Отзыв автовладельца Nissan Teana 2011

Название: Premium+
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Чветлый
Двигатель: V образная шестерка
В эксплуатации с января 2012 года, к настоящему времени прошел 2700 км. Машина, в целом, очень хорошая, из достоинств особо хочется отметить ее дизайн, причем одинаково хорош как внешний, так и отделка салона.
Очень нравится работа двигателя (2,5 л.), хорошая динамика и тяга, «породистый» звук.
Но есть один ощутимый недостаток, не забывайте утеплять в зимних условиях эксплуатации. Так, в первые дни после покупки (на улице было примерно -25С) я поехал прокатится по трассе, проехав примерно километров 30, на панели приборов загорелся индикатор (неисправность двигателя), машина перестала реагировать на педаль «газа», хотя на холостых продолжала работать, кое-как добрался до дома, перспектива заночевать на трассе в такой мороз меня как-то не прельщала. На СТО сказали, что это нормально, случай не гарантийный, типа утеплять надо было (хотя про это нигде в инструкциях не написано, да и предыдущую машину с инжекторным двигателем мексиканской сборки я никогда не утеплял, выходит двигатели собранные в Мексике более приспособлены к нашей погоде, нежели японские Питерской сборки). Заплатил я 500 рублей, за устранение ошибки двигателя и еще 300 руб. за его утепление (а конкретно, за то что они (официальный дилер) вставили мне между радиатора кусок картона и демонтировали воздухозаборник, последнее правда на время до наступления тепла, кроме того я также самостоятельно утеплил двигатель войлоком). Помогло больше таких проблем у меня нет.
Подвеска работает неоднозначно, мелкие неровности «проглатывает» отлично, а вот если налететь на ощутимое препятствие (коих у нас в стране великое множество) подвеску пробивает аж до отбойника, даже страшновато как-то, поэтому смотрите куда и с какой скоростью едите.
По трассе расход топлива, по моим подсчетам, составляет примерно 10,2 литров на сотню (компьютер показывает 11,6 л.), меньше не получалось как не старался.
Также достал стук в люке (конкретней в сдвигающихся шторках), на ТО буду просить исправить, не хочется лишний раз с ОД общаться.
Ну и я пожалел, что взял светлый салон, очень маркий и не отмывается вообще никак, нигде и ничем (пока только химчистку салона не пробовал, всего-то два месяца эксплуатации).
Ну это все мелочи, а вообще машина очень хорошая, кто думает ее приобрести очень советую.

30060962, Челябинск

Да... не густо )))

А фото ?
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Волгоград
Ну картонка она и в руках диллера свое дело туго знает !!!. Блин даже и 21 веке ее ни кто не отменял !!!.Время ей не под силам !!!.

За Теану тока 5, отзыв на 4.
Фотки бы еще не плохо узрить !!.

волгоград
фото хде???

а расскажите мне пожалуйста смысл картонки? насколько я себе представляю, на холодном двигателе ОЖ двигается по малому кругу.

Странно .. тоже взял такую в конце января. Живу в ХМАО, морозы были в начале февраля до -27*. проблем с двигателем не было ни каких!!!! тьфу-тьфу! наоборот порадовала скорость прогрева салона (с 8 до 12 и с 13 до 17-30 стояла на улице ждала меня с работы). В салоне специально спрашивал про утепление двигателя - сказали нет необходимости. Смутило показание стрелки температуры, чуть ниже середины на любых режимах движения. Если не ошибаюсь 90* это ровно середина, а так примерно 85*. независимо на холостых стоит или по трассе идешь. обычно на трассе падает температура от встречного потока. И с расходом тоже не согласен. От Екб до Тагила очень хорошая дорога на 110кмч расход 6.5л обороты 1500-1700 так было когда гнал до дому, специально замечал т.к. перед покупкой много начитался всего)))) в смешанном городтрасса= 5050% расход около 11(замерял по бортовому несколько раз при пробеге от300 до 400км, от заправки до заправки) ну конечно если вваливать до мгновенный поднимается до 40!!!!
про подвеску: тока +++ смотри куда прешь!!! не Крузак конечно но для седана такого класса и размера - супер. по трассе как по рельсам катит, клиренс достойный! в комментах читал - "пузотерка", ни чего подобного.

Нравится мне тиана. !!!

Штогрин34:
Есть 4 вд !!!

Отзыв 4

tobolsk
нормальная машина. Уже 4-й год эксплуатирую такую-никаких претензий.

У меня такая-же тиана 2012года. Машина тоже замерзала 2 раза в дальних поездках, это было просто ужасно. 1 раз вызывала эвакуатор, 2 раз сама добралась кое-как до дома.
В автосалоне, где покупала машину, сказали, что это наверное замерзла дроссельная заслонка после мойки. Из-за перепадов температуры влага конденсировалась на всех металлических частях машины и в дороге замерзла. Официалы сказали, что это впервые в их практике и сделали очень удивленные лица.
Думаю, что это какой-то заводской брак и встречается довольно часто на этих тианах.
Устранила неполадку просто - просушила машину в жарком боксе, в ниссане стерли ошибку.
Когда ждала эвакуатор ночью в лесу при -25, было одно желание - вернуть машину в салон прямо через витрину и желательно задавить какого-нибудь менеджера по продажам.
Сейчас, конечно, злость прошла, а машиной я очень довольна.

Калифорния
mart-a:
Сейчас, конечно, злость прошла, а машиной я очень довольна.
А зачем тогда продаешь?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

уже передумала продавать

mart-a:
уже передумала продавать
Ну такую белакурую крассу жалко из виду терять!!!!!!!.
Ляпота !!.

Впервые слышу что машина замерзла, чушь какая то, или это Питерская сборка "жжет" или какой то брак. Я откатал всю зиму ничего подобного не было , заводится и -35 без прогревов, прогревается мин за 10, дальше ведет себя как летом, правда движок у меня 3,5 , но думаю у них нет существенной конструктивной разницы, ну и сборка японская. У приятеля Теана уже 4ый год ничего подобного не было. Кстати заметил такую особенность в сильный мороз стойки не замерзают, во всяком случае не заметно, помню в Аллионе за -30 первые км едешь как на телеге.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Продажа Nissan Teana 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана