Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
на зимних колесах и не много зимней эксплуатации

На зимних колесах и не много зимней эксплуатации

Nissan Teana 2003

, Полевской
Пробег: 100 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет еще раз =) Перед зимой переобулся с лета Р17/215/50 на зиму R16/ 215/65, чистой машину никак не мог сфоткать и вот удалось, на новых колесах. Диски Ifree, вроде китай или Красноярск, по технологии китая)), стоят 9500, сейчас уже дешевле 11 000 не видел.

Немного зимней эксплуатации.

Диван стал настоящим диваном, по кочкам ездить уже не напрягает, подвеску не пробивает, комфорт одним словом. Задумался продать летние R17 и купить еще один комплект R16 с размерностью R16/ 215/65. Но заметил и минусы, если их так можно назвать. После мойки, даже если и продуть воздухом под давлением, то двери примерзают, открываются с трудом, иногда открываются только если авто долго прогревать, чего не было на аккорде и лачетти. Также пока машина не прогреется, салон поскрипывает, спасает увеличение громкости музыки. Лично мне мало 2л бачка омывательной жижи, постоянно нужно подливать, в условиях сменяющихся каши-холода-поливания дороги всякой гадости, которая тут же летит на лобовое. Проблем с заводом в -30 не заметил, только если заводить после -28 начинает тарахтеть и медленно поднимать обороты, будто работает не на всех цилиндрах.

Расход бензина по пробкам перешагнул моральный барьер в 20 литров на 100 км АИ 95 и составил где-то 22-24л, наверно от того, что пробки 7-9 баллов и все стоит. В смешанном цикле трасса 80% город 20% + 3-4 коротких поездок + каждый раз прогрев минимум 20 минут, чтобы оттаяли жижи АКП и Гура и оборудование дольше прожило, выходит около 15л, что для 2.3 считаю нормальным.

Клиренс после установки зимней резины как ни странно увеличился на 1-1.5см, домкрат пришлось поднимать при смене колес=) Так и не понял как рассчитывается высота в зависимости от профиля. Но высоты все-равно часто не хватает, порывался даже продать или обменять на паркетник, например форестер, но потом передумал и решил что диванность на 1 месте. В планах на будущее поменять наконечники и поперечные стабилизаторы, появился не большой люфт. Расход масла на 10 000 составил гдето 500-700грам. Думаю приемлемо, если учесть что на утренней трассе постоянно кручу двигатель.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром