текущий момент проехал 7000, и пробег составляет 40 000, проблем с авто 0. Салон очень просторен и удобен, как для водителя так и для пассажиров, при почти полностью отодвинутом кресле водителя, позади много места, приятная штука для переднего пассажира это подставка для ног, жена в восторге, все сиденья с подогревом и обдувом, но обдув мне кажется это для тех кто хочет угробить свою поясницу (продувает). Удобное управление панелью приборов для водителя все под рукой, так же для задних пассажиров, как музыкой так и климат контролем. Хорошая посадка кресло водителя регулируется на любой вкус, так же есть память сидения на двух водителей. Хорошая музыка BOOS,  11 колонок, звучит не плохо, сын в восхищение от панорамной крыши, говорит, что ему нравиться «дырка» в крыше мне к стати тоже, прикольно смотреть ночью, вроде сидишь в авто, а над головой звезды :)). Удобная штука, камера заднего вида, в начале не пользовался, сейчас привык. Ходовка, в принципе не многим отличается  от Камри, мягкая,вальяжная, все неровности сглаживает, но на  скорости, а именно свыше 150, при «нырках» начинает раскачиваться, и как то становиться не приятно..., говоря о ходовке, можно отметить, что машины выпускавшиеся с 2008 по июль 2010 клиренс 135, после 150, и вот именно этих 15 мм не хватает, цепляешь наши дырдочки в дорогах, пузом. Общался с о ОФ дилером, чтобы увеличили клиренс, они вообще не в курсе, что раннее клиренс был ниже, сделали запрос в Москву, и для того чтобы увеличить клиренс сказали, что надо рублей 70 000, и как то у меня желание пропало (купил проставки от Ваз за 150руб., пока вожу с собой, говорят подходят), жду окончания гарантии и поставлю. Внешний вид, ну это вообще наверное интимная часть для каждого, у каждого свое, мне нравиться. Двигатель, это отдельная тема, многие говорят, что у машине должна быть душа, так именно самая изюминка у данного авто, это его «сердце»-двигатель, он работает как то с очень приятным журчание, за рулем ты понимаешь, что если ты захочешь поехать, ты именно поедешь,а не будишь ждать когда машина разгонится под горку, ты способен влиться  в любой скоростной поток, по началу меня это даже подзадоривало, но разум победил над «юношескими» желаниями погонять. Есть кнопка sport, но мне кажется это излишество, машина и без данной «кнопы» едет шустро, но если ты хочешь ей воспользоваться, то ускорение будет хорошее ( я не пользуюсь). Коробка вариатор, это первый авто у меня с вариатором, в целом нравиться, но иногда как то по привычке ждешь когда переключиться, а нет , жужжит и все. Тормоза,
на Камри были хуже. Здесь действительно давишь на тормоз, и машина останавливается. Не знаю в чем разница в тормозах с предыдущим авто, но это именно мои ощущения.
Минусы, а именно : какой му....ак придумал кнопки  обогрева и обдува передних пассажиров в подлокотнике, это тупо извращение, особенно на ходу, не включить не выключить, не отвлекаясь от дороги,  у Камрюши намного удобнее, хотя могли бы вынести кнопки из внутренности подлокотника, наверх  чуть ниже подлокотника (место есть). Задняя шторка, всегда мучил вопрос, зачем при включении задней передачи она опускается, ведь есть боковые зеркала, камера, но она упорна складывается, и что самое хрен..ое сама не поднимается, а ждет когда ты нажмешь кнопочку для ее поднятия. Забыл написать про багажник, в целом ок, большой, но почему нельзя было сделать крючочки для держания пакетов, в Камри есть,, а то вечно все покупки летают по багажнику. Клиренс- низковат, но кончится гарантия, маненько исправлю сам. Расход авто, трасса-10, город 13,5.

В целом авто отличное, думаю многие мечутся между Камри  и Теаной, но по мне за одинаковую денюшку в Теане ты приобретаешь больше, много различных мелочей, и как говориться малость, а приятно.

Если есть вопросы задавайте, по мере возможности на все отвечу, фото выложу завтра. Спасибо.

Москва-Питер-Уфа
Читать приятно! Удачной Вам эксплуатации автомобиля с "дыркой в крыше"!

эхх, скоро я такую возьму.. тоже хочу 3.5л
Renault Scenic II 2007 1.6

расматривал как вариант.. но взял аккорда :)
Хороший авто просто корабль! +5
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Заринск
Какая красивая пер. панель, строгая, солидная, ничего лишнего.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

очень нравится теанка!!!хотелось бы фото салона ночью(посмотреть как светится)+фото салона без лишних вещей...по-моему теана намного удачнее камри, ИМХО!камри как-то через чур приелась что-ли...
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1998

re

Н
в предыдущей теане были крепления в багажнике. бредовая идея их убрать в новой. наверное хотели показать что туда только чемоданы надо складывать а не пакеты

а 3.5 литра не убьют варик?

Бордюровск
Сообщений: 20500
Машина интересная, но не однозначная. От реагентов гниют капоты, крыши и багажники, варик может наесться очень быстро, особенно на 3,5. Кожа на половине машин протирается. Но начинка очень хороша, шумка отличная.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Пять баллов

Теанка КРАСАВИЦА!!!Очень нравится.
"Варик" вещь!очень нравится ниссановский вариатор(пишу про X-tronic,т.к. на других не ездил)) едешь плавно без переключений),главное не давить"тапку в пол" с места и жижу менять вовремя,ах да и не "шлифовать"!
На Теане X-tronic?
За отзыв 5-ка!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Ах да, а цифирки на номерах и на шильдике,тот что на багажнике справа совпадают)))))
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

KUZBASS
Ндааа классный корабль... тестил от души... чуть не взял, а потом подумал "а зачем мне така больша машина)))) но управляется а главное "звучит" на 5 с +... Удачи владельцу...

LALakers:
а 3.5 литра не убьют варик?
узнаю тогда первым:)
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

Паныч74:
по коже, у меня как новая, вопрос в уходе за ней

NEXX1k:
расматривал как вариант.. но взял аккорда :) Хороший авто просто корабль! +5Про расход неверю хоть убей) у меня на аккорде минимум 10.5 в гоороде,а всегда в районе 13
по трассе 10-10.4, город 13-13,5, проверно, врать смысла нет. Зимой думаю увеличиться литра на 2-2,5

красноярск
ArazAL:
Нормальный расход,честный, пока здорова.У неё движок придушеный и вариатор.Поэтому кстати и не едет.
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Привет земляк. Поздравляю с покупкой, сам владею такой второй год, только серебро , 2,5 и гос номер на сотку больше. Доволен как слон. Сборка у меня Питерская. нареканий вообще никаких нет. Вопрос со шторкой решаемый. поищи на форумах.

stomax:
привет!:) приятно встретить земляков:) по шторке уже нашел, но как то залазить пока не хочется, но думаю залезу и подрежу проводок:)

СлавXJR:
фото из телефона, поэтому качество не очень
toyota camry, v-2,4, 2004г.

У меня один в один, и комплектация и год. по расходу меньше 15 в городе не получается, это реальный, комп кажет 13-14 л, кто то спрашивал про варик , в Теане Х- троник стоит, у меня 85 т км пробег, у друга 120 т км все работает идеально. Машина в целом отличная, за свои деньги равных нет в классе. Главный минус это клиренс на японской сборке, но я уже приспособился.

Даемон:
я по компу сужу, сам не замерял, по поводу клиренса, думаю поставить проставки.

Бутово
у самого была такая же, но только 2,5 литра, всегда хотелось попробовать как едет мотор 3,5. Проездил больше года проблем не было, единственное заскрипело торпедо, но поездка к ОД все иправила.
Хороший выбор, расход тоже в меру для такого объема двигателя.
А забыл 5 баллов.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Орел
Была такая в серебре. Полный восторг! Заметте не одного комментария или отзыва про поломки! Как например в 95% всех остальных авто, типа крутых БМВ, АУДИ и тп )))))))
Для влацельцев большинства "европейцев" это читать для них просто СТРЕСС!! )))))
Мой отзыв: Saab 9-5 1998

Пенза
http://cars.auto.ru/cars/used/... а что продаешь?

Уссурийск
интересненько...никогда не доверял Ниссанам, но вот Теана - это нечто =) думаю пора разрушать свои необоснованные предубеждения к данной марке =) как с запчастями? в птс именно 249 или как у некоторых бывает 251 например? =) за отзыв пятак

Alexeynee
в ПТС 249, налог по ставке до 250 лс, более менее сносно. По запчастям на 2 Теану пока "борода" только оригинал, у них ведь только гарантия начала заканчиваться в прошлом году, поэтому контрактных пока нет, но вообще Теана она не ломучая, только по ходовке как у всех идет износ, что то приходится менять, ну а с движком , вариатором , электроникой ни разу не было проблем, даже не слышал ни разу.

Уссурийск
понятненько...блин клиренс смущает,.."Дворовая" дорога имеет неприятную яму посередине, не слишком глубокую но все же... был Аутбэк с клиренсом 200 мм, ездил не парился про дорожное покрытие, сел на Цивик с клиренсом 150 мм, уже с опаской проезжаю, пару раз цепанул =(, а при Теановских 135 мм, я наверно буду машину на обочине ставить а сам пешком до дома, или нарезать круги заезжать с другой стороны =)говорю не в обиду Теане, просто сам машины жалею и если шаркну чем-нить как будто по сердцу ножом..

Alexeynee:
понятненько.. .блин клиренс смущает,.."Дворовая" дорога имеет неприятную яму посередине, не слишком глубокую но все же... был Аутбэк с клиренсом 200 мм, ездил не парился про дорожное покрытие, сел на Цивик с клиренсом 150 мм, уже с опаской проезжаю, пару раз цепанул =(, а при Теановских 135 мм, я наверно буду машину на обочине ставить а сам пешком до дома, или нарезать круги заезжать с другой стороны =)говорю не в обиду Теане, просто сам машины жалею и если шаркну чем-нить как будто по сердцу ножом..
Здесь могу порекомендовать Теану российской сборки, она выше яповской, по моему на 3 см

Уссурийск
это что получается 165 мм? вряд ли...и даже не знаю...насчет "нашей" сборки...можно ли ей доверять? и где у нас собирают это чудо?

Не у нашей сборки клиренс 15 см, про качество Питерской сборки х рен его знает нет знакомых, но на ТО когда был у дилера, вроде ничего плохого не говорили, ни работяги не манагеры. Я когда взял Теану (у меня 2008 г японческая сборка 13,5 см) после Аллиона у которого 16 см был клиренс и база короче, так поначалу вобще напрягало , то там ширкнешь то тут. А потом приловчился за зиму не разу нигде не цепанул, но зима не шибко снежная в этом году. Теана реально аппарат зачетный, но если брать то только 3,5 л что бы получить полный набор комфорта и драйва, расход такой же как и 2,5, дороже только налог да и то не намного.

Бутово
про двигло согласен полностью. после некоторой эксплуатации сам жалел, что на взял 3,5 литра, прет на "ура"

chava-89:
Ну я не знаю, один фиг не гонка =) есть смысл брать 3,5 литра? по себе знаю
был Аутбэк 2,5 - 165 л.с. все хотел взять 3.0 - 250 л.с. думаю обязательно надо треху чтоб гонять "как человек" =) да и пацанам сказать "у меня тут трёха =) и что вы думаете? погонял несколько дней а потом стал ездить как на 2,5 по городу 60-90...причины? 1- расход (может он и как на 2,5 но только при спокойной езде) 2 - все равно всех не обгонишь, 3 - не хочу рисковать лишний раз (пенсионерские напевы=)

не то чтоб я считаю 2,5 лучше чем 3,5 но вы можете толком объяснить, за что переплачивать если не собираешься гонять? с уважением

Ну я не знаю, один фиг не гонка =) есть смысл брать 3,5 литра? по себе знаю
Не ну каждому свое конечно, но в Теане особо не переплачиваешь за 3.5, на вторичном рынке стоят одинаково, расход одинаков, а вот едет это реально ураган, ощущения непередаваемые еще и благодаря вариатору, такой самолетный разгон. Да можно и не гонять, но приятно осознавать что под капотом есть хороший запас мощи.

Майкоп
солидная машина

с двиглом 3,5 - сказка а не машина....

сургут
Была у меня такая, только комплектация премиум, за полгода намучался и продал!! Вариатором нарадоваться немог, пока на 33000 пинаться не начал, результат: замена. Плюс бензонасос передние пыльники и лампы ксенона(узнавал сколько оригинал стоит?).
Но один черт машина клевая, после нее пересел на сонату(вообще дрова) а теперь на инсигнии езжу! Вот это машинка)) рекомендую))

сургут
Alexeynee:
Если по городу 60-90 с пенсионерскими напевами то вообще нет разницы))
А если по трассе со 130 до 190 на обгон то тут уж поверь сразу пожалеешь что не 3,5)))

a_bozhkov:
У тебя была просто косячная Теана, я продал свою на 103 тыс км пробега, варик работал как новый, а меня двигло ещё и 3,5 л был, по ходовке за этот пробег поменяны стойки, яйца, левая супица, резинки какието сзади, в движке только свечи. И всё! Так что машина вполне надежная.

Ac
Ребята 3,5 это не просто машина,это ракета!Хоть 60 едешь,хоть 160 разгон не реальный!!Улыбка с лица не слазит)))Во вложении фотка,просто конфетка!!
сергей
здраствуйте есть какието проблемы у такого мотора именно 3.5

сергей
здраствуйте есть какието проблемы у такого мотора именно 3.5
нет за все время эксплуатации проблем не было, на текущей машине такой же двигатель, все ок.......

Продажа Nissan Teana 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана