Отзыв автовладельца Nissan Teana 2007

Тип кузова:Седан

Двигатель: бензин, 3500 куб.см

Расход топлива: 9-16

Срок владения: 8 месяцев

Здравствуйте, друзья! Прошу особо не придираться, пишу отзыв впервые. Все пишут про прежние машины... Перечислить не смогу, ездил на всех классах (в собственности было только 3, за остальные - спасибо друзьям), стаж около десятки. Много раньше наездил на Японцах с двигателем от 1,8л и выше, поэтому следующую машину представлял с определенным комфортом, соответственно Матиз и его родственники в сферу обзора не входили. Хотелось нормальный, комфортный, мощный авто с левым рулем.
Много лазил по сайтам, разбег цен за Тиану в максимальной комплектации составил около 200 рублей, в зависимости от города. Дешевле всех - г. Москва. Там, как указано на сайтах, можно взять за 500 000 рублей. Рядом - тот же Екатеринбург, уже 700 000 - 750 000.
Переговорил со знакомыми (опытными перекупами), в Москве - кидалово. Цена, указанная на сайте, не соответствует реальному ценнику. Созваниваешься и т.д. - бесполезно, приезжаешь, тебе говорят "Извини, браток, но такая то машина стоит столько то, нам пох... на твою дорогу и затраты".
Покупал машину в г. Уфе (450 км от Челябинска), вышло немного дешевле, чем на Урале.
Итак, я думаю, все читают отзыв с каким то своим интересом и знают, что входит в самую максимальную комплектацию теаны 2007 (Премиум), останавливаться на этом нет смысла. Поэтому очень кратко: кожа, камера заднего вида, круиз, люк, раздельный климат, все подогревы, массаж сиденья пассажира (водителю во время поездки отвлекаться нельзя:)), адаптивные биксеноновые фары (подсвет при поворотах), интеллектуальный ключ (заводится без ключа), выезжающая минетчица из бардачка (шутка) и т.п.
Машина ОТЛИЧНАЯ!!! Покупать стоит без сомнения! НО: напрягает очень низкий клиренс (посадка - для блондинок). Кореша говорят, что такая машина "не по полям же ездить", соглсен. Но, что просто убивает и бесит: едешь по шоссе, где есть плавные впадины (волны), например Челябинск - Екатекринбург, больше сотни - защита постоянно скребет об асфальт. Машина тежелая (с пассажирами около 1800), "падает" в эти волны и днищем ударяется. Как на движке 3,5л и 245 кобыл ехать по трассе 80км в час ???????
Очень напрягает лобовое стекло. Любой мало-мальский камень из-под фуры оставляет в нем свою историю. Раньше  у всех моих машин лоб был затонирован, поэтому не знал о такой проблеме. Щас немного административка изменилась, поэтому езжу в "открытую". Итог: трещина на все стекло, надо менять (в принципе, китайцы ставят за 3500 всего).
На форумах пишут про крах вариатора на соточке, не знаю, тьфу, тьфу, тьфу, уже 105 000:) (моих 17000), пока все ровно.
Раньше Камри рассматривал, как альтернативу... Сейчас нет. Этот вопрос был актуален лет 5 назад. А с выходом новой камри ("красавицы") этот вопрос снялся.
Итак, друзья, бесит, кроме низкой посадки, скрип тормозных колодок. Это РЕАЛЬНО болезнь.  Я сначала "темный"  был, поменял колодки 3 раза из-за скрипа. Все-равно, скрип начинается после 2 тысяч пробега. Знакомые, опытьные чуваки сказали, что это болезнь теаны, нужны только ОРИГИНАЛЫ (только из Москвы - 2 недели, в сервисе заоблачные цены).
Также у тианы проблемы со шлангами, относящимися к поворотам. Сколько с друганами не трещал, у всех один замес. Болезнь - шланг ГУР и насос гидроусилителя (сыпется после 70 000).
А так тачка, реально красивая (передок ни о чём), но в целом - НИШТЯК! Мне очень нравится.
Итак, опишу мелочи, которые мне не нравятся ИМЕННО в этом бизнес-классе:
очень нежное лобовое стекло;
нет ручки на двери багажника (изнутри), руки мараются, когда закрываешь;
нет датчика уровня жидкости омывателя;
плохой омыватель фар (брызжет, а толку ноль);
супер низкий клиренс (как у формулы 1);
при езде по трассе забрызгивает камеру заднего вида
резиновые коврики зимой (промокает низ брючины от костюма)
чейнджер на 6 дисков (дебильное решение: типа - лучше качество музыки, а то, что такие диски продаются всего в двух точках миллионника - по...?)
автоматическое опускание стекла  только у водителя  (Че за шляпа!!!??? У меня даже на мицубе галанте у всех дверей опускалось)
неправильное "водоотведение" (только что термин придумал). При автозапуске зимой снег на капоте тает и стекает на  передний номер, где замерзает. На каждом посту потом гаеры торммозят и  спрашивают "Дружище, ты не террорист-смертник??? Че то номера не видно!"
Двигатель, конечно, красота!!! (Ну это, кто не ездил на порше магнум 570 кобыл).
Управляемость - нормальная (для тачки такой длины и веса).
Если решили брать, берите!!! Фото выложу, как до стоянки дойду. Пока обламываюсь:)

Это все была старая тема. Не научился обновлять. Поэтому скопировал и "обновил". В Челябинске мороз стоит -20-35 (не сравниваю с Северной частью матушки России, где люди размножаться начинаются при потеплении выше -30). Скрипит панель (в отзывах читал, но сам раньше не сталкивалсмя). Причем на каждой кочке противный такой звук, непонятно откуда, как будто гаечные ключи, обмотанные скотчем, между собой бьются.
Кстати, по поводу японских стекольщиков зря грешил... Стекло мне поменяли, выяснилось что такое же точно уже стояло. Челябинск рулит!
Плохо что камера заднего вида постоянно загрязняется, ничего не видно, приходится выбегать и незаметно протирать. Незаметно, чтобы никто не подумал, что ты без камеры паркануться не можешь:). Так то можешь, но это далеко не матиз... Все системы работают исправно. Единственное, мне тут головняк задала стрелка уровня топлива в бензобаке. Не только мне, но и всем технарям.
Утром завожу машину, а стрелка валяется  на нуле в обратную сторону. Допустим, нет бензина - это 17 часов (по условному циферблату), полный бак - 13 часов, а у меня она лежала  на 7 утра. Провернулась как то через верх и упала в другую сторону.
Созвонился с технарями-электриками, тесказали, что когда датчик топлива замыкает на ноль, то он и падает на ноль и не поднимается, а когда на массу - то в обратную сторону падает.
Я уже давай бабло подбивать, но потеплело и датчик сам вернулся на место.
Насчет клиренса. Следующий брать буду - будет джип. Тиана - это просто П....Ц! Не для нашей зимы

Итак, друзья, за 9 месяцев в Теане ничего конкретного не сломалось, да и неконкретного тоже. Замена исключительно расходников. Но это и понятно, хоть у тебя Бугатти Веерон, расходники бы все-равно пришлось менять, как и бензин периодически доливать. Из расходников за моих 25 тысяч пробега: колодки передние - 3 раза (как в "Иван васильевич меняет професию"), переобулся с лета на зиму - 1 раз, масло в движке - 2 раза (меняю каждые 10 тысяч пробега, вне зависимости от сезона), стекло лобовое - 1 раз (поставил китайское - со всеми датчиками и работой вышло около 6 рублей, пока ни одного скола, тьфу, тьфу, тьфу), сегодня вечером перегорела лампочка левого переднего габарита....

Опять ничего не сломалось. Ничего не заменил из расходников дополнительного, что указывал ранее. Машиной очень доволен. Мои корешки раньше как то вообще косо на такую марку как Ниссан смотрели (как и я в принципе), но времена меняются. Щас все ровно дышат (по кроайней мере к Теане).

Кстати, чуть совсем не забыл историю про болтики... А она нужна.

Брал тачку весной на летней резине в другом городе на литых ништяковых дисках (около 40 рублей только диски), переобуюсь - выложу фото. Болты там с набалдашникками хромированные....

, пробег 110 км

Продал с горечью. Взял Финик. Осознанный выбор по ступени вверх. Кайфую. Тьфу, тьфу, тьфу! Желаю всем ощущать драйв от езды и единения с автомобилем!

нравится тиана ,жаль низковата

Отзыв понравился +5! Не думала, что в Москве так делают, на сайте одно, приезжаешь брать и вот ничего.

Магнитогорск
Понравилось. Оригинально спрятаны кнопки попогреек и т. д. Держи зёма пятак за откровенность.
Люблю копаться в своих машинах, но ненавижу в чужих...

теана хороша
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Курск
Ленчiк:
было дело...года 3 назад....с Отцом поехали по объяве в Москву...за Блюбердом Силфи....этот недочеловек говорил...приезжайте,машина вас ждёт,состояние идеал,ну чё....взяли билеты,поехали.....приезжаем.з воним...а продаван трубку не берёт,потом вообще телефон выключил......зато по Москве погуляли)))

У меня тоже теана, только 2004 год, правый руль, поставил колодки Нишинбо, проехал уже примерно 12т, ни единого скрипа не появилось

У меня Тиана 07 года 2.3 движка, но ....... она праворульная, из всех перечисленных проблем есть только та, что камера реально пачкается когда на улице сыро и грязно, багажник открывается как с салона так и с улицы(если рядом так называемый интелегент ключ), стекло менял, но от такого камня и железо бы погнулось, до этого тоже был камень хороший, но даже следа не осталось, была низковата сзади цеплял, поставил усиленные пружины, немного жестче обычных и проблема отпала и машина повыше стала, передом нигде никогда не цеплял!!! Колодки менял сам, поставил Нишимбо 1300 руб., уже тыс. 10 отъездил - все тихо!!! Также менял рукав высого давления ГУР, новый оригинальный 12 000 руб. под заказ, мне сделали В Рефдэпо по образцу 2 000 руб., поставили все нормално уже 5 месяц стоит, жидкость на уровне!!!Есть в этой машине какая то харизма, мне нравится, было много рзных машин у меня, но эта..... продовать даже пока не хочу!!!!

maks22:
нравится тиана ,жаль низковата
Мне тоже,Макс,нравится.
Были бы деньги,я бы на это не смотрел...

новосибирск
Сильно нравится тачка,только 5!

Хороший аппарат.

Артем
Да и у меня на моей пр.рульной те же самые косяки,что и у тебя,но все равно машина отличная и про скрип понели тож самое на кочках скрип что аж уши заворачиваются

www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Курск
Spartak27:
Ребята, а ни у кого в городе пока новой теаны(альтимы) не появилось? А то официалы все старьем, да старьем втридорго торгуют. http://www.nissanusa.com/cars/... stcard.vlp...
эх...нам...в средней полосе такого ещё долго не видать...одни каены да крузаки и Хонда Моя)))

Можно ли Теану поднять боди-лифтом дюйма на 3 или чем-то подобным (кроме домкрата, естественно)?

nvig74:
Друган! Ты сотворить внедорожник хочешь? Дюйм-2,5см, это на 7,5 сантиметров! Все датчики устойчивости и других приколюх навернутся!
Мои отзывы: Nissan Teana 2007, Nissan Teana 2007

Автор, держи 5 за отзыв. Мечтаю о теане уже много лет, но до сих пор хожу пешком, коплю деньги на мечту. Особенно улыбнуло: "Плохо что камера заднего вида постоянно загрязняется, ничего не видно, приходится выбегать и незаметно протирать. Незаметно, чтобы никто не подумал, что ты без камеры паркануться не можешь:)".

Хороший аппарат, присматриваюсь. Скажи какой расход у нее?

TэL:
Хороший аппарат, присматриваюсь. Скажи какой расход у нее?
летом около 11, зимой около 14 (со всеми прогревами , резкой ездой и т.п.)

Steve
Авто класс.. была, только 2х литровая, продал только из-за косяков по козовочку))

Черкесск
Здравствуйте друзья, нужен совет)))) уже полгода как влюбился в теану,но хотел узнать смогу ли я с зарплатой в 15 п 20 тыс рублей, содержать такую машину? Спасибо за понимание, жду ваших ответов так как вопрос для меня очень важен,спасибо

Нет, не сможешь
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001

Земляк, хочу приобрести такой же) какой налог за нее платишь?
18 рублей. Но это от региона зависит. В Челябинске самый большой.
П.С. месяц назад продал тачку. Смотрю финик)))

Астрахань
Артур
Здравствуйте..один из факторов, стоит брать или нет, сколько вы собираетесь проезжаться в месяц??? У Теаны по паспорту расход ОТ 13,5 95-го бензина. То есть на деле будет от 15 , это будет 100%!!!
Ищите машину в отличном состоянии. Попробовать можно,
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
domshoev91
так нужно было приобрести теану полноприводную она повыше будет немного , нежели низкие версии! бутет ли отзыв об Инфинити ? что за Финик? можно фото вашего финика?

Астрахань
Земляк, хочу приобрести такой же) какой налог за нее платишь?
В астраханской области за Теану с 2,3 - 8-9тыр.
3,5 литра уже дороже
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

domshoev91
Полноприводной Теаны нет в том кузове.

domshoev91
Финика взял ЕХ35. Отзыв будет однозначно. Отдельный.

Каменск - Уральский
Друг привет напиши как с тобой можно связаться, пообщаться насчет тианы, она сейчас на продаже

Продажа Nissan Teana 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана