Презентация новой Тианы и мысли вслух.

Nissan Teana 2011

, Шахты
Темы: Фотографии | Другое

Всем Добрый день. На днях был на презентаций новой Ниссан Тиана, проводил Тест драйв, облазил ее вдоль и поперек)).

Внешне автомобиль помолодел, дизайн стал динамичный и стремительный. По мне, так Тиана стала ближе к Премиальной линейке Инфинити. Большой мускулистый капот, динамичные линии, глубокие арки и визуально маленькая задняя корма с двойной выпускной системой. Выглядит на мой взгляд здорово и самобытно. Если говорить об экстерьере, то мне он показался менее уютный (хотя это дело привычки). Потолок стал ниже, места сзади для ног стало меньше. Ниссан сделал работу над мелкими ошибками, за которые на форуме любили покусать: теперь задние сиденья складываются в пропорции 60/40, рулевая колонка регулируется по высоте и вылету, а подогрев сидений находится в доступном месте. На тест драйве была топовая версия, в которой есть все. Понравился цветной дисплей на приборной доске, система мониторинга слепых зон, система предупреждения о смене ряда движений, bose стал играть значительно качественнее. К отделке и подгонки вопросов не каких, все качественно и приятно на ощупь, в прочем и на Тиане второго поколения здесь претензий нет. Шаг вперед есть и этого трудно не заметить.

Тест - драйв. До тест-драйва мне рассказывал менеджер о улучшенной шумоизоляцией на 30 % (разницу не ощутил, субъективно мое мнение шумоизоляция была всегда у Тианы на должном уровне), также разговор был об экономичности, заявленный расход в круговую 7,5 литром. На тест- драйве специально обнулил показатель, получилось 8,5, на моей сейчас показывает 9,2-9,3. Здесь производитель не обманул, а преувеличил)). Обещал разницу в 2 литра, а на деле один литр.

Подвеска стала жестче. Новая многорычажная задняя подвеска, новые амортизаторы с отбойниками. Понравилась система активного контроля траектории, ее смысл в притормаживании внутреннего переднего колеса в повороты на высокой скорости. Автомобиль стал не реально устойчив в крутых поворотах, я бы сказал это автомобиль для азартных людей ( но не для меня))). Рулится автомобиль по прежнему здорово, здесь кстати стоит электрогидравлический усилитель руля, настройки меняет в зависимости от скорости. В том числе благодаря ему удалось сократить расход топлива (отсутствует постоянный привод от двигателя).

На Вариаторе появилась полезный режим Ds (имитатор автомата), звучит не так монотонно, как при езде в режиме drive. Динамика осталось на прежнем уровне, хотя 2.5 и потерял V6, и теперь оснащается рядной четверкой как у меня.

Заявленные показатели 9,8 до 100 км/ч , максимальная скорость 210 км/ч., крутящий момент 234 H|m. По моему мнению это не быстро, но и не медленно. Золотая середина динамика, расход, налог.

Дорожный просвет 150 см.

В итоге я хотел бы сказать, что автомобиль мне понравился. Много инноваций, правильных решений. Это гибрид между Камри и новой маздой 6. Даже мелькнула мысль поменять автомобиль, но есть один серьезный фактор, собственно из-за которого Мы купили нашу тиану- это полный привод. Новая Тиана потеряла эту полезную опцию. Новая Тиана создана для хороших дорог, для комфортной езды в черте города. А мне это к сожалению не подходит. Будем ждать новый икстрейл для поездок по заснеженному ЯНАО)))).

И на последок не много о своем автомобиле. Со всеми поставленными задачами Тиана справляется тьфу,тьфу. Свечи все таки решил заменить, так как зима уходить не собирается. Произошел казус со свечным ключом на 14. В поселке Пангоды он оказался в дефиците и не в одном авто магазине не продавался. Пришлось покупать в Новом Уренгое. А так все ок. В отпуск решили лететь на самолете, будет скучать два месяца в гараже))).

Всем Удачи на дороге!