Ниссан Теана 2004 — отзыв владельца

, Томск
3162
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
3.8
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2349 куб.см, 173 л.с.
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: Черный - млечный путь
Цвет салона: Серый - тряпка
Начну со слов - суппер Авто! Отъездив на автомобиле теана 2,4года приключений было более чем достаточно:
0.) во время поиска авто испытовал легкую не приязнь к тиане т.к. Люблю лексусы и 2-ое думал что машина стоит как лексус, когда по просьбе друга поехали смотреть машину его мечты тиану, я был поражен когда увидел авто и его цену и основной моей задачей стало - во что бы то ни стало найти теану в черном кузове и мы ее нашели. Да к слову пересмотрел все авто до 700тр, а взял за 400тр. Когда перекупы отдали ключи, я сел в нее и попал в космос или это было ощущение халявы еще не забытое со студеньческих времен ;) .
1.) когда купил авто он был на 55 r16 резине, а дело было зимой, дак уезжал на всех колиюшках чуть ли не в кувет, так сказать и ослу стало ясно что машину нужно поднимать т.к. на прошлом своем авто - корола, я имел хороший опыт вылетания из колии в трамвай (там вина моя была, в экономии денег на ризину), так что воображения мне хватало, что может со мной произойти. Решил этот вопрос резиной 65 r16 хака 5. Отдал 31тр вместе с переобувкой и секретками. В нашем районе чуть ли не каждый вечер машину на кирпичах вижу, в общем на любителя. Вопрос с дородным просветом решил, но не совсем и этот несовсем напоминал мне о своем присудствии постоянно т.к. ездил я и по полям и по скалистым местностям и по казахским дорогам ( предупреждаю! Дешевле лететь на самолете), у них то дорог просто нет, возникает ощущения что стойки и подвеска да и сам авто превращается в жертву!!!
Очень важным моментом у этого авто является - защита двигателя, без этого далеко не уедешь, я бы и ехать не стал, т.к. подлетал я очень высоко над уровнем дороги. Причиной полетов был разный мусор на дороге- деревяшки, кирпичи, бугры, ямы, вечером если ехать за авто создается ощущение, что в машине кто-то курит т.к. постоянно идут искры из-за защиты.
Была одна очень интересная неполадка - это стук толи в крышке багажника, то ли в глушителе. Заехал сервисов в 10 не меньше и не по одному разу, вобщем заколибал ВСЕХ. это бреньчание возникало на кочках при движении авто не менее 40км. Ч., советчиков было под сотню. Ездил с этой проблемой 4 месяца, многие конечно предлагали выход из ситуации в виде увеличения громкости музыки, но я во время работы музыку не слушаю, да и со стороны все слышали этот стук и было очень стыдно, едишь как на тарантайке. Умников-советчиков было много денег поимели все хорошо, даже стойки задние пришлось поменять и все остальные мелочи, но ничего так и не изменилось. ПРИЧИНА БЫЛА В ТОМ ЧТО НУЖНО БЫЛО ПОДТИНУТЬ ТРОСИК НОЖНОГО ТОРМОЗА, дело 2х минут и 0 копеек.
2.) Что касается ремонта авто, то я бы вообще не стал ничего говорить т.к. это стандартные расходники у которых цена копеешная, как у королы. Может больше только свечей и масла. Ездил 4 месяца зимой без замены расходников, собрался ехать в Москву 4тыс км, ясное дело нужно заехать в сервис чтоб посмотрели машинку, заехал сказали все отлично езжайте. Доехав до Москвы, ремонтироваться было некогда и наездил еще 21тыс.км.  решил возвращаться с Москвы, проехал еще 4тыс.км Вот и вышло что за 6 месяцев я проехал около 30тыс.км и палец об палец не ударил, разве что масло и свечи.
ДУМАЛ ДУМАЛ, А СКАЗАТЬ НЕЧЕГО.
3.) коробка слабая, не стал дожидаться ее коньчины просто продал авто на пробеге 154т.км. Когда начала дергаться, стал заливать только 95 бензин, затем поменял топливный фильтр он идет в сборе с насосом 9,3тр, форсунки прочистил 1тр. Когда авто прогрето это не заметно, но на холодную было как-то не по себе. Как будто тебе на ухо шепотом говорят - готовь бабло, готовь бабло.
4.) скоростные характиристики машины очень радовали, что идет очень хорошо и резво (относительно) по трассе даже и припомнить тяжело кто обгонял (разгоняли до 235кч.ч.). Когда проезжал банера на которых написано "он всех обогнал и по картинке видно, что все трупы в оварии", было просто не по сибе. Лопалось колесо на скорости в 200кмч, но на удивление все было без проблем, даже с дороги не снесло, а дело еще в повороте было.
5.) В моем авто было только CD, так что меломаном я стать не успел, а вкладывать смысла не видел тк с практической стороны, то что вложил то и потерял. Шумка нормальная, разговаривать можно без проблем на любых скоростях, даже и не подумал бы об этом еслиб не было до этого королы асисты - жуть! Уши закладывает как в кукурузнике.
6.) красота, спасет мир! Об этом можно смело говорить приобретая ТЕАНУ. Если нет жены вы ее найдете, если нет любовницы она у вас появится, она даст вам все, вы не купите за эти деньги что-то большее! (Да, имея жену говорю, что у меня нет любовницы - это по желанию ;))
7.) недостатком у авто можно отметить расхлябанный руль, для города ничего страшного, а вот на плохой и узкой дорог мне не хватало отзвычивости в управлении. Немцы в это плане на порядок выше и на 5 порядков дороже.
8.) следующим моим авто скорее всего будет Lexus GX470, Lexus LX470, prado (новый кузов), крузак 200. ( от 1,4млн.р до 2,2млн.р)
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 2380
Отзыв на 4
Где фотки Татьяны?
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Класс тачка !
JDM
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 54
Удачи земляк, Отзыв хороший, у меня такие же ощущения от теаны, отличная рабочая лошадка, за 4 года ничего по ремонту не вкладывал еще, коробка тьфу тьфу не пинается (пробег 106т.км), недано решил заглянуть под капот, а там грязище, и справа по движку все в масле, ну думаю все, совсем запустил тачку, отмыл движок, открутил датчик распредвала (на одном болте держится) поменял резиновое колечко за 10рублей, засунул обратно, все сухо теперь(старое колечко ссохлось и под давлением пропускало масло), больше проблем нет, за эти деньги авто такого уровня врятли найдете.
 
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 3
Уважаемые теановодцы)) помогите пожалуйста, в салоне появился стук, никто уже месяц не может определить причину, мотор в порядке, делала диагностику-тоже все норм., в одном салоне сказали, что бензонасос застучал, поменяла, но стук не прошел!стучит, когда заводишь и на малых оборотах, ничего понять не могу! не дает покоя, может кто-нибудь сталкивался, подскажите пожалуйста!!!
 
 
Ответить
Артем
Салехард
Тоже есть стук на холостом. Думаю цепь нужно менять! Пробег 140 тыс
 
 
Ответить
VvZ2015
Краснодар
где фары такие купил?
 
 
Ответить
сантеан
Курган
меняй демпфер и стук пройдет это их болезнь
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Teana 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru