Отзыв автовладельца Nissan Teana 2005

Ниссан Теана 2005 — отзыв владельца

, Киселёвск
Год выпуска: 2005
машина моей мечты!
•Тип двигателя: V-образный шестицилиндровый двигатель с углом развала цилиндров 90°
•Рабочий объем, куб. см: 2296
Машина полностью устраивает, резвая, бодрая, отзывчивая, отличный прием и расход топлива.
машина зимой вела себя очень достойно в морозы и лютый холод до -35 проблем с заводом не было. Отличная печка.минут через 10 в салоне ташкент.
До нее было много машин и в основном ТОЙОТЫ, тут попробывал взять НИССАН и спустя несколько лет я ни о чем не пожалел! Машинка в хорошей комплектации, есть камера заднего хода, цветной монитор. Мотор 2.3 и расход всего 11 по городу и 9 по трассе!

Про минусы и болезни:
— У большинства на правом руле перестают работать замки дверей. Люди могут и через несколько месяцев узнать что ставя машину на сигналку не все двери закрываются! Это дефект моторчиков замков — лечится либо разбором и ремонтом моторчака (там детальку надо выкинуть — "варистр") либо установкой доводчиков или заменой замков на новые или б/у но обязательно с леворукой. Я уже поменял все замки на б/у с леворукой… пока норм…
— Умирают моторчики стеклоподъемников… Замена всего стеклоподъемника. Я поменял передний левый…
— Очень мягкие пружины — у каждого второго просевшие… При том новые оригинальные за несколько месяцев проседают так же… На новых Теанах та же болячка! Спереди я не трогал (их меняют на не оригинал "ОВК"), а над задними пружинами ставят Жигулевские проставки с металлической накладкой (за комплект 140 руб) и все приходит в норму. Я поменял и проехал на этих проставках уже 40 000 км — все ОК!
— Иногда, особенно в мороз дребезжит пластик у лобового стекла…
— Нет ручки крышки багажника — я поставил штатную от новой Камри (она очень аккуратная и прикручивается к металлу крышки)
— У некоторых изнашивается и течет шланг высокого давления гидроусилителя (новый стоит примерно 10 000 руб)
— Передняя подушка двигателя стоит около 10 000 руб! Она электронная (автоматически меняет жесткость)
— У многих течет а конкретно у меня потеет рулевая рейка (но так было еще из Японии)
— У многих на кочках глухо стучит в передней подвеске… Это изнашиваются отбойники передних амортизаторов.
— Слабые шрусы (гранаты)… У Мурано то же самое… У многих начинают трещать. У меня затрещал на 110 000 км, но пока не умрет буду ездить — не понятно какой именно трещит.
— Малый клиренс 13 см — когда поднял задние пружины стало намного лучше. (перед тоже немного поднялся — правда не понятно почему). Все зиму во дворе по снежным колеям ползаю на пузе- по началу напрягало но потом привык.
— Вся передняя пластиковая защита на пистонах, ни одного болта… На ТО сто процентов какие то пистоны да понадобятся- они ломаются и отлетают на раз!
— Это то что щас на вскидку вспомнил … много еще чего рассказать могу… спрашивайте…

заказал себе решетку, реснички и поворотники с повторителями. на днях поставлю решетку фото сразу покажу, а остальное все красить надо, все во время упирается.( вот так вот выглядит

Решил покрасить супорта! Купил себе балончик специально для супортов который выдерживает до 400 градусов! вот что получилось

вот решил сделать себе шумку, для начала попробывал себе сделать все двери! ну вроде бы не плохо получилось!

Читал много статей как на Таню поставить саб, но это все на бумаги, пока сам не сделаешь не поймешь! вот настал тот день Х купил САБ, УСИЛИТЕЛЬ, ЛИНЕЙНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ, ПРОВОДА и начал мастерить!

1. отключил аккамулятор

2. чтобы взять сигнал на сабвуфер нужно пожертвовать колонкой ну вот разобрал дверь!

3. отключил динамик и к его выходам подключил тот самый ЛИНЕЙНЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ!

4. прокинул провода

5. воткнул саб, усилок

6. все подключил- все поет

Спустя год поставил еще один САБВУФЕР вместо родного!...

маленько помечтаем! мне лично очень зеленеький обвесик понравился) а вам?

Ну вот поставил себе ксенон PHILIPS 5000К! говорят что 5000К лучше всего, что 6000К в дождь очень плохо видно, вот себе 5000К поставил теперь покатаюсь посмотрю как лучше свет!

Крассивая фотография!

Якутск
задумываюсь о такой! а как там с системами электронной стабилизации??

5 за тиану
G8

Capital of RF
Спрашиваю: зачем было покупать пузотерку с маленьким клиренсом и лифтить её колхозным способом?) Да еще и жигулевскими запчастями..) Не проще ли купить кроссовер?) Такая Теана не для "расейских" буераков,но для отличного забугорного дорожного покрытия.
G8

Capital of RF
Пять поставил..))

петропавловск-камч
ни о чем. что машина, что отзыв.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

интересная машинка

ночное тоге:
ни о чем. что машина, что отзыв.
RVR - куда интересней ))

5+ поставил !

Лаймонд:
RVR - куда интересней ))
бгг)))

gensher 65:
именно поэтому я ее и продал через три месяца...)

хабаровск
какие то детские болезни афтор у твоей машин, у меня на чайнике и в помине ничего подобного нет и езжу давноодним словом ниссан.

Фоток мало
NAR

пять+

Nizhnevartovsk

Много )) на моторе 2,3 ?
у меня на ткаом же моторе с пробегом 60000 меньше 13 летом ну извините никак не получалось...

норм + , а фоток хороших надо добавить

Nizhnevartovsk
ALEKSEEV A.A.:
Вот это больше на правду похоже.

ALEKSEEV A.A.:
sinnernv:
Много )) Вот это больше на правду похоже.
причем это по моим прикидкам. комп. показывал не меньше 14! средний был около 15.

москва
мало...за теану 5

"Про минусы и болезни:....."

Мдаа проблемная машинка...

Ачинск
Nissan - странный японский бренд. Все думал. Только ему в голову пришло объединятся с ВАЗОМ. Если убрать из текста Nissan Teana, как про тазик прочитал, замки - стеклоподъемники- проставки- шрусы - шумоизоляция.........

Сергей_174:
"Про минусы и болезни:....." Мдаа проблемная машинка...
да нормальная машина... видимо экземпляр неудачный

vladimirav:
Да просто всё по чесноку мужик рассказал,а не как у многих - типа только масло меняют.Хоть Тойота,хоть Бмв,Хоть Жыгуар - все из железа,все изнашиваются и ломаются.
Тёплый ламповый джинн.

Не вижу омывателей фар. Номера лишние?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Dromnikov:
Вот именно рассказал, что Nissan - не good......
У меня товарищ до кризиса Nissan Qashgai покупал в топе, больше лямя отдавал. Проехал 97000 км - все ТО прошел, ох и ******ал он его. Подвеску по гарантии трясли, шлейф на руле менял ( перетерся ) и под занавес прогорела головка. Дилер ох......л. Запчастей нет, три месяца стояла у дилера. Итог, машину продали. Но что интересно. После товарищ, сменил два автомобиля Оpel Antara 3.2 в топе, сейчас Toyota Highlanter а Кашкая до сих пор вспоминает добрым словом. Понравился он ему.

ага, зеленный зачетный
это разве поломки?, так мелочи
тупо ездить тоже не интересно)), наскучивает безмятежность
тоже красил супорта, от делать не чего, замена линек и стоек не в счет))

vladimirav:
да если взять любую другую марку авто, то такие же проблемы и будут вылазить перодически, просто автор за машиной следит и этим все сказано.

КрАсНоярск
отец откатал 3 с копейками года.2.3л 40тыщ. без пробега по Р.Ф. брали итс, проблем вообще не было помимо линок(один раз меняли перед продажей),свечей и масла=)
машина на 5, за свои деньги она в ряды лутших.
ТОлько хорошие воспоминания.

Ниссан какой то геморойный автоконцерн,все тачки проблемные и ненадёжные.Дизайн непонятный,срок жизни короткий.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

VladCa:
VladCa:
На тойотах ничего подобного невылазит.

хорошая машина, отличная плавность хода,
шикарный салон, очень нравиться торпеда
приятно ездить на дальние расстояния,
едешь и наслаждаешься поездкой выходишь и ни какой усталости, корабль
LR D2 TD5 МКПП 2004 г.

Много )) на моторе 2,3 ?
Праворульные машины легендарны по сути, и следовательно бензина расходуют просто капли. А тут аж 11 литров по городу. Не пойдёт. На диагностику её срочно!

Blacktezza:
На тойотах ничего подобного невылазит.
да ладно ты будешь тут рассказывать, как будто не у кого тойот не было, хотя бы вот, на днях у знакомого на марке 110м КОМП на""нулся, ничто причём этого не предвещало! а комп это те не защёлка на двери!

ogloed:
Каждые 1.5 ,два года меняю автомобиль,не люблю долго на одном.Сейчас 15 по счёту тачка,таёта.Из этих пятнадцати был Ниссан(террано)и Субарик(Б-4),остальные-тойоты. Так с этими тойотами,всеми вместе взятыми,было намного меньwе проблем,чем с этими двумя.

Blacktezza:
сказал тот у кого его ни разу не было,скажите это любому владельцу ская,сильвы или террано,сафаря-они тебе в лицо харкнут и рассмеются.

vadik5687:
Выражения выбирай и читай внимательней последний комент.

Blacktezza:
Да, Honda и Toyota - эталон безпроблемности. Особенно машины конца 20 века. Была Honda Orthia, крепок и надежен как АК47. Был-бы ввоз, взял бы опять, это не современные алюминий -жестяные......

Кстати про Хонду ничего плохого не скажу.Был Аккорд сировский,только положительные впечатления.

Blacktezza:
Каждые 1.5 ,два года меняю автомобиль,не люблю долго на одном.Сейчас 15 по счёту тачка,таёта.Из этих пятнадцати был Ниссан(террано)и Субарик(Б-4),остальные-тойоты.Так с этими тойотами,всеми вместе взятыми,было намного меньwе проблем,чем с этими двумя.

прошу прощения: https://reviews.drom.ru/lexus/e...

Blacktezza:
вот вы говорите у вас террано был? 2.7? а сурфа одногодку с 2lt на борту вы эксплуатировали? я б посмотрел как вы отзываетесь про этот меганадёжный аппарат, если бы головки блока через каждые полгода менять приходилось? какая же это надёжность? всё, теперь можно орать что все тойоты амно и срок службы никакой?!

ogloed:
Про этот двигатель даже домохозяйки знают что он проблемный.

уфа
Тачка огонь )))) у самого такая недавно появилась, вопрос только а зачем шумку установил вроде и так тихо , я когда свою купил у меня тормоза скрипели так с закрытыми окнами я ее ели ели слышал

NIK 007:
А сколько она должна кушать по городу? У моего отца королла 1,6 АКПП, по городу 10 литров расход. Так что не фантазируйте пожалуйста.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Canabicker:
Фантазёры здесь владельцы святых машин с правым рулём.

Мне тоже говорили - Зачем берешь Цефиру? ты же в частном секторе живешь! там же колдобины! там же сугробы! у неё длинная база! будешь пузом пахать!
А я купил и радуюсь! Ну протер пару раз брюшко, ну не без этого, зимой еще поглядим!

Был комент про ниссан террано, у брата стоит террано в сервисе уже два года, сгорел комп...в Барнауле не сделали, теперь в Новосибе стоит 3 мес.-такова надежность....хочу прикупить тиану или хундай туссан, может, кто посоветует...Спасибо!!!

Отличный авто.Пять поставил.

А я стойку поменял, а это всего лишь отбойник был, надо отбойник новый купить и обратно стойку поставить, а то эмиратовская не любит холода, зимой пока на работу утром едешь постукивает, потом нормально!!!!

Углегорск. Сахалин
А как машину поднимал. Не знаешь, можно ли поставить пружины по жеще от другого автомобиля, и еще колеса на повыше. От этого ходовка долбить не будет. Много слышал что под все стойки проставки ставят и колеса больше, но никто не говорит как ходовка себя ведет особенно по гравейке. Ну а высота много кого радует.

Я вмешаюсь в спор Ниссана против Тойоты, как бы на счет надежности не буду утверждать ничего, но вот факты, был у меня Саксид тойота(он же пробокс), купил с пробегом 250тыщ, до 300 накатал за год, менял только гранаты, и то потому что не оригинал стоял, и цена их 530р, потом попал аварию, загнул шток в рулевой рейке, так вот контрактная рулевая рейка на пробокс стоит 2тыщи тублей, нормальная, рабочая рейка с гидроусилителем 2000!!! Вот мля секрет тойоты,******2000 рублей рейка рулевая, для сравнения на мазду 6, она стоит 150тыщ

Maks
B.R.A.T.:
Как можно сравнить пробокс за 2 тыс имазда 6 за 150???

B.R.A.T.:
за 2 тыс. ты по-любому купил контрактную Б/У, а если новую то это конкретная китайская залепа, на мазду 6 б/у стоит тысяч 10, примерно как на Камри, класс один и тот же!!! и если брать одинаковые классы например Сасид и Ниссан АД, то на АД наверное можно и дешевле найти!!!

Продажа Nissan Teana 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана