Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Ниссан Теана 2008 — отзыв владельца

, Чита
39137
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
141
голос
4.5
5 — 99 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3498 куб.см
Расход топлива по трассе: 14-16 л. 100 км. л/100км
Руль: Левый
Уважаемые форумчане!!!Всем добрый день  или добрый вечер!!!
Прошу Вас не судить меня строго, так как я первый раз пишу отзыв.
Очень захотелось рассказать Вам про машину и ее обладание, о которой я мечтала долгие 2 года…
Начну по порядку…

ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ…
Начну с того что права на вождение автомобиля имею давно. Успела поменять по сроку действия. Всему что знаю и умею во владении с автомобилями меня научил мой единственный и неповторимый МУЖ. Он научил меня понятию - АВТОМОБИЛЬ и как им управлять. Наши автомобили мы выбирали только по наитию собственной души (наверное тупо звучит), но всегда выбирали только душой и относились к авто как к члену семьи. Если говорить полнее, то помимо своевременного технического обслуживания, к автомобилям относимся как к людям – я всегда сразу даю имя и только так и называю машинку (не судите – заболеваниями не страдаю). Могу привести пример из моей водительской жизни: декабрь (в Чите мороз -25-30), моя машинка простояла на улице 7 дней…Я подошла к ней, попыталась завести…жиииирный такой ноль! Выхожу… начинаю с ней разговаривать… извините дорогие форумчане не смогу рассказать что и как… сажусь за руль, завожу и моя крошка завелась, тяжело, с плачем, 30-ти минутным прогревом …НО завелась!!! После этого я уже никогда  не сомневалась, что  в машинах есть душа и если она сродни хозяину, то это единение…
Ну вот опять отвлеклась…

Два года назад в интернете увидела машинку Ниссан Тиану… Сразу определила что это ТИАНКА… (забегая вперед сразу скажу что так до сих пор и считаю…).  Потом стала наблюдать и ловить такую машинку взглядом в городе. Почему то ее внешняя уравновешенность и в то же время  королевская стабильность ставила в тупик…
Я начала медленно но с упорством давить на мужа… Вы не знаете как может женщина ЭТО делать?  Так вот… показываю в инете проспекты Тианки мужу и говорю:  о….смотри дорогой, какая красивая машинка. В ней есть всякие прибамбасики и она такаЯ красивая….
Муж делает на меня удивленное лицо. чуть ли крутит пальчиком перед виском и уже почти говорит: Ты типо дорогая совсем того??? Это же Ниссан?! Он не катируется!!! Только Тойота!! тут нужно добавить что у мужа всегда были авто марки Тойота. И варианты смены авто он рассматривал, но только на Тойоту (камри и т.п.).
НО…!!!! Вот и на моей улице праздник!!! Идем с  супругом с  гаража, на перекрестке прямо перед нами на скорости около 80 км/час под углом 90 гр. поворачивает машинка. Ни заноса,  ни крена, она просто встала прямо и   на скорости умчалась в даль. Муж открыв рот, помолчав секунд 10… произносит-это что????  И тут я… ЕС!!!! Тиххо так, под ушко… так это ТИАНКА…. ВСЕ… пипец…

ПРИОБРЕТЕНИЕ ТИАНКИ….
Проходит время,  в очередные выходные муж с утра говорит, что нам надо съездить кой-куда. На мой вопрос – молчание. О, кей. Приезжаем,  и оказывается приезжаем в офис по продаже Ниссан. Муж начинает обхаживать автомобили и тут… ОНА… короче Тианочка стоит такая красавица, вся из себя. А менеджер (нехороший человек) вокруг скачет, все рассказывает, показывает и говорит, давай те типо на тест драйв. Муж мой – ну давайте… А он (ну совсем не хороший…)  ну и поедем те…  Вот мы сразу и поехали.. Сначала я, а на трассе муж не выдержал и сам сел. Машина была с 2,5 движком. Нужно добавить, что на тот момент мы владели автомобилем Тойота Аллион 1,8 движок. Тианка нам понравилась: двигатель работал ровно, в горку без проблем, запас хода офигителен, а то что внутри салона, так это отдельная тема…

С момента тес-драйва проходит один месяц и мой муж заявляет, что праворукую машину, два года которая в РФ, нужно уже менять. А я если честно настолько уже  привыкла к Аллиону (Аленке), что и мысли о ее продаже не допускала. Он размещает объявление о продаже на Дроме. Проходит неделя, нам звонит мужчина и просит показать машинку. Через два часа встречаемся, двое мужчин два раза обходят машинку и говорят: мы ее забираем.  У меня ШОК… Я мужу моячу- НЕТ!!!! А он (умочка моя) - дайте нам два часа, мы вам  перезвоним. Приезжаем домой, разговор, в конце которого я понимаю – нужно срочно продавать! И как у него это получилось… до сих пор не понимаю…
Наверное не нужно добавлять, что за время продажи Аллиона мы начали присматриваться к Тианкам. В нашем городе выбор не так уж и велик. Но почему то  мы и не заморачивались, стали рассматривать варианты Новосибирска и Иркутска. Готовы были обменять Аллиона  на Тианку (естественно с доплатой).Так как Аллион наш был 2006 года, то и решили что следующая машинка должна быль не старше годом. Осмотрели одну машинку 2,5 движок, 2009 года. Я когда вокруг нее обошла сразу сказала: крыши панорамной нет…и что-то не то…
И вот в день продажи нашей Аленки не Дроме появляется Тианка – 2008 года, движок 3,5, японец. Один хозяин (себе в 2008 году приобрел). Дома полемика… Почему-то с самого начала мы  рассматривали вариант только 2,5 движок. И по экономии бензина и по налогу тоже. Муж предложил посмотреть машинку. Ну мы вместе и поехали… Идем… я из далека вижу… пятно… оно… МОЕ!!!! ХОЧУ!!!!! Все о чем муж разговаривал с Продавцом я и не слышала…Я только видела ее и безумно хотела ею обладать. Кожаный салон, камера, панорамная крыша (муж уже до этого сказал, видимо машина будет только с люком и панорамной крышей) и много чего другого, что есть в машинах подобного класса.
В общем, так как я всю ночь не спала и реально была на взводе, кроме того машина понравилась и мужу (то что он ее по всяким СТО прогнал – я молчу) – мы решили не откладывать и на следующий день после продажи Аленки мы приобрели Ташу!!! Это я ей имя дала как только увидела.

ОБЛАДАНИЕ ТИАНКОЙ…ТАШКОЙ...
Не буду расписывать все что есть в нашей машинке. Всякие там штучки, типа память сидений, подогрев сидений передних, задних, камера заднего хода, люк, панорамная крыша и много чего еще, уже расписана и не один раз в отзывах Дрома.
Прошло два месяца после приобретения данной машины, а мы с мужем все как дети -  смотрим на нее, и все еще не верится что мы являемся обладателями нашей красавицы. Потому что если кто-то скажет что Ниссан-Тиана это не красивая машина – я лично испорчу лицо любому… Ее возможности на дороге потрясают. Запас хода просто не ограничен. Антизанос вообще вещь. Музыка (BOSS) разносится по всему салону как единое целое, однако на улице слышно совсем чуть-чуть. Сама не люблю чтобы из окон музыка «орала»… однако когда  нравится песня или музыка могу позволить врубить, но только при закрытых окнах. Когда я первый раз на трассе конкретно так нажала педаль газа, то поняла – мощности нет предела… Комфорт и удобство – вот еще один плюс обладания данной машиной. А если спросите, что движок 3,5 много кушает (только 95 АИ), то ответим вместе с мужем – БЕЗ РАЗНИЦЫ!!!! Она того стоит!!!

Не судите строго… ибо любовь слепа и конечно  зла…

Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Ну вот машина продана. В связи с тем, что один из членов семьи гос. служащий, а государство сказало вы нужны в деревни, где на 150 километров в круг нет дорог, точней дороги есть грунтовые. Поняли машину нужно продавать, продавали долго. В конце концов обменяли. Грустно, очень не хотели отдавать машину, но выбора нет.

По эксплуатации в городе Чите, по машине нареканий нет. Один вопрос нет нормального сервиса. Нашли золотую середину, запчасти заказывали в Новосибирске у друзей, делали в сто Трое, в принципе нареканий нет....

, пробег 143 500 км   

Прошу прощение, что долго не мог ответить на заданные вопросы, потерял пароль на регистрацию, а сегодня случайно нашел. По панели ничего не бренчит. Проблем с замком не было. ЛКП класс, но обращаю ваше внимание машина сборки не Россия, по стране ввоза Нидерланды, заходила новая через салон.

По расходу с перегазовками без комплексов, без разницы что летом, что зимой 16-18 литров. Если тошнить по пенсионерски минимум 13 литров.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Teana, 2008
4.3
13370
Nissan Teana, 2008
, Симферополь
Nissan Teana, 2008
4.5
21829
Nissan Teana, 2008
Андрей, Красноярск
Nissan Teana, 2008
4.8
31301
Nissan Teana, 2008
1539094, Иркутск
Nissan Teana, 2008
4.4
5071
Nissan Teana, 2008
shekin280, Омск
Nissan Teana, 2008
4.7
22270
Nissan Teana, 2008
Антон, Томск
6239
Nissan Teana, 2008
Дмитрий, Барнаул

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130753
Ой как плохо видно главную тему.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
18
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
Салон у Теанки конечно дааа..) Была бы она кроссовер, ездил бы и радовался..)
10
2
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15043
Ну а отзыв 5 за машину и за рассказ)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 723
Хороший рассказ о Тиане...Отзыв Где???
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
17
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1764
""Я начала медленно но с упорством давить на мужа… Вы не знаете как может женщина ЭТО делать?""...Да знаем, а что "единственный и неповторимый МУЖ" говорит про Теану? Счастлив или запил с горя?
15
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 299
Достойный авто.
6
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Потому что если кто-то скажет что Ниссан-Тиана это не красивая машина – я лично испорчу лицо любому…

Девушка, что написали отзыв молодец, но эта фраза не адекватна. У каждого может и даже должно быть своё мнение.

Отзыв написан в жуткой страсти или одержимости)) Спокойнее, это же машина и ушатать за углом её не долго, а то переживать сильно будете. Надеюсь что у вас и у остальных будет все хорошо.

Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
19
2
Ответить
    
Запорожье
Сообщений: 40
У меня тоже Теана, и я испытываю те же ощущения: эх, сделать бы "Таньку" по типу Audi Allroad или Subaru Outback: в кузове универсал, с повышенным клиренсом, приводом 4х4 и защитным пластиковым обвесом - автомобиль-мечта!!! Присматривался к новому Ниссан Мурано - у них с Теаной платформа общая, да и интерьер похож. Однако - не то пальто... Проигрывает чего-то Ниссан Мурано в сравнительных тестах многим одноклассникам, а вот "Танька" - наоборот: в тестах держится наравне с новой Кэмри и лишь чуток уступает СуперБу от Шкоды. Пытался рассматривать и новый Хайлендер от Тойоты (построен на общей платформе с Кэмри). Однако: все одно не то пальто - высокий клиренс + 4х4 есть, а комфорт уже не тот. Так что, была бы Теана кроссовером - это, конечно, можно ездить и улыбаиться
Ravovod 4:
Салон у Теанки конечно дааа..) Была бы она кроссовер, ездил бы и радовался..)
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 381
Красавица! А где вид через панорамную крышу? И фоты салона? Ждем дополнений и удачи на дорогах
1
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2457
Хорошее признание в любви !!!!.

А машинка то красива, эт точно !!.
Ляпота !!.
3
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хорошая машина
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Теана-красавица!
Пять.Без вопросов.УДАЧИ!
4
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 14457
Ну только музыка не "BOSS", а "BOSE".
Простите, не удержался =)
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами
15
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130753
SlavaPerm:
Ну только музыка не "BOSS", а "BOSE".
Простите, не удержался =)
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
Здравствуйте, у предыдущего поколения Теаны была проблема с Центральным замком, нет ли этого на Новой Теане??:)) Спасибо:)
Toyota Windom 3.0 G, 2003, Nissan Teana JK, 2003,Toyota Mark 2 Grand 110
Toyota Hilux Surf, ssrX
1
 
Ответить
    
Архангельск
Сообщений: 44
Пробег 2000....за бортом -18 ......забрякала передняя панель...похоже время наслаждаться ездой в этой машине закончилось)))))) в понедельник поеду к ОД......даже на корейце забрякало только через год!
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Kia Magentis 2010
 
