Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Теана 2011

Тема:

Ну вот и пролетел год активной эксплуатации, за спиной уже три пробега Север-Юг, а через месяц ожидается очередной.

Итоги за первый год эксплуатации.

На данный момент пробег составляет почти 29000 км.

Ощущения. Автомобилем как был доволен, так и остался))). На самом деле за год ни чего не изменилось. Все также нравится динамика, шумоизоляция, внешний респектабельный вид, салон и т.д. Теперь обо всем по отдельности.

Клиренс. Такое ощущение, что за год машина стала ниже. Конечно же это не правда, но все таки сейчас пару сантиметров не хватает....

Неделю назад забрал левую туманку, которую заказывал, отдал за нее 5200 (оригинал). Возил ее, все не было времени поставить. Теперь нужно менять не только туманку.... Вообщем вчера еду по трассе в г. Новочеркасск, от впереди идущего автомобиля отлетает камень и летит в левый нижний угол лобового стекла, звук был такой, что я подумал стекло выпадает. Но, что самое интересное стекло осталось без повреждений ( как мне показалось при первичном, беглом осмотре). Приехал домой поставил машину в гараж, все ок. Утром забираю машину, еду на работу, солнце на лобовом играет и тут я вижу трещину около 25 см, не верю глазам, останавливаюсь....

Вот и подошло дело к плановому ТО-3. Стандартная процедура замена масла и фильтров, общая диагностика, нареканий нет. От замены иридиевых свечей отказался. А вот ремень генератора желательно поменять (порепаный, механик сказал, что такой маленький ресурс связан с климатом, мол низкий температуры дают о себе знать). Цена вопроса около двух тысяч, ждать две недели. Заказал, жду. В принципе и все. Собираю на Вебасто)) к лету думаю поставлю))

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на кузов J32 в Шахтах