Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: трасса 7,5-12, город 13-20 л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Бежевый
Всем привет! Хочу поделиться начальными впечатлениями о моей новой машине, Nissan Cefiro японской сборки для сингапурского рынка, она же Teana с некоторыми изменениями.

Начну с того что было до Ниссана. Первый мой авто был Ваз 2103, но был не долго)) Познать все прелести разбора на коленки не довелось. Следующим авто был Honda Accord 2000 года 2л/150л.с.  На дроме есть отзыв, в подписи ссылка.
Машина очень хорошая, но хотел менее прожорливый и дешевый в обслуге, но самое главное механику 2.0л, так как мне казалось что все мои проблемы в виде засыпания за рулем от автомата. Продавал долго, по нормальной цене брать не хотели)))  В итоге был взят кредит, начаты приготовления к свадьбе, и Аккорд был весьма за дешево продан. И необходимо было покупать другой аппарат для движения. Сначала раскатал губу на Инспаира 3.0л года 2003, но быстро закатав, так как свадьба, был куплен Лаччети 1,6 2008 года, почти в максималке))), на котором состоялось свадебное путешествие на Черное и Азовское море. Лачетти хороший машин, но после Аккорда не едет и ни торт). Я конечно понимаю что классы разные, что содержать лачетти раза в 2-3 дешевле, но как ни пытался привыкнуть, не привык. Особенно убивало кол-во оборотов на скорости 100км/ч, за 3500, и повсеместная дешевизна материала, включая лкп. Основные причины продажи Лачетти: не едет, хочу диван или мини джип,  который мог дать возможость в необходимый момент поехать быстро.

Погоревал опять о Аккорде, если отмотать время не продал бы, дурак был. Погоревал и после продажи Лачетти за немного дешевле чем купил, начал поиски.  Рассматривал снова Инспаира 2003 года 3л))) Но деньги стали быстро таить, и снова закатал губу обратно, 500-550к на него не было, а брать еще один кредит не хотелось. Рассматривал далее из Nissan Skyline c 2003 года, Форестер турбо 2002-2003 год,  но после долгих поисков пришло осознание, что нормальный машин не купить. То из глушителя черный дым, то синий дым, перевертыши, живого места нет, салон убит, укурен, и это за 400-450к, хотя в объявлении писалось - машин шикарен, не требует вложений))) жаль в Сибири не живу, там хоть больше вариантов. Стал заглядываться на Легаси 2003-2004 года, но  что то не то. Далее медленно стал ложиться взгляд на мазды 6 с левым рулем на коже, но пока думал хороший вариант за 420к 2005 года, ушел из рук.  Атензы не хотел, так как 2.0л было мало=) Хотелось хотя-бы 2.3.  В итоге шло время, шли просмотры и разочарования, да что такое, прям эмо мод включился))  Съездил,  посмотрел Аиртрека, ровный, не битый, по деньгам хватает и еще остается, 1 хозяин, чеки, доки, и т.п. Но не легла душа, душа хотела дивана и....

Поехали после очередного просмотра домой, и решили по пути заехать посмотреть будущий мой автомобиль. Приехали, с виду ровный, после детального осмотра была бита в попу, в заднею левую дверь, дверь сделана плохо, геометрию не повело. Из кузова: снять и покрасить дверь, облупленный сколами передний бампер и капот. ПО мелочи вложить в ходовку и можно ездить=) Так казалось на первый взгляд, да и долго думать я не хотел, устал ходить пешком, решил рискнуть и взял. Она моя, моя Танька=)  Пробег 88 000 (раз сингапур, думаю скручен не раз, так как руль немного потрепанный уже, и передние сидение подтерто хорошо). Ввезена в 2008 году, есть документы на ввоз. Я 4 хозяин. В принципе можно назвать и 3им, так как 2 хозяина были в одной семье.

Комплектация: Вариант для Сингапура шел всегда на коже, электро передние сидения, другая центральная консоль, немного изменено переднее табло, немного длиннее передний бампер, задний парктроник, чеинджер на 10 дисков,  чип ключ, отсутствие камеры заднего вида, отсутствие монитора спереди. Регулировки крутилки управлением двух зонным климатом. Это все как я понял после прочтения интернета была базовой комплектацией Цифир. Далее буду называть просто Танькой, ибо одно и тоже.

Салон: салон бежевая кожа, приятен на ощупь, приятно сидеть, красиво и эстетично выглядит, проблем пока в жару не испытывал, особенно приятно сидеть сзади, благо у жены есть права, и есть кому мое тело перевозить из А в Б)) В авто 6 колонок, саба нет, звучит очень достойно, магнитола 2 дина Кенвуд. Подобие дерева в салоне, тобишь панель с элементами деревянного пластика=)) Благо не много. Есть удобная подсветка, передний и задний подлокотник

Двигатель и коробка: Я бы сказал, то что он выдает 173 л.с. мне хватает. Мне не нужна машина гонко, Мне нужна  возможность быстро поехать в нужное время. Быстро ускоряется, на кикдауне еще лучше, но коробка не скажет за это спасибо=) Как и у всех есть очень маленький толчок с 1 на 2. С другими передачами проблем нет. Приятно звучит на оборотах, на низах очень тихий. Бывший хозяин лил Мотуль, при покупке уровень масла был в норме, ну еще бы, а как иначе, продажа же))) После проезда 1000 км ушло где-то грам 200 масла, шок, ни аккорд, ни лачетти столько не ели даже если вваливать сильно, после проезда еще 1500 км достаю щуп, и снова шок, просто побелел, на щупе нет масла. Доехал до дома, купил масло оригинал Ниссан 5л 2500р, фильтр масленый 400р, воздушный дубль 250р, масло в коробку
оригинал флюид Д 6 литров. Стал менять, снова шок, шокирующий какой - то я, слилось 2.5+- литра, залил 4+- литра, после замены проехал 4 000 км жора нет, проверяю каждые 1000 км. В коробке цвет розовый, влезло 5.7 л.  Коробка также переключает четко, педаль чувствительная к нажатиям. Ездить нравится,  даже очень=)

Ходовые качества, подвеска: Я бы сказал диван он и есть диван, через чур мягкая, хорошо пробивается на кочках, большие крены,  но как плывет.... нравится) На зиму чтобы не отбить попу и подвеску купил резину Р16/215/65, вместо установленной Р17/215/50, осталось купить диски.  По колеям быстро уже не поездишь как на аккорде, но впринципе и не надо. На работу езжу средняя скорость 100-110, домой 70-80,  в основном трасса.

Расход топлива, расходы за 2 месяца на эксплуатацию, прочие расходы и все вместе подъитожим: Страховка, из за отсутствия стажа у жены вышла около 5 000, бензин заливается АИ-95 лукоил, у других заливаться боюсь, лучше переплатить за бензин и не мучиться с двиглом. В хонду и лачетти тоже лил как и прописано в мануале к машинам строго АИ-95, и в 99% Лукоил. Расход бензина - трасса пенсионер 7,5л/100км, трасса актив 10-12л/100км, город 12-20 л/100км(пробки, режим активности). Налог за год придет около 7000-8000. Масло в двигло 500*5=2500, масло в коробку 550*6=3300, колодки передние дубль 1400 плюс напильник, почему то не встали))) фильтр масленый 400, воздушный дубль 250р, резина гудьиер екстрим 4 покрышки старых(2 сезона, удачно наткнулся на объяву с износом 10-15%)+2 новых=19000. Болт для пальца супорта 250р (сломал когда менял колодки, перетянул =)  )

Осталось купить диски, заменить чеинджер, не играет, починить парктроник.  Дверь пока делать не буду, косяк в небольшой трещине.

ps^^ По русскому было 3 xDDD. За 420 000 я бы мало, что смог купить в нашей области,  в таком наборе.
Фото чистой машины и салона будет позже, не везет, помою и дождь пойдет, а раз 80% езжу по трассе, то загрязняется на ура. Надеюсь не будет как в той поговорке - купил ниссан ...сь.....   с ним сам=) Поживем, увидим.

я же говорил карма такая, пошел делать фото салона, и пошел дождь))

Всем привет еще раз =) Перед зимой переобулся с лета Р17/215/50 на зиму R16/ 215/65, чистой машину никак не мог сфоткать и вот удалось, на новых колесах. Диски Ifree, вроде китай или Красноярск, по технологии китая)), стоят 9500, сейчас уже дешевле 11 000 не видел.

Немного зимней эксплуатации.

Диван стал настоящим диваном, по кочкам ездить уже не напрягает, подвеску не пробивает, комфорт одним словом. Задумался продать летние R17 и купить еще один комплект R16 с размерностью R16/ 215/65. Но заметил и минусы, если их так можно назвать....

Пройдено еще 7 тыс. км. И самое главное прожили зиму. Не знаю у кого как, но этот скрипучий салон, пока он не прогреется, это ужас)))) Ктож так собирал. Летом/Осенью/Весной проблем нет, не скрепит, если температура выше 0. Заменил масло в двигателе и фильтр воздушный/масляной. Почистил/смазал направляющие супорта, нижний палец клинило. Думал вообще перебрать правый супорт, даже купил оригинальный ремкомплект за 1450 ))) и сдулся, холодно было, ограничился смазкой/чисткой. Понравилось как подтягивается ручник, из салона у педали....

Попытка продажи не удалась, особо то и не звонили за полтора месяца. Что поделать, буду ездить дальше=) Начал подготовку для путешествия на юг.

Заменил:

рулевые наконечники 2 штуки по 550р CTR

рулевые тяги 2 штуки по 500р CTR

Сход развал 800р

Съемник наконечников универсальный 550р

работа: сам и любимая жена=) Правая сторона 4 часа, левая сторона 1.5 часа

А также сделана балансировка летних колес 700р

Замена тяг это вообще песня, к самой тяги, чтобы открутить ничем не подлезть. Пришлось рыть интернет и решение было найдено - берем гаечный ключ на 32, отрезаем место для гайки, привариваем трубу, просовываем и откручиваем....

съездил в отпуск по маршруту Полевской (Свердл. обл.)- Анапа-Новоросийск-Пересыпь и обратно. Пройдено 6280 км, потрачено бензина на сумму 16600 рублей АИ95 Лукойл. Средний рассход 8,5 л/100. Могло быть меньше, об этом ниже)

Перед отпуском одолевал небольшой хруст и постукивание, после замены рулевых тяг и наконечников, после облазания машины выявил уставшию опору правого аморта. На оригинал пожадничал и купил Фебест за что то 500р и опорный подшибник за что то 400р. Заменя заняла около 5 часов в гараже, болты прикипели) После замены, шикарно, тишина и покой....

12372657, Новосибирск
Алексей, Сыктывкар
cpps, Ханты-Мансийск
Aswant, Новосибирск

Полевской
в салоне брат, осматривается=) Просто единственное фото с салоном пока. Позже будут другие.
Мои отзывы: Nissan Teana 2003, Honda Accord 2000

Полевской
забыл еще добавить, что вообще после продажи Аккорда изначально тянуло в стороны фокусов покусов 2.0л и импрез, но тоже не сраслось. видать судьба=)
Где-то тута...

Всегда было интересно, почему одни называют машины женскими именами, а другие мужскими?
... and the rest is Rock'n'Roll.

Пиши ещё. Удачи.

машинку то помыть надо было прежде чем фотать!

Зачем грязную выложил?

хабаровск
машин не мытый фоток салона нет . не зачет.

Нск
"Надеюсь не будет как в той поговорке - купил ниссан ...сь..... с ним сам=)"
Как говорил один перекуп - не бывает плохих японских машин, бывают хер"вые русские эксплуататары))) Симнотная теана! За правду о расходе только 5!!!

Странные предпочтения у автора. Особенно убило "смотрел в сторону фокусов и импрез". По теме, за эти деньги приобретен неплохой диван, но с расходом топлива чего-то напутано. С вывернутой маткой он 20-ку ест что-ли. Отзыв надо добавлять. Оценку поставил.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

хороша
GET BIG OR DIE.

Akellas:
А чего не понятно то, был у меня такой аппарат, только японка teana, по расходу все верно, летом в городе 13, зимой 20 литров как пить дать,только вот по трассе никогда у меня меньше 10 не было.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

Ждем фото чистого авто , и салона
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

На Кит-Фин границе
Похоже первый отзыв, где первый коммент - коммент автора!

p.s диски знакомые только радиус меньше и не разноширокие))))))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Ржавых каруселей
"Надеюсь не будет как в той поговорке - купил ниссан ...сь..... с ним сам=)"
Не будет так)2 ниссана в семье и все пучком. Автору пять.Хороший аппарат,себе бы купил,но боюсь расходов на бенз(
Левый руль???Не,не надо!)))

Два года владею такой, если честно, то не восторге
За это время сдохли два элзамка дверей, отказался работать парктроник, довольно часто перегорают задние лампочки, зимой после помывки отломилась защелка замка крышки бензобака, так же замой панель трещит мама не горюй. Ченжер с момента покупки, так и не смог запустить.
Удачи владением данного аппарата

Автор, масло в АКПП сам менял, или все же в сервисе? А то расходы на замену не указал.
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Да аппетит у нее "нормальный", летом до 13 литров, зимой все 17-18 без проблем!!!! Всегда завидовал тем у кого зимой " даже при агрессивной манере езды ну больше 14 никак не получается"!!! А так машина хорошая, ну лакокрасочное не очень конечно, могли бы японцы и потелще слой краски положить, ну или лака на худой конец!!!!
а так я уже девять месяцев катаюсь, мне нравится!!!

Бибирево
машина хорошая, надёжная, расход у неё великоват для многих и это правда. Главное что бы была не уставшая.
Ford Mondeo IV
Меркантильный джиппер-метросексуал!
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

сибирский городок
хороший аппетит....
Мой отзыв: Renault Megane 2006

Akellas:
я вообще странный, сначала хотел одно, а вышло как всегда. Когда начинал только смотреть после продажи аккорда, деньги были на фокусы 2.0 года 2007 или импрезы 2.0 года 2005-2006, но в итоге была куплена лаччети дешевле обоих вариантов выше на 100 тыс. Самое печальное, что когда очень хочешь определенное авто, едешь и видишь хлам, а ездить то нужно каждый день до работы 50км, то уже начинаешь хотеть любую машину.
DVM@.ru:
Удачи владением данного аппарата
парктроник и чеинджер у меня и так не работает, к сожалению. Надеюсь будет бодрый авто.
danila 72:
Ждем фото чистого авто , и салона
надо запписать, поехал на мойку, возьми с собой фотоаппарат))) Я как помою машину, так дождь))) А на нее липнет как мухи на какашки)))
Canabicker:
все работы пока делал сам, думаю это самые простые. Убила только замена масла, ктоже так придумал масленный фильтр рассположить)))
Acter:
а так я уже девять месяцев катаюсь, мне нравится!!!
20л легко, когда по пробкам начинаешь ездить, или на короткие дистанции с частым прогревом. 7.5 можно легко добиться ехая часто на круизе 300 км.

Отличный выбор.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

"Надеюсь не будет как в той поговорке - купил ниссан ...сь..... с ним сам=)"
я что то среднее между ухаживающего и раздолбая
горновой:
p.s диски знакомые только радиус меньше и не разноширокие))))))
диски Lowenhart, скорей всего крашены, не нашел в инете в белом цвете, только хром.
Blackadder:
да сам не знаю, тянет так называть))
ScorpionXXX:
Зачем грязную выложил?
не везет с сочетанием - мойка +сухая погода+пейзаж(не хочу фотать у гар

НРАВИТСЯ АВТО!УДАЧИ!

хороша,но пыльновата

Кстати, будет вооще зашибись если центральную консоль, где стоит магнитафон, поставить от Теаны, т.е. с дисплеем и климатом на кнопках а не на крутилках, думаю опытный электрик справится с установкой!!!!

Сам езжу на Teane 2 года а расход у меня что в городе 10 что за его пределами 10. Почему так не знаю, зимой максимум 13! Откуда вы все такой большой расход берете! Вот лично мне тормозов не хватает на ней, а иногда они так нужны))) хочу ABS отключить!
Россия требует героев.

Кто-то он:
Acter:

lewalk:
не представляю как можно на движке 2.3 уложиться в 10 по городу. Может пробок нет?не знаю, но мне крутилки больше нравятся чем куча кнопок=) Вот монитор я бы поставил на место верхнего бардачка=)
10 по городу на всем что больше 2 литров , действительно маловероятно.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Кто-то он:
это фантастика, движки 1,5 в городе под 10 литров кушают. От куда вы такие расходы берете? Фантазеры! По Мануалу в городе расход около 15 литров, вы хотите сказать, что вам удалось уменьшить расход, заявленный производителем? Может у вас Теана с двигателем 1,3 от какого нибудь Ниссан Санни)))
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Это не выдумки! Я только недавно узнал что бак не 60 литров как я думал а 70. Загорается лампочка примерно на 520-540км проезжаю еще 50 и в бак входит максимум 57 литров! потом как нибудь фотки своей красотки выложу сюда!
Россия требует героев.

новосибирск
За отзыв +5. Сам на точно такой же больше 2 лет езжу. Машина-класс. Ну а про Сибирь конечно погорячился. У нас вариантов может и больше но большинство из них уже убитые в хлам.

новосибирск
DVM@.ru:
Удачи владением данного аппарата
Так дело не в машине, а в лампочках..) Я за два года только противотуманки менял и то из за того что треснло стекло и вода попадает.

Нск
Расход конечно великоват! Хотя чего ожидать, когда 2 км можешь ехать ЧАС!!!!! (Новосибирск) Так что лучше в зиму попробовать вообще этот расход не считать) Хотя скорость падения указателя уровня топлива огорчает и по неволе начинаешь прикыдывать расход и впадать в печаль( Прямо безысходка получается....)

Брянск
где ссыль на баяна? почитать хочу
Мой отзыв: Honda Accord 1999

shnyr:
Живу в пригороде Екатеринбурга, пока ездишь в пригороде, все хорошо, стоит въехать в Екатеринбург где-нибудь днем или под вечер, все, попал в большой, большой затор. Едешь бывает от центра Екатеринбурга домой часа 3-4, при этом если ехать, когда движение движется, можно добраться до дома за час +- 10 минут. В пробках да................. рассход немного огорчает.
Lis27:
где ссыль на баяна? почитать хочу
Снизу сообщений ссылки прикрепляются на все отзывы аккуанта, странно что вам не видны, вот ссылка Отзыв о Honda Accord

хорошие диски

приятно выглядит

Расход 20 литров - это как интересно получается...!!? У меня на Теане 2,3 ест летом по городу не больше 13 литров, а зимой не более 14 !!! РЕально, сегодня -19 радусов, ездил по городу, пробки были но небольшие, езда до 40-ка из за гололеда, комп показывает 13,2 литра на сотню, и это видно что оно так и есть!!!

Rodger1:
ну дак если ехать 40 то и расход тоже будет 13-14, а ты попробуй ехать расстояние 5км часа 2, и так много раз. Тут даже дорога по трассе не спасет, в сумме все равно выходит много. Я часто расстояние 50км, из которых 5-10км город, проезжаю в лучшем случае за 3 часа

Полевской
Ездил 8 раз на расстояние 110 км поздним вечером, пробок нет, примерно на расстоянии 10 км было несколько небольших заторов, остальные 100 км трасса, среднея скорость 70- 80км/час, в итоге рассход 10 л/100 и это с большими прогревами, мин мин 30. После таких экспериментов ехал 90-120, с частыми обгонами по той же дороге, исключая там где есть заторы, средний рассход 13-14л/100км. А если активно ехать да еще постоять пару часов в пробке, за 17-20л думаю легко уползет.
Где-то тута...

Тоже продал тиану из за большой базы и маленького клиренса, так как в Российских реалиях проблемно ездить. После Тианы был куплен Honda crv 2006 года, машина отличная, по расходу была как тиана а где то и меньше.

а что с ручником было?

Koba123321:
а что с ручником было?
а он почти не держал на уклоне, сильно откатывалась. Вывесил колеса, затянул гайку в салоне, держит.
Где-то тута...

Лохматая конечно техника, аккорд у автора был куда в лучшем состояний.

SeGline:
Лохматая конечно техника, аккорд у автора был куда в лучшем состояний.
по кузову и салону разве, что лучше был аккорд, технически я бы поставил знак равно.
Где-то тута...

У меня такая же складка на подголовнике есть. Так то немного подбешивает)) Салон красивый у нашего авто, особенно у цифирок - бежевая кожа!! Вэри ГУД! А вот мафон, конечно, не камильфо) у самого почти такой же, только экран побольше, а кнопочек поменьше.

А вот, что касается двух зон климата, то тут что то не верится. Точно он двухзонный?

бийск
Так это, не Теана, Это ж Цефиро Сингапур)))))
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

Продажа Nissan Teana 2003 в России