Отзыв автовладельца Nissan Teana 2012

Ниссан Теана 2012 — отзыв владельца

, Армавир
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
До Теаны у меня были тазы (10 и 14), потом Пежо 307 2007 года с двиглом 1,6 л. с автоматом. Затем праворукий Ниссан Примьера 1,8 АТ 2000 года.
После купил жене праворукую Короллу Филдер 1,5 АТ 2003 года. Оба японца, и Нис, и Тоя радовали семью комфортом и экономичностью.
Когда сменил работу, мой друг и одновременно шеф мило намекнул, что заму гендиректора не камильфо ездить на примьере....  Я обиделся... Очень. Моя Примьерка 2000 года была самой супер-пупер даже в 2012 году!!!
И тогда он дал мне свою "старую" Тою Камри 2010 года 3,5 АТ. Катался 3 месяца.  Я был очарован... НО!!!   Я хотел Ниссан. Поэтому!
В январе 2013 года я взял в салоне Теану  в 32 кузове. 2,5 л, вариатор, фиолетовый металлик. Отдал 1,0 млн.русских денег. Салон велюр (на кожу зажал, каюсь, а летом радовался!), комплектация средняя. Вариатора очень боялся, начитался в инете всякого говна. Однако, Теана ТАК понравилась, что сомнения ушли на второй план.
С момента выезда из салона 29 января 2013 года до момента продажи 15 декабря 2017 года могу честно сказать - лучшей машины бизнес класса пока не сделали.
За время владения Теаной мне пришлось кататься за рулем на разных машинах примерно этого класса:
- Кадди SRX 2013 года, 3,6 л
По моим ощущениям от поездок по прямой на трассе и горам (Краснодарский и Ставропольский край) скажу, что по ходовым качествам Теана значительно выигрывала у всех вышеперечисленных моделей. Она была резвее Каддилака, устойчивее Камри и маневреннее Порша.
У меня трое детей, на заднем диване все размещались с комфортом. Во время поездок в горы или на море (4 часа) не уставал никто.
В период с января 2013 года по 15 декабря 2017 года моя Теана проехала 143500 км. Максимальная скорость 170 км/ч. Средний расход по компьютеру - 9,7 л/на 100 км.
На трассе после 130 км/ч Теана прижимается к дороге и из валкой коровы превращается в гоночный боллид. Это танк или утюг, выбирайте сами, но очучения классные!
Какие были поломки? Ни хера ничего не поломалось, менял расходники (масло в ДВС каждые 15 тыс., масло в вариаторе на 60 тыс. км с фильтром, тормозные колодки на 95 тыс.км.), вообщем машины надежнее я не знаю.
Продавал машину 15 декабря в полном идеале. Ничего не стучало не скрипело... Плакал как пацан.
Мужики не бойтесь вариатора на Теане в 32 кузове - это ракета.

Hyundai Sonata, 2011
Audi A8, 1995
Audi A8, 1995
maksim, Челябинск

Коварный тип

Надо её брать, хотя бы из-за супернадёжного вариатора!!! Оно стоит того!!!
Походу еще не продал !?Тачка агонь нэ быт не кращин)Ага маневреннее кайкнк,быстрее кадилака)
Андрей
Была такая 2009 года, отличная машина, экономичная - по трассе от 6 до 7,5л ела.
Tроцкий
Отличная машина.

Зря угараешь, у меня была Теана 04г, по трассе валит дай боже, вам пежоводам этого не понять
ММС
Южно-Сахалинск
- Кадди SRX 2013 года, 3,6

В случае с Кайеном это ооооочень примерно один класс. После Кайена на Ниссан не тянет
Андрей
Машина агонь.....у самого такая же, но на коже )))))), шаровые поменял только на 150т!!!!! Проехал на ней пол России туда и обратно(несколько раз)! Пробег 177т. Жаль что в таком кузове больше не выпускают.
ДИМА
Ага, на вариаторе самое то по горам лазить) Маневрение Кайена я ору!!!Японской сборке с правым рулём на автомате для своего рынка-это тиана!
Очень нравится Теана на вариаторе. Сам эксплуатировал 2 авто на вариаторе- положительные эмоции. Сейчас думаю либо кашкай либо теана.

Биробиджан
- Кадди SRX 2013 года, 3,6

ПозднякОFF
Ужур
Хороший седан.Жаль ,что Ниссан с Теаной в России не вышел на запланированный уровень продаж авто.Причина все таки преимущественно в одном,Русский мужик в наших климатических широтах делает выбор в пользу простого автомата,а не приятного в эксплуатации,но требующего аккуратности вариатора.Именно поэтому выбирая между скажем Камни и Теаной большинство садится в Тойоту не смотря на то,что (нужно быть спрпведливым в оценке авто )...на Теане двигателя по интересней чем у Камри и внутреннее убранство на данном Ниссане по дороже....
Выбирая между Камри 2.4 и Теаной 2.5 ,катаю всех именно ТК...и скажу честно,ни забот ни хлопот!
Всех Благ! Поставил 5,так как люблю эти Ниссановские моторы!
С НАСТУПАЮЩИМ!

Альтима, не?

а, вру
Максима

Андрей
Я купил 11г. Пробег 18000. Самый маленький в России. Самая максимальная комплектация. До этого на такой же ездил, но в минималка, продал на 189 тыс. Через пол года, человек звонил, благодарил))
А ты ездил на такой?
После ремонта каена, на Ниссан тянет)
Или после продажи, если лоха найдешь))
ПозднякОFF
Причина ещё и в том, что уже не v6 в новой Теане j33. А рядная четверка. И общее качество не на уровне. Я покатался на новой, ощущение что авто классом ниже. Взял 32ю.)) Почти новую в самой максимальной комплектации.
А аналог всегда хуже оригинала
Почему аналог-то? Руль с другой стороны только, всё остальное один в один. До 10 года, даже собиралась в Японии. А наша сборка не хуже абсолютно. Клиренс выше и рычаги усиленные. У меня и та и другая были. На японской пришлось резину выше ставить из-за низкой посадки даже. Так что не соглашусь.
Сколько Кайенов отремонтировали?
Ну да, типа того)))
Примите участие в ежегодном стимулирующем опросе ZENTRALBANK RUSSIA и получите один из замечательных призов от наших спонсоров http://plattrans.ru/site/54936072s961059p3056

Вот в японию этот вопрос и отпраьте

Сколько Кайенов отремонтировали?
Я конечно извиняюсь, но что-то мне подсказывает что Вы не ремонтировали ни кайены, ни теаны....
Вот в японию этот вопрос и отпраьте
А зачем? Здесь же именно вы сказали, что аналог всегда хуже оригинала, ну а раз вы так сказали, значит вы это знаете, не будете же вы просто так болтать то, чего не знаете, а раз вы так сказали, то поэтому я вас и спросил:
"......они специально их делают всегда хуже оригинала, что бы эти аналоги Японию по всему миру позорили?"
Роман1809
Вы правы, поэтому я и не говорил, что после ремонта Кайена, на Ниссан тянет, а вот bacha1 так сказал, поэтому я у него и спросил сколько он Кайенов отремонтировал?

Мой ответ есть выше

никита
Конечно Тиана как ты написал грамотей это не Теана
Dj RELL
а, вру
Максима
Максима - классом выше Альтимы. Теана = Альтима в США и Арабских государствах
Мой ответ есть выше
Не, это не ответ был. Зачем мне спрашивать это у Японии, если японский производитель, здесь не заявлял, что аналог всегда хуже оригинала. Здесь именно вы сказали, что аналог всегда хуже оригинала, а раз вы так утверждаете, то наверное знаете о чём говорите, ведь не будете же вы просто так болтать то, чего не знаете, поэтому я вас уже в третий раз спрашиваю:
ДИМА
По горам - это не означает "вне дорог". Горы в этих края с асфальтом, только петляют дороги и уклон, сами понимаете... Напрасно шутите по этому поводу. Купил X-Trail (T32) с вариатором, и тоже очень переживал. И именно в поездке в Сочи, на затяжном горном серпантине понял как же это кайфово. Мир немного разнообразней чем окраины Новосиба, раскрой глаза.
Savamyr
По вашей версии отдельное производство, или отдельный завод для сборки экспортных автомобилей? )))
Не смешите, наивные вы "специалисты"...

6523 км от Парижа
Плакать о продаже машины? Мужчине? Хмм...
Oleg Bon
Не смешите, наивные вы "специалисты"...
Это не по моей версии так, это сказал Разрешающий:
"Это получттся леворульный аналог теаны. А аналог всегда хуже оригинала"
А теперь ещё раз перечитайте мой коммент в ответ ему на то что аналог всегда хуже оригинала, может до вас после перечитки дойдёт смысл:
"Полностью с вами коллега согласен, эти аналоги на экспорт в Японии собирают тяп-ляп и как попало, на экспорт и так сойдёт!
Вот только одно хочется выяснить, они специально так делают, что бы эти аналоги, которые хуже оригинала, Японию по всему миру позорили?"
Дошло?

Южно-Сахалинск
После ремонта каена, на Ниссан тянет)
Разный класс авто, просто не следует брать старые Кайены, а адекватно оценивать потребности и возможности

Роман Рустамов
Максима - классом выше Альтимы. Теана = Альтима в США и Арабских государствах
Дядя, Теана пришла на смену Максиме...
Carthago delenda est (c)

Вариаторы у того же Ниссан бывают разные. Допустим был Меган с 1.6 и вариатором Ниссан - дерганый, невнятный. А вот на теане а33 сейчас - просто песня. Отличное ускорение, плавный, тормозит движком. Даже на 2.4 машина вполне себе едет. А уж расход в 9.5л по городу - это совсем... На моем ауте такой же по мощности 2.4, а 13 литров в тех же условиях. Причем я даже плавнее езжу, чем супруга на теане, а вот поди ж ты, акпп старенькая и 4г69 безнадежно проигрывают.
Ну и разговоры про ненадежность варика - это преувеличение. Если в грязи не буксовать ходит он поболее АКПП.

Владислав
Новороссийск
К чему этот бред?!

Горно-Алтайск
Конечно!новую купил,что ломаться то будет!

20522662
Где чей аналог, является ли максима цефирой, и если максима выше классом, чем Теана, то почему цефира ниже классом, чем Теана, и кто сколько кайенов отремонтировал?
Ответьте на данные вопросы, пожалуйста

выйди вон

Продажа Nissan Teana 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана