Отзыв автовладельца Nissan Teana 2011

Название: Luxury Plus
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: V6
Доброго времени суток! Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен при выборе авто.
Итак, до данного автомобиля были только авто с пробегом и с правым рулем. Все-таки на ДВ живем:)) О каждой из машин только самые хорошие воспоминания:
- Тойота Чайзер, 90-й кузов, 2,5 л, 1996 г.в.;
- Ниссан Скайлайн, 35-й кузов, 2,5 л, 2001 г.в.;
- Ниссан Теана, 31-й кузов, 2,3 л, 2003 г.в. (на фото).
Предыдущая Теана была приобретена в 2009 году с пробегом около 50 тыс. км. Замечательный автомобиль - большой белый корабль со светлым замшевым салоном. Но через два с половиной года все-таки решил обновить авто. Пробег к этому времени был 90 тыс. км.
Так как к предыдущей Теане за все время эксплуатации не было никаких существенных нареканий, то при выборе нового авто в первую очередь рассматривалась именно теана в новом кузове.
При этом решено было приобрести именно новый автомобиль и именно у официального дилера.
Кто бы что не говорил, но новая машина есть новая...

Так как в Хабаровске оф. дилеров не очень много, а точнее сказать довольно мало, то выбор среди новых машин был не очень существенным.
По этой причине отпали (в ценовой категории до 1,4 млн.руб.)- аккорд, суперб, пассат, а4, мв с-класс и много еще хороших машин. Покупая новую машину, мы платим часть цены именно за включенное гарантийное обслуживание. И жалко от него отказываться. покупая машину в другом городе. Гарантийные случаи бывают даже у хваленных LC200. Никакая современная машина не застрахована от этого. Поэтому, покупая новую машину, хочется три года платить только за регламентные работы.
По основному конкуренту - Камри - тоже, в Хабаровске, нет официального дилера. Есть полуофициальный (но, кстати, вроде бы осуществляющий полноценное гарантийное обслуживание), но это влечет удорожание покупки.
Мне вот почему-то не хочется платить в Хабаровске, например, 1,4 млн. руб. за модель которую в Москве у дилера можно купить за 1,3 млн.руб. Жаль, но ближайший оф. дилер Тойоты - только в Иркутске(
Кроме того,  весной 2011 года как раз была анонсирована новая модель Камри и поэтому покупать предыдущую модель за пару месяцев до выхода на рынок новой - тоже не хотелось.

Первые впечатления.
Сел в автосалоне в теану на бежевой коже. Шикарно!!)) Что-что, а салон у данного автомобиля получился очень удачным! Кожа мягкая, сиденья удобные, пластик не дубовый.  Особенно отмечу, что в теане если салон - бежевая кожа, то значит, что ВЕСЬ салон из бежевой кожи, а не комбинация из бежевого, черного, серого и т.д. и т.п. Довольно мало таких моделей машин, чтобы салон был бежевый от низа до верха, и руль тоже бежевый.
Может это не практично, а другие производители идут по пути практичности - светлый же руль быстро пачкается, верх салона может выгореть на солнце и т.п. Но, повторюсь, смотрится внутри шикарно) Пусть и непрактично.
После этого посидел в черном салоне - скажем честно, на вид попроще. Но так как предыдушая теана была со светлым бежевым салоном, то а) для разнообразия, б) для практичности (задолбали черные полосы от обуви внизу дверей, и затертые подлокотники), выбрал все же черный салон))
Хотя до последнего сомневался, т.к. у дилера были в наличии и стояли рядом две машины одной комплектации, за одну цену, и обе с черным кузовом - белый салон и черный салон.
По экстерьеру - после небольшего рестайлинга, проведенного производителем во второй половине 2011 года, машина стала симпатичней. Добавилась линзованная оптика, изменилась задняя оптика, изменились колесные диски. И в цене прибавила ок. 50 т.р.:) Не факт, что перечисленные изменения стоят указанной суммы, но покупая новую модель все же хочется иметь последнюю модель) Наверное на это и есть расчет у маркетологов.

Момент покупки.
В целом нормально. Однозначно в автосалоне гораздо приятнее выбирать и покупать машину, чем на авторынке:)
Однако, может ввиду отсутствия конкуренции в Хабаровске или ввиду вообще общей ситуации с дилерами в России (судя по другим отзывам), есть и негативные впечатления от момента покупки.
Главные из них:
1.если сказали, что документы на машину придут в течении 5 дней, то значит максимум на 6 день я должен сесть в машину и уехать на ней из салона! А не перезванивать в течении 2 недель. В ином случае - неплохо бы предусмотреть для клиента какие-то бонусы за просрочку. Например, коврики или ОСАГО:) Но такое может случиться только при нормальном конкурентном рынке.
2.не надо считать клиентов мешками с деньгами. Если человек покупает машину за 1 млн., за 2 млн, за 3 и т.д., то это не значит, что он не умеет считать деньги и будет покупать какую дополнительную хрень за явно неадекватные деньги. Скорее наоборот. Как пример - металлическая накладка на багажник (порог), которую мне хотели впарить за 4 000 руб.!!! Может ее и можно поставить, если часто что-то крупногабаритное кладешь в багажник, но не за такие же деньги. Аналогично с тонировкой, сигнализацией и многим другим. В общем, ребята-менеджеры по продажам, либо не впаривайте всякую хрень, либо походите на тренинги, на которые ходят менеджеры из Кирби))))

Ну вот - я счастливый обладатель новой машины) Кстати, еще один нюанс - резина на теане (колеса 17) может быть только одного размера, а именно - 215/55, других вариантов нет. Иначе - проблемы с гарантией по ходовке. Когда купил машину, как раз пошел снег и понадобилась зимняя резина) А в Хабаровске такого размера резину видимо из всех магазинов прям передо мной расхватали) В общем пришлось купить у дилера за 50 т.р. за комплект. Резина хоть и японская (бриджстоун), но все-таки дороговато, т.к. за несколько недель до этого в магазинах была корейская Kumho за 30 т.р. - для режима городской езды вполне хватит. Вобщем дилеру и тут получилось нажиться)

Выехал из салона - сразу очень непривычно расположение руля, хотя в отпуске до этого ездил на арендованных леворульных машинах. Но непривычно только пару дней, даже жена довольно быстро привыкла к габаритам при другом расположении руля.
Зато в первый же вечер отметил правильную регулировку фар, в отличии от предыдуших моих машин. А именно - освещает обочину, а не встречку)
Вспомнил еще нюанс, как только выехал. Двигаюсь в потоке, пытаюсь набрать скорость и чувствую - машина не едет!! Что за ерунда, думаю. Остановился, нашел - оказывается вместо "D" включил "L")) Вроде мелочь, а из-за прямого расположения селектора до сих пор иногда подобное случается. На предыдущей было удобней - захочешь, не ошибешься.

Специально не стал тонировать. Затонировать полностью боковые стекла - как раз повысили штрафы, а скоро и номера снимать будут. А тонировать половину машины - портит вид (ИМХО). Поэтому оставил все как есть  - благо ввиду атермальных стекол и черного салона нет ощущения "аквариума")

До приобретения много чего почитал про возможные недостатки машины. Тут тебе и хром, который облазит, и краска на капоте, которая цветет, и кожа в салоне, которая быстро затирается и теряет вид. Ну и главное - питерская сборка, а, значит, чуть ли не на ходу должны отваливаться колеса))
Сейчас проехал около 4 тыс. км и могу уверенно сказать - на перечисленные недостатки даже намека нет.
Варианта может быть два - либо производитель учел все нарекания при рестайлинге. Либо за машиной надо элементарно следить и эксплуатировать ее в нормальных условиях. Касательно кожи - обрабатывать хотя бы изредка кондиционером/очистителем и кожа всегда будет как новая. А если забить на это, и при этом еще в мокрой или грязной одежде садиться в машину, сыпать на сиденья снег, разливать пиво и т.п. - то тогда не стоит удивляться, что через месяц после покупки салон становится похожим на сарай))
По ЛКП - еще и от города зависит. В Мск и Спб - у любой машины есть и будут проблемы с ЛКП ввиду используемых на дорогах реагентов. В Хабаровске же то ли денег у муниципалитета нет на такие реагенты, то ли их нельзя использовать при наших низких температурах. Но факт остается фактом - мы имеем счастье ездить по чистому белому снегу;)) Хоть и скользко на дорогах, зато чисто)

По питерской сборке и тех. состоянию машины. Так как юрист по профессии и по мировозрению, то уже настроился на войну с дилером, на доказывание, что те или иные случаи являются гарантийными. Однако прошла зима (с довольно низкими температурами) и никаких нареканий нет. Ничего не стучит, не течет, все работает, все включается. Тьфу-тьфу. Хотя машину эксплуатирую каждый день и в любой мороз, т.к. для этого машина и покупается, а не чтобы стоять в гараже.
Особо приятно, что заводится в любой мороз реально с полоборота! Видимо роль играет то, что машина новая - то есть новые  свечи, масло, фильтры, батарея. На предыдущей теане после планового техобслуживания тоже все перечисленное было заменено, но эффекта "с полоборота" при минус 30 все же не было. Так что  заводить новую Теану одно удовольствие) Кстати, мелочь, а удобно - что заводится с кнопки.

Недавно выехал на трассу и решил попробовать круиз-контроль, раз он все-таки есть в комплектации. Попробовал. С непривычки аж страшно стало -  убираешь ногу с газа, а машина сама едет)) Регулируется на руле - можно скорость повышать, понижать.  С круиз-контролем самый экономичный режим, но в наших краях он все-таки является ненужным девайсом. Нет у нас широких скоростных автобанов, а на узких, извилистых и латанных-перелатанных дорогах нужно постоянно быть в тонусе - газ-тормоз, тормоз-газ.

Комплектацию выбирал именно Luxury Plus - есть все что надо именно для меня:
- подогрев передних сидений. Греет быстро, но кнопки расположены неудобно - в подлокотнике;
- подогрев зеркал - очень удобно;
- аудиосистема Bose с 11 динамиками - мне важно. Звучит качественно;
- камера заднего хода - без нее никак, привычка. В идеале надо еще и переднюю и боковые камеры - но это уже инфинити надо купить)
- управление на руле аудиосистемой, телефон через bluetooth - очень удобно;
- диски не 16, а 17. Диски вообще чем больше, тем лучше) Но больше - опять же только на инфинити)
- жесткий диск - не особо нужная (при наличии USB), но приятная мелочь. Однако минус - писать на жесткий диск можно только с CD дисков, с дисков МР3 или с USB почему-то нельзя. Странно.
- есть видео-, аудио- вход. В принципе можно что-нибудь подключить - ТВ, навигацию, доп. камеру.
Это то что вспомнил из отличий от других комплектация. В остальном - все стандартно, для машины этого класса.

Есть более дорогая комплектация Premium - для тех случаев, когда машина используется в качестве "членовоза", т.е. когда ты планируешь передвигаться на заднем сиденье. Для этого на задних сиденьях есть подогрев, управление климатом и аудио. Переплачивать за это, когда планируешь использовать машину, чтобы возить себя и жену на работу и обратно - нецелесообразно. Однако, почему-то люк есть только на премиуме... Могли бы сделать как опцию за доп. плату и в лакшери.

Привод был выбран передний. Хотя теана в отличии от камри и др. производителей может предложить и 4 вд. Но мое мнение - 4 вд должен быть джип (даже не кроссовер, а именно джип). Для городской же езды - монопривода вполне хватает. То что это привод передний - может ущерб управляемости на трассе, но зато нигде не застрял в снегу или на скользком подъеме ни на этой, ни на предыдущей теане. В отличии от чайзера и от ская)

Серьезное  отличие от предыдущей теаны - это шумоизоляция. В предыдущей в районе колесных арок - такое оущение, что ее нет вообще. Особенно это чувствуется когда едешь по лужам. В новой - с шумоизоляцией все в порядке, хотя нет предела совершенству, можно и получше.

Багажник - хоть и огромен, но по ощущениям стал немного меньше, чем в предыдудщем поколении. В багажник первой теаны я мог положить четыре покрышки 18 колес. Ровно входили и багажник закрывался. А в новой теане - только 2 покрышки и те 17 колес, остальные две в салон. Или я в тетрис разучился играть или правда объем/геометрия изменились:)

Отмечу существенный момент - это клиренс. Реально сильно увеличили по просьбам трудящихся. На предыдущей теане (тем более с обвесом) только и думал, где бы безопасней проехать и как бы не влететь в какую-нибудь яму на дороге.
На нынешней теане - таких проблем вообще нет. Для наших дорог такой клиренс самое то. Ну а если вы все таки задели что-то днищем, то уже следует проверить, на заехали ли в открытый люк? И подумать о подаче иска в суд на дорожников:)

Как вывод, можно сказать, что новая теана - идеальное соотношение цены и качества, оснащенности, внешнего вида. Такую машину надо использовать, чтобы комфортно возить себя в костюме и галстуке на работу и по делам в пределах города, иногда ездить между городами. При этом - не тонировать, не ставить нештатных колес и обвесов, ресничек и пр. "тюнинга" - чтобы не портить первоначальный, хорошо продуманный и сбалансированный внешний вид.

Доброго всем дня!

Прошло более года с момента покупки Ниссан Теаны (ноябрь 2011 года) в автосалоне, можно подвести кое-какие итоги эксплуатации.

Сразу скажу, что негативных впечатлений за год нет ни одного. Только положительные эмоции:) Все, что ожидал от машины, все есть. А именно:

1) Надежность.

По ходовке, оборудованию ничего не ломалось (тьфу-тьфу) и даже намека на это нет.

Перед окончанием гарантии (ближе к 3 годам эксплуатации) конечно же надо будет обязательно сделать диагностику на независимом сервисе, и заставить оф....

30060962, Челябинск

Екатеринбург(приго
Пеееервый))

Екатеринбург(приго
опоздал(

Офигенная. Пять только за машину.

челябинск
белая красивая
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

HKS96:
опоздал(
с кырска до хабары быстрей дошло ))

Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

второй

И внешность солиднее...
Но я бы лучше Камри взял 40!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

отличная машина за свои деньги
клиренс сделали нормальный - это гут

Ставропольский кр.,
салон - супер!
Lexus ES300 1996 г.в. радовал
INFINITI QX4 2000 г.в. радует!

xtrail77:
белая красивая
Да, для белой (31 кузов) именно тот случай, когда тюнинг не только не лишний, но и просто необходим. Хотя из тюнинга - только обвес (скрывает непонятную черную полосу - зачем она на теанах, скаях, чайзерах, марках, до сих пор не понимаю) и 18 диски (оптимальные для этой машины). Но зато не так комфортно ездить с обвесом и 18 дисками - что актуально именно на наших дорогах.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

25й Регион
Очень интересный . Адекватный Отзыв ! С интересом почитал размышления Автора на разные темы ! Видно . что Кот- учёный ......
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Алтайский край
отзыв понравился, салон - лялька стывлю пыхтачок

Дааа, прикольная машина. Салон в акурат и достаточно качественный. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Японес:
А салон у Теаны роскошнее чем у Камрюхи че уж говорить....И внешность солиднее...Но я бы лучше Камри взял 40!!!отзыв и фото 5
Сделали бы в Тойте салон от 50 камри, а кузов оставили от 40 (но в рестайлинге, как с америки привозят - с белыми стопами и с диодами). При этом еще и качество, надежность вернуть как у марков/чайзеров ;)

Но этого нет. Такое ощущение, что не производитель следует за интересами потребителя, а наоборот - потребитель приспосабливается к рынку.

всяко бывает ))
G8

Capital of RF
А что там за зелень на панели?))

а мне теана не понравилась ни разу. баржа-баржой
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2004

Заринск
А что там за зелень на панели?))
Гена- там и на руле зелень. Наверное с бакарей осыпалась.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

А что там за зелень на панели?))
это отсвечивает) фотки ночью сделаны.

А что там за зелень на панели?))
Это отблеск от неоновых фонарей - фото сделано на заправке НК-Альянса.

DruglyCat:
Вчера, находясь в командировке в Оренбурге, наблюдал интересную реакцию на данный авто.Заезжает, такая тонированная точила во двор, открывается водительская дверь, от туда высовывается лысая башка водилы и начинает с рыком блевать :DDD.Не знаю, толи от салона его так, толи от печенья.Позвонил в 02, сообщил. Эффекта дожидаться не стал.P.S. Простите не удержался, но не мог не пересказать увиденное.За машину, с отзывом пятак.
Теана мягкая, укачало видимо))) А Вы сразу плохое подумали и в полицию заявили)))

Надо было 03 звонить. Человеку реально плохо. А так, чувствую, будет хуже

Бийск-Краснодар
Отличный Ниссанчег! Мне он больше нравится, чем камрюха.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....

Рубцовск
И внешность солиднее...
Но я бы лучше Камри взял 40!!!
Ниссаны всегда были на порядок выше тойот,так и щас

отзыв и фото 5
однозначно теана выигрывает у камри при почти одинаковой стоимости.
у самого мечта новую теанку купить, но пока еще не заработал столько, через годик думаю возму.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007

МБ230:
Ниссаны всегда были на порядок выше тойот,так и щас
я бы так не сказал. на порядок выше в чем?

Когда брал Камри,выбирал между Теаной и Камри.Отдал предпочтение Тойоте,только изза ликвидности на вторичном рынке.
Окна Двери 83833752055

Хороший отзыв:) Я даж в сторону теан и не смотрел) А тут прям захотелось:)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2005

Калифорния
Про гарантию на ходовку - развод. Ты можешь ставить любое литье и резину, которые рекомендованы для данного модельного ряда. А это и на 16 подходит. Машина помягче будет. Сам аппарат хорош! Сам планирую такой брать :-)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

kosyakla:
По дискам - на 16 поставить можно, не спорю. Но смысла в этом нет - тогда стоило бы купить машину в более простой комплектации елеганс. А все-таки чем больше колеса, тем красивее:) При этом, на теане производителем предусмотрено только два варианта - 16 и 17.

По резине - незнаю какие варианты размеров резины идут на 16 (наверное есть несколько вариантов), но на 17 идет, к сожалению, только один размер. Так записано в сервисной книжке. И этот размер не особо распространенный, как оказалось, в магазинах.

Так что если поставить резину другого размера (а сюда даже 19 колеса встанут по размеру арок и це******не будут) и после этого обратиться к дилеру за ремонтом чего-то из ходовки по гарантии - то это прямой отказ.
Так как формально будет налицо причинно-следственная связь между неправильно выбранной резиной и неисправностью. Даже смысла не будет судиться в данном случае.

P.S. Приложено фото на 19 колесах - смотрится зачетно))

Дром вообще обалдел))) В предыдущем моем комменте - в слове "ц-е-п-л-я-т-ь" заменил звездочками второй слог)))

За отзыв 5.

Serg@Lawyer:
P.S. Приложено фото на 19 колесах - смотрится зачетно))
Ну в таком случае - да. Но чем больше колеса - тем лучше - фигня. На 17 теана уже жестковата, а это всё таки машина для комфорта, да и не склонная к гонке...На 16 гораздо мягче едет :-)...Если хочется погонять - нужно было смотреть финик G25 хотя бы :-)

Даемон:
Поздравлю с машиной, отзыв 5. до рестайла панорамной крыши вообще не было на 2,5 л, только на 3,5 , но уже на Лакшери+ компл. у меня есть летом прикольная штука, но зато блютуз шел только на "Премиуме" вообще идиотизм копеечная функция и только в максималке, в Камри по моему во всех комплектациях идет., сейчас смотрю и Лакшери+ поставили.Сейчас чейнжера на 6 дисков нет? А жесткий какого объема? если туда только СД можно закачивать должен быть не маленький. У меня Теане уже 3,5 года 91 тыс км, капот не цветет, хром не лезет, кожа почти не изменилась, гадом буду не вру, руль только малость подвытерся. Сборка правда японская. У товарища один в один Теана только пробег 140 тыс, тоже самое. А чего 3,5 л не взял?
Спасибо) Отвечаю по порядку)
- чейнджера нет - при мп3 и жестком диске он был бы лишним.
- жесткий диск - объем не знаю. Где-то было написано в спецфикации, но сейчас не найду. В самой машине в настройках информации нигде нет. Просто пишу и пишу на него - никак не закончится))
- изначально на 2,5 был был настроен, т.к. по предыдущим машинам понял, что такой динамики хватает. Да и в наличии, когда покупал, в нужной комплектации были только 2,5. Вариант закачазывать/ждать - изначально не нравился.

Кстати, надо отдать должное маркетолагам Ниссана - при 3,5л мощность составляет ровно 249 л.с. Это очень продуманный ход - т.к. с 250 налог растет в геометрической прогрессии. Не все производители до этого додумываются) Некоторые умудряются выпускать машины как назло с 251 л.с.

kosyakla:
Если после теаны - то финик уже только М) G-тесноват будет.

Serg@Lawyer:
Если после теаны - то финик уже только М) G-тесноват будет.
Ну тесноват - понятие относительное))...У меня на заднем диване 3% времени только кто-то наблюдается)..а так Г серия норм)...А цена Мки новой раза в 2 больше теаны)...

kosyakla:
35-й скай по размерам как инфинити G - поэтому могу сказать, что и на переднем сидении тесновато)) Зато хоть и тесновато, но все под рукой и очень эргономично. Часто ездил на скае на дальние расстояния - никакой усталости.

М-ка все таки не в два раза больше стоит) М25 у дилеров стоят 1,9 и 2,0 млн. (две комплектации всего).
В Хабаровске в Автомир-Премиум они стоят 2,3 млн. руб. На кого рассчитан этот ценник интересно? Видимо тому, кому лень слетать в Москву, купить машину за 1,9 млн. и оплатить контейнер до Хабаровска (в сотку можно уложиться думаю).

М37 и М56 - по ним да, даже у дилера ценник зашкаливает)) Да и налог в 50 т.р. рублей в год не радует. На М25 налог же где-то тысяч 12.

Так что как вариант для следующей машины - наиболее предпочтительным является М25.

За отзыв 5.

whitebeer:
Tpyn:
Очень сильный конкурент Камри, единственный минус перед Тойотой - меньший клиренс, при более длинной базе и больших свесах. В плюсах - салон, мягкость подвески, комплектация, качество материалов отделки, не настолько избита. Хотя ТО имхо дороговато и есть в нём несколько непонятных нюансов, например - на ТО-30 меняются свечи, иридиевые - зачем, непонятно... Ценник - 18 с хвостом тысяч, неслабо...За отзыв 5.
Информация взята с теановского форума.
Хотя с нашим качеством бензина - уже ХЗ...

Я только осенью на ТО поеду.

whitebeer:
свечи 18 тыщ? вот это да. а что в них такого?
Всё ТО 18 тыщ - масло в ДВС, фильтра(масляный, воздушный, салонный), свечи и ещё что-то - не помню уже.
Serg@Lawyer:
Да вроде даже и не на ТО-30, а вообще каждые 15 тыс. км.... Причем регламент, говорят, поменялся именно для машин с 2011 года выпуска.Информация взята с теановского форума.У себя в сервисной книжке никого перечня регламентных работ не обнаружил - просто пустые листы. Дилер их тупо забыл заполнить. На днях заеду, чтобы заполнили - там и посмотрим, что напишут и в каком ТО будут свечи.Конечно, менять свечи кадждые 15 тыс. км и даже 30 тыс. км глупо. И это похоже именно на развод со стороны дилера.Хотя с нашим качеством бензина - уже ХЗ...Теановоды, кто недавно проходил ТО? Интересно получить бы информация из первых рук)Я только осенью на ТО поеду.
Друг проходил ТО-30 на Теане 2008 недавно - инфа от него, ругалсо матом непотребно :))

Ростов на Дону
Отличный аппарат, сам жду серо-фиолетовую-ведовую!22 выехала с Питера, ни как ни доедет до Ноябрьска(((

5 лет с 2006 по 2011 гг ездил на Ниссане Цефиро 2002 г выпуска. Самые тёплые воспоминания! Двигатель VQ - вообще лучший ДВС. Обслуживал машину сам, замена масел в ДВС, АКПП, фильтры. Все запчасти выписывал в экзисте. Так вот на родных свечах (которые пришли с машиной из Японии) откатал 30 тыс. км, при общем пробеге 66 тыс.км заменил. На замененных свечах отъездил 70 тыс. км. с ними и продал. Машина заводилась в любой мороз. Ездил на 92 бензине. Там и мануале написано: рекомендованная замена свечей 90 тыс. км, в тяжёлых условиях эксплуатации - 60 тыс. км.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Opel Astra 2010

BEL777:
ТО (каждые 10 тыс. км ) обходилось в среднем 2000 руб. (самое лучшее масло 4 л 1500 руб., самый лучший маслянный фильтр 200 руб., фильтр салона 300-400 руб.)Большое ТО (каждые 40 тыс. км) к 2000 руб. добалялось две канистры 4 л жидкости АКПП "Ниссан" по 1200 руб, две 4 л канистры антифриза по 1000 руб.Свечи 6 шт. платина NGK по 300 руб. менял один раз. Продал машину в очень бодром состоянии с пробегом 140 тыс. км.
Не надо путать оф. сервис и самообслуживание - ооогромная разница.
"Самое лучшее масло 4л 1500 руб." - улыбнуло :))

Serg@Lawyer:
Да, дром такой - ему ни ру*** ни жалко что не дать оскор******окружающих, и тем более слова матершинные употре*******не говоря уже о кора***х :))

Tpyn:
Не надо путать оф. сервис и самообслуживание - ооогромная разница."Самое лучшее масло 4л 1500 руб." - улыбнуло :))
А что улыбаться? Кастрол синтетика 0W30, нормальное масло.

BEL777:
А что улыбаться? Кастрол синтетика 0W30, нормальное масло.Я улыбаюсь, когда читаю, как разводят в оф. сервисе. 18 тыс. руб. за ТО???? Вы хоть проверяли: Вам на самом деле свечи меняют или только в заказе указывают и деньги рубят? И насколько это соответствует мануалу?
Па сикрету - Кастрол редкостное гуано.

Читайте внимательнее - ТО делал не я, а мой друг.
Новое авто для меня пока - непозволительная роскошь, о которой можно думать когда среднемесячный доход превысит 200 тыс. руб.

да что ж такое, уже не знаю в скольких ветках в отзывах задавал, вопрос про кастрол ПОЧЕМУ гумно? откуда инфа где какие нибудь доказательства, никто ответить не может, вот я в Теане на втором ТО, 6 тыс км назад опять залили Кастрол, правда не потому что он мне нравится,просто на этом Сервисе работают с Кастролом, его хозяин мой приятель, у него новый FX45,он туда тоже кастрол льет. И никаких проблем, расхода нет, было -35 заводил без проблем (автозапуска нет). Можете объяснить чем он хуже.

Даемон:
такая же фигня, сколько раз слышал что кастрол-г..о

Даемон:
Поддерживаю. в предыдущую заливал кастрол и не было никаких нареканий.
Главное, чтобы не подделка была - думаю, и такое в наше время случается (как и с запчастями).

Легко:
1. Как правильно автор отзыва заметил - тьма подделок.

Отсюда вердикт - гуано.

Пожалуй соглашусь только с первым пунктом, про подделки, они гуано, я за 3,5 г владения Аллионом, заливал и Мобил, и Шелл и Кастрол синтетика естественно (просто СТО разные были и у всех свои масла), никакой разницы не замечал, ни одно масло не угарало, машинка бегала заводилась в любой мороз, думаю эти масла все нормальные ежели не поддельные.
Вот вопрос , движок нужно промывать при замене с синтетики на синтетику, на сервисе где Теану обслуживаю говорят что не рекомендуется, на аллионе всегда промывал.

Tpyn:
Легко:1. Как правильно автор отзыва заметил - тьма подделок. 2. Склонность к угару - для примера Хонда во втеке может жрать литр кастрюли на 1000-2000 км, зальёшь Мобил - литр на 5000км, зальёшь оригинал - литр на 10000. Проверено на собственном опыте.3. Спросите у мотористов, что они видят при вскрытии агрегатов ездивших на кастрюле долгое время и что они по этому поводу думают. 4. Ценник при всех перечисленных недостатках почти как на оригинал. Банка кастрола 5-40 4л в среднем стоит 1300р, мой оригинал - Хонда 0w20 - 400р/литр у официалов. Не думаю, что Ниссановский дороже.Отсюда вердикт - гуано.
Вы полагаете, если на на банке масла стоит лейбл "Хонда", "Ниссан", "Тойота"....., то эти автопроизводители занимаются производством масел? Производители авто, а точнее моторостроители разрабатывают требования к свойствам масел, а уже производители масел (нефте-химические компании) производят масла с нужными характеристиками. Так что в фирменной банке "Ниссана" вполне может плескаться масло мирового бренда Кастрол. А что у каждого двигателя свои особенности - это факт. Хондовскому движку подходит одно масло, которое в двигателе Фольксвагена будет угорать. И так далее...

Это само собой.
А пусть тот же кастрол, но в хондовский банке - не горит.
Все мотористы у которых я обслуживаюсь или обслуживался отказались от кастрюли.
И вполне возможно, что это связано с количеством подделок.

липецк
Serg@Lawyer:
Касательно М-ки - если доллар упадет, пошлины на автомобили отменят, Путин последует вслед за Каддафи - хотя бы одно из перечисленных. Тогда многие замечательные автомобили станут наконец-то доступней:)
И будем выбирать между GS и M)))
За отзыв 5,за Каддафи 5.

Tpyn:
Это само собой. Факты в том, что магазинный кастрол - горит, горит и в Хонде и в Тавоте и в Ауди. А пусть тот же кастрол, но в хондовский банке - не горит.Все мотористы у которых я обслуживаюсь или обслуживался отказались от кастрюли.И вполне возможно, что это связано с количеством подделок.
Здесь я с Вами соглашусь: автопроизводитель прежде чем разлить масло в банку со своим логотипом, проведёт его экспертизу 10 раз. И не забудет сделает наценку 20%.
Масло можно покупать у официальных представителей производителей масел, всё равно окажется дешевле, чем у ребят в сервисе.
Всё пройдёт...

В Чите открыли официальный дилер NISSAN. ЧИТА-МОТОРС.

Сообщений: 2080
Очень красивая машина
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Купила такую же, только в серебристом цвете две недели назад. От машины балдею, но питерская сборка все таки видна, что тут скажешь- made in Russia! Ни в коем случае не хочу омрачать состояние эйфории от Тианочки. Автор, загляни под рулевую колонку и увидишь всю красоту питерской сборки. Ну неужели нельзя было поставить небольшую защиту???? И такой же недочет в багажнике, если посмотреть наверх то увидите "скелет" машины. Пока это все замеченные мной недостатки.

Добрый день!
Скоро поеду забирать Тиану из салона. Подскажите, что нужно посмотреть и на что обратить внимание?

Добрый день!
Обратите внимание на кузов, машины частенько приходят в салон коцаные, в лучшем случае не большая царапина которую сотрудники полируют, а в худшем случае подкрашивают маркером или красят полностью деталь.Каско лучше оформлять не в салоне (так как салону страховая платит проценты 15-25).Проверяйте договора купли-продажи, часто ошибки в прописке,паспортных данных которые обнаруживаются уже при постановке на учет и по следующем отказе.Ну и на по следок проведите пробную поездку именно на своем автомобиле и проверьте все фонарики, подогревы и т.д.Машину забирайте только с оригиналом птс или будут серьезные проблемы с гибдд.от доп. опции лучше отказаться,максимум, что купить это коврики и защиту(мне это вышло 8500р)

$okoll:
Спасибо за совет. Каско я заказала у брокера, от Ингосстраха вышло 55 т.р. (у нас там положительная история). Коврики в салон и багажник заказала на Экзисте вышло 1600 руб. за все. Про косяки с договором не знала, т.к. до этого постановку на учет всегда делали через салон. Ну а как я смогу увидеть красили они царапины или нет? Это разве видно невооруженным глазом?

gala0909:
Крашеную деталь сложно увидеть, а вот царапины и палироль увидеть легко, главное не впадать состояние эйфории, а внимательно осмотреть всю машину.У меня был случай, когда покупательница нового авто не увидела трещину на лобовом стекле (15см в районе дворников),обратилась в салон только через три дня,правда извинились и поменяли стекло.Вообще знайте после акта приема-передачи с салона вы уже спросить не сможете за видимые дефекты кузова

gala0909:
Знакомый ездил в Краснодар в салон и менеджера сразу предупредил, что машину будет стрелять толщина-метром.Машина оказалась целой.Вообще к сожалению сейчас новая это еще не значит, что целая(p.s. имел опыт работы в крупном салоне)

Виктория Благовещенск:
Народ, подскажите, брызговики входят в комплектацию машины? Меня заставили покупать их отдельно.Сигнализацию в салоне лучше не устанавливать, т.к. дерут в два раза дороже. Сама сигнализация дорогая плюс говорят что нужно устанавливать какие то два модуля, цена одного 4тыс, другой чуть дешевле (так было в моем случае). Мы поехали на фирму по установке охранных систем и оказалось что точно такая же сигнализация как в салоне стоит значительно дешевле(поставили пандору) и более того в ней уже встроен модуль который мне пытались продать отдельно за 4тыс.
А зачем еще дополнительная сигнализация? В Тиане итак сразу стоит полноценная сигнализация с датчиками объема и мне в салоне сразу сказали, что ничего дополнительного в нее ставить не нужно. Я ничего ставить и не собираюсь. Вот коврики я сама в Экзисте купила и все. В салоне вообще ничего лишнего не навязывали. Из салона забираю только авто. Страховая тоже никаких допов не требовала.

