Ниссан Теана 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Silver Girl
Цвет салона: black skin
Салон: Есть ВСЁ !!!
Ходовая часть: Кайф-ф-ф-ф !!!
Здравствуйте!

ПОСВЕЩАЕТСЯ всем, кто ещё не определился с выбором автомобиля и теряя крепкий сон, мучительно перебирает сайты с многочисленными отзывами, чтобы в итоге сделать свой правильный выбор, возможно между Nissan Teana и другим автомобилем. Желающим просто осведомиться и поглазеть ))),  тоже не возбраняется. Сразу скажу, что лично я мытарился с выбором между следующими экземплярами: Opel Insignia, Toyota Camry, Volkswagen Passat CC, Mazda 6, ну и соответственно Nissan Teana-II.

Немного предыстории:

Количество автомобилей, которыми я владел за свои 35 лет уже приблизилось к третьему десятку. Были это и новые автомобили и подержанные, хорошие и не очень. Был я и счастливым обладателем практически всех ВАЗовских моделей, таких  как: 2105; 21099; 2109; 2110; 2112; 2114; 2121, были и ГАЗы 3110; 31105. Из не отечественных производителей были: корейская Daewoo Nexia,  Skoda Octavia; чистокровный немец Opel Astra-H. Довелось поездить за рулём и понять, что за авто, на: Renault Logan; Chevrolet Lacetti; Kia Magentis; Lancer X; Hyundai Sonata; Hyundai Santa-Fe (2008). Поездить пассажиром на Volkswagen Jetta (2011); Mitsubishi L-200 (2010) и Outlander XL (2011); BMW X5; Mercedes E-220; BMW-525;  Toyota Camry 3.5 (2010) и Toyota Land Cruiser 200 (2011).
Сейчас имея кое-какой опыт, с уверенностью могу сказать, что у любой марки автомобиля, за любую стоимость есть свои плюсы и свои  минусы, повторюсь у любой марки, за любые деньги. Даже начинающему автолюбителю, чтобы понять, что у всех производителей бывают косяки не надо иметь семь пядей во лбу, достаточно почитать в интернете отзывы реальных владельцев различных авто. Любой современный автомобиль это фактически - железо, пластик, резина, множество других материалов, новейших и не очень технологий, к которым в разной степени приложили ум и руки. Поэтому выбор автомобиля - это чисто индивидуальная вещь, и зависит она порой от многих факторов, и что-то советовать Вам в этом вопросе я просто не буду, а вот поделится своими ощущения и  выводами по конкретному автомобилю смогу.
В данном случае это моя «девочка» - Nissan Teana-II 2.5, 4WD "PREMIUM": с конвейера сошла в 2010 году, а куплена у официального дилера в 2011, пробег на сегодняшний день 11.400 км. и своей машиной я доволен  как  МАМОНТ !

А вот и собственно мой скромный отзыв, сама  его суть…

Про ВАРИАТОР, мощность и управляемость.
Много уже было сказано разного про вариатор, а я скажу ещё немного. Ездил на нескольких автоматах… вариатор понравился больше, автоматам присущи какие-то провалы и подтупливания - есть некоторый неадекват в их поведении. У вариатора всё плавно, как на спортивном троллейбусе ))) По поводу мощности – был приятно удивлен, что 167 кобылок очень динамично и без рывков (спасибо вариатору) и каких-либо напрягов разгоняют этот не легкий автомобиль (1572 кг + мои 134 кг.)  до 100 км/ч за 9,8 секунды. Кто-то скажет «Хм-м, это не показатель!», так это и не SportCar, отвечу я.  Предназначение  Теаны - дарить хозяину «вальяжный автомобильный кайф»,  как в визуальном, так и в физическом отношении.
Набор скорости – «на 5+», при необходимости можно «зажечь» и умчаться в точку. Кто-то писал в своём отзыве, что в внутри салона иногда может показаться, что разгон со светофора «медленноват», но подъехав к следующему светофору - в зеркало заднего вида наблюдаешь за теми,  кто трогался одновременно с тобой на предыдущем светофоре и они только набирают скорость…и ЭТО ФАКТ ! Вариатору – ДА!!!
Ну а если включить «режим SPORT»!!! - это не машина, а САМОЛЁТ, в хорошем смысле этого слова, самолёт бизнес класса.
Еще пару слов добавлю про саму проекцию положений вариатора на приборную доску, она достаточно крупная и яркая, отлично читаемая, впрочем «читабельность» остальных приборов у второй Теаны тоже на высоте.

Про КОМФОРТ и музыку:
Автомобиль, как уже ранее писали в отзывах о Teana II – действительно очень комфортный,   приедешь на место и не хочется выходить из машины, ощущение уюта огромнейшее. Хочется еще немножко посидеть в объятии очень уютных кожаных кресел, насладится качеством отделочных материалов и дизайном салона этого Автомобиля, послушать очень достойную по звучанию музыку BOSE. Я бы возможно добавил ещё регулировку средних частот, но это я уже называю придирками. Различается и качество записи проигрываемого диска, лучше слушать качественно записанную музыку (CD-чейнджер на 6 дисков CD/MP3).  Выкручивая громкость «низы» на максимум, никогда не услышишь искажения или дребезжаний звука, он сбалансирован и звучит  практически идеально. Музыка BOSE «радует уши»! Центральная консоль управления Nissan Teana (кстати с цветным дисплеем) раньше была доступна только автомобилям Infiniti, но теперь она и в моём авто.
Пару лет назад я просто «умирал» от внешнего вида Toyota Camry, но когда увидел Nissan Teana-II мое сердце стало принадлежать только ей одной))) и в итоге я стал обладателем этой красотки! Думал, что когда выйдет «Камрюха» в новом кузове (не мог ждать её 2 месяца) я, возможно пожалею о перевесе в пользу Теаны, ан НЕТ… понимаю, что не ошибся, предложив руку и сердце Nissan Teana. Честно говоря, Камри мне и до сих пор нравится, но Теана нравится ГОРАЗДО больше. Подумываю над тем, чтобы купить жене Toyota Camry в предыдущем кузове (до 2012 г.в.), тем самым уравновешу все за и против )))
Шумоизоляция Теаны на высоте, в салоне тихо и сухо ))) На трассе спокойствие и умиротворенность на любых скоростях, все манипуляции совершаются с максимальной подчиняемостью хозяину. У меня было пару очень экстремальных моментов, когда спасают секунды - Теана реально РУЛИТ, причём беспрекословно и молниеносно, так что кажущаяся кому-то на первый взгляд громоздкость и неповоротливость – ой как обманчивы.

По КОЖЕ и ОТДЕЛОЧНЫМ материалам.
Проблем нет, ухаживаю за салоном  - «Turtle Wax»  (Очиститель и кондиционер кожи)
Читал на форумах, понравилось именно это средство, конечно дело вкуса…
Панели, пластик и ЖК протираю обычными влажными салфетками, без спирта - чисто и не блестит. Есть небольшое неудобство – накладки передних стоек те, что по бокам лобового стекла, обтянуты они  искусственным материалом похожим на белую замшу, приходится каждый раз предупреждать об этом сотрудников автомойки во время влажной уборки салона, дабы они не потёрли их  тряпочкой или радушно не побрызгали их чем-нибудь. У кого-то читал, что хрустит кожа – ТАК ЭТ-ж  КОЖА поэтому и хрустит!!!

По ЛКП и хрому:
Проблем нет, моюсь на бесконтактной мойке с последующим вытиранием и обработкой жидким воском кузова. Мне кажется проявления коррозии на авто - это следствие применения в некоторых регионах  в зимний период жёстких реагентов…

Про ВМЕСТИТЕЛЬНОТЬ и кресла:
Места предостаточно везде, как впереди, так и сзади. Мой рост 187, вес 134 - мне очень комфортно. Багажник просто огромен и у его есть внутренняя ручка (полость), за неё очень удобно закрывать крышку багажника в грязную погоду, не все авто могут «похвастаться» такой приятной необходимостью. На заднем диване 3-м обычным по комплекции людям можно сидеть нога на ногу, я сам залазил назад, за своё же водительское кресло, в спинку переднего кресла не упёрся, посадка очень удобная. Атаманочка на переднем пассажирском - это отдельная песТня, жена говорит это классная штука. Электропривод передних сидений понятен и удобен. В «настройках комфорта» на компьютере сразу убрал «автоматическую помощь» электропривода своего сиденья, один раз настроил и пользуюсь, но думаю, что людям менее крупным эта опция будет удобна. Выглядит это приблизительно так: при посадке в авто и включении зажигания память автоматически восстанавливает настройку водительского кресла, сохраненную ранее, пододвигая его к рулю, а после выключения зажигания наоборот отодвигает от руля, для более удобной высадки.

Про дальний свет,  штатный КСЕНОН, противотуманки, КЛИМАТ и др.
Дальний, как прожектор, вопросов нет, а вот родной ксенон светил вниз, пришлось у ОД приподнять его немного вверх, процедура платная в районе 400 рублей, теперь всё гуд. Противотуманки – они и есть противотуманки. Есть автоматическое отключение фар через заданное время - очень удобно, при необходимости можно оставить автомобиль с включенным светом или габаритами, зная что «девочка» сама его погасит в нужный момент, не допустив  перерасхода своего энергоресурса.
Режим дворников тоже продуман, с помощью регулятора «крутилки» на самом рычаге, настраивается скорость работы щёток, в зависимости от количества осадков попадающих на лобовое выбирается оптимальный режим (около 7 режимов). Климат двухзонный, это неоспоримо удобно. Управление климатом и потоками воздуха интуитивно понятно. Есть ионизатор воздуха (синий индикатор) и что он  включается только в плюсовую температуру было выявлено не сразу. Нагрев внутрисалонного пространства происходит очень быстро, причем в независимости от того -5С или -25С за бортом, сей факт очень порадовал. От переохлаждения пятой точки спасает подогрев сидений, есть 2 режима – «бережный нагрев»  и «молниеносный», сначала я обычно врубаю максимум, а спустя несколько минут перехожу на лайт. На месте производителя я бы сделал поградусный регулятор обогрева сидений, но это я уже называю придирками. Панель приборов Fine Vision с белым неоном читается в любую погоду, хорошая штука. Запуск (зажигание) с кнопки класс, у меня первый раз и мне дюже нравится. На зиму отключил омыватель фар (просто вытащил предохранитель). Струя там недетская, незамерзайку устал доливать, да и после мойки едешь, а она как хер-р-рнёт (как говорит Саша Бородач из «Нашей Раши») весь капот потом мокрый, да и качество незамерзающей жидкости иной раз очень сомнительное, незачем этим суррогатом всю «мордаху» орошать. На  весну, возможно опять активирую.

Про КНОПОЧКИ и КРУТИЛОЧКИ и другие веСчи.
Всё достаточно удобно и эргономично, есть конечно всё тот же вопросик по поводу кнопок вентиляции и обогрева сидений, которые спрятаны в подлокотник, с одной стороны это конечно хорошо, меньше места для пыли ))) но «слегка» не удобно, можно было обыграть такое расположение кнопок, например, сдвигающейся назад крышкой подлокотника, но наши «джапанские» собратья почему-то не додумались до этого. Сейчас могу сказать, что я даже вроде бы как привык к этому «неожиданному конструктивному решению» включаю, выключаю - «5 точку» не продуло и не поджарило))).
Навигацией пока плотно не пользовался, побаловался пару дней – понравилось, поеду семьёй на юг  будет тест и для неё. Голос женский у навигатора приятный.
Круиз - тоже до поездки на юг. Bluetooth Hands-Free очень удобная весЧь, особенно классно, когда играет музыка и входящий звонок…музыка плавно затихает и в динамиках «АЛЛО?», закончил разговор – музыка плавно нарастает – просто СУПЕР !!! Телефон постоянно на Блютузе, садишься в авто и Теаночка сама его подключает к себе, нареканий нет. Цветная камера заднего вида  очень необходимая вещь при паркове, в грязную погоду,  конечно немного забрызгивается, но периодически протереть  полезное «око» не составляет никакого труда. Пластик отличный, сверчков нет. Но была одна проблемка в центральной консоли (появилась зимой) на холодную, пока не прогреются воздуховоды (5-7 мин), что-то гремело по центру, внутри, ближе к лобовому стеклу, я думаю это был сам воздуховод. Погуглил, почитал в интернете, да были такие случаи и у других. Дождался первого ТО и за одно с этой неприятностью к ОД. Оставил авто до обеда, ТО качественно выполнили, заодно и панель проклеили по гарантии (панель не вытаскивается из авто, всё делается на месте, откручивают, придерживают, проклеивают и - чпок обратно),  все довольны и никаких проблем, все с улыбкой и с пониманием в добрых глазах!  Кстати первое ТО – его стоимость составила 10.400 рубликов. (400 за защиту – снять, поставить).

Про DVD:
Придётся прошить DVD проигрыватель, чтобы показывал в движении (показывает только с выжатым паковочным тормозом), а пока наслаждаюсь видеоклипами и фильмами во время длительных остановок, детишкам не нравится, хотят мульты смотреть на ходу. Пока не нашёл, какой программой лучше «прожечь» (записать) на компьютере диск  DVD-Audio или DTS-CD, в машину, хочется посмотреть и послушать со звуком 5.1 Digital Surround (кто в этом деле достиг прогресса, буду рад дельному совету).

Про ПОДВЕСКУ и КЛИРЕНС (клиренс это дорожный просвет, не путать с …..)))
Мягко, комфортно, энергоемко, не валко, одним словом СУПЕР, но я бы возможно добавил передку капельку энергоемкости (для трамвайных рельсов), ну а вообще и так «шикарно с плюсом». С установленной защитой мне хватает просвета с запасом, эксплуатация у меня город + промзоны, часто «с толстым удовольствием» объезжаю пробки по полу-бездорожному частному сектору или другим, как на первый взгляд может показаться не предназначенным для Nissan Teana ухабам и колеям. Паркуюсь бамперами над бордюрами в большинстве случаев, а рядом масса разномарочных машин, которые не могут себе этого позволить из-за низких свесов родных бамперов. Я конечно соглашусь, что внедорожник  или полноприводной паркетник преодолеет более суровые преграды и броды, но мне это сейчас ни к чему, я то свой выбор   сделал осознано…

Про ПОЛНЫЙ привод:
4WD - это один из множества отдельных, жирных плюсов. Это БОНУС !!! и его надо прочувствовать на Nissan Teana, например когда, выезжая туда, куда ну никак нельзя опоздать, ты не встрял там, где после сильного снегопада торчит половина двора автомобилей, когда у твоего авто отсутствует пробуксовка, когда ты полностью уверен в возможностях своей машины. Это счастье, когда маневрируешь по голому льду с пригорка или на пригорок, во дворе как сапёр, потому, что в 7-10 сантиметрах, по обеим сторонам припаркованы машины. А твоя «девочка» точно повторяет каждую твою манипуляцию рулём и чётко слушается педали газа или тормоза, послушно обходя препятствия, не тупит и не скользит «как корова на льду», а это дорогого стоит в прямом и переносном смысле. И  возможность сложить  зеркала в нужный момент электроприводом из салона, тоже вещь иногда крайне необходимая. В высоком, рыхлом снегу машинка чувствует себя очень уверенно.  Я не буду врать и говорить, что ни разу не чиркал защитой или не полз на брюхе – чиркал, ползал, но ползал там, где просто лежали в снегу как утюги, те же Тойоты, Фольцы и Бэхи и др. уважаемые седаны. Проезжал там, где юзом с нескольких попыток с трудом проезжали, как их называют в рекламе – «кроссоверы городские внедорожники» (у них же не у всех полный привод).  Посадить на брюхо можно любой танк, фишка не в этом, а фишка в том что, это седан и не побоюсь этого слова, седан «бизнес класса», с ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ, который кстати можно ещё и в ручном режиме включать и отключать. Выбирая себе автомобиль, как кто-то из Вас сейчас я просто не нашёл НОВОГО аналогичного, с таким же «приятным» набором опций и качеством исполнения + 4 WD, за такие деньги – просто НЕ нашёл… Есть аналогичные комплектации у других марок, но уже за другие денежки,  и за эти авто придется выкатить  на 600.000 – 900.000 рубликов поболе, а это уже другая сказка )))
Расскажу Вам случай из жизни: зима, гололёд, тороплюсь, объездная дорога с 3-мя узкими полосами (средняя полоса для обгона), относительно плотное и быстрое  движение. Средняя полоса свободна, я вышел на обгон, быстро набрал скорость 120-130 и в это время на встречку вылетает (назовём его очень мягко) «не внимательный юноша» и он уже не успевает исправить свою ситуацию (там отечественный авто, я конечно патриот своей страны, но машины у нас …… ). Резко бью по тормозам и машина, задействовав все свои системы в занос НЕ идёт, пропускаю несущихся правым рядом пару машин и внедряюсь рывком в их ряд, в свободное место. Мимо с вытаращенными от ужаса глазами, как в замедленном кино пролетает безуспешно тормозящий на льду «не внимательный юноша», а я спокойно возвращаюсь на исходную, и завершаю обгон.  За окном продолжает идти сухой снежок, наметая и сдувая перемёты на обледенелой дороге, в салоне умиротворение, «Теаночка» послушно, еле слышно, как сытая львица, мурлыкает движком, ведь она в очередной раз не подвела своего хозяина и возможно спасла кому-то жизнь, а возможно и не одну… Надеюсь, что когда этот «не внимательный юноша», отстирывал свои штаны,  понял, что ему помогли избежать «лобового удара» и всё это за считанные секунды и он впредь будет внимательнее на дороге! Ситуация конечно очень распространенная, но при отсутствии полного привода и множества полезных систем моего автомобиля всё возможно могло быть гораздо грустнее… Спасибо Nissan Teana II 4WD и Всевышнему !

Читая мой отзыв, может показаться, что я делаю неоднозначно-положительный акцент в сторону Nissan Teana, но ведь это же мой отзыв и мой автомобиль и я выразил свои ощущения, соображения, замечания и доводы, рассказал о плюсах и минусах своей машины и возможно даже эта информация  будет кому-то полезна.

Подвожу итог: Для меня и моей семьи – это автомобиль с большой буквы «А» или машина с большой буквы «М», кому как больше нравиться. Для нас она красивая, со своей индивидуальностью и  харизмой,  притягательная и солидная, очень послушная и надёжная, на неё хочется смотреть и на ней хочется ездить. А что еще надо?! Все машины рано или поздно (лучше поздно) «болеют» и ломаются, просто за ними надо следить и ухаживать, беречь их и они ответят взаимностью. Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то определится с тем или иным выбором. Пожелаю всем участникам дорожного движения, в том числе владельцам и потенциальным покупателям Nissan Teana - Удачи и Добра! Будем же взаимовежливы на дорогах!
Пишите, задавайте вопросы о моём автомобиле и я с удовольствием по возможности, Вам на них отвечу.

Из ДОПОВ было приобретено следующее:
Защита двигателя, оригинальные дефлекторы боковых окон, оригинальные брызговики и коврики в салон, багажник,  2-ой комплект литых дисков R-17«Replica» + зимняя резина Nokian Hakkapeliitta. Автомобиль на полной КАСКО, та спокойнее  мне и «девочке».

(Александр «Большой»)

Антипробуксовочная система
Система динамической стабилизации ESP
Система распределения тормозных усилий EBD
Система помощи при экстренном торможении Nissan Brake Assist
Подушки безопасности - 6 шт.
Противоугонная сигнализация
Центральный замок
Регулировка сиденья водителя с памятью (электро)
Электропривод регулировки сиденья водителя в 8 направлениях (с памятью 2х)
Электропривод регулировки сиденья переднего пассажира в 4 направлениях
Подогрев передних сидений
Вентиляция передних сидений
Черная кожа
Ксеноновые фары головного света с автоматическим корректором
Передние противотуманные фары
Омыватели фар
Автоматическое включение фар
Передние и задние электростеклоподъемники
Электропривод регулировки и складывания зеркал
Подогрев зеркал
Регулировка рулевой колонки по углу наклона
Гидроусилитель руля c изменяемым усилием в зависимости от скорости движения
Бортовой компьютер
Круиз-контроль
Раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира с микрофильтром
Аудиосистема BOSE® 5.1 Digital Surround: радио и 6CD-changer с поддержкой MP3
11 динамиков BOSE®
10-канальный усилитель с цифровой обработкой сигнала
DVD-навигационная система
7'' VGA цветной дисплей Touch Screen в центральной консоли
DVD (VCD) проигрыватель в перчаточном ящике
Цветная  камера заднего вида
Bluetooth Hands-Free
Аудио-видео разъем для внешних проигрывателей (VTR)
Пепельница для задних пассажиров
Карманы в спинках передних сидений
Подсветка багажного отделения
Система предотвращения разряда аккумуляторной батареи
Воздуховоды для пассажиров заднего ряда сидений
Лобовое стекло с солнцезащитной полосой
Панель приборов Fine Vision
Индивидуальные лампы освещения для задних пассажиров
Лампы в потолочной консоли для чтения карт
Откидывающийся центральный подлокотник на заднем сиденье
Пепельница и прикуриватель с подсветкой для передних пассажиров
Подсветка пространства в районе передних дверей
Рассеянная подсветка центральной консоли
Футляр для солнечных очков в потолочной консоли
Крепления для детского сиденья ISOFIX
Галогеновые лампы передних фар с ручной регулировкой угла наклона
17'' легкосплавные колесные диски c резиной 215/55R17
Трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями и регулировкой по высоте
3 задних трехточечных ремня безопасности
Система напоминания о не пристегнутом ремне безопасности водителя
Активные передние подголовники с регулировкой по высоте
Дополнительный светодиодный стоп-сигнал
Автоматическое отключение фар с выключением зажигания
Индикатор режимов работы трансмиссии на панели приборов
Ручка открытия крышки багажника изнутри
Зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова, с повторителем поворота
Лобовое и боковые стекла с UV-фильтром
Хромированная отделка решетки радиатора, бамперов, боковых молдингов и ручек дверей
Задние фонари со светодиодами
Две выхлопные трубы
Полноразмерное 16'' стальное запасное колесо
Аккумуляторная батарея повышенной емкости
Функции "Одно касание" и "Антизащемление" и подсветка для стеклоподъемника водителя
Intelligent Key (чип-ключ)
Отделка рулевого колеса и рычага трансмиссии кожей
Дистанционное управление аудиосистемой и круиз-контролем на руле
Дистанционное открытия бензобака и багажника из салона
Запираемый перчаточный ящик с подсветкой и микролифтом крышки
Стеклоочистители с автоматически изменяемым интервалом
Антибликовое внутрисалонное зеркало заднего вида
Передняя панель и центральная консоль с отделкой под дерево
Передний центральный подлокотник с 2 боксами
Зеркала в противосолнечных козырьках
4 подстаканника (2 в центральной консоли, 2 в заднем подлокотнике с крышкой)
Лючок для длинномерных предметов в спинке заднего сиденья
12V розетка на центральной консоли
5 подголовников
Регулировка поясничной поддержки и угла наклона подушки сиденья водителя
Отделка крышки подстаканников на центральном заднем подлокотнике деревом
Клавиши дистанционного управления Bluetooth Hands-Free на руле
Поддержка для ног Ottoman с электроприводом для сиденья переднего пассажира
Ионизатор в системе климат-контроля с кнопкой включения очистки воздуха
Автоматическая рециркуляция воздуха в системе климат-контроля
Дезодорирующий элемент в системе фильтрации воздуха
Подсветка макияжных зеркал в солнцезащитных козырька
Дополнительная рассеянная подсветка подлокотников
Окраска металлик Серебристый
Задний противотуманный фонарь
[/spoiler]

Ночью было -32°C , к утру - 27°C , мы завелись как часики и быстро прогрелись. Это радует )))

"Девочка" конечно замерзла, но хозяина не подвела.

Вытаскиваем на зиму и храним в пепельнице до слякоти или дождей...

Сайт убил разрешение с 3088 х 2056 до 1024 x 682 , пишите mail, скину с хорошим разрешением...

Перед поездкой на юга (1.500 км в одну сторону) решил "забронировать" капот прозрачной пленкой. Ширину сделал 62 или 63 см. - по фары. Пленку практически не видно, зато сколы теперь не страшны )))

Всем читателям моего отзыва, ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!

Решил дополнить свой отзыв и поделится свежими впечатлениями от поездки на своем автомобиле "Nissan Teana" Premium-4WD на юга, а если конкретнее - из Саратова в Сочи (точно получилось 1.487 км в одну сторону). Ездили всей семьёй, а семья у меня 4 человека, тобишь - Я, моя вторая Половина, старшая Дочурка и 9 летний Сынишка. Перед поездкой заведомо "забронировал" капот плёнкой, ну не нравятся мне сколы на капоте, а наши щебёнистые, ПОСТОЯННО ремонтируемые ЁКЛМН, дороги проехать без сколов невозможно....

Nissan Teana 2013 - третье покаление седана бизнес - класса Nissan Teana. Анонс новинки 2013 года, состоялся на международном автосалоне в Нью-Йорке весной этого года, там авто новинка 2013 дебютировала по именем Nissan Altima, во всем мире седан называется Teana и лишь в США данная модель Nissan носит название Altima.

Дизайнеры компании Ниссан на славу потрудились над внешним обликом и начинкой Ниссан Теана 2013. Обновленный седан получив новый кузов, стал выглядеть более агрессивно. Спортивный характер новинки, проглядывается практически во всех чертах....

Nissan Teana, 2012
14598535, Екатеринбург
7690432, Ставрополь
16646915, Барнаул

misha906:
По комфорту сравнивать их совсем не стоит. После Камри Хтрейл вообще ниочем. Но пока в выборе Хтрейла не разочарован, хоть и владею всего два месяца. А Теана, очень красивая машина, очень рад за всех кто ее выбрал.
что значит не стоит???

что в вашем понимании комфорт?

есть комфорт подвески их сравнивать можно, передвигаясь на водительском седении,
по плавности хода ощущения одинаковые,
энергоемкость подвески больше у х-трейла, что ни удивительно, и при наших дорогах это однозначно +

по комфорту задних пассажиров?
по мне так теана, просторно и широко, мне нравиться, но жене больше с ребенком нравиться в икстрейле, потому что её банально укачивает в теане!
Когда сзади едет жена, ребенок в кресле и ещё один пассажир, то жена сидит между пассажиром и детским креслом, её тоже не нравиться!!! не удобно сидеть по центру заднего сиденья, говорить что в хтрейле ей удобнее!!!

по комфорту климатических установок, управления ими, теана лучше, ни кто не париться,
климат постоянно работает всем комфортно, на хтрейле постоянно приходиться регулировать - добавлять убавлять.

крены в поворотах больше в икстрейле, что тоже не удивительно.

руль в хтрейле пустоват, по сравнению с теаной.

и вапще вапще причем здесь камри!?

повторюсь Хтраил и теана одинаково комфортные авто.
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

Камри всегда "при чем". Это эталон при изучении любой машины, которая по размеру "чуть больше жигулей" ))
И в этой ветке Камри, при всем к ней уважении (не включая последний кузов), проигрывает Тиане по всем показателям. Разве что вид "сзади" у камри интереснее да и все)

AndrewTk:
Камри эталон? ))) Эталон чего?
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011

AndrewTk:
Говорю не просто так. Обладал в разное время 4 камри, начиная от 30-ки и заканчива 45.
Сэр...))))
40-ка наверное эталон управляемости )))
NO TURBO - NO PARTY

Теана - лучший авто в своем классе!!! Автор 5!

Nskonf:
Теана - лучший авто в своем классе!!! Автор 5!
Да это так, спасибо.
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

МАШИНА ПРОДАНА !

МАШИНА ПРОДАНА !
На что поменяли?
...

Россия
в 2013 возьму новую ТЕАНУ !

ханты-мансийск
Александр «Большой»:
в 2013 возьму новую ТЕАНУ !
а вы её видели в новом кузове?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Россия
нет, будет в этом кузове в 2013, возьму в этом )) будет в новом, возьму в новом ....

4wd или передний привод?
...

Россия
Однозначно, только полный привод!
Вчера звонил дилеру, "новой" теаны не ожидается пока...

фото порадовали! Всегда приятно читать отзыв и созерцать о чем чем читаешь )) 5!!!
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

Александр «Большой»:
Вообще бред про управляемомть!!!! Я в городе из ряда в ряд перестраиваюсь как на спортивном седане и в дождь и в снег на 80-100 км/ч !!! Реагирует как выстрел, четко и беспрекословно. Откуда такая ересь про Теану, руль четкий, с увеличением скорости становится еще жоще, реагирует бодро. Любые маневры просто в кайф.... А раскачать с дури можно и Lamborghini, может просто ездить надо уметь и всё ?
Я торчу с этого посетителя... Друг ты в Форде работаешь чтоли ? Форд, да Форд...
Сама в нисане поди работаешь?

KMV 26RUS
чего на теану нападают? она получше Камри будет. и просторнее, и комфортнее, и технологичнее.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Moditen:
Сама в нисане поди работаешь?
Сама ты САМА !!! А к Ниссану имел отношение - являясь владельцем Ниссан Тиана ...
И откуда только беруться такие как ты !? Очень постарался чобы без мата...

тула
красиво. со вкусом. только светлый салон и черный кузов богаче смотрится. Но это дело вкуса. Автору удачи. 5.

олег55555:
Темный салон практичнее и брутальнее )))

Екатеренбург
Так кто нибудь разобрался с DVD В этом чудесном авто???

KMV 26RUS
вчера заказали блок навигации на Теану. Стоит 198 тыс руб.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...

Туапсе
Manager26:
вчера заказали блок навигации на Теану. Стоит 198 тыс руб.
У богатых свои причуды.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Екатеренбург
подскажите на что крепится накладка на задний бампер и как поменять насадку на трубе???? как делают две насадки там что под родным бампером 2 трубы или приваривать нужно?????

969:
Вопрос немного не по адресу, тебе дружище на сервис надо )))

Россия
[quote=969][quote=Александр «Большой»]Вопрос немного не по адресу, тебе дружище на сервис надо ))) Тогда тебе друг вопрос чем хорошо убирается налет с хрома? вообще как с ним бороться?[/quote]

Бороться не знаю как, если вылез капитально - уже кирдык (менять по гарантии), ну а если не сильно, то после каждой мойки мягкой, модной тряпочкой, можно с каким нибудь не агрессивным составом протирать, а вообще прозрачной плёнкой закатывают знаю, той что я капот забронировал в своё время, но с молдингами заморачиваться не стал... А вообще сейчас хром везде шляпный... да и реагенты ему помогают умереть.

Шикарный, полный,грамотный и полный отзыв! Респект! Прочитал на одном дыхании. 5+
Мой отзыв: Ford Transit 2007

aktobe
Полный привод конечно ГУД, особенно зимой))), а вот клиренс в 15 сантимов и ничего не це******+ загруженное авто (это минус 1-3 сантима) и ничего не це******???
Мой отзыв: Subaru Outback 2007

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
новая прикольно смотрится
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

новая красивая да и этот кузов красив
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Салон у новой как будто и не новый а рестайловый

очень прикольно смотрится

Алтима без омывателя фар

Тимур 092:
Спасибо Тимур и Вам удачи, всем приятно получать положительные эмоции !

nvig74:
Алтима без омывателя фар
Он у меня на Теане был, я его отключал... просто не нужен...

Хороша!

Россия
Некоторые коментарии убрал, а то у людей проблемы похоже с башкой... Хлебом не корми, дай какую нибудь гадость накарябать... У них в этом смысл жизни чтоли... Воины клавиатурные мать их... Не люблю негатив.
Так, что добра всем )))

П-Камчатский
Хорошая машинка, тоже хотел такую взять, но пока не взял....
отзыв на твердую 5!

Россия
Скоро новый кузов, вот это "ляля" ))) - у меня в отзыве есть фото и ссылка на видео...

видео про алтиму на американский рынок же?
думаешь ее будут поставлять на рынок РФ?
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Nissan Teana 2003

Сергей_70:
видео про алтиму на американский рынок же?
думаешь ее будут поставлять на рынок РФ?
В моём отзыве под заголовком - "Скоро, уже скоро ))))) Жду не дождусь !!!!" почитай, там все подробно - что и как, будет не будет...

Ну а если в двух словах - Во всем мире в 2013 будет новая "Теана, а только у Америкосов будет "Альтима", ну это же америкосы )))

Россия
Хочется увидеть её с ценником в салоне уже в 2013, ой как хочется )))
И не совсем понятно, т.е. не видел информации - будет ли полный привод у новой Теаночки или нет, без 4WD я наверное не буду брать (((

Добрый день Александр!
Зачем продавать машину если той которую хотите взять еще и в продаже то нет? Случилось что то нехорошее с машинкой вашей?
Это так, лирика...
На самом деле полностью согласен с Вашим отзывом. Были такие же муки выбора и почти такой же опыт владения разными авто. Машина класс!
А сейчас немножко дегтя... Купил в августе 12, машина новая с салона. Комплектация Лакшери, 2.5 182 лошадки. При пробеге в 14 000 в декабре вылетает гидроусилитель руля... замена по гарантии две недели. Ну не может этот узел ломаться на новых машинах... Через пару тысяч километров просто перестал работать стеклоподъемник пассажирской двери... ремонт на сервисе.
Вот я думаю а не проблема ли это "нашей" сборки?

