Отзыв автовладельца Nissan Teana 2006

Расход топлива по трассе: город 13 литров; трасса 9,5 л/100км
Название: Premium
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Всем привет! Добавлю пожалуй и я свой отзыв.
Владею данным авто недавно, всего то 4 месяца или 7500 км пробега, однако выводы делать уже можно. До Теаны в собственности были только отечественные авто - 6-ка, 12-шка, Приора. Но ездил на многих авто импортного производства, поэтому считаю свой отзыв субъективным.

Мое знакомство с Теаной произошло в октябре 2011 года, во время командировочной поездки. На предприятие "Танька" (правда j32 уже) ходила под служебной машиной и нам выпала честь несколько раз двигаться на ней в качестве пассажиров. Вот тут то я и понял, что это машина, которую хочу.
С момента знакомства я терпел до самого июня 2012 года, смотрел объявления, почитывал отзывы и, в принципе, шибко не спешил.. были у меня еще сомнения, но в июне произошло какое то обострение и все - понеслось.

Брать правда я собрался Теану в кузове j31, европейца. На j32 мне и средств не хватало, да и честно сказать последние кузова мне нравятся меньше.
Ну ладно, пропустим историю с покупкой, а то итак предисловие большое получается.

Начнем по порядку о самой машинке.

1) Двигатель и коробка
Тут я нахожусь в восторге до сих пор, V образная 6-ка, 3,5 литра в сочетании с вариатором, это просто прекрасно. Естественно приходится соблюдать правила движения на вариаторе, но это не мешает получать удовольствие. При интенсивном разгоне, но не газ в пол, движка выдает такой приятный рокот, что я каждый раз замираю с улыбкой на лице, выключаю музыку и просто наслаждаюсь звуком. 245 коней под капотом дают мне какое то ощущение уверенности. Я вообще придерживаюсь принципа, что машина должна быть мощной, чтобы в случае необходимости она не задавала вопросов типа "Ой а ты уверен, что тебе надо так быстро разогнаться? Ой а я подумаю еще немножко надо ли оно тебе...".
Расход по городу составляет 13-14 литров, это  при довольно динамичной езде.
Вариатор - ступенчатого типа, 6 передач, имеется ручной режим, которым я пользовался пару раз забавы ради, но предпочитаю двигаться в автоматическом режиме.
Движка масло не жрет, ну собственно за 7000 (от замены до замены) я не обнаружил ухода по уровню.

2) Подвеска, тормозная система, VDC
Все хорошо в ходовой Теаны, но стойки обладают довольно коротким ходом и на хороших кочках бывали слышны удары.
С клиренсом конечно вообще печаль полная. 135 мм дорожного просвета заставляли меня нервничать очень часто, к тому же у меня стояла не родная резина, которая давала еще -6 мм в клиренсе. Вобщем установил я проставки +20 мм и теперь я счастлив безмерно, двигаюсь аки на джипе:))
Общеизвестная проблема с рулевой рейкой меня не обошла стороной, она потекла ну и плюс побрякивала. Решил проблему ремонтом в ГУРР центре, обошлось в 14 тыс. + я сразу поменял тяги и наконечники. Теперь все ништяк.
Устойчивость на трассе отличная, повороты авто проходит замечательно.
Тормозная система меня устраивает полностью. Тормозит хорошо, АБС на снегу и льду включается когда нужно, а не как на Приоре - когда хочет, а то и вообще сразу.
Система курсовой устойчивости и антипробуксовка работают на ура - по свежему льду и снегу пытался пустить машину в занос, не удалось. Антипробуксовка гасит мощность двигателя и в паре с АБС не дает колесам прокручиваться в пустую. Все эти три компоненты входят в состав VDC, которая отключается кнопочной из салона, что очень удобно.

3) Интерьер, опции, багажник
Здесь я вообще счастлив бесконечно, у меня иногда возникает чувство, что машину я брал чисто из-за салона. Ну очень мне нравиться он. Бежевая кожа, вставки под дерево... ммм... Светлые салоны моя слабость. Торпеда в j31 мне нравится куда больше чем в новых кузовах. Она имеет свою харизму, которая привлекает, а в новых все свелось к типичным панелям приборов, которые сейчас в каждом автомобиле одинаковы. Кнопки расположены по уму, по крайней мере для меня они удобны. По качеству материалов вообще нареканий нет - не скрипов, не стуков, на ощуп все приятное и мягкое, пластиковые элементы тоже не плохи. Но не бывает все так хорошо, есть и свой минус - ровная площадка на верховье панели в сочетание с сероватой кожей, которой она обшита, довольно здорово отражают солнце и вся текстура кожи проецируется на стекло. После первой мойки ,когда мне еще все натерли полиролью, я вообще чуть сума не сошел. :))
Сиденья очень удобные. Спина не затекает на длительных поездках. Вообще как в кресле перед телевизором сидишь.
Печка и кондер работают замечательно. Естественно двухзонный климат контроль.
Приятная мелочь это управление музыкой, задней шторкой из подлокотника заднего сиденья. Ну и подогревы естественно.
Багажник большой, реально большой. Минус, то что нет места под аварийку и аптечку, болтаются туда сюда по багажнику, все хочу сумку с велкро на днище купить.

4) Экстерьер
Тут описывать особо нечего, внешне у каждого вкусы разные.

