Ниссан Теана 2004 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 2004
Цвет кузова: Черный - млечный путь
Цвет салона: Серый - тряпка
Начну со слов - суппер Авто! Отъездив на автомобиле теана 2,4года приключений было более чем достаточно:
0.) во время поиска авто испытовал легкую не приязнь к тиане т.к. Люблю лексусы и 2-ое думал что машина стоит как лексус, когда по просьбе друга поехали смотреть машину его мечты тиану, я был поражен когда увидел авто и его цену и основной моей задачей стало - во что бы то ни стало найти теану в черном кузове и мы ее нашели. Да к слову пересмотрел все авто до 700тр, а взял за 400тр. Когда перекупы отдали ключи, я сел в нее и попал в космос или это было ощущение халявы еще не забытое со студеньческих времен ;) .
1.) когда купил авто он был на 55 r16 резине, а дело было зимой, дак уезжал на всех колиюшках чуть ли не в кувет, так сказать и ослу стало ясно что машину нужно поднимать т.к. на прошлом своем авто - корола, я имел хороший опыт вылетания из колии в трамвай (там вина моя была, в экономии денег на ризину), так что воображения мне хватало, что может со мной произойти. Решил этот вопрос резиной 65 r16 хака 5. Отдал 31тр вместе с переобувкой и секретками. В нашем районе чуть ли не каждый вечер машину на кирпичах вижу, в общем на любителя. Вопрос с дородным просветом решил, но не совсем и этот несовсем напоминал мне о своем присудствии постоянно т.к. ездил я и по полям и по скалистым местностям и по казахским дорогам ( предупреждаю! Дешевле лететь на самолете), у них то дорог просто нет, возникает ощущения что стойки и подвеска да и сам авто превращается в жертву!!!
Очень важным моментом у этого авто является - защита двигателя, без этого далеко не уедешь, я бы и ехать не стал, т.к. подлетал я очень высоко над уровнем дороги. Причиной полетов был разный мусор на дороге- деревяшки, кирпичи, бугры, ямы, вечером если ехать за авто создается ощущение, что в машине кто-то курит т.к. постоянно идут искры из-за защиты.
Была одна очень интересная неполадка - это стук толи в крышке багажника, то ли в глушителе. Заехал сервисов в 10 не меньше и не по одному разу, вобщем заколибал ВСЕХ. это бреньчание возникало на кочках при движении авто не менее 40км. Ч., советчиков было под сотню. Ездил с этой проблемой 4 месяца, многие конечно предлагали выход из ситуации в виде увеличения громкости музыки, но я во время работы музыку не слушаю, да и со стороны все слышали этот стук и было очень стыдно, едишь как на тарантайке. Умников-советчиков было много денег поимели все хорошо, даже стойки задние пришлось поменять и все остальные мелочи, но ничего так и не изменилось. ПРИЧИНА БЫЛА В ТОМ ЧТО НУЖНО БЫЛО ПОДТИНУТЬ ТРОСИК НОЖНОГО ТОРМОЗА, дело 2х минут и 0 копеек.
2.) Что касается ремонта авто, то я бы вообще не стал ничего говорить т.к. это стандартные расходники у которых цена копеешная, как у королы. Может больше только свечей и масла. Ездил 4 месяца зимой без замены расходников, собрался ехать в Москву 4тыс км, ясное дело нужно заехать в сервис чтоб посмотрели машинку, заехал сказали все отлично езжайте. Доехав до Москвы, ремонтироваться было некогда и наездил еще 21тыс.км.  решил возвращаться с Москвы, проехал еще 4тыс.км Вот и вышло что за 6 месяцев я проехал около 30тыс.км и палец об палец не ударил, разве что масло и свечи.
ДУМАЛ ДУМАЛ, А СКАЗАТЬ НЕЧЕГО.
3.) коробка слабая, не стал дожидаться ее коньчины просто продал авто на пробеге 154т.км. Когда начала дергаться, стал заливать только 95 бензин, затем поменял топливный фильтр он идет в сборе с насосом 9,3тр, форсунки прочистил 1тр. Когда авто прогрето это не заметно, но на холодную было как-то не по себе. Как будто тебе на ухо шепотом говорят - готовь бабло, готовь бабло.
4.) скоростные характиристики машины очень радовали, что идет очень хорошо и резво (относительно) по трассе даже и припомнить тяжело кто обгонял (разгоняли до 235кч.ч.). Когда проезжал банера на которых написано "он всех обогнал и по картинке видно, что все трупы в оварии", было просто не по сибе. Лопалось колесо на скорости в 200кмч, но на удивление все было без проблем, даже с дороги не снесло, а дело еще в повороте было.
5.) В моем авто было только CD, так что меломаном я стать не успел, а вкладывать смысла не видел тк с практической стороны, то что вложил то и потерял. Шумка нормальная, разговаривать можно без проблем на любых скоростях, даже и не подумал бы об этом еслиб не было до этого королы асисты - жуть! Уши закладывает как в кукурузнике.
6.) красота, спасет мир! Об этом можно смело говорить приобретая ТЕАНУ. Если нет жены вы ее найдете, если нет любовницы она у вас появится, она даст вам все, вы не купите за эти деньги что-то большее! (Да, имея жену говорю, что у меня нет любовницы - это по желанию ;))
7.) недостатком у авто можно отметить расхлябанный руль, для города ничего страшного, а вот на плохой и узкой дорог мне не хватало отзвычивости в управлении. Немцы в это плане на порядок выше и на 5 порядков дороже.
8.) следующим моим авто скорее всего будет Lexus GX470, Lexus LX470, prado (новый кузов), крузак 200. ( от 1,4млн.р до 2,2млн.р)

Отзыв на 4
Где фотки Татьяны?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Класс тачка !

Удачи земляк, Отзыв хороший, у меня такие же ощущения от теаны, отличная рабочая лошадка, за 4 года ничего по ремонту не вкладывал еще, коробка тьфу тьфу не пинается (пробег 106т.км), недано решил заглянуть под капот, а там грязище, и справа по движку все в масле, ну думаю все, совсем запустил тачку, отмыл движок, открутил датчик распредвала (на одном болте держится) поменял резиновое колечко за 10рублей, засунул обратно, все сухо теперь(старое колечко ссохлось и под давлением пропускало масло), больше проблем нет, за эти деньги авто такого уровня врятли найдете.

Уважаемые теановодцы)) помогите пожалуйста, в салоне появился стук, никто уже месяц не может определить причину, мотор в порядке, делала диагностику-тоже все норм., в одном салоне сказали, что бензонасос застучал, поменяла, но стук не прошел!стучит, когда заводишь и на малых оборотах, ничего понять не могу! не дает покоя, может кто-нибудь сталкивался, подскажите пожалуйста!!!

Артем
Салехард
Тоже есть стук на холостом. Думаю цепь нужно менять! Пробег 140 тыс

VvZ2015
где фары такие купил?

сантеан
Курган
меняй демпфер и стук пройдет это их болезнь

Продажа Nissan Teana 2004 в России