Есть у нее такой момент на 4 везде с включенной курсовой устойчивостью (VDC) если в горку с места трогаешься или по каше едешь в подьем где очень скользко то двигатель сам понижает обороты чтобы машину не носило, по первости я даже понять не мог что происходит - машина почти не ехала вплоть до полной остановки.. но как только кнопочку нажал так все становится нормально машина с места в любую горку врывается как и положено , само собой её носит но все это решается простым маневрированием..
Мне твое "Нечего одеть", Уже складывать Некуда!

Вот я думаю а не проблема ли это "нашей" сборки?
Машина очень нравилась, продавал в связи с тем, что ОЧЕНЬ СРОЧНО понадобились деньги... проблем, которые вы описали даже и рядом не было, всё работало, как швейцарские часы ))) Полным приводом просто наслаждался, не говоря уже о том что испытывал какие-то сложности, их просто не было. А когда было скользко или всякая жижа-каша, как пишет собеседник Jimbo13 - тупо включал пониженную и Теана пёрла как танк !

Вот я думаю а не проблема ли это "нашей" сборки?
бред какой то у меня тиана 4вд 1год эксплуатации пробег 16.500 тыщ агресивной езды все в норме и сборка у меня питерская
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

Tobolsk city
sergeif21 в смысле бред? Вы как то странно выражаете свои мысли. Я описал существующие проблемы! Я не хаял машину, читайте внимательно "На самом деле полностью согласен с Вашим отзывом" а отзыв на все 100 положительный! И стиль езды у меня не агрессивный, и пробег за 7 месяцев 20 000. Но факт есть факт от него не уйдешь. Будьте терпимее к чужим мыслям и мнениям.

Andru72:
НЕ понял ты меня старина я про сборку писал,что не имеет значения японская или питерская сборка!!!просто вам не повезло(((( удачи на дорогах!!!!

Поправьте, если я ошибаюсь )))
У меня сложилось такое ощущение, что Вы немного перепутали автора этого отзыва )))
Автор - я, и я Александр «Большой», но вы почему-то общаетесь с sergeif21, как с тем кто написал данный отзыв, вот например вы адресуете sergeif21 - "На самом деле полностью согласен с Вашим отзывом". Толи мысли излагаете на бумаге хаотично, толи действительно запутались в собеседниках )))

Поправьте, если я ошибаюсь )))
Нет, не запутался :) это цитата для sergeif21 из моего первого поста от 28.02 в котором я к вам обращаюсь.

аххахахаах ЗАПУТАЛСЯ))))

sergeif21:
Согласен, вероятнее всего не понял...
Но вот ведь в чем беда, это становится устойчивым мнением - про отечественную сборку...
Хотя в 2008 эксплуатировал Камри питерской сборки, и ничего плохого сказать не могу. Может просто срок владения маленький был - около года...

я
Andru72:
Согласен, вероятнее всего не понял...
виде передачу сравнивали 2 тианы японск и питерскую так по качеству питерская больше баллов набрала и в 2012 г лучший завод находящийся в россии стал ниссан узкоклазые строго следят за качеством сборки. меня печалит тока скрип тогпеды в морозы и тоннеля собирабсь проклеить а так гуд...

sergeif21:
......завод находящийся в россии стал ниссан узкоклазые строго следят за качеством сборки. меня печалит тока скрип тогпеды в морозы и тоннеля собирабсь проклеить а так гуд...
Было...было и у меня с панелью.
Но! ........30 минут работы и панель, которую практически на коленях держали, сидя в салоне сотрудники Ниссан, не отключая даже разъемов, была технично проклеена и в салоне автомобиля стало тихо как в термосе ))). Проблема была оперативно решена, с улыбкой и глубоким пониманием проблемы. И выполнив мою просьбу по устранению поскрипывания, которое продолжалось в зимний периуд, до момента прогрева автомобиля (примерно 8-10 мин), мне аккуратно всё протерли и я сел в опять в идеально чистый салон своего авто. Вот так...
Может конечно я и поступлю, как бабка на лавочке ))) но от проблем стихийно, случайно возникающих скрипов не застрахованы даже автомобили более брендованных ))) марок типа ..........BМ . . , Меr . . , у всех это сейчас "сплошь и рядом"..... Да и с ЛКП тоже проблемка разрастающаяся, в плане колличества автомобильных марок. Качество - стоимость, Теана в этом плане получила очень неплохой тандем, да и бонусов по комфорту и качеству предастаточно....

отличный отзыв
Продаю....

Новая тиана она же алтима она же самсунг чейто там с-7 собираться будет на платформе ... внимание..! барабанная дробь...! рено латитьют...! Вот такой вот челмедведосвин...думаю авто под названием "Ниссан тиана" на этом закончился. Встречайте : новый авто "НиссаРеноАвтоваз Алтиансамсунг S-7"

Юррген:
иногда лучше жевать чем говорить !

У меня обращение к автору и всем читающим этот отзыв: может у кого на компе завалялся файлик с комплектациями теаны 2010 года, ну чтоб было расписано чего есть, а чего нет в лакшери, в премиум и т.д. С официального сайта можно скачать только на 2013 год, а меня интересует именно комплектации 2010 года. Заранее благодарен.

Россия
Ну как минимум комплектация - 2.5, 4WD "PREMIUM" 2010 г.в.
уже есть, список опций под моим отзывом )))

Классный отзыв +5 Машина вообще нравится, в живую просто завораживает, и салон гармоничный. Камри проще выглядит. Пожалуй самый разумный выбор за эти деньги!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Хоккейная столица России
Автор, почему продал машину?
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев:
Автор, почему продал машину?
Так было надо

Ростов-на-дону
была такая 09 года, машина просто супер, ща пока на хонде цивике так как много езжу, но обязательно куплю еще теану, влюбился как и ты)))
как говорила жена ты садишься в нее с улыбкой ........ в своей категории считаю равных нет.

