Отзыв автовладельца Nissan Teana 2012

Год выпуска: 2012
Название: Premium+
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Всем привет! Вот и дошли руки написать отзыв о новой теаночке.

Ну начнем с покупки. Покупка была сделана в августе. Решил взять комплектацию по круче (Premium+). Пришел в автосалон АСТ- моторс, менеджер показал самое лучшее , что у них есть. Теаночка стояла в выставочном зале чистая серебристая, прям конфетка. Спросил "есть ли белая машинка ", менеджер ответил что "белые им давно не привозят". Разочаровало отсутствие люка в полно приводной машине . Подумал, подумал да и решил брать. На следующий день приехал в автосалон с нужной суммой. Меня встретил тот же менеджер , не помню его имени , ну вообщем все по схеме оплатил, оформил ОСАГО и авто каско. Установил из допов коврики в салон и багажник , брызговики (отдельная история, потом  расскажу). Подарили цветы и скидочную карту на 5% , и сказали ждите ПТС, придет в четверг. Через два дня в 8.30  я в автосалоне свечусь от счастья, получаю свою теану и в ГАИ. Два часа и номер мой, самый обычный номер. Вот и вся покупка!)

Через недели три я накатал 1200 км и подумал что пора на ТО-0 (как в хундаях ), да и надоело ездить в аквариуме пора тонироваться. Позвонил договорился на 18.00 оставить машину на два дня, нужно было в командировку машины была не нужна. Приезжаю в назначенное время в автосалон подхожу к менеджеру по приемке автомобилей в сервис, рассказываю ему про ТО. Он  ответил "ТО делается через каждые 15 000 км", у меня мысль вот я лох.)) Ну фиг с ним оставил на тонировку. Через два дня пришел за машиной, и Господи какая она красива с тонировкой, чистенькая!!

Время шло, машины нравилась все больше и больше! Подвеска валкая, но мягкая. Отличная аудиосистема BOSE 11 динамиков, классные басы. В машине довольно много места, понравилась поддержка для ног Ottoman. Легко рулится. Хорошая динамика. Не очень понравились подстаканники в центральном тоннеле, бутылка которая стоит в них очень сильно мешает переключать передачу на D, но это не так критично. Машина устраивала. И вот настал октябрь. В один из дней я заметил что гайки на заднем правом колесе попросту нет. Поехал в автосалон купил гайку, сам закрутил и проверил все остальные они везде были не много разболтаны. В ноябре пробег составил 7500 и я решил все таки сделать первое ТО и  переобуться в  Nokian Hakkapeliitta 4 (цена 10 000) купленную в АСТ-моторс. Поменяли фильтра и масло. Вот настала зима, на льду машина вела себя хорошо, и мороза все нет и нет. Ну я решил пока с водой в бочке поездить а тут бац мороз. Ну там все и замерзло, приехал на мойку все отмерзло). Тут встал вопрос о незамерзающий жидкости, купил лукойл т.к. там и заправляюсь. Говно редкостное воняет не возможно. Может, что ни будь посоветуйте только не водку и спирт )! Вот по поводу брызговиков они отваливаются, ты по ним стучишь , что бы грязь сбить, стучу не сильно все равно , что делать не знаю.  Заранее спасибо! В целом машина устраивает

Ну вот и все спасибо всем тем кто дочитал до конца , есть вопросы отвечу! Отзыв буду дополнять. Всем пока и удачи на дорогах!

Еще фото

фото еще, простите, но загружается только по две или по одной!(

фото еще

Вот залил я неделю назад незамерзайку липовую (название не помню , цвет зеленый). Ну залил ее , ночью всего -15 было, а она замерзла. Проездил я так два дня и понял, что нужно разморозить . Поставил на мойку, думал поможет,нет как была так и осталось. Тогда записался на сервис в ниссан, все сделали и залили свою незамерзайку .Очень понравилась с тех пор только ее покупаю. Правда и стоит она 350 руб.

А еще у нас последние дни морозы сильные но теана держится, -30 со второго раза завелась, -28 тоже самое, -27 и ниже проблем нет....

Неделю назад сломался радар детектор! Думаю брать новый, подскажите варианты ценой 2000-2500 руб. Жду ваших предложений , заранее все спасибо!)

20912
Юрист, Чита
, Енисейск
9419760, Кемерово

первый!!!
Отделочные и строительные материалы, опт и розница!!!

Алма-ата
хорошая машина 5,в омыватель посоветую wurth заливать,

Харьков
хорошая машина))...
только что же это за "водитель", если только в один из дней заметил отсутсвие гайки на колесе??? не сочтите за оскорбление, только это действительно удивило (улыбнуло)!
ни гвоздя ни жезла вам))

классный корабль,жаль низковатый!

удачи.

Очередной раз, хочется задать вопрос по ЛКП есть ли какие нибудь замечания?
Toyota Windom 3.0 G, 2003, Nissan Teana JK, 2003,Toyota Mark 2 Grand 110

хорошая машина))...
ни гвоздя ни жезла вам))
Просто похоже, что она отвалилась во время поездки.Спасибо

zorka:
Очередной раз, хочется задать вопрос по ЛКП есть ли какие нибудь замечания?
ну пока нет

Жене залил омывайку Nissan-пахнет хорошо,глаза не режет и ее густеет.
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Кларк:
Жене залил омывайку Nissan-пахнет хорошо,глаза не режет и ее густеет.
спасибо

Москва.
У меня лично крайне отрицательное отношение к офиц. дилерам. Я думаю, что гайку скорее всего кто-то скрутил еще в салоне, хорошо еще только одну и хорошо еще только гайку. И не с поддона двигателя.

Рестайлинг у Теанки на носу:) наверное, будет красавицей)

Владимир Владимиров:
имея опыт работы у ОД в орене,могу сказать,что возможно в ниссане если не специально,то по глупости просто забыли закрутить гайку.это сплошь и рядом.просто так гайки не откручиваются,надо либо не затянуть,либо спецом открутить.у механиков кстати всегда есть небольшая коллекция "открутившихся в дороге" гаек))))))

Brabus2000.:

Subarochka:
Рестайлинг у Теанки на носу:) наверное, будет красавицей)
Рестайлинг вроде был, уже. Новая на подходе.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Авто отличное, отзыв пока не очень информативен. Дополняй.
Движение - жизнь

ffsh72:
Рестайлинг вроде был, уже. Новая на подходе.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Омск - > Красноярск
[quote=Applov_a]первый!!![/quo te]

повезло)
bl5 gt 5mt

Теанка красотка +5

Да братан, сочувствую. У меня Теана в семье четвертый автомобиль, стараюсь ездить поменьше. И то при покупке в середине марта пробег под 40 тысяч.*****о полное. Расход топлива большой. Отклик на педаль газа через 2-3 секунды после нажатия. Вариатор воет нещадно, и постоянно. Би-ксенон нифига не светит, ночью освещено 30-40 метров перед машиной. Данная неприятность в сервисе не вызвала отклика - так говорят положено. Автоматическое включение света нафиг не нужно т.к. со светом положено ездить всегда. Магнитофон с 11-ю колонками*****о редкостное, колонки бухают и фонят. Печька зимой не греет вообще, не знаю как сзади а спереди езжу зимой одетым и в перчатках. Обдува только стекла нет, точнее есть но+ кондиционер включается и только на максимальных оборотах вентилятора печки. Всё скрипит как в старой телеге. Сверчки ноют во всех пластиковых деталях. Звук двигателя заглушает разговор, приходится орать. И это в машине за лям триста. Как владелец данного пепелаца покупать данный продукт на советую. И в довершении вышесказанного: неделю назад у меня замерз антифриз, расперло бачек, и это у полугодовалой машины.

ханты-мансийск
Брат по брызговикам бить ногой не надо, это не нива и не уазик-это иномарка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Хорошая незамерзайка должна вонять,потому что сделана на основе каких то безвредных спиртов. А вся дешевка в районе 70-170 рублей 100 процентов на основе метанола и как правило не пахнет,а это яд.
Шевроле-Нива 2017г., Лада-Гранта 2018г. АКПП

vvckemerovo:
покупал икстрэйл новый сальники текли впрыск меняли по гарантии при пробеге 5 тыс км
поменял на патфайндер новый через 3 тысячи турбина накрылась да ещё забыли с завода обработать днище (просто голое железо)

"авто валкий, но мягкий" -а это не одно и тоже ? автору ?

Азия
да, уж все сочувствую
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Красногорск М.О
хороший авто,я на своей теане накатал 120000 и никаких проблем.Масло и фильтр в вариаторе лучше менять чаще,чем советуют диллеры и ни проблем ни шума не будет.За выбор пятак.

хороша

низковата, жрет много и едет слабо

Хорошая машина ни кого не слушай, просто людям неудачные авто видать попались или ездить не умеют)))... У друга была Камри новая(тоже попалась не удачная сборка-сыпалась вся) взял тиану 3,5л. уже 2 года ездиет не нарадуется...

туту2012:
переобуться в Nokian Hakkapeliitta 4 (цена 10 000)
это б/у? или цена за одно колесо? 4-я хакка вроде давно с производства снята.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Тольятти
Картунов Максим:
Брат по брызговикам бить ногой не надо, это не нива и не уазик-это иномарка.
Так от этого они не должны отваливаться.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

.Евгений...:
машина класс

Dmitry36:
это б/у? или цена за одно колесо? 4-я хакка вроде давно с производства снята.
нет не снята, новая у офф дилера куплена

Москва.
Spartak27:
В нашем колхозе, где партия тулит свой старый кузов за 1 млн. руб? Вот она новая тиана например у наших врагов: Цена 21760 долларов. http://www.nissanusa.com/cars/... ostcard.vl...
Правильнее сказать У НАШИХ ДРУЗЕЙ. Враги находятся гораздо ближе, не надо даже пересекать границу.

отзыв маловат

ниссан хорош

Сельпо №5

Ни хунко нисака чудит :(

vvckemerovo:
Только-что проехал 200 км. мороз на улице -30 (минус 30). Очень тёплый авто, ехал в одной рубашке.
Автор, не слу

Автор, не слушай "негативщиков". Им просто не повезло с авто или они его просто не имеют))).

Tibn:
да да

Архангельск
Пробег 2000....за бортом -18 ......забрякала передняя панель...похоже время наслаждаться ездой в этой машине закончилось)))))) в понедельник поеду к ОД......даже на корейце забрякало только через год!
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Kia Magentis 2010
5!!!владею теаной 2009 года выпуска с 2009 года, машина отличная, меняю только масла и расходники, зимой в салоне очень тепло, с запуском проблем нет!( в новосибе уже как вторую неделю под -40) Удачи на дорогах!!!

Все спасибо за комментарии !

Ставрополь
Чем сильнее воняет незамерзайка тем она качественней - вот такая шляпа. Попробуйте в бочок с водой капнуть слегка автошампуня вроде и не воняет и помогает

Дед Макар:
Вы удивитесь, но по ГОСТу (у которого ноги растут из правил ЕЭК ООН), ближний свет должен светить как раз на 30 метров, если какие-то Ваши машины светят дальше - значит, свет у них отрегулирован криво (то есть, слепит встречку).

нет не снята, новая у офф дилера куплена
в финке хакка 4 снята с производства, она производится под питером, но под именем нордман (что есть не одно и то же, сами понимаете почему). если Вы купили действительно новую хакку 4, то проверьте дату выпуска: http://avtoshyna.info/data-pro...
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

[quote=vvckemerovo]Да братан, сочувствую. У меня Теана в семье четвертый автомобиль, стараюсь ездить поменьше.

Если по твоим словам Теана*****о зачем она тебе темболее 4 автомобиль! продай и нет ни каких проблем!

Отличный авто! +5, отзыв маловат дополняй как поведет себя в мороз и тд. и тп.!

To4ka:
Отличный авто! +5, ....У тебя стоит двигатель 2,5 и панорамная крыша??? если не ошибаюсь они на 3,5 только ставят!!!!
Ошибашься, комплектация Premium+ объём 2,5 литра, имеет панорамную крышу и люк тоже.

туту2012
По фотографиям не совсем понятно, у тебя номера не прикручены, а просто вставлены в хлипкую рамку?

Архангельск
Про обвинения в адрес Теаны не согласен категорически!Если только она не четвертая после Бэнтли,Ролса и Порша!Или ее просто нет во владении!Расход топлива 14,6 в морозы!Глупо покупать машину под 2 тонны и ждать расход в 10 литров!У моей знакомой Солярис 14 жрет!В салоне тишина -сравниваю с Маздой и Камри в 40 кузове(владельцев последней прошу не орать!Объективго это так!)Двигатель слышно когда топишь в пол и то вариатор молчит!А так зав машиной ухаживать нужно,даже если она четвертая!!!!Если Босе бухает и фонит...тогда я просто теряюсь каким меломаном нужно быть или какое отвратительное ов******но нужно слушать...возможно записанный на мобильный телефон патефон.Машина теплейшая!Жаль нет подогрева руля!Отогревается за считанные минуты.Стук про который я писал ранее от пластикого фартука перед лобовым,почему то на заводе считают,что изоляция между пластиком и стеклом не нужна!- проблема многих моделей ниссан-лечиться теплым боксом либо проклейкой...по гарантии очень вежливо отшили.Ксенон кстати тоже впоряде!!!!

Киров
vvckemerovo:
езжу два года на теане ,почти под всем подпишусь акромя тепла ,у меня в салоне ташкент но лобовик обогревается ужасно,что есть то есть
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.
я тока одного не понимаю....практически 99 процентов положительных отзывов о данном авто, а откроешь раздел продаж-там просто немеряно объявлений о продаже практически новых Теан.........наталкивает на размышления!!!

ozzyman:
Если есть ,что сказать напишите свой отзыв - объективный....я на данном авто передвигаюсь всего 3 месяца...плохого пока сказать ничего не могу,писать очередной положительный не вижу смысла....года через два ,когда продам отпишу объективно...как про своего бывшего корейца

gadkiycoyot:
Хороший автомобиль, вот и все. Думаю именно года через два отзывы будут более актуальнее для будущих владельцев. А пока стоит ждать, когда у нас в рф появиться новый кузов и доезживать на этих старых уже кузовах.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Такой же машиной владею 3 мес. нареканий ни каких в салоне оч. тепло, расход классный, достаточно тихая
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

тула
привет.У меня уже 2 теана старая была 09года,работаю водителем,на старой накатал 120 тыс,отдали в салон доплатили и забрали новую. машиной полностью доволен со старой проблем небыло вообще,на новой пока пробег 800км вроде всё отлично надеюсь не подведёт.машина класс,музон нормально играет,dvd работает отлично,печка греет супер,заводится идеально если акум в норме.На старой менял только мелочи по подвески,стойки все в норме,один раз лопнула тяга стабилизации сзади. по КОРОБКЕ никаких проблем,в сервисе нормальное отношение,хотя может к моему шефу.

Хороший город!!!
vvckemerovo:
Что то вы наверное путаете!!звук двигателя вас глушит!!это что???ты наверное на жигулях ездишь!!!всякую чушь сюда пишете!!!
MAG!

Хороший город!!!
gadkiycoyot:
Вот чувствуется,что человек реально ездит на данном авто и пишет все по существу!!!
MAG!

ваша душенька довольна?))

Артем
За теану только 5

НВКЗ -> СПб
Нормальная машина, батя такую катает 2 года, пробег тыщ 40. Я езжу периодически. Салон удобный и качественный. Да простят меня тойотофилы - лучше Камри сороковки. Холода не замечал, хотя регулировки климата не самые удобные. Шумка - значительно лучше, чем в моём Мондео. По ЛКП - ничего за 2 года не облезло. Нормальный аппарат за вменяемые деньги. Очень хотел себе такую же, но в силу определённых причин взял новый Мондюк.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Волгоград
Самая шикарная баржа, 5.
Ляпота !!.

Ну не без недостатков. Одни "потайные" клавиши, в переднем подлокотнике, чего только стоят. Дневных ходовых огней нет, регулировка руля по вылету отсутствует. Да и за такие деньги, могли бы и подогрев руля сделать. Багажник длинный, достаточно широкий, но мелковат.

Tibn:
Вот с клавишами да!! Ужасно

Имхо тонировка только задних стекол уродует авто. Либо все по кругу, либо вообще не клеить.

А с панорамной крышей как шумка? холодно зимой?

Xaubro:
На вкус и цвет...

To4ka:
А с панорамной крышей как шумка? холодно зимой?
Нет зимой не холодно, машина хорошо греется. Только жалко для дворников нет подогрева !(

Нижневартовск
Классная тачка, 5

Россия
По брызговикам то зачем стучать на девочке? стучат на камазах ))) Я 2 года юзал полноприводную Теану и остался доволен Отзыв о Nissan Teana Судя по фото - черной крыше, кнопкам слева от руля и шильдику на "попе" - V6 взял не полный привод, зря люк поменял на 4 WD... Бронируй прозрачной плёнкой морду, а именно капот - очень слабое место у них. Удачи на дорогах Теановоду и всем остальным, уважайте друг друга !
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Автор машина неплохая!! Жена свою называет Титаник у нас 3,5 вот это вещ!) Сейчас продаём! Мурано до неё был машина тоже классная но расход что у мурано что у теаны с 3,5 литрами очень большой! Удачи в эксплуатации!!
Правый руль правильный руль!

сургут
Japonovod1971:
у меня тоже 3,5 была, кормить ее ведрами нужно!! но оно того стоит) а вот вариатор слабоват, поменяли, сказали что болезнь, но у 2.5 такого нет.

5!земляк!попробуй ШО МИ радар цена-качество!раньше ксеноны ставили этой фирмы и радар мне посоветовали это проблем нет и не китай,а корея делает

Я пользуюсь радаром Whistler, не однократно спасал мои права))))
Единственный минус по городу реагирует на все. даже но бобики когда рядом проезжаешь. Он не любит людей в погонах))))

http://www.whistler.ru/ Почитай для информации

Автомобиль отличный. У меня теана 2010 года сборка Питер. Никаких проблем нет. Очень теплый, уютный автомобиль. Опыт эксплуатации большой, теана 19 авто. Зимой расход в городском цикле с прогревами 13 литров. Ничего не скрепит и не стучит. Давайте делиться реальным опытом эксплуатации, а не писать всякий бред.

Просто похоже, что она отвалилась во время поездки.Спасибо
Можно даже не думать, где из двух вариантов собрали машину (Япония или Россия)... по отваливающимся креплениям колес (!!!) можно сделать четкий вывод.... россия такая россия...
поэтому многие ищут теаны 08-09 года, пока теаны были только из Японии

Дед Макар:
Ни хунко нисака чудит :(
Стараешься ездить поменьше, пробег 40тыс - воет вариатор, колонки бухают и фонят, что ты туфту гонишь, Дед Макар, меру знать надо - у человека новая машина! Писатель!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Надо же такое написать, во фантазии у человека, нарочно не придумаешь!!! Две машины обгадить!

НВКЗ -> СПб
Эдиссон:
Походу он на ПАЗике ездит, а Теану только на картинке видел. Был Икс, сейчас в семье Теана - ни слова правды не прочитал.
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!

tolstyak85:
По ходу - да! Я на Теане 82тыс. намотал, выручала меня и в стужу и в жару, кроме расходников, не считая передних тормозных дисков, ничего не менял, и такое прочитать! Диву даешься на некоторых писателей!

я на Вольво V50 стучу по брызговикам как хочу никогда ничего не отваливалось

Продажа Nissan Teana 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана
Запчасти на кузов J32 в Оренбурге