Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Год выпуска: 2008
Название: Premium
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Всем привет. Хотелось бы поделится впечатлениями об автомобиле Nissan Teana j32.
За свои 26 лет передвигался на Вазах 2106-96г.в, 2110-2003г.в., тойота королла (американка)-2003г.в.,
тойота авенсис II - 2006г.в.
После продажи авенсиса своему знакомому, как и все озадачился выбором следующего авто. Хотелось что то высокое, что то проходимое по городским меркам "паркетник",
но про седаны премиум класса забывать не хотелось.
Выбирал между:
-Инфинити fx годов так 2003-2005,
-Ниссан X-trail,
-Тойота Рав
из седанов смотрел только теаны 2008 - 2009ых годов и бмв 7ки 2003-2005 годов!!!
в итоге инфинитосы и бэхи отпали в виду древности выпуска, рав 4 мягко говоря напоминал женскую половину населения...Ха трейл мне нравится, но то что нужно продавалось мало и по деньгам больше чем я имел.
здравый смысл и капанье на мозг жены в виде слов "лучше свежея теана чем древняя инфинити и бмв". очень хотел бмв 7ку сердцем,
но умом понимал что она будет высасывать из меня нервы, деньги и все что только можно высосать...
Тем более не задолго до продажи мною авенсиса мой знакомый пригнал себе теану с москвы черную на белой коже двигатель 3,5..короче красотка одним словом...
я решил искать теану!!! искал два месяца машину, кстати искал теану только в комплектации премиум (двд, музыка bose 11 динамиков + 6 канальный усилок, оттоманка, вентиляция и подогревы всех сидений,
управление климатом музыкой и т.д и т.п с заднего сидения и конечно же хотелось панараму).
за 2 месяца пересмотрел не так уж и много машин (в городе у нас их мало продается) попадались какие то мутные тачки, а в регион типа мск или спб ехать не больно хотелось...максимум это татария, оренбург, самарская области..
и вдруг в один прекрасный день пришел с работы залез в нет, смотрю появилась "она" и в моем городе, я тут же набираю договариваюсь и через два дня она моя!!!
И так что имеем:
Ниссан теана 2008 года, куплена и начало эксплуатации в 2009г. (до сих пор на гарантии)
цвет Черно-синий (черный с глубоким оттенком синего)
Черная кожа
двигатель 2,5 182 л.с
комплектация премиум, то что хотел, НО без понорамы.
пробег 48 тыщ. км
в остальном вся ровная, 1 хозяин, были сколы на капоте куда же без них
разбиты туманки почему то (говорит лопнули в дождь)
оформили все документы и я поехал на своей теане домой...
Автомобиль просто огромен как снаружи так и внутри, я по комплекции ростом 180 и весом 70..мне достаточно просторно в салоне. Ноги никуда не упираются, удобное положение кресла выбрал моментально пока ехал до дома с гаи.
Шумка показалась по сравнению с авенсисом на высоте (это поначалу), в теане она есть, но не очень совершенна на мой взгляд. Музыка играет как надо (типа звук вокруг) Но басов чутарик не хватает в связи с чем будет поставлен саб багажник,
кстати о багажнике я думаю японца четыре туда упаковать можно вполне плюс лопаты и мешки ну и чемодан с личными вещами. Про вариатор отдельная песня, до этого ни когда не ездил на подобных коробасах лично мне он показался идеалом совершенства.
Автомобилем владею уже четыре месяца, по всяким дырка (на дорогах) на нем не езжу, чисто городская эксплуатация в салоне начали появлятся некие сверчки (которые как появились так и были устранены), постукивания в подвеске спереди при пересечении неровностей.
Заехал к ОД говорю так мол и так, загнали на подъемник продиагностировали и вынесли вердикт, замена втулок, замена рычага нижнего правого и все это бесплатно по гарантии!!! еще поменяли хром накладку на крышке багажника!!! в общей сложности стоимость деталей составила 12 тысяч для ОД..
Расход топлива примерно от 12 до 15 по городу может даже больше, по трассе в районе 9-10...специально расход не засекал и учет съеденного топлива не веду, сколько ест столько ест!!!
постараюсь сформулировать плюсы и минусы ведь без них никуда!!!
Плюсы:
Внешний вид - лично мне очень нравится (такая мини инфинити)
V6 - приятный рокот
кожа в салоне приятная перфорированная - может есть и лучше, но это первый мой кожанный салон
камера заднего вида - ВЕЩЬ !!! в другие авто сажусь и ее реально не хватает!!!
вентиляция сидений - не прилипнишь летом
Минусы:
самый главный для меня минус это лкп - птичьи какашки въедаются быстро и остаются въевшиеся пятна
очаги сверчков - при выявлении устраняются
слабенький ближний свет - приподнял стало лучше
Дорогие свечи и отсутствие их аналогов - стоимость свечей 800р где то дороже
японская сборка низковата по сравнению с питерской (но это и плюс с другой стороны, т.к выглядит красивее) питерская сборка слишком задрана!!! но по сравнению с авенсисом она ниже!!!
не хватает всех четырех автодоводчиков стекол, имеем только с водительской стороны (на авенсисе были все четыре)
Минусы не существенные и может быть есть еще, сейчас рано говорить пока, но плюсов гораздо больше, одно только удовольствие приносит управление этим японским кораблем, который дарит много положительных эмоций!!!
В дальнейшем пункты + и - дополнятся, пока это все что успел понять за 4000 тыщи км..
Заменил масло, официалы заливают ниссан 5w40 я залил оригинальное ниссан 5w30 как в книжке написано, заменил все фильтра, но больше мне "понравилось" менять салонный..40 минут сидя на корячках и я его заменил, так же заменил тормозные накладки все, лопнувшие туманки заменил на DEPO ставить лампы H11 посчитал не нужным их стоимость составляет примерно 600р за одну...добавил 500р и купил ксен..гораздо лучше светит и не накаляет стекла!!!
НА все про все ушло примерно: 2500р масло с фильтром + плюс прокладка сливной пробки, 2000р накладки перед+зад, туманки 2000р + ксенон 1800р, фильтр салонный 400р. Масло в варике буду менять тысяч через 15.
На днях произвел собственноручно глубокую полировку кузова, получившимся результатом доволен, цвет принял первоночальный блеск.
Для тех кто менжуется брать теану или нет, то тут личное дело каждого, я бы советовал брать, т.к оснащение, внешний вид и сердце под капотом это серьезная заява таким конкурентам как камри и соната и другим авто из этого сегмента...
я не сторонник одной марки одного бренда, тойоту поэксплуатировал в надежности убедился, но есть и много других достойных вариантов автомобилестроения. даст бог и на немцах поезжу на американцах и итальянцах..
P/s на сегодняшний день автомобилем доволен, отзыв буду дополнять, но и за ошибки и стиль написания прошу не судить и не судимы будете!!!

to be continued...

Как то в субботу пригласили друзья на съемку клипа одного местного исполнителя...

Погода была мразная, настроение было практически таким же и что то подсказывало, что не стоит ехать, а тем более выезжать!!! Но раз обещал, то за базар отвечать нужно...Поехал! Началась съемка клипа, передвижения по городу и в одном прекрассном месте нашего города, решила наша делегация припарковатся..первые два туарега припарковались успешно, я стал объезжать их, как вдруг вижу задним ходом сдает отечественный таз Н-ой модели...я ей и сигналил и орали (правда в салоне нашей машины и при закрытых окнах, почему то подумали что она нас услышит)))))глупо) начал уходить но там движение..в итоге решил ускориться прямо, но было поздно...моя машина остановила ее движение!!!...

Всем привет.

Зима прошла без каких либо проишествий, за исключением....!

Замерз замок лючка бензобака. Ездил к ОД на вскрытие! собачка замерзла и отломилась, следовательно не было реакций на кнопку открытия бензобака!!! Предложили купить новый замок по космической стоимости, но я влехкую поменживался и отказался...приехал домой и посадил этот бегунок на штифт..работает лучше нового!!!

Так же поменял правую рулевую тягу на оригинал, старая сильно люфтила!!!

Долго думал какие сандали ставить на лето....

Продал свои 17ые стандартные...и понеслось!...

Цена адекватная ? Скока ?

в личку отписал
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

хороший авто, удачи с ней - сам на такую же поглядываю

хороший представительский седан .держи 5 и дополняй!

а кожа ***** на вод сидухе уже гормонь у меня тож с начала морщилась потом лопнула, старый хозяин продул ей поршня на 48 тысяче рычаг под замену жесть

рычаг под замену в связи с мелкой трещинкой на заднем сайлентблоке

красавец )) 5

хороший и черный цвет...

Шикарна !!!.

Ростов на Дону
Красивая, Автору удачи!

Пред кузов вообще не нравился, а этот сказка!

Хочу себе такую.

Нормальная машинка у тебя Пианист.Теана в этом кузове красива!
Да и отзыв нормально написан.Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

благодарствую

Майкоп
отличный отзыв. ставлю 5. а бывают они 2,5 с панорамой? и можно поподробней о той самой глубокой полировке (какая и как вообще все это делается, плиз. Спасибо.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005

Почему фото кормы и салона без тряпки?.. :-)

Анзор77:
Полировал тремя видами полировки (абразив festool mpa5000, потом финишной festool mpa9000 и защитной..название не помню нужно посмотреть) предварительно хорошо вымыв весь кузов, обработов его от въевшевшейся грязи ,битума и другого *****еца...на чистку кузова только день ушел!!! потом акуратно зашкурил глубокие царапинки и царапины, потертости, въевшиеся пометы птиц и начал собственно полировку!!!! полировал два дня!!! результат на отлично, экономия почти 7000р в среднем!!!!

вот паста абразивная

Юрич86:
Почему фото кормы и салона без тряпки?.. :-)
в салоне коробка от трябки )))) а в багажнике плед и подушка на всякий!!!

Анзор77:
а бывают они 2,5 с панорамой?
вроде как должны быть, но сам не видел!!!

Воронеж
Задние сиденья и вправду не раскладываются?

Виталий 36:
Задние сиденья и вправду не раскладываются?
да, ты прав! это можно отнести к минусу и существенно выделить жирной линией!!! как я забыл!!!

Пианист:
Ты высмеиваешь вопрос? Но с другой стороны такие машины покупают чтобы попу свою нежно перемещать из точки а в б, а не велосипеды там детские или стремянки. Хотя под лыжи вроде лючок имеется? Блин какие лыжи там есть карманчик куда вмещается пачка сигарет, скорее это важнее целевой аудитории авто.

А как звучит БОЗЕ?

Воронеж
А извини тут написано про звук.

Виталий 36:
нет уважаемый вопрос я не высмеиваю!!! просто я на самом деле забыл указать этот пункт в минусе!!! НО когда планировал покупать авто знал про это и так как я не вожу не лыжи не велосипеды и длинномеры...то меня вполне все устраивает и так!!! он чисто чтобы ездить с удовольствием или что бы тебя возили!!!
Четыре колеса возят тушу, а два - душу!!!

в моем случае я сам передвигаюсь!
Четыре колеса возят тушу, а два - душу!!!

скажи за сколько взял?? 5 за отзыв.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

5 ЖЕЛЕЗНО! Про расход что не многовато пишешь... у меня город 11-12л, летом 12-13л зимой, трасса от 7,5 - 9,5л.
Сайдинг, Утеплители, Кровля, Крепежные элементы, Пароизоляция, OSB, Гипсокартон, Сухие смеси.

finix77:
да нее реально так хавает!!! 12-13 минимум!!!

Волгоград
Ни хорошо с дверью вышло.
Ляпота !!.

а так авто продолжает радовать изо дня в день!!!

ханты-мансийск
Про вариатор так и не написал ничего, а так агрегат сила. Шумки что на камри, что на теане нету, надо делать самому.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

North
псевдо дерево смотрится ужасно
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

не сильно но не приятно

Картунов Максим:
Вы камри какую имеете в виду?

ханты-мансийск
Artoba:
Вы камри какую имеете в виду?
кузов xv40

Здорово Земляк. Значить стоит Авенсис на Теану менять?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Заринск
Хороша.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Bulat1981:
Здорово Земляк. Значить стоит Авенсис на Теану менять?
Однозначно дружище!!! Проверено))))
Четыре колеса возят тушу, а два - душу!!!

А китайский ксенон лупит как положено, надеюсь - в глаза встречке? :)

китайский ксенон при правильной установке и регулировке туманок, лупит строго туда куда положено!!!

surf59:
Как бабка на лавке !!! Это практичный ход Nissan, складки на сиденьях с завода - СПЕЦИАЛЬНО и это практично и грамотно, потому что, стремно смотреть на авто других марок в этом сигменте, (а некоторые дороже на 400-600 тыр.) где после 2-х, 3-х месяцев эксплуатации под задницами кожа, как сопля вытягивается (там то изначально всё в натяжечку ))) ! А в Теане при нагрузке, добавленные складки не дают коже на сиденьях вытягиваться коже... Сам полтора года Тианочку юзал - вес 140 ёпт !!! И я знаю о чём говорю !!! ****али уже провокаторы, лишь бы*****А какого написать !!! Вы уважаемые робу снимайте прежде чем в бизнес авто лезть и джинсы аля "АRмяNе" шитые в подвалах, которые красят светлые салоны и рвут кожу дешевыми "левыми" клёпками и лейблами.
И тогда будет счастье )))
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Минусы:
Чтож у вас там птицы жрут ))))))

Александр «Большой»:
И тогда будет счастье )))
Абсолютно согласен!!! а по поводу птиц, то дело впринципе не в них, а в самом лаке, он какой то онкий, какой то слабенький, в сравнении с той же камри! но впринципе впечатления от машины положительные, приходится контролировать уход (а куда деватся) главное чтоб без фанатизма!!!

Губкинский
...задняя шторка всегда падала при включении задней скорости с грохотом - вылечено теперь не падает... Как и чем вылечено? Меня тоже напрягает что она слаживается при задней передаче, так как она в сложенном состоянии еще и стучит иногда

в фишке питания, которая подключается к блоку управления шторкой, нужно обрезать красный проводок (там их два)..отключи и обрежь как на фото!!!

Пианист:
Можно наверное просто вытащить проводок из фишки, нет ? И если там два красных, то как найти нужный ? ))) И после сей процедуры шторка совсем мертвый становиться ?

Пианист:
ты сам красный отрезал? я в клубе читал что там зеленый с белой полоской должен быть... У тебя сейчас шторка то работает? или навсегда в разложенном состоянии? -)

Губкинский
и еще. сам блок под задней панелью в багажнике стоит?

_mandron_:
Все работает идеально!!! перестала падать при заднем ходе!!! этот провод который на фото как раз отвечает за падение при заднем ходе!!! блок в багажнике слева вверху!!! разъем сзади него!!! отключаешь кембрик задираешь и режешь точно как на фото (что бы был запас) все изолируешь изолентой черной!!! подключаешь обратно и радуешься жизни!!! на всех теанах все одинаково, я говорю только за J32 кузов!!!

_mandron_:
и еще. сам блок под задней панелью в багажнике стоит?
точно! небольшой такой черный!

Губкинский
пианист, ты чего нервничаешь?
Столкнулся с вопросом стуков и скрипа задней шторки в сложенном состоянии. Нашел выход, всегда держать её в поднятом состоянии, а что делать при включении задней скорости? Нашел ответ. В багажнике с левой стороны есть черный блочек - это управление шторкой, вытаскиваем с него красный с ПОЛОСКОЙ провод, изолируем его(на всякий случай) и шторка продолжает работать, но только по вашим командам и при включении задней передачи больше не реагирует. Удачи на дорогах! Теана рулит! все выше описанное относится к машинам после 2008 года выпуска.

_mandron_:
пианист, ты чего нервничаешь?
тебе показалось

Очень шикарна !!.

Александр «Большой»:
Ответ- я фото для чего привел??? что бы было понятно и лишних демагогий не возникало!!!
Нервный да? Нормальный вопрос я тебе задал, что не так, какая демагогия? Я свою Теану 2011 выпуска продал, в 2013 хочу новую хочу брать, поэтому и спрашиваю - "ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕЗАТЬ провод, выташить его из фишки нельзя и как ведёт себя шторка" ? И про провода - сам сказал два красных, какой резать?

Иш ты нежные какие все, как девушки епт !!

Россия
Взялся советы путные давать так давай нормально, люди вопросы задают отвечай, а не кусайся... вот кстати и мой отзыв - Отзыв о Nissan Teana

[quote=И про провода - сам сказал два красных, какой резать?
Иш ты нежные какие все, как девушки епт !![/quote]

на фото четко видно расположение фишки и последовательность проводов!!! я думаю взглянув на фишку и на фото сразу понятно что резать и как!!! "резать" приведено на форуме, я сделал так как люди до меня делали и система проверена, эти путные советы не мной придуманы!!! и по поводу нежности, ты себя нежнее ведешь реагируя на мои цицаты!!!
что касаемо твоей будущей покупки, буду рад за тя!!!
Четыре колеса возят тушу, а два - душу!!!

Пятак от своих! Удачи по жизни!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Ringsler:
Пятак от своих! Удачи по жизни!
благодарю

Хороший авто, 5
TLC Prado 120 4,0 R II

Привет, не подскажешь как диски называются? Классно выглядят.

Диски чёрные красивые,но боле актуальны к заднему приводу

Россия
Теане НЕ нужны такие лапти !

перебор....

мягко и комфортно

черные тапки красиво смотрятся

спасибо
Четыре колеса возят тушу, а два - душу!!!

Отличный отзыв, след. летом сам думаю теану брать года 07-09.

Продажа Nissan Teana 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана