Отзыв автовладельца Nissan Teana 2010

Ниссан Теана 2010 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2016
Всем привет. Напишу отзыв о Teana J32 в комплектации Axis Autech, так как русскоязычных отзывов попросту нету. Но возможно будет кому то интересен. Axis  Autech - дочерняя компания Nissan, занимающаяся тюнингом и доработкой машин этой компании (в том числе для японских гос.структур).
  Скажу честно, найти живую Теану 2008-2011г.в. в хорошей комплектации - дело не простое, дёшево с мотором 3.5 можете даже не смотреть, ушатаны и не обслужаны, видно что такие покупают на последние деньги, а потом не имеют возможности купить даже оригинальный сальник за 1000р., но "бизнес класс то хочется ёба", так что покупаются самые дешманские запчасти и головная боль по вечно рассыпающейся подвески достанется уже вам, а не жлобу сэкономившему 500 рублей на нормальный сайлентблок, так ещё и 3.5 мотор оказывается довольно прожорлив (250 лошадей же), так что вливание денег в такую машину у типичного нохчи уходят далеко на задний план, и поэтому 2.5 мотор - наш выбор!
  Подвеска очень нежная, хлипкие опоры стоек. Советую расспросить бывшего владельца о месте обслуживания машины и какие запчасти ставились, так например один хозяин машины, "счастливым" владельцем которой я чуть не стал, показал с важным видом фотку полного багажника запчастей, мол глянь всё менял, только вот ВСЯ подвеска на фотке была небезызвестной Febest (кто знает поймёт), что является гарантом лазания под машину каждые 3 месяца и за очередного отвалившегося сайлента или тяги. Это кстати ещё раз показывает отношение большинства владельцев к этой модели, в 90% ставится всё самое дешёвое.
  Машину искал почти пол года, в своём городе ничего кроме вышеупомянутых "пациентов"- нету, ну или по цене почти как на новый кузов. Пока не нашёл за тысячу киллометров в другом городе тёмно-синюю(saphire black) Teana Axis Autech, купил у института, возили высшее руководство и все чеки по обслуживанию и даже гарантия на элементы подвески присутствовали, а главное всё кроме рулевых тяг стояло оригинал. Как следствие за 2 года кроме ТО, не менял ничего(кроме всё тех же слабых опор стоек) и датчик масла на двигатель. Всё это ещё раз доказывает как важно в данной модели адекватное обслуживание бывшего владельца.
  Для тех кто ищет Axis Autech, ништяки и странности:
1. У этой модели нет компьютера  в заднем подлокотнике, как думают многие. Хотя да, это максимальная комплектация(даже сверх максимальной), так что отсутствие ништяков на заднем ряду- дело конечно странное, но японцам виднее. В остальном как в максималке для европы.
2. Да, салон у Axis черный полностью без колхозных вставок под дерево, это лично для меня явный плюс.
3. Диски собственной разработки с другим дизайном, не дешёвый легкосплав как на обычных моделях, а нормальное полированное литьё 17-го диаметра.
4. Хром решетка радиатора и обвес в круг, делающий машину более эстетичной как и двойной выхлоп который хотя бы видно и слышно.
5. Есть модели Axis с задним(!!!) приводом и другой подвеской, надеюсь как нибудь увижу "вживую".
6. Фирменные коврики, другие подголовники сидений, 2 монитора в торпеде - здесь Nissan постарались.
7. Другие настройки мотора для Японии (187 л.с.).
8. Другие стойки как следствие и пружины, ниже на 3.0 спереди и 2.5 сзади, внутренний рынок японии, ничего удивительного, 4wd версия для России в клиренсе вообще стремится к кроссоверу, каждому своё.
  Ищите машину своей мечты и не спешите с выбором, всем добра и удачи!

Установил на лето стойки Kyb и пружины от них же. Переобулся на 19-ое лето. Провёл ТО на 100000, поменял все жидкости и масла. После этого загорелся Check...что уж тут Nissan, будем разбираться.

Алексей, Новосибирск
11098766, Москва
11579336, Нижний Новгород
Егор, Ростов-на-Дону
14598535, Екатеринбург

странно... обычно все с точностью да на оборот, чем меньше объем двигателя тем более велика вероятность что он уставший, 3.5л мотор надо очень постараться ушатать..

Красивый стайлинг. Немного странновато, что руководство института захотело именно в таком "пацанском" стиле авто. Удачи в эксплуатации. У нас была Теана служебная (2,5 4ВД). С пробегом 150 т.км. продали. Ничего не ломалось, двигатель подвеска, вариатор были в порядке. В варике масло один раз меняли. Комфортный автомобиль, по комфорту ИМХО лучше чем Камри.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Petrovich185
По поводу стайлинга, каюсь немного я вмешался, но без фанатизма) И вам удачи.
Иван Бригадиренко
Всё как раз наоборот, более объёмные моторы одного семейства живут меньше, например из за недостатка охлаждения, как в данном случае из за абсолютно одинакового радиатора, который nissan не стали париться переделывать и ставят на все моторы, а он для мотора 2.5 то если честно маловат, летом работает на убой.
Иван Бригадиренко
А как быстро умирает вариатор с мощным мотором я даже говорить не буду)

Иваново
Антон
А как быстро умирает вариатор с мощным мотором я даже говорить не буду)
У Теаны 3,5 совсем другой вариатор, не такой, как на 2,5 и на Икс-Трейлах.
Дмитрий
Хорошая машинка. Ездил на такой. Если сравнивать с камри 50, то тиана намного мягче едит.

