Отзыв автовладельца Nissan Teana 2010

Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Silver Girl
Цвет салона: black skin
Салон: Есть ВСЁ !!!
Ходовая часть: Кайф-ф-ф-ф !!!
Здравствуйте!

ПОСВЕЩАЕТСЯ всем, кто ещё не определился с выбором автомобиля и теряя крепкий сон, мучительно перебирает сайты с многочисленными отзывами, чтобы в итоге сделать свой правильный выбор, возможно между Nissan Teana и другим автомобилем. Желающим просто осведомиться и поглазеть ))),  тоже не возбраняется. Сразу скажу, что лично я мытарился с выбором между следующими экземплярами: Opel Insignia, Toyota Camry, Volkswagen Passat CC, Mazda 6, ну и соответственно Nissan Teana-II.

Немного предыстории:

Количество автомобилей, которыми я владел за свои 35 лет уже приблизилось к третьему десятку. Были это и новые автомобили и подержанные, хорошие и не очень. Был я и счастливым обладателем практически всех ВАЗовских моделей, таких  как: 2105; 21099; 2109; 2110; 2112; 2114; 2121, были и ГАЗы 3110; 31105. Из не отечественных производителей были: корейская Daewoo Nexia,  Skoda Octavia; чистокровный немец Opel Astra-H. Довелось поездить за рулём и понять, что за авто, на: Renault Logan; Chevrolet Lacetti; Kia Magentis; Lancer X; Hyundai Sonata; Hyundai Santa-Fe (2008). Поездить пассажиром на Volkswagen Jetta (2011); Mitsubishi L-200 (2010) и Outlander XL (2011); BMW X5; Mercedes E-220; BMW-525;  Toyota Camry 3.5 (2010) и Toyota Land Cruiser 200 (2011).
Сейчас имея кое-какой опыт, с уверенностью могу сказать, что у любой марки автомобиля, за любую стоимость есть свои плюсы и свои  минусы, повторюсь у любой марки, за любые деньги. Даже начинающему автолюбителю, чтобы понять, что у всех производителей бывают косяки не надо иметь семь пядей во лбу, достаточно почитать в интернете отзывы реальных владельцев различных авто. Любой современный автомобиль это фактически - железо, пластик, резина, множество других материалов, новейших и не очень технологий, к которым в разной степени приложили ум и руки. Поэтому выбор автомобиля - это чисто индивидуальная вещь, и зависит она порой от многих факторов, и что-то советовать Вам в этом вопросе я просто не буду, а вот поделится своими ощущения и  выводами по конкретному автомобилю смогу.
В данном случае это моя «девочка» - Nissan Teana-II 2.5, 4WD "PREMIUM": с конвейера сошла в 2010 году, а куплена у официального дилера в 2011, пробег на сегодняшний день 11.400 км. и своей машиной я доволен  как  МАМОНТ !

А вот и собственно мой скромный отзыв, сама  его суть…

Про ВАРИАТОР, мощность и управляемость.
Много уже было сказано разного про вариатор, а я скажу ещё немного. Ездил на нескольких автоматах… вариатор понравился больше, автоматам присущи какие-то провалы и подтупливания - есть некоторый неадекват в их поведении. У вариатора всё плавно, как на спортивном троллейбусе ))) По поводу мощности – был приятно удивлен, что 167 кобылок очень динамично и без рывков (спасибо вариатору) и каких-либо напрягов разгоняют этот не легкий автомобиль (1572 кг + мои 134 кг.)  до 100 км/ч за 9,8 секунды. Кто-то скажет «Хм-м, это не показатель!», так это и не SportCar, отвечу я.  Предназначение  Теаны - дарить хозяину «вальяжный автомобильный кайф»,  как в визуальном, так и в физическом отношении.
Набор скорости – «на 5+», при необходимости можно «зажечь» и умчаться в точку. Кто-то писал в своём отзыве, что в внутри салона иногда может показаться, что разгон со светофора «медленноват», но подъехав к следующему светофору - в зеркало заднего вида наблюдаешь за теми,  кто трогался одновременно с тобой на предыдущем светофоре и они только набирают скорость…и ЭТО ФАКТ ! Вариатору – ДА!!!
Ну а если включить «режим SPORT»!!! - это не машина, а САМОЛЁТ, в хорошем смысле этого слова, самолёт бизнес класса.
Еще пару слов добавлю про саму проекцию положений вариатора на приборную доску, она достаточно крупная и яркая, отлично читаемая, впрочем «читабельность» остальных приборов у второй Теаны тоже на высоте.

Про КОМФОРТ и музыку:
Автомобиль, как уже ранее писали в отзывах о Teana II – действительно очень комфортный,   приедешь на место и не хочется выходить из машины, ощущение уюта огромнейшее. Хочется еще немножко посидеть в объятии очень уютных кожаных кресел, насладится качеством отделочных материалов и дизайном салона этого Автомобиля, послушать очень достойную по звучанию музыку BOSE. Я бы возможно добавил ещё регулировку средних частот, но это я уже называю придирками. Различается и качество записи проигрываемого диска, лучше слушать качественно записанную музыку (CD-чейнджер на 6 дисков CD/MP3).  Выкручивая громкость «низы» на максимум, никогда не услышишь искажения или дребезжаний звука, он сбалансирован и звучит  практически идеально. Музыка BOSE «радует уши»! Центральная консоль управления Nissan Teana (кстати с цветным дисплеем) раньше была доступна только автомобилям Infiniti, но теперь она и в моём авто.
Пару лет назад я просто «умирал» от внешнего вида Toyota Camry, но когда увидел Nissan Teana-II мое сердце стало принадлежать только ей одной))) и в итоге я стал обладателем этой красотки! Думал, что когда выйдет «Камрюха» в новом кузове (не мог ждать её 2 месяца) я, возможно пожалею о перевесе в пользу Теаны, ан НЕТ… понимаю, что не ошибся, предложив руку и сердце Nissan Teana. Честно говоря, Камри мне и до сих пор нравится, но Теана нравится ГОРАЗДО больше. Подумываю над тем, чтобы купить жене Toyota Camry в предыдущем кузове (до 2012 г.в.), тем самым уравновешу все за и против )))
Шумоизоляция Теаны на высоте, в салоне тихо и сухо ))) На трассе спокойствие и умиротворенность на любых скоростях, все манипуляции совершаются с максимальной подчиняемостью хозяину. У меня было пару очень экстремальных моментов, когда спасают секунды - Теана реально РУЛИТ, причём беспрекословно и молниеносно, так что кажущаяся кому-то на первый взгляд громоздкость и неповоротливость – ой как обманчивы.

По КОЖЕ и ОТДЕЛОЧНЫМ материалам.
Проблем нет, ухаживаю за салоном  - «Turtle Wax»  (Очиститель и кондиционер кожи)
Читал на форумах, понравилось именно это средство, конечно дело вкуса…
Панели, пластик и ЖК протираю обычными влажными салфетками, без спирта - чисто и не блестит. Есть небольшое неудобство – накладки передних стоек те, что по бокам лобового стекла, обтянуты они  искусственным материалом похожим на белую замшу, приходится каждый раз предупреждать об этом сотрудников автомойки во время влажной уборки салона, дабы они не потёрли их  тряпочкой или радушно не побрызгали их чем-нибудь. У кого-то читал, что хрустит кожа – ТАК ЭТ-ж  КОЖА поэтому и хрустит!!!

По ЛКП и хрому:
Проблем нет, моюсь на бесконтактной мойке с последующим вытиранием и обработкой жидким воском кузова. Мне кажется проявления коррозии на авто - это следствие применения в некоторых регионах  в зимний период жёстких реагентов…

Про ВМЕСТИТЕЛЬНОТЬ и кресла:
Места предостаточно везде, как впереди, так и сзади. Мой рост 187, вес 134 - мне очень комфортно. Багажник просто огромен и у его есть внутренняя ручка (полость), за неё очень удобно закрывать крышку багажника в грязную погоду, не все авто могут «похвастаться» такой приятной необходимостью. На заднем диване 3-м обычным по комплекции людям можно сидеть нога на ногу, я сам залазил назад, за своё же водительское кресло, в спинку переднего кресла не упёрся, посадка очень удобная. Атаманочка на переднем пассажирском - это отдельная песТня, жена говорит это классная штука. Электропривод передних сидений понятен и удобен. В «настройках комфорта» на компьютере сразу убрал «автоматическую помощь» электропривода своего сиденья, один раз настроил и пользуюсь, но думаю, что людям менее крупным эта опция будет удобна. Выглядит это приблизительно так: при посадке в авто и включении зажигания память автоматически восстанавливает настройку водительского кресла, сохраненную ранее, пододвигая его к рулю, а после выключения зажигания наоборот отодвигает от руля, для более удобной высадки.

Про дальний свет,  штатный КСЕНОН, противотуманки, КЛИМАТ и др.
Дальний, как прожектор, вопросов нет, а вот родной ксенон светил вниз, пришлось у ОД приподнять его немного вверх, процедура платная в районе 400 рублей, теперь всё гуд. Противотуманки – они и есть противотуманки. Есть автоматическое отключение фар через заданное время - очень удобно, при необходимости можно оставить автомобиль с включенным светом или габаритами, зная что «девочка» сама его погасит в нужный момент, не допустив  перерасхода своего энергоресурса.
Режим дворников тоже продуман, с помощью регулятора «крутилки» на самом рычаге, настраивается скорость работы щёток, в зависимости от количества осадков попадающих на лобовое выбирается оптимальный режим (около 7 режимов). Климат двухзонный, это неоспоримо удобно. Управление климатом и потоками воздуха интуитивно понятно. Есть ионизатор воздуха (синий индикатор) и что он  включается только в плюсовую температуру было выявлено не сразу. Нагрев внутрисалонного пространства происходит очень быстро, причем в независимости от того -5С или -25С за бортом, сей факт очень порадовал. От переохлаждения пятой точки спасает подогрев сидений, есть 2 режима – «бережный нагрев»  и «молниеносный», сначала я обычно врубаю максимум, а спустя несколько минут перехожу на лайт. На месте производителя я бы сделал поградусный регулятор обогрева сидений, но это я уже называю придирками. Панель приборов Fine Vision с белым неоном читается в любую погоду, хорошая штука. Запуск (зажигание) с кнопки класс, у меня первый раз и мне дюже нравится. На зиму отключил омыватель фар (просто вытащил предохранитель). Струя там недетская, незамерзайку устал доливать, да и после мойки едешь, а она как хер-р-рнёт (как говорит Саша Бородач из «Нашей Раши») весь капот потом мокрый, да и качество незамерзающей жидкости иной раз очень сомнительное, незачем этим суррогатом всю «мордаху» орошать. На  весну, возможно опять активирую.

Про КНОПОЧКИ и КРУТИЛОЧКИ и другие веСчи.
Всё достаточно удобно и эргономично, есть конечно всё тот же вопросик по поводу кнопок вентиляции и обогрева сидений, которые спрятаны в подлокотник, с одной стороны это конечно хорошо, меньше места для пыли ))) но «слегка» не удобно, можно было обыграть такое расположение кнопок, например, сдвигающейся назад крышкой подлокотника, но наши «джапанские» собратья почему-то не додумались до этого. Сейчас могу сказать, что я даже вроде бы как привык к этому «неожиданному конструктивному решению» включаю, выключаю - «5 точку» не продуло и не поджарило))).
Навигацией пока плотно не пользовался, побаловался пару дней – понравилось, поеду семьёй на юг  будет тест и для неё. Голос женский у навигатора приятный.
Круиз - тоже до поездки на юг. Bluetooth Hands-Free очень удобная весЧь, особенно классно, когда играет музыка и входящий звонок…музыка плавно затихает и в динамиках «АЛЛО?», закончил разговор – музыка плавно нарастает – просто СУПЕР !!! Телефон постоянно на Блютузе, садишься в авто и Теаночка сама его подключает к себе, нареканий нет. Цветная камера заднего вида  очень необходимая вещь при паркове, в грязную погоду,  конечно немного забрызгивается, но периодически протереть  полезное «око» не составляет никакого труда. Пластик отличный, сверчков нет. Но была одна проблемка в центральной консоли (появилась зимой) на холодную, пока не прогреются воздуховоды (5-7 мин), что-то гремело по центру, внутри, ближе к лобовому стеклу, я думаю это был сам воздуховод. Погуглил, почитал в интернете, да были такие случаи и у других. Дождался первого ТО и за одно с этой неприятностью к ОД. Оставил авто до обеда, ТО качественно выполнили, заодно и панель проклеили по гарантии (панель не вытаскивается из авто, всё делается на месте, откручивают, придерживают, проклеивают и - чпок обратно),  все довольны и никаких проблем, все с улыбкой и с пониманием в добрых глазах!  Кстати первое ТО – его стоимость составила 10.400 рубликов. (400 за защиту – снять, поставить).

Про DVD:
Придётся прошить DVD проигрыватель, чтобы показывал в движении (показывает только с выжатым паковочным тормозом), а пока наслаждаюсь видеоклипами и фильмами во время длительных остановок, детишкам не нравится, хотят мульты смотреть на ходу. Пока не нашёл, какой программой лучше «прожечь» (записать) на компьютере диск  DVD-Audio или DTS-CD, в машину, хочется посмотреть и послушать со звуком 5.1 Digital Surround (кто в этом деле достиг прогресса, буду рад дельному совету).

Про ПОДВЕСКУ и КЛИРЕНС (клиренс это дорожный просвет, не путать с …..)))
Мягко, комфортно, энергоемко, не валко, одним словом СУПЕР, но я бы возможно добавил передку капельку энергоемкости (для трамвайных рельсов), ну а вообще и так «шикарно с плюсом». С установленной защитой мне хватает просвета с запасом, эксплуатация у меня город + промзоны, часто «с толстым удовольствием» объезжаю пробки по полу-бездорожному частному сектору или другим, как на первый взгляд может показаться не предназначенным для Nissan Teana ухабам и колеям. Паркуюсь бамперами над бордюрами в большинстве случаев, а рядом масса разномарочных машин, которые не могут себе этого позволить из-за низких свесов родных бамперов. Я конечно соглашусь, что внедорожник  или полноприводной паркетник преодолеет более суровые преграды и броды, но мне это сейчас ни к чему, я то свой выбор   сделал осознано…

Про ПОЛНЫЙ привод:
4WD - это один из множества отдельных, жирных плюсов. Это БОНУС !!! и его надо прочувствовать на Nissan Teana, например когда, выезжая туда, куда ну никак нельзя опоздать, ты не встрял там, где после сильного снегопада торчит половина двора автомобилей, когда у твоего авто отсутствует пробуксовка, когда ты полностью уверен в возможностях своей машины. Это счастье, когда маневрируешь по голому льду с пригорка или на пригорок, во дворе как сапёр, потому, что в 7-10 сантиметрах, по обеим сторонам припаркованы машины. А твоя «девочка» точно повторяет каждую твою манипуляцию рулём и чётко слушается педали газа или тормоза, послушно обходя препятствия, не тупит и не скользит «как корова на льду», а это дорогого стоит в прямом и переносном смысле. И  возможность сложить  зеркала в нужный момент электроприводом из салона, тоже вещь иногда крайне необходимая. В высоком, рыхлом снегу машинка чувствует себя очень уверенно.  Я не буду врать и говорить, что ни разу не чиркал защитой или не полз на брюхе – чиркал, ползал, но ползал там, где просто лежали в снегу как утюги, те же Тойоты, Фольцы и Бэхи и др. уважаемые седаны. Проезжал там, где юзом с нескольких попыток с трудом проезжали, как их называют в рекламе – «кроссоверы городские внедорожники» (у них же не у всех полный привод).  Посадить на брюхо можно любой танк, фишка не в этом, а фишка в том что, это седан и не побоюсь этого слова, седан «бизнес класса», с ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ, который кстати можно ещё и в ручном режиме включать и отключать. Выбирая себе автомобиль, как кто-то из Вас сейчас я просто не нашёл НОВОГО аналогичного, с таким же «приятным» набором опций и качеством исполнения + 4 WD, за такие деньги – просто НЕ нашёл… Есть аналогичные комплектации у других марок, но уже за другие денежки,  и за эти авто придется выкатить  на 600.000 – 900.000 рубликов поболе, а это уже другая сказка )))
Расскажу Вам случай из жизни: зима, гололёд, тороплюсь, объездная дорога с 3-мя узкими полосами (средняя полоса для обгона), относительно плотное и быстрое  движение. Средняя полоса свободна, я вышел на обгон, быстро набрал скорость 120-130 и в это время на встречку вылетает (назовём его очень мягко) «не внимательный юноша» и он уже не успевает исправить свою ситуацию (там отечественный авто, я конечно патриот своей страны, но машины у нас …… ). Резко бью по тормозам и машина, задействовав все свои системы в занос НЕ идёт, пропускаю несущихся правым рядом пару машин и внедряюсь рывком в их ряд, в свободное место. Мимо с вытаращенными от ужаса глазами, как в замедленном кино пролетает безуспешно тормозящий на льду «не внимательный юноша», а я спокойно возвращаюсь на исходную, и завершаю обгон.  За окном продолжает идти сухой снежок, наметая и сдувая перемёты на обледенелой дороге, в салоне умиротворение, «Теаночка» послушно, еле слышно, как сытая львица, мурлыкает движком, ведь она в очередной раз не подвела своего хозяина и возможно спасла кому-то жизнь, а возможно и не одну… Надеюсь, что когда этот «не внимательный юноша», отстирывал свои штаны,  понял, что ему помогли избежать «лобового удара» и всё это за считанные секунды и он впредь будет внимательнее на дороге! Ситуация конечно очень распространенная, но при отсутствии полного привода и множества полезных систем моего автомобиля всё возможно могло быть гораздо грустнее… Спасибо Nissan Teana II 4WD и Всевышнему !

Читая мой отзыв, может показаться, что я делаю неоднозначно-положительный акцент в сторону Nissan Teana, но ведь это же мой отзыв и мой автомобиль и я выразил свои ощущения, соображения, замечания и доводы, рассказал о плюсах и минусах своей машины и возможно даже эта информация  будет кому-то полезна.