Ну вот как то так вкратце. Машиной доволен. На сегодняшний момент затраты на Теану следующие:

1) Сменил сальник привода АКПП - 230р + 500р замена
2) Ремонт рейки рулевой 14 тыс. руб. + тяги и наконечники 6 тыс. руб. (хотя стоявшие были впорядке)
3) Замена бушингов на стабилизаторе передней подвески + Линки (которые тоже были впорядке, но заодно...) 3000 руб.
4) Проставки 1600р + установка 2000 руб.

Как видите я менял много лишнего, так сказать заодно прозапас... это мой заскок такой.. на машину деньги не жалею.

Всем спасибо за внимание!:)

Супер нисцан ! 5

Лаймонд:
Супер нисцан ! 5
Поддержу!Тоже нравится.Красивый кузов.
От себя добавлю,-после наших авто сразу на такую машинку-очень даже хорошо!!!
УДАЧИ!Пять поставил.

Отличная машина!
Но...перемудрили с электроникой отчасти японцы.Есть такой очень нехороший нюанс.Нельзя отключать аккумулятор более,чем на сутки.Электроника блока управления не разряжаемая,а имеет встроенный аккумуляторный элемент,который при отключении аккума поддерживает её в живом состоянии не более суток.
Без подзаряда она крякает, и блок управления двигателем надо покупать новый ,а стоит он 700 баксов.
В общем,не уносите аккум домой в холода))
А если кузовной,то мастерам говорите,чтобы не обесточивали машину))
Все остальное в этой тачке-шедеврально!

Nowhere
У самого такая, только 2,3. Очень хорошие впечатления. А отражение в лобовом и у меня есть, хоть все черное, таки цвет не важен, неудачный угол торпеды сказывается.
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту.
(Конфуций)

Nowhere
Фотки красивые, молодец!
Лучше зажечь свечу, чем проклинать темноту.
(Конфуций)

Машинка отличная))но вот с расходом топлива рассмешил)у меня ауди с 2.0 движком в городе около 14.5 расходует а тут с 3.5 всего 13

Нижневартовск
Торсион:
Отличная машина!

MIKE86:
MIKE86:
ВОТ ЭТО ДАААА !!!!!!!!!!!!
У меня кореш инженером по гарантии в ниссановском центре работает.Устал уже от этого.И ведь не гарантийный случай (технически) клиенту платить...

да там...

хорошая тиана

салон супер

re

Н
тоже катал со светлым салоном японку.. из за салона только и взял. до сих пор жалею что продал. очень добротный авто

Кострома
VasMan:
Вполне реальный расход! У знакомого такая же только следующий кузов расход такой же!

Главное чтоб Вас машинка радовала - пятак!!!!!
Новая - и не ипёт.....

Самара-Москва
макс"4 6R":
ломучесть этих машин это слухи?
Тут еще на Дроме есть профи которые утверждают что такие Теаны в России собирают))

Андрей 13:
На 3.5 в городе при активной езде???да в жизни не поверю!!!!

Андрей 13:
Вот в этом отзыве более реальные цифры Отзыв о Nissan Teana

Насчет расхода не удивлен, что верится слабо:) Из моих друзей мне тоже до сих пор никто не верит)))
Да я, честно сказать, когда брал машину, то сам ожидал другие цифры.
Но в расходе уверен на 100%. Каждый раз после заправки я обнуляю показания за поездку и смотрю сколько км я проеду до того момента когда стрелка бака опустится на тот же уровень что до заправки. Ну естественно погрешность есть небольшая, но 30 литров бензина мне хватает на 240 км, плюс/минус 10 км. Вот и все собственно, посчитать не сложно. Сейчас с прогревами зимними расход подрос, составляет примерно 16 литров.
Мой отзыв: Nissan Teana 2006

Троицк Московской
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Самара-Москва
Торпедо какое-то нищее, у меня на Солярисе богаче выглядит!
Нифига ты как сильно головой ударился об свою богатую торпеду))
Торпедо какое-то нищее, у меня на Солярисе богаче выглядит!
ну на вкус и цвет все фломастеры разные))
я вообще не вижу ничего красивого в панели Соляриса, да и по качеству материалов разница ощутима:)

всегда нравилась тиида +5!

maks22:
всегда нравилась тиида +5!
ТИАНА !!! )))
Новая - и не ипёт.....

Торпедо какое-то нищее, у меня на Солярисе богаче выглядит!
Дак никто и не сомневается!))))))))))Что богаче!))))))))))))))))

Порадовал!
))))
Hyundai Sonata 2005

Недавно вышел случай подобный этому каменту:

Колега прикупил нисанчика BB.
Заходит в кабинет полный сотрудников, лёгкий рабочий гвалт. Пристает к нему с распросами молоденькая проектировщица: - Димочка, ну хоть опиши какая она у тебя?
Он: - Ну ты генетваген видела?...
Договорить он не смог - дикий ржач взорвал кабинет. А Димочка теперь гордо носит погоняло Гелик.
Hyundai Sonata 2005

Очень завидую вашему расходу!
У меня точно такая же теана (только цвет серый). Дак 14л - только при смешанном режиме. Зимой в пробках с прогревами все 25 кушает...
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

у меня 2.3 в таком же кузове, в пробках 20 л100 кушает
трасса 8.2-8.5
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005

Павел
КОЛХИДА
Торпедо какое-то нищее, у меня на Солярисе богаче выглядит!
Нифига ты как сильно головой ударился об свою богатую торпеду))
Владельцу мерседеса никогда не понять восхищения дэу нексией владельца жигулей)))

Продажа Nissan Teana 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на кузов J31 в Томске