алексмерфи:
Знает, что говорит... Да-а-а-а... это так )))

Россия
Кстати очень крепкие бампера у Теаны... зимой приора (не сработала ABS), влетела по льду мне в задний бампер, удар был такой, что с женой об подголовники ударились. Думал всё, хана бамперу...
Вышел смотрю и глазам не верю - две царапинки (с толщину спички) и молдинг лопнул, а у приоры бампер на дороге и решетка в хлам ))))

Александр «Большой»:
Одному товарищу так в Волгу 3110 прилетели на шохе.
Бамперу хоть бы хны.
А когда через 3 месяца полез запаску доставать, там оказывается под обшивкой багажника смятие металла было (самой выштамповки под запаску).

Так что помимо внешних, бывают и внутренние повреждения.

Поджог Сараев:
Одному товарищу так в Волгу 3110 прилетели на шохе.
Бамперу хоть бы хны.
Так что помимо внешних, бывают и внутренние повреждения.
я продал её уже давно )))

Россия
Интересно, в моем случае - за что люди поставили ДВА ? ))))

Россия
Ну там типа отзыв не интересный, фото мало, ошибок много, машина не комильфо )))

Питер
Отзыв отличный! Паустовский отдыхает)
Александр, на какой машине после продажи теаны передвигаетесь? Как впечатления при сравнении с теаной? Моя последняя авто - тоже теана полноприводная, задумался продавать, и вообще не вижу никаких альтернатив за эти деньги... Может подскажете, в какую сторону смотреть?) Чтобы был полный "недопривод", прекрасный комфорт, низкий расход топлива, невысокий транспортный налог?

Россия
Взял MAZDU-6 2.0 АT, 2012 год, с 20 тыс. пробега (конфета), как пойму, что за автомобиль - напишу отзыв. Мазды у меня еще не было ))))

Александр «Большой»:
В новом кузове или прежнего поколения?

Поджог Сараев:
В новом кузове или прежнего поколения?

Удачи с маздой!)))
Красивая машинка!

Россия
Если есть вопросы, задавайте - всегда отвечу

что то расход топлива у новой теаны в обзоре совсем уж мал.. 3,5 литра объема и 10,6 по городу. Это по какому городу? И что нового в этом моторе, если он стал на 30-40% экономичнее предыдущего?

автор, а есть подробная инфа по двигателю 2,5 ряднику? Ничего не могу найти. Даже из чего блок сделан, и если ли там регулировка фаз газорапределения.
Теана 2,5л 4WD

Урай Хмао
Роман1980:
http://nissan.autopride.ru/pop... http://bvy.su/articles/sovety-vladeltsam/90-qr20de-qr25de-pe regrev http://www.drive2.ru/cars/niss... https://forums.drom.ru/nissan-x...
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА" !!!

Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее...

Роман1980:
Роман, я так глубоко не углу***лся, не узнавал из каких материалов сделаны те или иные части двигателя и других узлов, (может только материалы салона) меня интересовали больше, так сказать потребительские качества данного авто, такие как - уровень комфорта, надежности управляемость и др. И я остался доволен...
У меня был движок 2,5... вопрос про расход 3,5 не по адресу ?

Россия
Прикол - цензура сайта находит нецензурные слова там, где казалось их и нет,
это я по поводу *углубления )))

спасибо за ссылки, изучу.
Теана 2,5л 4WD

один из самых лучших отзывов на дроме! отличный слог!отличные фото! удачи!!!
очень нуждаюсь в наличных!

амурчанец:
один из самых лучших отзывов на дроме! отличный слог!отличные фото! удачи!!!
- Спасибо, этой машины у меня нет уже как 2 года, а воспоминания тёплые, как о лучшем друге...
Классная машина, в отзыве пытался описать чувства, которые реально испытывал на тот момент.

Потрудился, конечно, автор. Только имбицил может двояк влепить.
Когда следующий отзыв?)))

Россия
Мазду 6, 2 АТ (2011) недавно продал , после 1.5 лет эксплуатации, как нибудь напишу отзыв и об этом замечательном авто )))

Россия
Вот об этой моей подруге )))

Как это угораздило с теаны да на мазду?)))))

Мазда едет лучше и рулится лучше, типа спорт всё ж. а Теана мягкий бизнес-диван. Вот и вся разгадка. ))

Россия
Не всё так просто, «лучше» или «хуже», «спорт» или не «спорт» - это два АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ АВТОМОБИЛЯ, и у меня было достаточно время сравнить их между собой ))) И кстати - только положительные эмоции от владения одним и другим автомобилем.
Да, на фоне многочисленных жирных плюсов они не лишены и своих незначительных минусов, но кто назовет автомобиль без недостатков - НИКТО, таких автомобилей просто нет !!!
Я вот что скажу - Свой автомобиль можно любить и уважать, как члена семьи, как друга и он ответит тебе тем же, или не любить и не уважать и он будет тебе куском Gоvnа...

Относительно дальних путешествий - На Теане (4wd) мы ездили в Сочи, на Мазде-6 в Крым (по всему полуострову) и скажу я Вам, что это два очень достойных и надежных седана, абсолютно разных по ощущению и восприятию, но они оставляют адекватному владельцу только положительные впечатления !

Nirо:
Как это угораздило с теаны да на мазду?)))))
Не попробуешь - не сравнишь )))

Чпокмэн:
И кстати лучшей рулежки на Мазде-6, относительно Теана 4WD я не заметил - это миф )))
Молодец! Хорошо написал! Спасибо за честный отзыв!
У меня точно такая же!

Продажа Nissan Teana 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель OR25 в Саратове