Подвожу итог: Для меня и моей семьи – это автомобиль с большой буквы «А» или машина с большой буквы «М», кому как больше нравиться. Для нас она красивая, со своей индивидуальностью и  харизмой,  притягательная и солидная, очень послушная и надёжная, на неё хочется смотреть и на ней хочется ездить. А что еще надо?! Все машины рано или поздно (лучше поздно) «болеют» и ломаются, просто за ними надо следить и ухаживать, беречь их и они ответят взаимностью. Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то определится с тем или иным выбором. Пожелаю всем участникам дорожного движения, в том числе владельцам и потенциальным покупателям Nissan Teana - Удачи и Добра! Будем же взаимовежливы на дорогах!
Пишите, задавайте вопросы о моём автомобиле и я с удовольствием по возможности, Вам на них отвечу.

Из ДОПОВ было приобретено следующее:
Защита двигателя, оригинальные дефлекторы боковых окон, оригинальные брызговики и коврики в салон, багажник,  2-ой комплект литых дисков R-17«Replica» + зимняя резина Nokian Hakkapeliitta. Автомобиль на полной КАСКО, та спокойнее  мне и «девочке».

(Александр «Большой»)

Антипробуксовочная система
Система динамической стабилизации ESP
Система распределения тормозных усилий EBD
Система помощи при экстренном торможении Nissan Brake Assist
Подушки безопасности - 6 шт.
Противоугонная сигнализация
Центральный замок
Регулировка сиденья водителя с памятью (электро)
Электропривод регулировки сиденья водителя в 8 направлениях (с памятью 2х)
Электропривод регулировки сиденья переднего пассажира в 4 направлениях
Подогрев передних сидений
Вентиляция передних сидений
Черная кожа
Ксеноновые фары головного света с автоматическим корректором
Передние противотуманные фары
Омыватели фар
Автоматическое включение фар
Передние и задние электростеклоподъемники
Электропривод регулировки и складывания зеркал
Подогрев зеркал
Регулировка рулевой колонки по углу наклона
Гидроусилитель руля c изменяемым усилием в зависимости от скорости движения
Бортовой компьютер
Круиз-контроль
Раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира с микрофильтром
Аудиосистема BOSE® 5.1 Digital Surround: радио и 6CD-changer с поддержкой MP3
11 динамиков BOSE®
10-канальный усилитель с цифровой обработкой сигнала
DVD-навигационная система
7'' VGA цветной дисплей Touch Screen в центральной консоли
DVD (VCD) проигрыватель в перчаточном ящике
Цветная  камера заднего вида
Bluetooth Hands-Free
Аудио-видео разъем для внешних проигрывателей (VTR)
Пепельница для задних пассажиров
Карманы в спинках передних сидений
Подсветка багажного отделения
Система предотвращения разряда аккумуляторной батареи
Воздуховоды для пассажиров заднего ряда сидений
Лобовое стекло с солнцезащитной полосой
Панель приборов Fine Vision
Индивидуальные лампы освещения для задних пассажиров
Лампы в потолочной консоли для чтения карт
Откидывающийся центральный подлокотник на заднем сиденье
Пепельница и прикуриватель с подсветкой для передних пассажиров
Подсветка пространства в районе передних дверей
Рассеянная подсветка центральной консоли
Футляр для солнечных очков в потолочной консоли
Крепления для детского сиденья ISOFIX
Галогеновые лампы передних фар с ручной регулировкой угла наклона
17'' легкосплавные колесные диски c резиной 215/55R17
Трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями и регулировкой по высоте
3 задних трехточечных ремня безопасности
Система напоминания о не пристегнутом ремне безопасности водителя
Активные передние подголовники с регулировкой по высоте
Дополнительный светодиодный стоп-сигнал
Автоматическое отключение фар с выключением зажигания
Индикатор режимов работы трансмиссии на панели приборов
Ручка открытия крышки багажника изнутри
Зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова, с повторителем поворота
Лобовое и боковые стекла с UV-фильтром
Хромированная отделка решетки радиатора, бамперов, боковых молдингов и ручек дверей
Задние фонари со светодиодами
Две выхлопные трубы
Полноразмерное 16'' стальное запасное колесо
Аккумуляторная батарея повышенной емкости
Функции "Одно касание" и "Антизащемление" и подсветка для стеклоподъемника водителя
Intelligent Key (чип-ключ)
Отделка рулевого колеса и рычага трансмиссии кожей
Дистанционное управление аудиосистемой и круиз-контролем на руле
Дистанционное открытия бензобака и багажника из салона
Запираемый перчаточный ящик с подсветкой и микролифтом крышки
Стеклоочистители с автоматически изменяемым интервалом
Антибликовое внутрисалонное зеркало заднего вида
Передняя панель и центральная консоль с отделкой под дерево
Передний центральный подлокотник с 2 боксами
Зеркала в противосолнечных козырьках
4 подстаканника (2 в центральной консоли, 2 в заднем подлокотнике с крышкой)
Лючок для длинномерных предметов в спинке заднего сиденья
12V розетка на центральной консоли
5 подголовников
Регулировка поясничной поддержки и угла наклона подушки сиденья водителя
Отделка крышки подстаканников на центральном заднем подлокотнике деревом
Клавиши дистанционного управления Bluetooth Hands-Free на руле
Поддержка для ног Ottoman с электроприводом для сиденья переднего пассажира
Ионизатор в системе климат-контроля с кнопкой включения очистки воздуха
Автоматическая рециркуляция воздуха в системе климат-контроля
Дезодорирующий элемент в системе фильтрации воздуха
Подсветка макияжных зеркал в солнцезащитных козырька
Дополнительная рассеянная подсветка подлокотников
Окраска металлик Серебристый
Задний противотуманный фонарь
[/spoiler]

Ночью было -32°C , к утру - 27°C , мы завелись как часики и быстро прогрелись. Это радует )))

"Девочка" конечно замерзла, но хозяина не подвела.

Вытаскиваем на зиму и храним в пепельнице до слякоти или дождей...

Сайт убил разрешение с 3088 х 2056 до 1024 x 682 , пишите mail, скину с хорошим разрешением...

Перед поездкой на юга (1.500 км в одну сторону) решил "забронировать" капот прозрачной пленкой. Ширину сделал 62 или 63 см. - по фары. Пленку практически не видно, зато сколы теперь не страшны )))

Всем читателям моего отзыва, ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!

Решил дополнить свой отзыв и поделится свежими впечатлениями от поездки на своем автомобиле "Nissan Teana" Premium-4WD на юга, а если конкретнее - из Саратова в Сочи (точно получилось 1.487 км в одну сторону). Ездили всей семьёй, а семья у меня 4 человека, тобишь - Я, моя вторая Половина, старшая Дочурка и 9 летний Сынишка. Перед поездкой заведомо "забронировал" капот плёнкой, ну не нравятся мне сколы на капоте, а наши щебёнистые, ПОСТОЯННО ремонтируемые ЁКЛМН, дороги проехать без сколов невозможно....

Nissan Teana 2013 - третье покаление седана бизнес - класса Nissan Teana. Анонс новинки 2013 года, состоялся на международном автосалоне в Нью-Йорке весной этого года, там авто новинка 2013 дебютировала по именем Nissan Altima, во всем мире седан называется Teana и лишь в США данная модель Nissan носит название Altima.

Дизайнеры компании Ниссан на славу потрудились над внешним обликом и начинкой Ниссан Теана 2013. Обновленный седан получив новый кузов, стал выглядеть более агрессивно. Спортивный характер новинки, проглядывается практически во всех чертах....

Nissan Teana, 2012

Отличный отзыв !!!!!

Какова цена ?
И расход топлива ?

Россия
На момент покупки стоил что-то около ~ 1.277.000 ("без допов")

Расход топлива: 14-20 - как топать )))
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Отличный отзыв! Отличная машина! 5+

аппарат шикарный! фото салона хотелось бы увидеть и реальный расход!

Александр «Большой»:
На момент покупки стоил что-то около ~ 1.277.000 ("без допов")
Практически максималка !

Теана Красса 5.
Номера Оооооооо.
Отзыв, как признание в любви!!!!!! только 5.

vet570 фото салона хотелось бы увидеть

Не вопрос...

Штогрин34:
Теана Красса 5. Номера Оооооооо. Отзыв, как признание в любви!!!!!! только 5.
Фотошоп это дружище, на самом деле у меня простые )))

вован-спорт:
Практически максималка !
с 4WD это и есть МАКСИМАЛКА....

Каменск-Уральский
сколько такие номера обошлись?
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

А белый вооще ШИК.
Пожалуй лучший в классе !

Александр «Большой»:
Фотошоп это дружище, на самом деле у меня простые )))
О ! и правда, региона то нет.

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

полный привод отключаемый?

Волгоград
У нас бордовая на белом катается,ну просто заглядение.
Шикарная колесница !!!.

Всё хорошо , но внешний вид мне не айс, ИМХО

0096:
Белый салон красив, но семки не пощёлкать.
Пивка не попить -)))))))))))

0096:
Белый салон красив, но семки не пощёлкать.
Где красота там и жертвы.

SUDLI:
Всё хорошо , но внешний вид мне не айс, ИМХО
А мне айс !

Душевный отзыв. Пятак. Береги ласточку. Удачи на дорогах

Хороший отзыв...легко читать!
А какова цена вопроса на данное авто?
Какой реальный расход горючки по городу?
Автору удачи в эксплуатации!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

vet570:
полный привод отключаемый?
Подключаемый полный привод, есть ещё кнопочка 4WD..... при желании можно воткнуть его.
А так электроника....

Andrey_fabia:
Душевный отзыв. Пятак. Береги ласточку. Удачи на дорогах
Спасибо ! Взаимно Дружище !!!

Sputnick:
Хороший отзыв...легко читать!
А какова цена вопроса на данное авто?
Какой реальный расход горючки по городу?
Автору удачи в эксплуатации!
Спасибо за пожелания! Взаимно Дружище !!!

На прогреве бортовой комп показывает до 25 литров !!!, потом с возрастанием "средней" дневной скорости он пересчитывает расход и получается от 13,8 до 15 литров...

Мурманская обл
Александр «Большой»:
...что у любой марки автомобиля, за любую стоимость есть свои плюсы и свои минусы, повторюсь у любой марки, за любые деньги.....
Золотые слова, а то некоторые в одну марку "упрутся" и давай другие хаить.
Тиана зачетная, удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2011

tiksinec:
Золотые слова, а то некоторые в одну марку "упрутся" и давай другие хаить.
Тиана зачетная, удачной эксплуатации.
Спасибо, взаимно !

Единственная машина в которой ощущение, что стоит дороже, чем сколько за неё просят
Мой отзыв: Opel Astra 2011

CariboBoD:
Мне кажется получше новой Камри будет )) Салон по раскошней смотрится
Её я, (новую Камри что-то и не захотел)... хотя думаю тоже отличный авто и для кого-то будет тоже "любимой деочкой" или "маЛчиком" )))

Очень нравится!!! Мечта!И отзыв отличный,с душой.5+,удачи на дорогах.

Да, да, да...

Randy24:
Очень нравится!!! Мечта!И отзыв отличный,с душой.5+,удачи на дорогах.
Спасибо, и тебе исполнения мечты ))

ТИАНОВОДЫ !!!

Как записать DVD-Audio на болванку, чтобы играл в Тиане ?

Ну очень хочется музыку 5.1 послуХать.

хорош машин, думаю о такой
...
VBS

Хороший отчет! Написано от души. 5+
CariboBoD:
Мне кажется получше новой Камри будет )) Салон по раскошней смотрится
Однозначно! По ходовым не знаю, но то что ходовые у Теаны лучше чем у старой Камри это факт. По салону даже новой Камри ооочень далеко до Теаны.
Ездил на тест драйве летом в жару в один день на Камри и Теане, после Камри вся спина и сидушка мокрые были, а после Теаны вышел сухой, вот что значит обдув! На Тойотах ни на одной машине его нет.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

челяб область.Озер
любишь ты свою ласточку очень,это видно по отзыву молодец.хотел про свою написать,но добавить пока мне нечего

Отзыв грамотный, но уж очень положительный, добавлю пару слов как владелец Теаны, думаю динамика вэдовой 2.5 не шибко бодрая, прокатись на 3.5 сам поймешь что такое динамика, это реально ураган, + панорамная крыша, музыка Босе звучит средне честно говоря, настройка 2ух частот это как в советское время тембр ВЧ и НЧ, высоких не хватает, фирменное СД вобщем то достойно звучит, но МП3 не очень, хотя я меломан может придираюсь. Еще режим спорт вообще бестолковая штука, эффект чувствуется только со старта до 100 км ч дальше ничего не чувствуется, еще можно тормозить двигателем в этом режиме. Мне кстати 4ВД пока не понадобились ни разу, хоть и живу в Новосибе. В остальном с авторношейом согласен, машинка радует, едешь и кайфуешь. Удачи на дорогах и поменьше «не внимательных юношей» проще говоря дэбилов, встречать на дороге.

