ТО 5

Nissan Teana 2008

Темы: Ремонт и обслуживание | Другое

Всем привет!

Сегодня сделал плановое послегарантийное То-5 у дилера. По регламенту нужно заменить масло в двс, фильтр масляный, смазка петлей, шприцовка и полная диагностика машины. Купил только оригинальный масляный фильтр за 290 руб. Масло не брал, решил не заморачиваться. Пусть дилер заливает свое, будет с кого спросить если что. Все то-5 мне обошлось в 6500 тысяч со всеми скидками. Я считаю, что это очень не дорого, даже дешево. Ждал 3,5 часа. Пока ждал пересмотрел все машины в салоне.

Мурано глянул. Чувство возникло, что мурано - это та же теана, только повыше и универсал. Комфорт, динамика и все такое, но багажник.....у теаны нааамного больше! Очень был этому удивлен! Короче, особого кайфа я не испытал от мурано. Да еще очень не понравилась задняя часть мурано, буд-то букашка или божья коровка. Напоминает больше женскую машину, чем мужскую. Морда просто супер! Очень понравилась, особенно фары. Для скбя сделал вывод, что данное авто врядли мне подходит.

Посмотрел Патфайднер. Изначально к данному авто я отношусь параллельно. Но в рестайлинге с 2010 года патфик мне по душе. Не скажу, что прямо аххх, но уважение присутствует. Значит залез я во внутрь машины, полазил по бордочкам, подлокотникам; подергал все рычажки, понажимал все кнопочки, вообщем сделал все, что только можно:)) Понравилась торпедо, напомнило отцовский Паджерик чем-то. Очень не понравилась приборная доска, прямо как на десятке. За такие деньги можно было бы и поинтереснее что-то придумать.Посидел сзади, сделал вывод, что сидения не очень удобные, спинка и подушка короткие, но места предостаточно для пассажиров. Очень понравился большой багажник, третий ряд сидений и большая обшивка дверей в салоне (напомнило мой старый Гранд Чероки wj). Начал закрывать багажник и понял, что моя жена его не сможет сама закрыть и открыть. Багажник очень тяжелый и тугой. Кстати, все замки у патфика очень тугие и чтобы закрыть дверь или багажник, нужно сильно хлопнуть (как на уазике или гелике:))) Взвесив все за и против я решил потестить на дороге патфик, ну пока моя теана на то. Договорился без записи.

Вышел менеджер и мы пошли на улицу в тестовый патфик. Я сел за руль, завел машину и почувствовал себя прямо в тракторе!!! Очень громкий звук дизельного двигателя напрочь отбил у меня все желание ехать кататься, но я решил всетаки добить дело до конца. Я все отрегулировал под себя (обзор и посадка достойные для джипа) и начал движение. Едет патфик на любителя, для меня, например, дизель все портит. В салоне появился легкий запах солярки. Шумка страдает, по задним подкрылкам отчетливо слышится цоканье камней и небольшой гул дороги. Маневренность и бездорожные камни мне проверить не удалось - дорога тестовая очень короткая. Зато я понял, что двигатель не приемистый, га обгон идет туговато. Конечно когда газу поддаешь он подрывает, но как-то не так, как-то слабовато. Жесткость примерно напоминает Паджеро, вроде очень схожи. Мне кажется, что эта машина более подходит для пригорода, ежели для совместного использования в городе и пригороде. Вот мы и вернулись на стоянку дилера. Поездка продолжалась минут 7-10. За это время я толком ничего и не понял, но ясно мне стало одно: эта машина больше подходит для заядлых дачников, рыбаков, охотников и для тех, кто любит поспать в своей машине на природе.

Подошел ко мне мастер и казал, что машина будет готова где-то через час-полтора. В десяти минутах езды находится салон мицубиси и тойота. Я решил прокатиться и посмотреть для сравнения Паджерик и Прадо 150. Захожу в Мицубиси Рольф, сажусь в Паджерик: кайф:)) По сравнению с патфиком просто земля и небо (для меня). Особо извращаться не стал, итак я его вдоль да поперек знаю, просто сделал для себя сравнительный вывод. Далее двинулся в салон тойота. Подхожу к Прадо, сажусь и понимаю, что это то, что я искал :))). Все внимательно посмотрел, на все понажимал, на всех сидениях посидел, багажник посмотрел. Вывод: нашел то, что искал! Тест-драйв только по записи, что очень меня огорчило. Решит потестить в другом салоне.

Вернулся я за своей теаной, сказали все в норме. Для себя решил, что на сегодняшний день для меня идеально подходят Паджеро и Прадо. Буду думать.

п.с. Как сделаю тест-драйв Прадо, отпишусь. Относительно высказываний по поводу моей собственной оценки автомобилей - сугубо мое личное мнение, оскорбить этим никого не хочу. Так что без обид.

Желаю всем удачи!