$okoll:
Вот этого прибора, к сожалению, у нас нет. Может с салоне можно попросить?

Да, сейчас это часто и передачи про это все время показывают(((

Интересно я одна такая, кто установил дополнительную сигнализацию на тиану?

Да, сейчас это часто и передачи про это все время показывают(((
Да я смотрел передачу живая среда, больше половины они гонят, или быть может так есть в Москве, у нас в ЮФО совсем все по другому

Виктория Благовещенск:
Интересно я одна такая, кто установил дополнительную сигнализацию на тиану?
А Вы для чего вторую сигналку устанавливали? Вам кто-то посоветовал? Я просто в салоне раз 10 уточняла, реально ли это полноцнная сигнализация стоит или все-таки нужна дополнительная. Они меня уверили, что еще одна сигналка не нужна.

А у Вас как?

gala0909:
Вот этого прибора, к сожалению, у нас нет. Может с салоне можно попросить?
Они Вам точно его не предоставят.Лично я когда забирал, машину не стрелял,так визуально осмотрел,прокатился и все.Понадеялся на добропорядочность менеджера.Отблагодарил манагера, так как сделал все как договаривались, кстати ему отдельное спасибо Юра ниссан ноябрьск

А у Вас как?
У нас нет ни каких скидок родственникам (своим)мы не можем опуститься ниже прайсовой стоимости авто, у нас, что конец месяца, что начала, менеджер ради плана просто машину не отдаст и т.д.Единственное, что правда самые выгодные месяцы для покупки авто это январь,февраль.Как то так в краткости

$okoll:
Вы ему что-то дополнительно дали?

gala0909:
Девушка вам пора уже отзывы писать. Читал ваши комментарии в других отзывах мое почтение вам.

$okoll:
Но когда идет распродажа авто 2011 года, скидки же сам Ниссан дает + салон еще что-то предлагает. Моя комплектация 2012 года стоит 1150 т.р. Изначально предложили 1060т.р., в итоге сошлись на 1018 т.р.

_Far East_:
Спасибо большое. Честно сказать, думаю об этом. Вот когда Тиана будет у нас и будет о чем рассказать, все напишу))))

gala0909:
Вы ему что-то дополнительно дали?
Да, три ру***, тем более, он заслужил и занос меня не водил как во многих салонах.Все как сказал. так и сделал.Я такой, что лучше сверху дать, чем потом ехать и плеваться

gala0909:
Правда вы так пишите многие из отзывов вам позавидуют. А про предыдущие машины не думаете написать?

gala0909:
У меня комплектация 4wd елеганс+, стоимость 2012 1134000, у меня авто 2011г. поэтому скидкак 90000рублей,итого получается 1044000+14000(цвет серо-сиреневый)+8500(защита картера и ковры резиновые)+резина нокиа 5 (215/60 R17) 456000

_Far East_:
Кроме Джетты про другие уже не очень помню))) До джетты мазда 3 была - я ее ненавижу. Плохо писать не хочу. А про Джетту напишу - это моя любовь)))

$okoll:
Комплектация такая же как у Вас, Только вышла она мне в 1018000. Коврики в салон и багажник купила в Экзисте за 1600 руб (все вместе). Вот и все во что вышла машина.

Цвет машины черный. В 1018000 входит доплата за цвет.

gala0909:
Понимаю! тут есть негативные отзывы про нее.
gala0909:
А про Джетту напишу - это моя любовь)))
Вот про нее в самый раз! Тут отзывов про нее не так много. Приятно будет почитать)

Спасибо. Постараюсь написать)))

gala0909:
Штатная сигнализация довольно скудная: дистанционно машину не заведешь, к тому же если сигнал сработает, вы об этом не узнаете, брелок не оповещает. Честно говоря даже не знаю что сказать, вы меня этим вопросом в ступор вогнали, как то даже разговоров не было о том чтобы оставлять штатную сигнализацию. А уже после покупки меня пугать знакомые начали что Тиана самая угоняемая машина из нисанов. На сколько это правда я не в курсе.

Виктория Благовещенск:
Ну от угона ни одна сигналка не спасет. Если хотите сигналку с автозапуском, то КАСКО будет дороже и считать сигнал легче. Вот как раз брелок то я и не хотела. Удобно, когда от машины всего 1 маленький ключ, т.к. места мало занимает. Как вариант, я бы поставила "метку". Но чип-ключ, это почти тоже самое.

gala0909:
Поэтому в столице лучше всего авто и брать, получается я взял на 40000рублей дороже,чем вы.Ну да и ладно, машина просто супер, я доволен как удав,движок не слышно, а когда газуешь подрыкивает

Я вот раньше не обращала внимание как много Тиан на дорогах. Я в шоке)))) Их реально ООООООчень много.

[quote=gala0909]Спасибо.[/quot e]
Было бы за что)
[quote=gala0909] Постараюсь написать)))[/quote]
Буду ждать) не часто встретишь девушку которой есть что ответь на автомобильном сайте)

$okoll:
Ну вы и взяли, все-таки раньше меня. Тем более я им сказала, что у меня стоит выбор Тиана или Камри, Тиану буду брать только, если цена будет более чем привлекательна. От такой цены я уже не смогла отказаться.

Пользуется большим спросом.

Сколько вам КАСКО обходится?

gala0909:
Да у меня такой же был выбор,салон напротив друг друга. но камри привезут после задатка 100000р. только в июне, а если внесу всю стоимость авто, то привезут в течении 30 дней, меня это не устроило

Виктория Благовещенск:
Сколько вам КАСКО обходится?

мне каску посчитали 60000 и я отказался,денег нет,буду делать летом)))
Я хотела КАСКО только через Ингосстрах. У них получилось 55500 руб (это через брокера, мне там дали доп. скидку). Но покупать Тиану без КАСКО я бы не рискнула. Лучше уж сигналку не ставить, но заплатить деньги за КАСКО!!!

А допустим КАСКО в рассрочку? Вы попробуйте через брокеров купить, они реально хорошие скидки дают. У СОГЛАСИЯ сейчас программа на НИССАН и хорошие тарифы.

Ростов на Дону
что значит через брокера?

$okoll:
что значит через брокера?
Это посредник между страховой компанией и Вами. В салонах сидят те же брокеры. Им страховая компания дает скидку (обычно от 10 до 20 процентов) от стоимости полиса. За счет этой скидки, они делают скидку для Вас. Чтобы Вас не обманули, перед тем как платить деньги за полис, ВЫ можете позвонить в страховую компанию и сообщить номер бланка (если КАСКО) или номер полиса (если ОСАГО). Они посмотрят в базе существуют ли такие номера и можно ли покупать полис. Также предварительно можно позвонить в страх. компанию и уточнить работают ли они с таким страховым брокером. Я заказала полис в Страховом агентстве Мастер, еще есть Купи полис и др. Посмотрите кто работает в Вашем городе.

Ничего себе, а с чем связаны такие расценки? Мне КАСКО обошлось 42тыс.
Какая страховая компания? Какой стаж вождения?

Ничего себе, а с чем связаны такие расценки? Мне КАСКО обошлось 42тыс.
С тем, что у салона почему то всего было два полиса:один югория,второй не помню чей, рассчитали по югории

Спасибо, надо попробывать

Железногорск-Красн
Завидую что вы ездите по чистому белому снегу!У нас в Красноярске щебнем посыпают,вся машина в сколах,только и успевай шарахаться от всяких спешащих придурков

Subarist573:
Снег-это тоже не всегда хорошо))))Лучше завидовать немцам и их автобанам))

gala0909:
Какая страховая компания? Какой стаж вождения?
Страховую компанию не помню, надо посмотреть, кажется ВСК. Стаж 10 лет.

Железногорск-Красн
$okoll:
Снег-это тоже не всегда хорошо))))Лучше завидовать немцам и их автобанам))
До этого нам ещё расти и расти,такого никогда не будет:(

Зачётный отзыв!

Пять тебе, коллега!)) Сразу видно, гуманитарий отзыв писал. Приятно читать)
Машина отличная! Был бы лям триста, не раздумывая взял Теану. Аккорд и А4 машины, безусловно, интереснейшие, но всё-таки классом пониже))
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

Сегодня забрали Тиану из салона!!! Все проверили, как Вы и посоветовали))) Номера получили))) Осталось привыкнуть)))

Покупку немного омрачило то, что во время покупки мне позвонили из другого салона. Спросили, интересует ли меня еще покупка Тианы? Я сказала, что сейчас как раз ее и покупаю на полном приводе. Меня спросили за сколько я ее покупаю. Я ответила, что за 1018000 руб и мне дали скидку 150000. А они мне ответили, что продавали такие за 980000 руб и давали скидку 200000.

Поздравляю!!!А говорить можно много чего, я думаю, что скидка 200000 это сказка

Поздравляю!!!А говорить можно много чего, я думаю, что скидка 200000 это сказка
Спасибо!!! тоже, думаю, что сказка. Я ведь всех оф. дилеров обзвонила, у всех цены одинаковые и никто так цену не опускал. Только вот в чем смысл был меня обманывать?

Прекрасная машина.
Мой отзыв: Nissan Murano 2011

gala0909:
Смысл-кольнуть, вот мол у нас не взяли,а у нас было дешевле.Манагеры так многие делают,они же понимают,что вы в любом случае, свой автомобиль не вернете,так почему бы в след не крикнуть 200000,а то и 300000 скидка))

$okoll:
Некрасиво так поступать(((( Сразу доверие к салону падает и свой след. авто я к ним покупать уже не пойду.

Похоже nissan поднял расценки на Teana. только что зашла на сайт Nissan и получилось, что моя комплектация в 2012 году стоит уже 1203000 руб (цена больше на 185000руб)

Я сам в шоке, усомнился и зашел на ниссан.Вот это нам повезло

Я сам в шоке, усомнился и зашел на ниссан.Вот это нам повезло
Ага повезло. Мне, кажется, что новые цены действуют с 01.04.2012. Я в марте на оф. сайте была, цены были другие. Сразу так на 185 т.р. цена скакнула!

Пять.

Расскажи, что там под машиной, после года эксплуатации?

Tibn:
Расскажи, что там под машиной, после года эксплуатации?Есть ли подтёки масла по стыку двигатель-коробка, ржавчина на элементах подвески?
а должны быть? Озадачил)) Сейчас пойду искать яму, чтобы залезть под машину))

Если серьезно, то так не заморачивался - масло нигде не капает, ничего не гремит/не стучит. На ТО-1 машина сервисменами осмотрена, неисправностей не выявлено.

Конечно, этим сервисменам надо доверять с изрядной долей скепсиса (в период гарантии они не заинтересованы в выявлении неисправностей).
Поэтому, как я написал в дополнении к отзыву, перед окончанием гарантии сделаю детальную диагностику на НЕЗАВИСИМОМ сервисе.
Ржавчина, подтеки масла - ни при каких условиях не могут быть отнесены к "изменениям в результате естественной эксплуатации", эти случаи подпадают под гарантийный ремонт/замену.

Россия

Это где такие цены ? у меня 1-е ТО 10.400 руб ( 400 за снятие защиты)
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Александр «Большой»:
Автор "ТО-1 (год эксплуатации или 15 000 км пробега - что наступит раньше) - обошлось в сумму около 4 000 руб" Это где такие цены ? у меня 1-е ТО 10.400 руб ( 400 за снятие защиты)
Это в Хабаровске, "Автомир-ДВ". У меня без защиты. Сам удивился такому ценнику:)

BEL777:
Епт ты на ты на свечах отездил 60 тыс км??? ты их сними посмотри что с ними???
Я свечи меняю каждые 15 тыс.км когда снимаю они уже желтые пробивает их.
И еще на качество работы свечей влияет тот факт что у нас бензин бывает плохой.

Автору отличный авто+5

To4ka:
Автору отличный авто+5На сколько я знаю рестайлы пошли с 2011 года и так же с 2011 года тиану начали соберать в России или раньше кто что подскажет?
Именнно так, рестайлинг идет с 2011 года.
В РФ начали собирать Теаны, насколько я знаю, с 2009 года.

To4ka:
......Я свечи меняю каждые 15 тыс.км когда снимаю они уже желтые пробивает их......
Это как же ты определил, что свечи пробитые???
Сразу видно “ботаник”, доверчивая жертва страшилок алчных СТОшников))).
А по теме, свечи с электродами из иридия/платины легко выхаживают
60 т.км. и более.

Serg@Lawyer:
Именнно так, рестайлинг идет с 2011 года.В РФ начали собирать Теаны, насколько я знаю, с 2009 года.
Спасибо за инфу))

Serg@Lawyer:
а должны быть? Озадачил)) Сейчас пойду искать яму, чтобы залезть под машину))...
А ты загляни своими глазами, а не глазами сервисменов.
На фото авто только что сгрузили с автовоза. На спидометре пробег всего 16 км.
А все фрезерованные поверхности и граната привод уже покрылись налётом ржавчины, видимо заржавело ещё на отгрузочной площадке в Питере. Конечно, ничего страшного, но неприятно(((
Не утруждает себя изготовитель пассивированием таких поверхностей.
А вот на праворуких японках такого нет и после 15 лет эксплуатации по России.

Tibn:
Это как же ты определил, что свечи пробитые???Сразу видно “ботаник”, доверчивая жертва страшилок алчных СТОшников))).А по теме, свечи с электродами из иридия/платины легко выхаживают60 т.км. и более.
Во первых я с тобой водку не пил что бы переходить на ТЫ!
то это уже свечам пипец настал.

Tibn:
Это как же ты определил, что свечи пробитые???
Сразу видно “ботаник”, доверчивая жертва страшилок алчных СТОшников))).
А по теме, свечи с электродами из иридия/платины легко выхаживают
60 т.км. и более.
To4ka:
Во первых я с тобой водку не пил что бы переходить на ТЫ!
то это уже свечам пипец настал.
Улыбнул))))
Покури матчасть немного, иногда помогает.

З.Ы. это форум, тут принято на "ты".

To4ka:
.....Во вторых если ты помнишь как выглядят свечи то они белые, после 15 т.к. когда их снимаешь то они уже далеко не белые, а желтые или епт темно желтые ближе к черному.то это уже свечам пипец настал.В третьих на нашем качестве бензина проездить 60 т.к. на одних свечах, интересно как они потом выглядят??? черные угольки??? и от суда видно кто и как относится в своему автомобилю!!! ты еще наверное масло через каждые 15 или 20 т.к. меняешь?

Tpyn:
Улыбнул))))Покури матчасть немного, иногда помогает.
Это в чей адрес?

Tibn:
А ты загляни своими глазами, а не глазами сервисменов.
На фото авто только что сгрузили с автовоза. На спидометре пробег всего 16 км.
Не утруждает себя изготовитель пассивированием таких поверхностей.
А вот на праворуких японках такого нет и после 15 лет эксплуатации по России.
Все праворульки, пока плывут на корабле покрываются таким. Некоторые больше, некоторые меньше.

kosyakla:
Была праворулька, фрезерованные плоскости поворотного кулака, не имели ржавчины.

Tibn:
Дааа, значит я прав. Хоть-бы погуглил на тему "пятен на изоляторе", зряшных трат меньше бы совершил. То, что ты называешь пробоем, на самом деле это след "коронного разряда" и он не вредит свечам. Далее скопированное с сайта по свечам NGK ....."На выкрученной свече часто можно видеть окрашенную часть поверхности изолятора, которая выглядит как подтеки газов между металлическим корпусом и изолятором. Эту окрашенную часть принято называть "Коронным пятном". Оно возникает в результате того, что частицы масла в воздухе вокруг изолятора притягиваются коронным разрядом, заряжаются, а затем приклеиваются к поверхности изолятора. Коронное пятно не вызывает ухудшения работы свечи"
Ты эту лекцию своим детям рассказывай!!!
А на счет того что менять свечи через 60 т.км. это говорит об отношениик автомобилю, или просто жалко денег! едит что еще надо верно?!!

Это в чей адрес?
Не тебе)))

To4ka:
Ты эту лекцию своим детям рассказывай!!!
бгг)))

Всё ясно. Признать стыдно, что не прав со своим понятием "пробой свечи".
Но ничего, остынешь, почитаешь в инете про коронный разряд и будешь специалистом по свечам.
А более 60 т.км. на одном комплекте свечей, я проезжал на Тойоте с двигателем 7А. Свечи, на которых она пришло от туда, настоящие Японские, с соответствующим качеством. А то, что мы сейчас покупаем в автомагазинах "чиста японское" сделано сам знаешь где.
Был бы ты более адекватный оппонент, я бы даже фотографии выложил, как и чем чистил свечи.

Не тебе)))
Понятно)).
Сразу видно - компетентный человек!

25й Регион
Но бывает и такое )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

За отзыв 5. Читаю - планирую менять Камри в 40 кузове.
Улыбнуло мнение автора о том что с приходом зимы, у новой машины за деньги больше ляма все работает и включается ......!?

Машина ничего, но только новая,.... в Америке и Азии уже продают.Когда у нас - официально неизвестно.

И еще ложка ...., на вторичном рынке тяжелее Тиану продать.
Мой отзыв: Nissan Primera 1999

fekms:
За отзыв 5. Читаю - планирую менять Камри в 40 кузове.
И еще ложка ...., на вторичном рынке тяжелее Тиану продать.
Продать легко, только скинуть прийдется приличней, чем на камри

Tpyn:
Дык меняй масло, свечи, воздухан и ГРМ при каждой заправке - чего денег жалко на машину?бгг)))
Ну зачем такой комплекс.
Масло 10 000. свечи 15-20 т.км
Ну а остальное по мере износа

Продать легко, только скинуть прийдется приличней, чем на камри
Да и камри уж не сильно стало пользоваться спросом!!!
Я свою продаю и не одного звонка!

Ну зачем такой комплекс.
Масло 10 000. свечи 15-20 т.км
Ну а остальное по мере износа
Ключевая фраза "по мере износа".

To4ka:
Да и камри уж не сильно стало пользоваться спросом!!!
Я свою продаю и не одного звонка!
Может старая или сильно дорого продаешь?

Tpyn:
Ключевая фраза "по мере износа".Так вот и разберись, что есть износ свечей зажигания, прежде чем делать выводы, умозаключения, на людей бочку катить и нести бабки кому-бы то ни было.
Да делайте как хотите и что хотите!
Вопрос вам вы свечи через сколько меняете?

To4ka:
Да делайте как хотите и что хотите!
Вопрос вам вы свечи через сколько меняете?
по мере износа

kosyakla:
Может старая или сильно дорого продаешь?
Ну комент у меня про нее есть, ее и продаю!
А за сколько по рыночной стоимости. а стоимость от 700 до 800! я выставил стоимость ее реального состояния!

27->82
Сам ездил 4 года на 31-м кузове, но не рискнул перейти на J32, не посчитал это переходом на новый уровень для себя.

Отзыв отличный, земляк, фотки при дневном свете тоже бы не помешали. Главное - что машина доставляет тебе удовольствие!
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Салон красив. 5
.../_?_/
..(=•_•= )

kubik
Воронеж
Скажите а экран там сенсорный?

Продажа Nissan Teana 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на кузов J32 в Хабаровске