Рубцовск
Грамотно.Классно.Правильно.Тож е самое-АУДИ6,БМВ 5...только-Цена вне всяких похвал.Автору +5.Хотя, судя по номерам о888оо(такие здесь не затирают)-писал секретарь. Молодец.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Рубцовск
Хоть не:Х---ХХ:-)) А то тоже ценятся.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Александр «Большой»:
ТИАНОВОДЫ !!! Как записать DVD-Audio на болванку, чтобы играл в Тиане ? Ну очень хочется музыку 5.1 послуХать. Там ещё есть другие форматы 5.1, кто достиг прогресса в этом деле, отпишитесь пожалуйста.
NO TURBO - NO PARTY

Отзыв пять, тачила класс, ну не самолет конечно, не 3.5 все-таки. А Легаси смотрю даже и не рассматривал? Ну и зря.

Даемон:
Тебе 4 вд не понадобились? Так у тебя на 3.5 их и нет...

Song1228:
А чем она лучше? там такое же техническое оснащение или она такая же вальяжная и просторная, как нужно автору?

Мурманск
Расход топлива: 14-20 - как топать )))
Отзыв 5+! 4WD весчь!
Для себя искал подобный а/м - кроме Теаны ничего не подошло:) Думал расход поменьше будет;(
Удачи в эксплуатации!

Мурманск
В дополнение - без обид: тебе еще ей осталось отдаться...прям влюбился поуши;))

Артём к@:
Собственно тех. оснащение и простор у Субару почти сопоставим с Теаной, и думаю автора бы устроило. Вальяжности конечно нет. А вот лучше ли Мазда 6 которую автор рассматривал, погремушка с херовой шумкой и салоном, да еще с передним приводом. Или Инсигния с тесным салоном и маленьким багажником, вопрос.

ТИАНОВОДЫ !!!
Как записать DVD-Audio на болванку, чтобы играл в Тиане ?
Ну очень хочется музыку 5.1 послуХать.
почему именно тиановоды? или по вашему двд-аудио только в тиане есть? ) с помощью неро записываете аудио сд и все, наслаждайтесь
Мой отзыв: Acura RDX 2008

Надо было марк 2 брать, там бемсовские движки )

Это стеб. А вообще надпись Four сзади реально как у некоторых Тойот, прям ностальгия по ПР
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

Междуреченск
Здравствуйте!!! Прочитал Ваш отзыв, мне он очень понравился, молодец только 5!!! Я сейчас тоже в поиске авто и так же смотрю на тиану, только при этом в списке есть и камри новая правда в комплектации комфорт возможно элеганс, так же Киа спортидж но там цена 1169тыс.руб за ту комплектацию кт нам понравилась с супругой!!!
Если взять предел в цене 1170 то тут муки выбора становятся очень серьезными!!!
На профильных сайтах все уже исчитал....я просто собираю информацию!!!
За ранее спасибо за ответы!
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Серега М:
В дополнение - без обид: тебе еще ей осталось отдаться...прям влюбился поуши;))
Это я её "танцую", а не наоборот, рублики то я за неё отдавал ... ))

Андрей.К.:
Здравствуйте! !! Прочитал Ваш отзыв, мне он очень понравился, молодец только 5!!! Я сейчас тоже в поиске авто и так же смотрю на тиану, только при этом в списке есть и камри новая правда в комплектации комфорт возможно элеганс, так же Киа спортидж но там цена 1169тыс.руб за ту комплектацию кт нам понравилась с супругой!!! Если взять предел в цене 1170 то тут муки выбора становятся очень серьезными!!! Опять же за тиану пусть хоть с передним или полным приводом, мы отдадим меньше денег в районе 1100 за 4wd или 1079 за передний привод!!! От покупки Тианы меня только останавливает вариатор, был бы там автомат то даже не думал бы!!! Машины тестил все кроме камри, еще не добрались, опять же машины по сути разные, но тиана с 4 wd дает повод сравнять со спортиджом......ИМХО Скажите, Вас вариатор не смущал при покупки? какой у Вас сейчас пробег? Есть ли какие нибудь огрехи в поведении вариатора, поводы задуматься о том что он работает не совсем стабильно? На профильных сайтах все уже исчитал....я просто собираю информацию!!! За ранее спасибо за ответы!
Вариатор нравится больше чем автомат.
А 4WD - это бесценный бонус для этого авто !!!
Это (4WD) надо один раз прочувствовать, соседские мерседесы и камри оставались на стоянке во время снегопада, т.к. во двор под горку просто не могли заехать, пока трактора, спустя 3 дня не расчистили снег, а на Теане - ЛЕГКО и НЕПРИНУЖДЕННО.

PS. Советую потестДрайвить авто на вариаторе и автомате, если есть сомнения...

Димон701:
Александр "Большой" - ты видимо реально большой - 1,87 м и 134 кг.))) А по сути - за отзыв и авто. только 5. И еще, ДВД, чтобы при движении показывал, перепрошивать не надо. Дело не в прошивке. а в подключении.
Димон701 - В этом месте можно поподробнее )))

Александр «Большой»:
Вариатор нравится больше чем автомат.
А 4WD - это бесценный бонус для этого авто !!!
PS. Советую потестДрайвить авто на вариаторе и автомате, если есть сомнения...
У меня сосмнения только в надежности варика, тестил как раз 4вд, но на дорогах асфальт и снеж жесткий....от него толку ноль(4вд). То что он едет здорово это факт, спорить не буду!!!

"Song1228"
Тебе 4 вд не понадобились? Так у тебя на 3.5 их и нет...

Я и не писал что у меня он есть, я имел ввиду что не было ни одного случая где мне понадобились бы 4вд, на переднем в небольшой снег вполне нормально выгребает, в большой я и не полезу у меня японская сборка еще 13,5 см клиренс с ним и 4вд не поможет, а летом от него никакого толку.

Андрей.К.
По поводу надежности варика, вы хоть на одном сайте-форуме читали что на Теане 2, вариатор полетел? правильно я тоже не читал. У меня пробег 88 тыс уже, у друга Теана уже 4ый год тоже 3,5 л, 130 тыс пробег, ни у кого не было ни разу вопросов к Вариатору. А у 2,5 л нагрузка на варик меньше он вообще хрен знает сколько отходит. По сути конструкция вариатора гораздо проще чем автомата, следовательно он даже надежней должен быть, на теане идет вариатор Х-троник с цепью.

ОТВЕТ )))

Из моего отзыва -

"Читая мой отзыв, может показаться, что я делаю неоднозначно-положительный акцент в сторону Nissan Teana, но ведь это же мой отзыв и мой автомобиль и я выразил свои ощущения, соображения, замечания и доводы, рассказал о плюсах и минусах своей машины..."

Про "бодрость":
3.5 - для моей на 80% городской эксплуатации, с постоянными пробками - НЕ АКТУАЛЬНО,
а вот полный привод необходим - отсюда и обдуманный выбор 2.5 4WD.
Хотел бы "бодрости", взял бы например какой-нибудь Mitsubishi Lancer Evolution X и жарил бы на нём, чтобы уши заворачивало )))

По музыке:
МР3 - пиратский формат, поэтому и не стоит ждать "звучания", в Теане на 6+ играют только качественно записанные МР3 (с исходными треками - не менее 320 kbps !!!), сам пишу на компе себе сборники (два пальца об асфальт), поэтому знаю о чём говорю. А запишешь "какулю", она и играет как "какуля". А по поводу минимальных ручных настроек скажу -

в максимальной комплектации у меня установлено следующее:

- Аудиосистема BOSE® 5.1 Digital Surround CD/MP3 + 11 динамиков BOSE® + 10-канальный усилитель с цифровой обработкой сигнала и всё это "добро" МАКСИМАЛЬНО грамотно настроено специалистами, отнюдь не заурядной конторы BOSE.
И я уверен, убраны подробные настройки намеренно - потому что, я могу потратить 15 минут на настройку себе "под ухо" определённой музыки и ещё кто-то поиграется крутилками и кнопочками музыкальной системы, а кого-то просто "разорвёт" от негодования по поводу сложности и количества настроек... А сейчас и мне хорошо и тот кто крутить НЕ ЛЮБИТ тоже рад...

На самом деле очень сбалансированная веСчь - эта BOSE® )))

Андрей.К.:
Про отказ как такого вариатора не читал на профильных форумах, а вот про глюки есть писанина и оч много!!! Но опять же отказов действительно нет!!!! Для меня просто очень трепеный момент, раньше все машины были не дороже 650 тыс рублей, сейчас есть возможность потратить больше без всяких кредитов, и не хотелось бы испытать чувство разочарования от поломок за такие суммы, хотя и понимаю что все машины имеет свои проблемы!!!! Спасибо Вам за ответы! а за время эксплуатации с чем Вы столкнулись (проблемы) с автомобилем? ну если таковые были?
Ребят я Вам не мешаю нет ? А то я лишним начинаю себя на своей страничке чувствовать...
Может мэйлами обменяетесь )))

Междуреченск
А фото у вас и впрям очень красивый!!!!

Андрей.К.:
Ну вопрос я Вам задовал, а ответ не получил кроме как что 4вд это бонус к этой машине!!! Вы лучше присоеденитесь к ответам и напиши что нить по существу. Только без обид, мне нежна информация, вот и спрашиваю людей владеющих сим аппаратом об эксплуатаци!!! Поделитесь и Вы чем нибудь!!!
Фоты - фотами (конечно красивые), а для "по существу" отзыв не пробывали читать ????

Андрей.К.
Я на Теане езжу чуть более полугода, накатал 18 тыс км, сразу после покупки поменял яйца, т.к. стучали, но за них цену и сбросил, (гарантия закончилась через неделю после покупки) поэтому за деньги менял, стоят 750 руб шт везли из Москвы , замена 15 мин. Потом через месяц на "волнах" начал замечать чрезмерную раскачку, итог замена всех стоек, стоят 15 тыс перед шт, 8 тыс шт зад, (дубликатов еще нет) но все поменял в РАЗЫ дешевле, иногда взятки идут во благо. Ну и все, езжу довольный как Мамонт (цит. автора) , кстати заводится в любой мороз без прогрева, т.к. сигналка у меня штатная, другую не ставил, было минус 32 , 2 дня стояла на стоянке, завелась с первого раза, движка супер, еще наверно самый тихий какой я только видел, не знаю как на ВДовой теане двигатель себя показывает , там рядная 4ка, но V6 это супер.
Друг брал в салоне ездит уже 3,5 г, 130 тыс пробег, за это время тоже менял стойки по гарантии, раз в круг, и раз перед, к двигателю и коробке не было ни разу вопросов, ни глюков ни звуков посторонних. Да и по поводу покраски , эту тему уже замусолили, сколы есть конечно , но никакой ржавчины ничего подобного нет. Вывод Теана это одна из надежнейших машин, не уступающая Камри (я имею ввиду надежность) а уж в остальном превосходит всех своих конкурентов (японских)

Фотки добротные .5
А на канарейке нах номера зализал,этих надо знать в "лицо".
Походу Волжана на обгон пошла и......печально для обоих.

Даемон:
я сам музыкой занимаюсь уже давно, пишу на компе, в разных программах, также нарезаю на болванки
подсказал бы лучше, как DVD-Audio прожечь на Теановский проигрыатель, ну или какой другой формат 5.1.

Южно-Сахалинск
Саня "Big" ну однозначно 5, спасибо за отзыв, песшы исЧо!
Мой отзыв: Toyota Mark X 2006

Туапсе
Это 5 Саша.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Железногорск
Александр «Большой»:
На момент покупки стоил что-то около ~ 1.277.000 ("без допов")Расход топлива: 14-20 - как топать )))
У вас я так понимаю со всеми допами?
Спрошу прямее сколько конкретно ваш экземпляр обошёлся, со всеми допами?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Я двд-аудио пока не заморачивался, в выходные займусь, в дороге слушал, лицензионный концерт Раммштайн ДВД, без видео естественно. Звучит на порядок ловчей в плане звука вокруг, но качество сложно было оценить, там концертник толпа орет. В выходные если чего сделаю отпишусь.

Sheff73:
Грамотно.Классн о.Правильно.Тоже самое-АУДИ6,БМВ 5...только-Цена вне всяких похвал.Автору +5.Хотя, судя по номерам о888оо(такие здесь не затирают)-писал секретарь. Молодец.
Номера фотошоп, писал уже... из простых мы, из простых )))
Сам писал, руки "стачивал" на клаве, без помошников )))

Александр «Большой»:
начинается со слов - "Здравствуйте" )))
Шутник))) отзыв Ваш конечно читал и оценочку 5 влепил)))

Андрей.К.
Еще раз спасибо огромное за ответы!!! Если что еще что нибудь спрошу))

ВикторЗуб:
Саня "Big" ну однозначно 5, спасибо за отзыв, песшы исЧо!
Утомленный солнцем:
Это 5 Саша.
И вам спасибо хлопчики ))) !

Андрей.К.:
Шутник))) отзыв Ваш конечно читал и оценочку 5 влепил)))
И тебе, дружище спасибо...

usarussia:
У вас я так понимаю со всеми допами?
Спрошу прямее сколько конкретно ваш экземпляр обошёлся, со всеми допами?
Из ДОПОВ было приобретено следующее:
Защита двигателя, оригинальные дефлекторы боковых окон, оригинальные брызговики и коврики в салон, багажник, 2-ой комплект литых дисков R-17«Replica» + зимняя резина Nokian Hakkapeliitta. Автомобиль на полной КАСКО, та спокойнее мне и «девочке».

- Всего что-то около 70.000 рублей, без КАСКО.....

КОМПЛЕКТАЦИЯ МОЕЙ «ДЕВОЧКИ»:

Антипробуксовочная система
Система динамической стабилизации ESP
Система распределения тормозных усилий EBD
Система помощи при экстренном торможении Nissan Brake Assist
Подушки безопасности - 6 шт.
П

Россия
Тьфу, лишний кусок текста .... )))

отличный отзыв, только вот ей бы еще светлый салон.. было бы просто отлично
Getcashback.ru - скидки во всех магазина Рунета. Возвращайте % со своих покупок в сети.

sas-marino:
отличный отзыв, только вот ей бы еще светлый салон.. было бы просто отлично
Я хотел кожа - чОрнИй как ночь )))

Александр «Большой»:
Димон701 - В этом месте можно поподробнее )))
Я точно не помню, но кажется на русской Теане вся эта блокировка ДВД при движении заведена на ручник и датчик скорости. Но то что дело не в прошивке - это абсолютно точно.

Отличный отзыв,и фотки класс !!

отлично +5 ))

остров Фиджи.
на кумыске что ли фоткал?-)похоже очень.

KMV 26RUS
Теана аппарат грамотный не уступает а в чем то деже превосходит Камри.
Часто встречающиеся поломки на Теанах в 32 кузове: амортизаторы, стойки и втулки стабилизатора, кнопки подогрева сидений, ручки передних дверей(кнопки), иногда выходят из строя ступицы передние. Про вариаторы - не стоит переживать они цепные и долговечные. Главное менять масло вовремя. Так же некоторых владельцев тревожат "сверчки" в передней панели, но Теана тут не причем((( Лечим проклейкой передней панели. Про ДВД его можно разблокировать - будет показывать и на ходу.
Отзыв отличный. видно что автор любит свою машину. У таких людей машина ездит без всяких проблем и аварий)))
Автору удачной эксплуатации.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Да кстати про кнопки дверей, у меня на водительской перестала работать , приходится с брелка открывать и на багажнике с брелка не открывает. Не в курсе как лечится? Звонил на сервис сказали надо менять всю ручку двери 5 тыс стоит, может есть более простое решение.

Александр «Большой», уважаемые комментаторы,
вообще в каких-нибудь комплектациях теан задние сидения складываются или только лучек для длинномеров?

самара
Сообщений: 2008

MARK82:
на кумыске что ли фоткал?-)похоже очень.
Е-сс итыз...

Manager26:
Теана аппарат грамотный не уступает а в чем то деже превосходит Камри.
Автору удачной эксплуатации.
Спасибо за пожелание, взаимно !

А от себя добавлю... гарантия у меня до 2014 года, поэтому и не переживаю )))

Виталий_26:
Александр «Большой», уважаемые комментаторы,
У меня только лючёк, а я унитазы с душевыми кабинами возить на ней не собираюсь...
Для этого доставка есть в любом уважающем себя магазине, а на крайний "безвыходный" вариант существуют ГазЮли ))), да я и длинномеры то на ней ни разу и не возил )))

Sprite[SEX:
]Автор ! А климат двух зонный или 3 , 4 ? Задние попогрейки есть ? Каско сколько стоит ?
2-х

За отзыв 5!

MVK

Магадан
Отзыв - 5, Теана - 5, фоты - 5, салон - все 10! Шикарный машин, автору удачи в эксплуатации!

Song1228:
Ну поэтому он их не выбрал, а на Легаси даже не смотрел, наверное потому, что она ему даже и внешне не понравилась. Кстати для справки у Тианы 488 литров багажник у Инсигнии-500, у Инсигнии хэтча 5201465
NO TURBO - NO PARTY

Очень нравится Теана. Удачи.

Артём к@:
был у меня Opel Astra-H 2008, кстати очень был им доволен !!! Вообще никаких нареканий, только положительные впечатления, поэтому и посматривал в своё время в сторону Инсигнии, даже чуть не взял... Но обстоятелства сложились так, что полюбил я "Татьянку" и скажу Вам не зря.

По Субаре - автомобиль хороший, но я захотел Теану )))

За отзыв 5!
Runnin:
Очень нравится Теана. Удачи.
Спасибо Други !!! И вам Добра !!!

Александр «Большой»:
Спасибо Други !!! И вам Добра !!!
чичер, MVK, Runnin - Вас имел ввиду ...)))

Нижний Тагил
Путешествовать на ней комфортно наверное.

Продажа Nissan Teana 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель OR25 в Саратове