Хорошее авто,правда удивило что высшее руководство,даже института катается на праворульках,думал,что это удел частников,а поветрие замены на дешёвые запчасти,это проблема не объёмных двигателей,народ банально нищает,и пытается сэкономить на всем чем может
Pavel77
С мотором 3,5 Теаны прожорливы - да ладно, разница по расходу на сотку около 2 литров всего, так там и динамика совсем другая, я третий год езжу на 3,5 и совсем не жалею, что выбрал именно такой мотор. Чтобы получить на Теане максимум удовольствия от вождения, нужно брать 3,5. Ну, если не жлобить на налог.
Pavel77
Мотор полмиллиона спокойно ходит, двигатели серии VQ от Nissan попадали в топ 10 лучших двигателей мира ( "Ten Best Engines" ) 15 раз.

Шикарная японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

ооо, криволапый Теано. Лови 5. О машине можно побольше что ля
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Ноябрьск
ХорошА нЯша!

Отличная машина. Только 5
Всеобщая польза превыше частной пользы

У меня Цефиро в Аутеч версии. Держи пятак, коллега. :)
Задний привод... На других моделях, надеюсь? Платформа Цефиры не подразумевает заднего привода в принципе, только передний и полный. :)
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010

Иван Бригадиренко
так это же прулька, там логика перевернутая. в нормальном мире 3.5 теана как раз из корпоративного парка будет скорее всего и полностью обслужена у дилера с чистой сервисной и т.д. а с 2.5 могут быть варианты

У 3,5 только один недостаток о котором тут все почему-то молчат- это налог. В остальном 3,5 конечно же приятнее (это и к Камри относится). Расход бензина там не намного больше, за счет того что двигатель сильно не раскручивать не нужно.

Асиан
Отличная машина. Только 5
Спасибо!

У меня Цефиро в Аутеч версии. Держи пятак, коллега. :)
Видимо сделали из 4wd - задний (как некоторые лансеры эво), специалистам Autech думаю не составило труда(есть версия Laurel Axis в кузове лимузин), так что ребята работают и трудности их не пугают)
~900
Спасибо! Удачи на дорогах

У меня Цефиро в Аутеч версии. Держи пятак, коллега. :)
Не совсем так, teana построена на платформе Nissan FF-L,( Nissan Maxima J30, кузов как бы сам за себя говорит, да и в Австралии Teana называется Maxima), и да для заднеприводной версии с двигателем 2,5 литра специалисты из Autech приготовили комплект более жесткой подвески с амортизаторами производства компании YAMAHA. Вот кстати фотка заднеприводной подвески из промо рекламы:

Цены на Teana Axis в Японии (с учетом налогов):
2WD 2500ccQR25DE — 3 108 000 иен (ок. 30 000 долл. США)
4WD 2500ccQR25DE — 3 318 000 иен (ок. 32 000 долл. США)
2WDrd 3500ccVQ35DE — 4 641 000 иен (ок. 45 000 долл. США)

Игорь
Севастополь
« но бизнес класс то хочется еба?»
-это Вы про теану? Бизнес класс?
Четко))))))) до слез
Дмитрий
Взял супруге в салоне теану в 10 году. Сейчас пробег 130000. Кроме колодок ничего не менял. Ну не считая замены масла и фильтров.
Дмитрий
Кстати ,тюнинг на праворучке очень скромненький. И сказанно очень громко " по кругу" :)
~900
Ужас, 900 за это? Леворуких как*****а за баней. Парни что с вами?

С задним приводом либо байка, либо какой-то корчевой едеинчный экземпляр. Аля Juke R с мотором от GTR, которых на весь мир по пальцам.

Ейск
Смотрю на все это, и думаю что нужно гнать машины на восток. Что пойдет лучше? Японки или европа?

RulonAboev
У меня сосед пару лет назад продал свежий микрик Тоёту ТаунАйс (ей тогда было года 3-4 точно не знаю) леворульную дилерскую во Владивосток!!! Оттуда приехали (за 5 тыс.км) и купили.
Юра
Ноябрьск
Не пойму зачем выеживаться и покупать в этой версии. За 900 с правильным рулем Теана полно. Автор, не неси ересь по поводу качества питерской сборки и отсутствия доп. Радиатора на ней

Магадан
Антон
По поводу стайлинга, каюсь немного я вмешался, но без фанатизма) И вам удачи.
Спойлеры и реснички твой тюнинг автор?)
АЛЕКС МАГ
Спойлеры и реснички твой тюнинг автор?)
И низкая подвеска с 19-шками на лето, а надо мухобойку на капот и портрет Стаса Михайлова на всю бочину?)
Артем
Машина хорошая, но пруль за 900! это что) Автор по тексту явно выпендривается, не понятно почему, как будто купил бугатти.
Evgeniy
Игорь
« но бизнес класс то хочется еба?»
-это Вы про теану? Бизнес класс?
Четко))))))) до слез
Ну вообще автомобиль выпускался с завода,как бизнес-класс.Но Вам конечно виднее чем производителю авто к какому классу он относится...

Купил ниссан, а дальше ты знаешь)
Антон
Купил ниссан, а дальше ты знаешь)
Да, предупреждали)

Продажа Nissan Teana 2010 в России