Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Название: Premium
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Всем привет! Давно пользуюсь данным ресурсом, пора отдать должок.

Отзыв будет длинным, поэтому слабонервным лучше не читать…. Или читать со слов ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ПРО ТЕАНУ!

Дабы мои впечатления от машины были адекватно оценены читающими, вот мои предыдущие авто: Шкода Фелиция (купил б.у. у знакомых – пробег 10 т. Км), Kia Rio (брал новой), Шкода Октавия 1.4 (брал новой), Хонда Сивик (брал новой), Opel Vectra C (купил у родственника – пробег 35 т.км), Фольцваген Пассат 1.6 (брал новой), Субарик Легаси 2006 года (брал б.у. – пробег 60 т. Км) и наконец Танюшка (купил у знакомого с пробегом 48 т.км).

Надо сказать, менять машины я очень люблю, поэтому редко катаюсь дольше года на одной (ну, разумеется, если есть возможность поменять). История с Танюхой началась так: нужна была срочно небольшая сумма денег, а кредиты и долги я жутко не люблю! Поэтому принял решение продать своего годовалого Пассата и брать что-то дешевле. Итак, после продажи фольца и улаживания своих фин. дел, бюджет на след. авто был 500-600 т.р. Так как у меня были только седаны, хотелось уже попробовать что-то всегребущее. На паркетники и джипы не хватало, купил Субарика Легася 2006 года с пробегом 60 т.км. Когда приехал домой, жена с дочей вышли посмотреть новую машинку и грациозно прошагали мимо маленькой (после фольца), низкой, серенькой машинки =) Когда я гордо щелкнул сигой, жена спросила: и это –оно? То самое зубаро, за которое ты мне мозг съел?

Короче обиделся…. Но! За 2 месяца эксплуатации, понял, что нам сей бодрый кар, действительно не подходит: коляска не лезет, для детского кресло приходится отодвигать преднее сиденье, а после езды по трассе, в салоне запах гари, огорчающий моих девах. Короче,  стал продавать. Купили ее быстро и тут опять вопрос, что же взять? Бюджет 650 рублей – нужно большое и комфортное авто.

ТУТ НАЧИНАЕТСЯ ПРО ТЕАНУ!

Надо сказать, я всегда стараюсь брать машинки новые или б.у., но от друзей  родственников, которые брали машинку новой. Поездил, посмотрел по объявам, ничего не впечатлило. Тут, звонят мне друзья и предлагают Теану – нашего общего знакомого (гос чиновник, в семье 4 машины). Естественно лечу смотреть: приезжаем на стоянку, а там под метровым слоем снега что-то стоит. На машине уже особо не ездили =) Завелась с пол оборота, хотя на улице было -20. Движок работает супер, звук отличный, комплектация полнейшая Premium: кожа, биксенон, камера, ченджер и т.д. Салон как новый, что приятно удивило. На одометре 48 тыс км. Посмотрел все бумажки (красили пару элементов по КАСКО) фотки ДО, так же прилагались. Короче, довольный хлопнул по рукам и забрал машинку.

Впечатления:

С первых км машинку прозвал – БАРЖА. Комфорт от езды полнейший: подвеска очень мягкая, даже валкая. Движок тяговитый. Разгоняется очень бодро. А вот АКПП хотелось бы 5-6 ступеней, вместо 4. В шашечки на такой машинке на высокой скорости играть не приятно, жопу покидывает, но для меня не минус, я туда-сюда не прыгаю по рядам.

Бензин кушает 92, что радует, расход около 12 по городу и 8 по трассе. Если ездить только по городу, то с пробками и резвыми ускорениями доходил до 14. Но это редкость. Так средний расход у меня 10 на сотню.

Камера заднего вида – это сказка. Сначала купил комплект «прыщей», но ставить не стал, тк. не нужны. Парковаться очень удобно.

Минусы

Проходимость – это конечно главное огорчение. В первый же вечер, по привычке залетел на место, где ставил субарика и сел на брюхо =( И это было пол беды: стали толкать – бесполезно, подогнали спейс-стар друга, но он легкий и мы только развеселили стояночников. Пригнал мамину ЦРВ – та же история. В итоге меня выдернул дизельный ДИСКО 3 соседа. Вообщем для себя сделал выводы и на брюхо больше не сажал, оставшуюся зиму ездил аккуратно, в снежные места не лез.

ЛКП – когда машинку забирал, она была на гарантии. Нашел жучек на крышке багажника, покрасил у дилера по гарантии. Не приятно. Более того, эти уроды снимали лючек для подбора краски и криво его поставили назад, так и не поправил, надо будет сделать.

Поломок за год эксплуатации и 13 тыс пробега не было. Только севший аккумулятор. Но я сам виноват, доча оставила включенный свет в салоне, а я не проверил и уехал в командировку на неделю. Приехал – получил сюрприз.
Реанимировать не стал, ибо аккум еще родной стоял, хватит с него. Купил Bosch.
Поменял колодки по кругу – но это расходник.
А, все-таки один косячек был: повело передние тормозные диски! Морда тяжелая, почитал на форумах – у всех так. И самая засада – диски только оригинал по 3 рубля каждый. Но вообщем-то не большая проблема.

Резюме
Машина своих денег однозначно стоит. Особенно не новая. В сравнений с моим Пассатом B6 – гораздо комфортнее! И качество сборки день и ночь. В теанке до сих пор ничего не скрипит не стучит, а вот пассат весь поскрипывал с салона.

Очень нравится оптика – светит отлично, а еще при поворотах светят боковые лампочки – это офигенно удобно, тк. видно что за поворотом заранее!

Вообщем из седанов считаю за такие деньги альтернатив нет!

С джипами не понятно: сейчас на работе предложили паджерика 4го, буду брать, тк. хочется попробовать джипа, а падж – вообще мечта детства.

Простите за много букв.

Как поменяю на паджерика, напишу отзыв и про него (если конечно этот не особо раскритикуют). Фотки добавлю после работы.

Всем удачи!

Фоткал на телефон.

Решил оставить теанку себе. Посмотрел сегодня паджика того - не впечатлил! Буду копить дальше. Так что, будем продолжать отзыв о танюхе. Продолжение coming soon!

, Симферополь
22002
Андрей, Красноярск
1539094, Иркутск
shekin280, Омск
Антон, Томск
Дмитрий, Барнаул

Сообщений: 199138
(гос чиновник, в семье 4 машины)

Теана какая по счету была ?

Сообщений: 199138
Про расход не перепутал ?

Сообщений: 199138
Вообщем из седанов считаю за такие деньги альтернатив нет!

Думаю выбор есть !

вован-спорт:
(гос чиновник, в семье 4 машины)
Теана какая по счету была ?
У него? Не знаю =) Но на момент моей покупки, эта была самая старая и убогонькая у них.
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

вован-спорт:
Про расход не перепутал ?
Неа, у меня такой выходит, но я по КАДу чаще всего езжу.

Фоты выложи !

crazy town
Саныч-СПб:
Неа, у меня такой выходит, но я по КАДу чаще всего езжу.
ну так бы и написал:
трасса)

а по теме, действительно, 4-ступки не позволяют экономить)))

у меня вопрос от куда там автомат на 2,3 вроде как варик должен быть ?
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.

Альметьевск
достойный конкурент в своём классе ) удачи)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

отзыв не большой так что не переживай. это смех по сравнению с теми, которые нет сил дочитать...
в целом все понятно. хочу спросить не уж то Б6 пассат на столько хуже теаны?
Напишите о пассате?
Стопы как у мерса с класса. отлично смотрится. если позволяют дороги то нужна резина по ниже тогда видон отпад.
Так же не езжу на авто больше года... по возможности, но у меня другая пробема всегда оч сложно продать тачку...
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
в целом все понятно. хочу спросить не уж то Б6 пассат на столько хуже теаны?
Напишите о пассате?
Пассат не сказать, что плох, просто качество сборки (у меня был Калужский) огорчило. У мамы был Б5ый немецкой сборки, так качество день и ночь.В моем панель скрипучая была жутко и на скорости по трассе, было ощущение, что втер задувает в стекло вод двери. Это все мелочи конечно, но я очень не люблю посторонние звуки в салоне. А так за год тоже ничего не ломалось. Меняли только лобовое по каско и юбку бампера. Цены надо сказать - атомные у диллера. Лобовик с заменой обошелся в 30 т.р. Хорошо, что по Каско.

В Питере нормальную машину продать проблем нет, да и через знакомых в основном все и уходит.

на что обратить внимание при покупке Б6? Есть какие особенности именного данного авто?

в600нт:
у меня вопрос от куда там автомат на 2,3 вроде как варик должен быть ?
варик на этом кузоае только на 3,5. на 2,3 - честный автомат. следующий кузов весь на вариках.

Аппарат по дизайну очень привлекательный! Внешне выглядит очень представительски, салон достойно выглядит. Нравится центральная консоль, ничего лишнего, никаких "будильников", очень стильно. Биксенон, боковой свет, электросиденья с памятью, 2-зонный подогрев задних сидений, камера, чип-ключ. Не плохая комплектация. В общем, авто реально тянет на бизнес-класс, в отличие от Камри например.
Но вот 4х-ступ для 2.3 - ПОЧЕМУ? Почему не 5? И расход, мне кажется, не реальный ты указал. Он заявленный по городу 12, а так-то 15 по-любому кушает.
Какие ещё минусы есть кроме очень низкой посадки и слабого ЛКП?
"Шумка" как? Тормоза как? Быстро соображают или вальяжные?
Ещё слышал, что есть проблемы с закрытием дверей и торпеда поскрипывает. Не сталкивался?
Что скажешь про кресло с массажем? Полезная штука или так, приблуда бестолковая?
И разгон до 100 за замерял? Говорят, очень бодренько она набирает.
В общем, давай поподробнее. Аппарат-то интересный. Побольше информации хочется))

P.S. Как-то не комильфо Тиану Танюхой называть, ИМХО))
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

НЕ ври 2.3 10 литров не ври народу! минимум 13 литров!
у меня в морозы по городу меньше 17 ну ни как не выходит! при учете что езжу спокойно, системы все промыты, свечи новые. бенз 92.

Avensis962:
Какие ещё минусы есть кроме очень низкой посадки и слабого ЛКП?
"Шумка" как? Тормоза как? Быстро соображают или вальяжные?
И разгон до 100 за замерял? Говорят, очень бодренько она набирает.
P.S. Как-то не комильфо Тиану Танюхой называть, ИМХО))
не заню как у автора, но у меня
-с ЛКП проблем нет.
-Шумка и тормоза вполне соответствуют классу
-при морозе двери закрываются с усилием
-салон вообще не издает ни единого лишнего звука
-набирает бодренько после 30-40 кмч. до - подтупливает, но не критично.

По городу больше 14 не было никогда! Может чего делаю неправильно. Сейчас средний 11, но сейчас зима.

- тормоза отличные, но как я и писал, есть проблемы с перегревом передних дисков, лечится проточкой/заменой. На субе кстати та же фигня была.

Салон не скрипит вообще!

Двери закрываются как обычно, но в питере не такие уж морозы, может в этом дело?

Скорость для своей массы и движка набирает бодро, но субарик мне показался шустрее, хотя там был двигун 2,5 - 165 л.с.

ALEKSEEV A.A.:
Вот-вот. Это больше похоже нам правду.

Саныч-СПб:
Ты по бортовому компьютеру ориентируешься, или сам замерял?
Саныч-СПб:
Скорость для своей массы и движка набирает бодро

Юг Сибири
у меня расход был как у автора...

Avensis962:
Ты по бортовому компьютеру ориентируешься, или сам замерял?"Бодро" - это оценочный критерий, и у всех он разный. Если не сложно, засеки разгон секундомером. А лучше на видео сними и выложи.
Комп довольно верно показывает, проверял по пробегу.
Разгон не обещаю засекать, но если не забуду, сниму видяшку телефоном в понедельник.

Вообще коменты по пробегу типа этого удивляют:
НЕ ври 2.3 10 литров не ври народу! минимум 13 литров!
Виталий, читайте сам отзыв, а не только спеки. В спеках я указал МОЙ средний расход, большая часть из которого КАД, что так же написано в отзыве.

Лично у меня по городу расход не более 14! Завтра фоткну бортовик.

Если жарить, явно можно и 17 сделать, но это мажно и на 9ке легко устроить, все от водятла зависит и пробок.

Лично у меня по городу расход не более 14! Завтра фоткну бортовик
Поезди недельку исключительно по городу, и узнаешь свой реальный городской расход))

Avensis962:
да кому они нужны реальные пробеги. что вы все заладили. ну кто то любит отжигать и ему пофиг. кто то хочет экономить и едет 90-100 и считает деньги.
Нравится тачка, можешь содержать и слава богу.
Кто хочет купить авто такого класса и его парит расход на 1 л. больше или меньше то не стоит его брать т.к. вылезут поломки и вы офигеете.
Тогда купить лучше что то попроще. малолитражечку и будет вам счастье.

«Сейчас самым популярным улучшителем бензина в России является метилтретбутиловый эфир (МТБЭ). Его максимально разрешенная концентрация составляет 15%. Проблема в том, что кипит он уже при температуре 55 градусов, в то время как сам бензин испаряется гораздо хуже. Поэтому из бензина МТБЭ очень быстро испаряется. Особенно это заметно во время летней жары», - рассказал изданию начальник отдела бензинов ВНИИ нефтепереработки Вячеслав Емельянов.

И вот как происходит обман покупателей. Обычно на нефтебазах смешивают в равной пропорции АИ-92 и более дешевый АИ-80. Затем в эту смесь добавляют МТБЭ, и на выходе снова получается 92-й бензин. Данная технология разрешена ГОСТом, и полученное топливо соответствует нормам. Но лишь до того момента, как МТБЭ не начнет испаряться. Чуть-чуть уходит при перевозке в цистерне, немного при хранении на АЗС и заправке. В результате в баке порой оказывается не 92-й бензин, а топливо с октановым числом 91 или вообще 88.
все еще зависит где и каким бензином заправился. столько факторов влияющих на это.
Элементарно колеса подспустило и все расход больше. Окна открыты, люк, кондей, тачку нагрузил и расход на 1 л. увеличился.

Тогда купить лучше что то попроще. малолитражечку и будет вам счастье.
Вот именно! машинка должна летать а не ползти! А то купят ТОШНОТИКИ 3 литра машину и пишут потом расход у него в городе 11 литров! ВОТ реальный расход 2.0 литра не меньше 12 литров летом, 2.5 не меньше 15 литров, 3.0 не меньше18 литров, 3.5 не меньше 20 литров это летом!Это реальный расход если не тошнить а просто нормально ездить!

Виталий007:
А тошнотикам отдельную полосу:)))
И не ясно... я сейчас бортовик сфоткаю. Да нифа нам твой бортовик. Ты под свою точку зрения подгонешь бортовик и все дела. У всех свое мнение да и все. Тянет или нет он на данное авто.
Еще всегда прикол поражал. Летишь ну просто норм едешь 120 и тут видишь из поворота выруливает вольяжно и становится в твой ряд лошара какой то и тошнит свои 80 км. пока скорость наберет и т.п. думаю ну не идиот ли ты. остановиться что ли и научить ездить. благо, когда встречек нет сразу идешь на обгон. Равносильно обогнать его и резко по тормозам и тошнить перед ним чтобы понял что же он собака сделал.

а еще прикол про теаны или камри за 200 кобыл. мол да я еду по трассе 130-150 и расход показывает 7.5 :)))))))))) смешно блин. а город тогда просто на пару литров больше.

Тогда купить лучше что то попроще. малолитражечку и будет вам счастье.
Тебя понесло куда-то)) Просто хочу знать реальный расход. Просто человек пишет сначала 10, потом 12, потом не больше 14. Так может в итоге Тиана все 20 жрёт в городе? Мне, по-сути, на расход пофиг, я всё равно как вжаривал, так и буду вжаривать. Но согласись, 10 и 20 - довольно весомая разница))

разница есть.
я не парюсь т.к. у меня езда в основном по трассе. а там все ясно. при скорости 120 это терпимо. А если по городу кататься то это жесть.

05:
:))) тоже самое и у меня. выруливает медленно джипчик какой то. я по тормозам. даже АБСка сработала от такого торможения. Я офигел. Обогнал. см по зеркалам оцва учиться видимо ездить. им то пофиг, что здесь трассу какой то идиот проложил и тут скоростя. Обогнал ее резко по тормозам. Она чуть не обоср...сь. *******л ее чуть потом уехал. Как раз в товарищем гнали 2 тачки. Одну на продажу, а на др чтобы домой уехать. Вот такие женщины у нас умницы-красавицы. А с боку сидел мужик с ней. вот он реально баран. ты что подсказать не может идиота кусок.
У меня был прикол ещё недавно. Поехал на горных лыжах кататься, подъезжаю к спортбазе, смотрю пробка. Ничего понять не могу. Выхожу, прохожу пешком вперед, смотрю, там женщина на Королле туда-сюда крутится, не может развернуться)) И тупит реально. Минут 10 на месте вперед-назад)) Мне надоело уже, я смотрю, рядом с ней на пассажирском мужик сидит. Я в окошко ей стучу, говорю: "Так пусть мужик за руль сядет, сколько можно народ мучить? Там уже пробка за Вами образовалась". А она так зло и нервно: "У мужика прав нету!". Я говорю: "Так какая разница? У Вас-то тоже походу нету". Мужиков рядом стоящих порвало)))

:))))))))))))
был прикол лет так 5 назад. у меня еще авто не было. женщина одна подходит к нам и стучит в окошко мол вы не могли бы отъехать, а то я первый день за рулем... ей выехать нужно было. Водитель думает бегом отъезжать иначе будет пипец. ну дама хоть честно сказала... молодец.

Магнитогорск
Саныч-СПб:
вот так у нас поживают госчинновники...

пробрало дрожью от фото салона через водительскую дверь. это соль?!

Игорь 74:
вот так у нас поживают госчинновники...
пробрало дрожью от фото салона через водительскую дверь. это соль?!
Да, чиновники в порядке! Сам прифигел =) Фотки делал в торопях, пока машину грел. Позже нормальным фотиком сделаю.

Томск=Хабаровск
человека то зачем морозишь? скрючился от холода весь))))

Прикольно, что такая махина , и - передний привод !

Виталий007:
Не согласен с тобой, с тобой, у меня Максима 3,0, езжу я совсем не медленно, и в пробках частенько простаиваю, но расход стандартный 15 литров! Так что не нужно брать цифры с головы!

Canabicker:
Да нет смысла доказывать чего-либо. Теоретикам все-равно бесполезно. Ест у них 20 литров и на здоровье =)

У меня тоже по городу больше 14 никогда не поднимался. Кто не верит, это их право. Я вообще удивился, что это самый обсуждаемый момент.

а за сколько ты хотел продать тачку... я даже и не заметил у тебя в отзыве, что тачка продавалась?

на 2.3 нет кожи - кож. зам.
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

За 630 выставлял. Сегодня парень в офисе узнал, вродь хочет забрать за 600 =) Теперь опять в раздумьях..... ибо в мой бюджет ничего путного не лезит, а паджерик оказался уставший совсем, такой не нужен.

гвость:
на 2.3 нет кожи - кож. зам.
Вот это новость! Повеселил =)) Скажу тебе больше, у моего родителя в БМВ кожа была на порядок хуже!

Саныч-СПб:
скажи парню из офиса, что пусть курит. люди из дрома это святое. я бы тоже взял.

Саныч-СПб:
много посмотрел б.у. когда покупал, попадались "кожа", протертая до тряпки :)

гвость:
много посмотрел б.у. когда покупал, попадались "кожа", протертая до тряпки :)
Не буду спорить, но у меня 100% кожа, причем очень приличная по качеству. Я б.у. не смотрел совсем, может и бывает в других комплектухах чего другое, но сильно сомневаюсь =)

05:
Ну если надумаешь пиши или звони.

Саныч-СПб:
Не буду спорить, но у меня 100% кожа, причем очень приличная по качеству.
"блажен тот кто верует"

"блажен тот кто верует"
Без вопросов, вам несомненно виднее =)

Томск=Хабаровск
автор, молодца! отбился)))))

Саныч-СПб:
да, теоретики от практиков всегда отличались)))

Canabicker:
да, теоретики от практиков всегда отличались)))
Ага, теоретики в мануале напишут расход по городу 12. А на практике все 17 получается))

Расход у теаны 2.3 10 литров а,что не 5 поставил у меня у товарищя ваще 5 литров нюхает теана 2.3! Ахаха!!! Реальный расход у тебя летом 14 минимум ! даже если тошнить!

Виталий007:
Е-мае! Ну потрудись почитать полностью отзыв и все станет на свои места!

Юг Сибири
у самых поди хавает по 17 литров,и думают у всех так должно....я как владелиц теаны еще раз вам повторяю что 14 литров это даже много....тут отзыв Sequoia читал,так у него 11л кушает)

Юг Сибири
да кстати...по трассе при любой езде больше 8л не получалось...а я не тошнотик))

VQ23:
Да ну, по трассе она вообще должна не меньше 23 литров кушать, это же 2,3))))

Виталий007:
Машина ездить должна, а не летать. Хочешь летать- купи самолет. Развелось Шумахеров а то.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Хз, у меня по городу в очень динамичном и рваном ритме больше 15 небыло ниразу! А при нормальной езде 12,5-13,5. Трасса стабильно 10 (это нормально дуть), хотя можно и в 8,5 уложиться если тошнить 90-100. Мотор такой же.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

зима с прогревами и тошниловкой по городу мах-15,5
лето по трассе - 8,5
для неверующих купите и замеряйте, или налаживайте свои авто до нормального состояния

в600нт:
у меня вопрос от куда там автомат на 2,3 вроде как варик должен быть ?
нет вариатор только 3.5литра.

Северск
Kossss3000:
Точно !!! Прав чувак у самого такая же теана 2,3 литра 2006 г, жрет абсолютно столько же: летом 12-13, зимой 13-14, ну максимум с долгими прогревами до 14,5 литров выходило, а по трассе 9,5-10,5 и это при скорости 150-160 не больше. Причем у моего брата такая же теанка тоже 2,3 расход абсолютно такой же. Так что у кого теана жрет 18 литров значит что то у вас не в порядке. Да и кстати ездием как надо, где надо и газку прилично поддаем, так что даже если топить постоянно то будет она у вас летом литров 14 жрать ну ни как не 17-18 и тем более больше.

кенигсберг
Если автору нужно больщое,комфортное авто ,без запаха гари в салоне)))) За 650 т ,отдам свою е65 ,БЕСПРОБЛЕМНУЮ!!! А ниссан,это только INFINITI и там ,НЕТОЧНОСТЬ приборов,отделка салона- да и много чаво ИСЧЕ)).... В последней,подъисправились..... .
бью два раза,второй раз по крышке гроба

Продажа Nissan Teana 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на кузов J31 в Санкт-Петербурге