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 377
Огонь машина
5
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 377
Какой расход в городе при нормальной езде?
и расход при педальки в пол)?
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58
Машина-мечта!!!! (моя мечта) По мне так она очень похожа на вольву S 80 которая у меня была - салон, размеры, комфорт, допы. Но конечно Тиана должна быть ТОЛЬКО НА БЕЛОЙ КОЖЕ!!!! Это без обсуждений я думаю? Автору и машине +5!!!!!!!!!!!!!!! Красавица Ташка!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 468
Очень низкий клиренс у Теаны на подьёмнике на днище без слёз не глянешь. А так да же и сейчас в потоке отлично смотрится. Пересел на FX 350 забыл о бардюрах, кстати деньги те же. На Теане был прикол заехал во двор, припарковался( парковка под углом к бардюрке, т.е. передняя правая сторона как бы нависает на бардюром) Утром стал сдавать задом и снял передний бампер с креплений справа на 15 см. отошёл. Страховщики ещё такого не видели. Очень НИЗКАЯ.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 129
А как у нее с коррозией? Видел видео где у тианы рыжики на морде...
Nissan Bluebird EU14/SR18 1996 г.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15
На вкус и цвет товарища нет, по мне так отстой.
1
2
Ответить
     
Пермский край
Сообщений: 86
Вариаторы у них гемморные, наверное поэтому наверное и слили машину)))
 
6
Ответить
    
автор
Чита
Сообщений: 42
Johnny Mnemonic:
Вариаторы у них гемморные, наверное поэтому наверное и слили машину)))
Откуда в вашей голове этот бред, что вариатор это плохо. Ухаживать за машиной надо и фильтр с маслом на вариатор не забывать менять. Машину не слили, а вынуждены были поменять, в деревни на ней не поездишь.
Мой отзыв: Nissan Teana 2008
4
 
Ответить
     
Пермский край
Сообщений: 86
tasha75:
Откуда в вашей голове этот бред, что вариатор это плохо. Ухаживать за машиной надо и фильтр с маслом на вариатор не забывать менять. Машину не слили, а вынуждены были поменять, в деревни на ней не поездишь.
Это не бред, а статистика. Каждому свое. Без обид)
 
3
Ответить
    
автор
Чита
Сообщений: 42
Johnny Mnemonic:
Это не бред, а статистика. Каждому свое. Без обид)
Согласен каждому, где эта статистика. Свою машину брал с пробегом за сотку, " великие специалист " сказали на 120 тысяч варик под замену. Наездил 143 тысячи, нет проблем.

Соблюдать тех. регламент надо, и не рвать машину .
4
 
Ответить
     
Пермский край
Сообщений: 86
tasha75:
Соблюдать тех. регламент надо, и не рвать машину .
Трудно не "рвать" с двигателем 3,5 л. Вы же не будете покупать машину с таким двигателем для размеренного движения в потоке))). Чисто физически вариатор менее живуч классического гидротрансформаторного автомата
2
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Johnny Mnemonic:
Трудно не "рвать" с двигателем 3,5 л. Вы же не будете покупать машину с таким двигателем для размеренного движения в потоке))). Чисто физически вариатор менее живуч классического гидротрансформаторного автомата
Вариатор на Ниссанах куда более живуч автомата на Рено (кстати, один концерн).
Загуглите фразу "поломка DP0, поломка DP2".
Французская АКПП на моторчиках 1,6 литра ставилась.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Почему пишут то от женского, то от мужского лица. Как-то даже страшно становится))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
4
 
Ответить
Виктор
Тюмень
Ravovod 4:
Салон у Теанки конечно дааа..) Была бы она кроссовер, ездил бы и радовался..)
Ну вот теперь есть такая возможность. Пандфайдер. Просто песня!
 
 
Ответить
8408305
Кемерово
Johnny Mnemonic
tasha75:
Откуда в вашей голове этот бред, что вариатор это плохо. Ухаживать за машиной надо и фильтр с маслом на вариатор не забывать менять. Машину не слили, а вынуждены были поменять, в деревни на ней не поездишь.
Это не бред, а статистика. Каждому свое. Без обид)
Найдите статистику по их вариаторам и почитайте))) а то Васька Пупкин сказал,а у него была машина на вариаторе? Нет,но ему сказал другой спец))))И так везде
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Teana 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на кузов J32 в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Теана с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром