Отзыв автовладельца Nissan Teana 2007

Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 12л/100 км в городе л/100км
Название: Premium

Унылое г-но, но надежное

Купил потому что был определенный бюджет и требования (акпп, нормальный мотор больше 2л и меньше 2.5л, климат, линзованная оптика и ЕСП).

В итоге прикупил себе этого уродца...

Уродца потому что ну не очень он мне внешне нравился и через пол года вообще стал подбешивать... Помоешь, вроде ничего, а как грязненькая так блин аж смотреть не хочется... Пластиковый ламинат между передними сиденьями и пластиковое подобие дерева на торпеде вообще жэсть...

Сверчки есть, причем фик их прибьешь, пытался разбирать все и перебирать, но причину так и не выяснил. Основные сверчки жили в дверях.

АКПП вообще не внятная, живет отдельно от двигателя, причем на всех машинах этого поколения с гидротрансформатором есть на холодную тычек с 1 на 2 передачу.

Не рулится нифига, тормоза тоже малоинформативные. Зато двигатель гладко и хорошо работает и не ест масло вообще. VDC (ESP) нифига не работает, точнее она начинает работать тогда когда уже п...ц и она нафик не нужна, а вот антибукс в ней работает отлично. Кстати работа данной системы (VDC) и на втором поколении данного авто на тест-драйве зимой убедили меня в том что Ниссан не умеет выпускать системы активной безопасности. Музыка - посредственная, камера заднего вида (комплектации премиум) оч классная штука.

Еще хотелось бы отметить удобство передних кресел, это действительно очень удобные кресла и после долгих поездок не болит спина, плюс их мягкость просто потрясающе комфортна для седалищных мышц :)

Шумоизоляции сзади нет вообще!!!!

В дождь прямо слышно как вода по подкрылкам хлещет как будто уже внутри салона. А еще полная опа... менять лампочки... нужно быть как минимум геникологом чтобы поменять габарит через подкрылок отгибая его и откручивая пассатижами колпачек с лампочкой...

Про оптику еще хочется сказать что несмотря на то что она линзованная, автоматическая регулировка высоты работает очень фигово, точнее с непонятным алгоритмом: во время движения это не работает и она начинает регулировать высоту только когда включаешь/выключаешь зажигание. Т.е. если машина задним одним колесом попало в ямку или криво стоит и сработал датчик уровня, который находится сзади, ты как дурак будешь ехать всех слепить пока заново не включишь/выключишь зажигание и тебе уже устанут моргать встречные машины.

Кузов очень хлипкий и любит ржаветь.

Гидроусилитель вообще гуано... как будто его нет, плюс есть болезнь - шланг высокого давления, который стоит около 10 000р., а неоригинал вообще не работает. При этом всем руль вообще малоинформативный. Пересел на другое авто, так блин как будто до этого на жигулях без гидрача ездил.

Еще машина в принципе с кучей болячек и гемороя судя по формумам и сколько я нашел в ней.

И действительные ощущения что автомобиль как бы "размыт" по дороге, нет ощущения драйва и при этом нет никакого ощущения комфорта как на машинах которые не преднащначены для удовольствия водителя. Очень низкий клиренс приводит к тому, что через какое то время подняв машину на подъемнике видишь кучу деформированных мест, так же очень слабенькие и легко ржавеющие пороги.

Благодаря неинформативным тормозам попал, казалось бы, в очень легкую аварию: на скорости 10км/ч не смог нормально резко остановитсья и вьехал под 200й Ленд Круизер... В итоге, машина сложилась как бумажная. Домиком сложился капот (руками я его выправил чтобы хоть прикрывал двигатель вообще без малейших усилий). От такого маленького удара унесло весь "телевизор" с радиаторами и фарами, даже переломало весь пластик под капотом. При этом передний автомобиль я даже бампером не коснулся. Ремонт страховой компании обошелся в более чем 250тыс!!! у неофициалов при том что крашен был всего один элемент, машина на стапель не ставилась, была только сборка/разборка и замена разбитых запчастей. Соответственно делайте выводы и думайте сможете ли вы ее починить не покупая КАСКО. Так же слышал что оригинальное лобовое стекло на нее (при учете что оно без датчиков) стоит около 20 000 рублей.

На нешипованной резине зимой очень не советую ездить ибо будет просто неуправляемая корова на дороге, только вот стоит помнить что шумоизоляции как таковой нет и все прелести шипованной резины вы будете ощущать своей пятой точкой.

В общем мое резюме: можно брать только если бюджет и нужна надежная машина от которой ничего не отваливается, плюс дешевая в ТО и запчастях да и кому не принципиален внешний вид.

Для меня лично хорошая машина это такая, которую хочется купить потом еще раз, или купить ее обновленную версию. Так вот для себя я сделал вывод что такую же точно я без принуждения и морального насилия над собой я точно не куплю, обновленная версия тоже не понравилась, поехал на тест драйв имея еще первую, понял что в новой тоже как уже писал, не работает активная безопасность, так же дерьмово звучит музыка несмотря на надпись Bose - похоже на дорогую китайскую балалайку как ты ее не настраивай, потом Теан уже столько на дороге что ощущаешь себя инкубаторским потому как вокруг тебя либо куча Теан либо куча Тойот Камри питерской сборки) На дороге на ней кстати, особо не пускают и после Мерседеса было очень тяжело привыкать. Потом после Мерседеса была видна явная экономия на всем, особенно на эргономике: автоматический стеклоподъемник только один, хреновые маленькие боковые зеркала, дурацкие карманы в передних дверях и их полное отсутствие в задних.

Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Троицк Московской
Пятак за честный отзыв, а то этоу Теану уже елеем залили.
Дошло до того, что купившим Камри баянят - уж лучше Теану бы взял, чем это г.
Спасибо.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Волгоград
livada:
Пятак за честный отзыв, а то этоу Теану уже елеем залили.
Дошло до того, что купившим Камри баянят - уж лучше Теану бы взял, чем это г.
Спасибо.
Отчего такая уверенность что он честен !!??.
Ляпота !!.

Хороший город!!!
Вы точно про теану отзыв написали???может че перепутал!!или временами бредишь?давай собирись уже!!
MAG!

Норильск
Чёт совсем грустный отзыв.Неужели всё так плохо!?

липецк
А где фото "Вашей" машины.У машины 2007 г.,сгнили пороги,накрылся шланг высокого давления гидроусилителя? А про тормоза(залез под ЛК)-мой вывод,"-Вы батенька балабол." Причем про внешний вид,не спорю,на вкус и цвет-товарищей нет.

липецк
По первой теане,считаю главным недостатком-клиренс(очень низкая),при повторяющихся поперечных волнах на трассе,доходило до ударов поддоном об асфальт.На 65000 пробега заменил ,по гарантии,стойки стабилизатора.На 4 год использования вспучилась краска на багажнике,по месту стыка с рамкой номерного знака. Не так много недостатков за 4.5 года и 97000 км. пробега-поэтому и следующей моей машиной,стал ниссан теана2.

Нет фоток к сожалению, я не люблю машины свои фотографировать и делаю это только перед продажей. Да обычная Теана серого цвета.
Если вопрос ко мне был.
Мой отзыв: Nissan Teana 2007

[quote=Санялипецк Сам владел первой теаной(2006 г.в.), а теперь пользую Теану2(2011г.в.)-неплохие авто,за свои деньги.[/quote]
А я вот тоже думал про Теану 2, поехал этой зимой на тест -драйв ибо продавщица в салоне сулила оч хорошую скидку на машину с богатой комплектацией. Конечно в последней версии Теаны они увеличили клиренс, да и вариатор ИМХО лучше чем эта на гидротрансформаторе едет (про надежность не говорим), но блин БОЗЕ играет как китайская балалайка (есть чем после Мерседеса сравнить) и как ты ее не крути, VDC такая же отсталая. В этом плане Вольво и другие производители гораздо лучше продвинулись. Теана 2 это бюджетная машина в которой куча якобы наворотов, только это как побрякушки к очередному куску .... ибо нормально ничего не работает. Причем про хреновую работу VDC сама продавец из салона согласилась что система имеет оч плохую чувствительность и несовершенный алгоритм работы.

Алексей.М:
Да я более чем в нормальном рассудке и считаю что реально машина просто работает и очень надежная кроме шланга высокого давления вроде болячек нет, но блин по механизмам она просто недоделана до конца... Реально машина без характера ни диван комфортный ибо нет шумоизоляции ни драйва, в общем нет в ней нифига и безопасность активная хромает.
Для меня большой знак хорошей машины это когда хочется купить такую же свежее. Вот с МБ всегда есть такое желание, с Вольво есть (про ее ненадежность кстати миф), Киа Соренто первая оч понравилась, но вот это ж пипец господа... Она может нравится тем ИМХО, у кого не большой опыт смены машин и нет каких-то сформировавшихся требований.
Потом еще показатель это когда из машины выходить даже не хочется так в ней хорошо, что хочется ездить и ездить, а это явно не про Теану ибо внутри, она мягко сказать, на любителя, с наружи тоже пипец, а ездит посредственно.

Tarejjra:
Чёт совсем грустный отзыв.Неужели всё так плохо!?
Да не плохо, но с нюансами.

настроение что ли плохое ? жизнь наладится, и Теана улыбнется тебе )))
Гайка

"""на скорости 10км/ч не смог нормально резко остановитсья и вьехал под 200й Ленд Круизер... В итоге, машина сложилась как бумажная. Домиком сложился капот (руками я его выправил чтобы хоть прикрывал двигатель вообще без малейших усилий). От такого маленького удара унесло весь "телевизор" с радиаторами и фарами, даже переломало весь пластик под капотом."""

Как можно было на скрости 10км/ч так расхлестать татьяну, сдается мне что вы лукавите о повреждениях машины, либо скрость была сооооовсем иная.

эта машина для кайфа езды, а не для драйва... различать надА!!
Грузоперевозки от 1кг по ДВФО 89144128022

Нормальный автомобиль,5 лет эксплуатации-полет нормальный!!!

Я смотрел презентацию нового мондюка и мне кажется он будет поинтересней нисана, на неделе поеду на дубнинскую смотреть его в живую.

Продажа Nissan Teana 2007 в России