Что нового вспомнил и как меня задел комент на соседнем отзыве))))

Что нового вспомнил и как меня задел комент на соседнем отзыве))))

Nissan Teana 2011

, Шахты
Темы: Другое

Недавно читал отзыв о камри ,(http://www.drom.ru/reviews/toyota/camry/59703/ )где в комментариях ее сравнивали с тианой. Содержание:

То есть зеленая подсветка кнопочек и дублирование информации - это твой главный аргумент в пользу Теаны? Кстати большой экран в Камри в режиме навигации, если ее на весь экран растянуть, не показывает климат (жирный минус тут тебе). У твоей Теаны (я владел 2011 год - знаю):

1- Скрипит центральная консоль (это там, где управление климатом и музыкой)

2 - громкая ходовка

3 - гнет тормозные диски при малейших перегрузках тормозной системы

4 - нет автоматической работы дворников

5- акустика BOSE имеет только пафосное название, по факту же - играет как балалайка (JBL в максималке Камри послушай, поймешь о чем я)

6 - легкие двери (не по классу - двери реально от цивика или короллы по ощущениям)

7 - вариатор - дело вкуса, конечно, но едешь как на троллейбусе.

8 - тупо, клиренс (тем более у тебя 2008 года машина - она вообще пузом по земле ерзает)

9 - потеря в стоимости при продаже

10 - динамика, по паспорту разница не большая, по факту же Теана курит по полной программе и FX 45 курит и еще много много быстрых машин, не веришь - набирай в Ютьюбе зарубы Камри с любыми машинами.

11 - Магнитофон Теаны не умеет скачивать музыку с телефона, который, в свою очередь лежит в машине и его даже доставать оттуда не нужно.

12 - в Теане нет автоматической подстройки интенсивности освещения приборной панели в зависимости от освещенности улицы. Ты эту настройку вручную делаешь.

13 - камера в теане забивается грязью в течение 10 минут после начала дождя.

14 - В Теане нет электронных регулировок наклона спинки задних сидений. (классная штука, когда ребенок спит на заднем сидении)

15 - Задняя электрическая шторка в Теане отсутствует.

16 - в Камри панель прошита такой же красивой ниткой, как и сиденья.

17 - В Теане нет сенсора на ручках гораздо удобнее чем кнопка, делаешь дополнительное движение, а когда тащишь кучу сумок - это не совсем удобно.

18 - Интерфейс телефона гораздо удобнее. Одна телефонная книга с именами перекаченная в машину чего стоит. Не нужно в ручном режиме долбиться пол дня.

19 - У Теаны нет датчика уровня омывающей жидкости.

20 - Перчаточный ящик в Камри в два раза больше. В Теане туда помещаются только перчатки)))

Заметь, никакой "отсебятины" только сухие факты.

Мне показалось сплошная отсебятина! Опровержение.

1-Центральная консоль не скрипит. Даже и не слышал, о такой проблеме.

2-Что значит громкая ходовка???Чтобы стойку пробить надо как минимум в люк залететь.Так это при том, что передний привод еще мягче.

3-Малейшие перегрузки тормозной системы.Переезжали Уральские горы в обе стороны+ поездка по серпантину на море.Тормозные диски Не ПОГНУЛО.Режим газ в пол, тормоз.

4-Датчика дождя нет. Одна из самых бесполезных вещей, так как в авто режиме, дворники живут своей жизнью и не подвластны логике.(особенно когда дождь не идет, а моросит)

5-У меня не BOSE система, но музыка звучит очень даже ни чего.

6-Двери легкие на солярисе.Что у тианы легкие двери это, что то новенькое.Наверное и закрываются они звонко)))Этот раздел улыбнул, нет слов.Может у автора вовсе и не тиана была, а Хайма 3

7- вариатор по комфорту лучше АКПП. У него в памяти более 5000 режимов езды.Нет рывков, не думает, при 140 км/ч 2300 об.

8-Клиренс 1см разницы. Свесы большие на обоих.

9-Потери на вторичке не критичные, сейчас специально на дроме смотрел, цены-космос.

10-Эти два автомобиля не для стрит-рейсера. Запаса мощности хватает и на камри и на тиане. А кто кого сделал на корпус, бесполезная болтовня

11-без комментариев)))

12-Панель в тиане отлично читается, не напрягает в любое время суток, все лаконично и на своих местах. За пол года ни разу не крутил подсветку.

13-Камеры у меня нет, сказать нечего)

14-Это правда, этот гаджет очень понравился в камри.

15-Задняя электрическая шторка в Теане ЕСТЬ.

16-в Камри панель прошита такой же красивой ниткой, как и сиденья, так же автор забыл написать про сочетание безобразных светлых вставок под дерево с этими нитками))Салон камри вообще выглядит откровенно хуже чем у тианы.

17-Действительно не так удобно

18-Не пользуюсь, не знаю

19-Как нет, есть.Ка только насос гудит, а вода с форсунок не поступает-значит омывающая жидкость закончилась.

20- В камри в перчаточный ящик можно так же поместить пальто, шляпу и трость))))

Куча не нужной информации. Ни чего о экономии топлива, обслуживании и т.д.