Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Ниссан Теана 2003 — отзыв владельца

, Томск
35091
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
190
голосов
4.4
5 — 123 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 23173 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса от 8,город от 11 до 15 л/100км
Руль: Правый
Название: 230jm
Цвет кузова: чЁрный
Цвет салона: бежевый
Доброго всем времени суток,вот вечером от нечего делать надумал написать отзыв о своем 3ем автомобиле,о теане.
Сразу обговорю,чтоб потом вопросов не возникало,ну или возникали,но только по делу,речь пойдет о японском исполнении автомобиля для Сингапура.
Мечтал я о теане давно,года так еще с 2006ого,тогда еще и прав не было и машины вообще,несколько раз удалось прокатиться на дядиной.понравилась она до безумия,но и со временем то денег не хватало,то еще что-то…
Вообщем продав в мае 2011ого мазду акселлу встал вопрос о покупке следующей машины,требования к машине уже были другие,т.к. несколько надоела спортивная подвеска,низкопрофильная резина и хотелось чего-нибудь побольше.выбор как и у всех наверное при покупке теаны пал на 2 автомобиля-Камри и Теана=),оба варианта естественно с правым рулем,хотя продавалась тогда в Томске камри американка,но посмотрев фотки даже ехать смотреть не стал,уж больно печально выглядела.
Про все муки выбора писать не буду,скажу только что пересмотрел машин кучу,камрюхи совсем не радовали состоянием или ценники были уж больно конскими.Поэтому решил плотно заняться осмотром теаны,о которой и пойдет речь в отзыве.Значит теана была просто кофетка,цвет черный перл , бежевый кожанный салонон с электроприводами,электрошторка и еще куча заманчивых опций.Порадовало также отсутствие кривых щелей,мелкие сколы по кузову,хорошая летняя резина и конечно ЦЕНА.
О машине буду расказывать по порядку,что-то в ней очень радовало,что-то совсем огорчало.
Начну с кузова,он вообще НЕ ГНИЕТ.при покупке по этому поводу очень очковал,т.к. был блюберд и уж очень намучился с ржавчиной,также в процессе экспуатации узрел,что у цифиры(сингапурской теаны) бампера имеют так сказать немного другую форму,они раза в 2 длиннее.Однажды жарким летним вечером такой бампер спас крышку багажника от не слабого удара в зад.Бампер принял удар на себя и ничуть не повредился,только краска покоцалась,но это меня совсем не парило.Кстати у виновника повреждений было больше=)Что не порадовало,так это то,что капот прям магнит для камней,до мухобойки руки не дошли,да и не очень хотелось портить внешний вид.
Подвеска,она показалась мне просто алимпом надежности,проездив на ней тыщ 30 вообще ниразу туда не лазил,стойки не текли,пружины не проседали,резинки не лопались.А ям на ней я словил не сказать,чтоб мало.Вообщем отрабатывала все неровности на твердую 5. Реально доволен.По трассе машина шпарила как утюг,даже на плохом покрытии свободно позволяла ехать 140 без раскачиваний,пробоев и потерь в управлении.Но опятьже,сами понимаете,что при покупке на ее состояние смотреть нада очень внимательно,хотя смотрел примерные ценники,не дороже чем на короллу=)
Салон.Как уже писал достался полностью кожанный.Качество на высоте!Машина 2003 года,а косяков на нем по пальцам пересчитать можно было.У товарища в лексусе рх330 куда затасканнее был.Что огорчило в нем,так это отсутствие подогревов сидений,но проблема была решена покупкой белых шкурок из овчины,стало очень тепло.=)
Двигатель,у меня был мотор 2.3,мощности в 173 лошади очень даже хватало.И резко стартануть и на трассе на скорости обогнать-без проблем.Так что при выборе моторов,а на них еще ставили 2.0 и 2.5 и 3.5 помойму смело выбирайте 2.3.Сразу после докупки заморочился заменой свечей,покупал платину NGK за 450 вроде,в ниссан центре сказали подойдут,вот только работы по замене не мало оказалось.Половина свечей оказались аж под коллектором.О_о Добравшись до него,был очень даже удивлен тем,что изнутри он прям сверкал от чистоты.Уже позже выяснилось заслуга это ниссановских инжинеров,т.к. движка спокойно переваривает любой 92ой бензин.Кстати за пол года экспуатации даже намека на черный налет внутри выхлопухи не было,мне это почему-то каждый раз настроение поднимало=)Значит все ОК с топливной системой думал Я=)
Коробка,коробка-оказалась для меня целым горем.Еще когда только купил теану сразу заметил небольшой толчок при переключении с 1ой на 2ую передачу,честно признаюсь запаниковал,поменял жидкость в коробе,фильтр,кстати если надумаете менять фильтр-несколько раз подумайте,стоит эта процедура не мало,т.к. на обычной яме не поменять,а сам он металлический и легко моется в бензине=)Короче поменял,поехал и блииин,опять гребаный толчки…Вечером в никаком состоянии залез на форум теановский,а там оказывается,что вовсе я не один такой.все такие...У всех дергается и всем пофигу.Ну и я тоже забил.Поездил так месяца 4 и в один прекрастный теплый осенний вечер машина просто отказалась ехать=(В кратце дело было так-поставил машину на парковке,погулял пару часиков,сажусь в машину,включаю D и что вы думаете,жму газ потихоньку,а ей пофиг,стоит мычит гадина=(дальше подумал,нажал посильнее и сорвалась теана с буксом на голом сухом асфальте=(При оборотах в 3 тыщи и при равномерном нажатии на газ…Думал уже эвакуатор вызывать,но после немногочисленных манипуляций.понял,что с 1 ой передачи трогается совершенно обычно,а после небольшого разгона сталю на D и машина норм едет.ощущение конечно не из приятных,ну а что делать…
Всю процедуру как лечили АКПП напишу в дополнении,скажу только что лечить ее,т.е. ремонтировать не пожелаю никому!Сразу ставьте контрактную и не парьте мозг!
А ну да,еще одна поломка была,зимой в лютые мороза завыл подшибник в движке,я сразу на сервис,там все подтвердили,типа подшибник генератора,ничего криминально,приезжяй через 2 дня все сделаем за 1000 р.Так и сделал,приехал в сервис через 2 дня,только на эвакуаторе.потому что генератору пришел конец.Это если честно меня добило и я позадумался о продаже авто,хотя нравилась она просто до безумия.Убил в нее сил и времени не мало.
Продал ее буквально за неделю,звонков было много очень,отвечал на них если честно без энтузиазма.Покупателю рассказал про проблемы с АКПП,но они его не смутили.Сейчас взял цивика 4D 2008 года,но к нему дума не лежит,опять хочу теану,только с левым рулем,подогревами и TRC.
Всем удачи на дорогах.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Забыл написать,при покупке читал на дроме,что якобы сингапурки проблемные по запчастям,что запчасти от теаны не подходят.Ну вот собственно хочу развеять этот миф.По вин-коду пробивались все запчасти,начиная фильтрами,занчивая даже не знаю чем,теме же запчастями в акпп.фильтрами.Для интереса заезжял узнавать сколько стойки стоят.Что перед,что зад был в пределах 3 тыщ за каябу!!!Причем сзади многорычажка и стоят амортизаторы,что положительно влияет на управляемость.

Про резину. На зиму посоветовал бы брать шипы,по дурости купил danlop липучку и сто раз пожелел,в поворотах такскало как на заднем приводе,при легком торможении сразу включалась абс-ка....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Teana, 2003
4.0
3899
Nissan Teana, 2003
Андрей, Абакан
Nissan Teana, 2003
4.6
19720
Nissan Teana, 2003
12372657, Новосибирск
Nissan Teana, 2003
4.6
24817
Nissan Teana, 2003
-Роман-, Барнаул
Nissan Teana, 2003
4.7
14098
Nissan Teana, 2003
Сергей., Новосибирск
2623
Nissan Teana, 2003
Дмитрий Иванович, Барнаул
Nissan Teana, 2003
4.6
13412
Nissan Teana, 2003
Алексей, Сыктывкар
Nissan Teana, 2003
4.6
24750
Nissan Teana, 2003
cpps, Ханты-Мансийск

Комментарии

  
Кемерово
Сообщений: 290
26
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Теанки - классные авто всего за лям. Всего - это в сравнение с ценниками на другие авто этого класса. Помню несколько лет назад в Ставрополе бегали такси-теаны. Особенно запомнилась тишина в салоне.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
17
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
отличная тачилка
7
 
Ответить
 
New York City
Сообщений: 210
да, теана чудное авто, в свое время тоже такая очень нравилась
12
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 322
Машина класс!но панель на любителя!уж слишком строга!
Мой отзыв: Fiat Albea 2010
10
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
судя по положению сиденья водитель сидит под рулем )))
GET BIG OR DIE.
18
1
Ответить
 
г. Нерюнгри
Сообщений: 147
Да прикольное авто. А я думал что толчек с 1 на 2 это только на вингроуд, АД, санни. И вроди говорят что это не проблема, у меня с самой покупки уже 60000 км есть, а я как то не напрягаюсь чета!?
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».
5
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 56
Street Storm:
судя по положению сиденья водитель сидит под рулем )))
да нет,на ней лежа нравилось ездить=)и обзорность хорошая и удобно)
Челдобрек:
Да прикольное авто. А я думал что толчек с 1 на 2 это только на вингроуд, АД, санни. И вроди говорят что это не проблема, у меня с самой покупки уже 60000 км есть, а я как то не напрягаюсь чета!?
Ну как может быть нормой толчки при переключении?)я вот этого никак понять не могу!мне это и в кэнси трансмишн говорили=)ну не может так быть=)
это тоже самое,что говорить этот легкий стук двигателя,рейки,ходовки-норма= )
хотя опять же какой силы толчек...
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Nissan Teana 2003
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Хорошая машинка!!!
3
 
Ответить
 
Альметьевск
Сообщений: 200
красивая теанка) имхо лидер в своём классе за свои деньги)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005
6
 
Ответить
 
Россия
Сообщений: 236
Street Storm:
судя по положению сиденья водитель сидит под рулем )))
А надо над рулем??? что куришь, отсыпь )))
Мой отзыв: Nissan Teana 2010
2
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 28
У меня тоже толкается с 1 на 2.
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 56
Якуп якуп =):
красивая теанка) имхо лидер в своём классе за свои деньги)
это точно)
у нас вот недавно тип теану продавал,за 350 отдавал)
а так да,при их средней цене в 400 тыщ и как правило машины все в адекватном состоянии и что немаловажно для меня с чистенькими ПТС-ками!
7
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 56
Иванов Алексей:
У меня тоже толкается с 1 на 2.
как сильно?
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошая машина 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
фото красивые !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
   
Сообщений: 875
Какой расход бензина у тебя был зимой и летом?
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 56
Acter:
Какой расход бензина у тебя был зимой и летом?
смотря как ездить=)
летом с кондером по трассе,когда коробка на обкатке была и нельзя было больше 3000 движку крутить 7-8 литров.
при обычной езде с резкими обгонами и разгонами да 11 доходило по тойже трассе.

В городе,если ездить спокойно получалось в 11 укладываться,если горцевать,то все 15=)

Зимой особой разницы не заметил,т.к. машина ночевала в гараже!В среднем 14 получалось.

Как-то так)
4
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 56
вован-спорт:
фото красивые !
вован-спорт:
Хорошая машина 5
спасибо=)
4
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 28
Сергей_70:
как сильно?
Ну не то чтобы очень.На блюберте было сильнее.Но тоже очень не приятно.
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 56
Иванов Алексей:
Ну не то чтобы очень.На блюберте было сильнее.Но тоже очень не приятно.
присадку залей,пинок сократится до легенького толчка)
2
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 28
Сергей_70:
присадку залей,пинок сократится до легенького толчка)
Подскажи, что за присадка.И сколько лить, и безопасно ли это.
1
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Салон- шедевр, ващееее!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 982
Судя по придвинутой сидушке водителя, складывается впечатление, что у водителя рост уж совсем маленький! Машина красивая, салон класс!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2457
Carozeria:
Салон- шедевр, ващееее!!!!!
О да !!!!! крассааааааа!!
Ляпота !!.
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2457
Отзыв и фото на 5+.

Бордовая вооще заглядение!!!!!!
Ляпота !!.
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 56
Canabicker:
Судя по придвинутой сидушке водителя, складывается впечатление, что у водителя рост уж совсем маленький! Машина красивая, салон класс!
сзади просто переодевались и подвинули сидуху вперед)
на озере фотка)
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 56
Иванов Алексей:
Подскажи, что за присадка.И сколько лить, и безопасно ли это.
их туча)
я заливал хай-гировскую!)
только лей без герметика внутри.если сальники на коробе не текут)
я точное название не помню)
но на них все написано от чего и для чего)
опасно или нет,хз!
я во все машины при замене масла присадки лью фирменные.В итоге вообще нет расхода масла и тише работа)
2
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 28
Сергей_70:
их туча)
я заливал хай-гировскую!)
только лей без герметика внутри.если сальники на коробе не текут)
я точное название не помню)
но на них все написано от чего и для чего)
опасно или нет,хз!
я во все машины при замене масла присадки лью фирменные.В итоге вообще нет расхода масла и тише работа)
Спасибо.Попробую залить.
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Нацарапал неплохой отзыв. По-честному.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 56
romak:
Нацарапал неплохой отзыв. По-честному.
спасибо,старался и хорошее рассказать и плохого не скрыть)
5
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
Авто - класс! За эти деньги лучше точно не найти. Новое авто такого уровня больше миллиона стоить будет
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
Можно подробнее узнать о замене коробки? Много денег убили?
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
Извиняюсь, написал не в то окно :)
 
 
Ответить
Novgorod
Сообщений: 1
Привет хозяину данного авто, подскажи пожалуйста историю с акпп поподробнее что придпринимал кроме замены масла и чистки фильтра?
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на двигатель VQ23 в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Теана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром