Отзыв автовладельца Nissan Teana 2011

, Симферополь
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток!
Давно хотел попробовать написать отзыв о своём автомобиле. С момента приобретения автомобиля прошло более полугода, поэтому я думаю, что отзыв должен получиться объективным и полезным. Дополнительно сообщаю, что описанные ниже достоинства и недостатки авто, являются моим личным мнением, на истину в последней инстанции не претендую.

История приобретения.  До Nissan Teana моим личным автомобилем была Skoda Octavia Tour 2008 г.в. Также хотелось бы отметить, что в свое время у меня в пользовании были несколько автомобилей (Audi A6 2.5tdi AEL, Audi A6 2.5 tdi AAT, Audi A6 2.6 C4, Honda CR-V, Toyota LCP 90, Mazda 3, Toyota Auris), что позволило более конкретно определить мои требования к потенциальному авто.
В июне 2017 Skoda Octavia Tour была выставлена на продажу и благополучно продана на четвертый день первому покупателю, который её посмотрел. Для поиска автомобиля был определен класс авто и бюджет. В рамках выделенного бюджета рассматривались к приобретению следующие б/у автомобили D класса: Toyota Camry 2007-2008, Honda Accord 2007-2008, Mazda 6 2007-2008, MB w211 2005-2007 (знаю что не D класс, хотя габариты схожи), VW Passat B6 2008-2009, Ford Mondeo 2007-2008, Nissan Teana 2008-2010.
Наиболее важными критериями выбора были обозначены комфорт, мягкость подвески, надежность узлов и агрегатов, простор салона. Динамические характеристики и управляемость были не важны, так как у меня размеренный стиль вождения.
Honda Accord и Mazda 6 были вычеркнуты из списка по причине жесткой подвески. VW Passat B6 вычеркнут из-за сомнительной надежности узлов и агрегатов (много знакомых "попали" с этим авто). У Ford Mondeo просто не понравился интерьер. Nissan Teana изначально не рассматривалась из-за рассказываемых "страшилок" про вариатор.
И так для поиска были определены два претендента - это Toyota Camry и MB w211. По Toyota Camry комплектация и двигатель не имели значения, а MB w211 рассматривался только дизель.
При выборе б/у автомобилей я всегда старался придерживаться следующих критериев покупки:
- у авто не должно быть замененных и/или имеющих не заводскую окраску элементов кузова;
- авто должно быть после первого владельца;
- у авто должен быть оригинальный, желательно документально подтвержденный пробег (считаю и 200 000 км небольшим пробегом, главное как автомобиль эксплуатировался и обслуживался);
- общее состояние автомобиля должно быть близко к заводскому, никакого "колхоза".
Потом "понеслось", днем и ночью в интернете в поисках, десятки просмотренных автомобилей, внушительный бюджет, израсходованный на эти самые просмотры. Спустя месяц в моем регионе не попалось ни одного автомобиля, соответствующего вышеуказанным критериям приобретения, большинство авто было со смотанным пробегом, и имело более одного элемента кузова, имеющего вторичную окраску. Устав от безуспешных поисков, от поездок на такси и попрошайничества у друзей одолжить авто, мной было принято решение о включении в перечень претендентов на роль моего автомобиля Nissan Teana. Ключевую роль в этом сыграли люди, помогавшие с поиском авто и убедившие меня в том, что вариатор на Nissan Teana при умеренных нагрузках и своевременном обслуживании "ходит" не меньше классических АКПП. От официального дилера также получена была информация, что поломки конечно бывают, но вероятность их не намного выше, чем у других типов АКПП. Также немаловажную роль сыграл дизайн интерьера автомобиля, наличие пространства для всех пассажиров. Просмотрев представленные в моем регионе Nissan Teana, были отобраны два автомобиля, имеющие заводскую окраску. Проведя сравнительный анализ указанных двух авто, выбор с большим перевесом был склонен в пользу одного.

Описание автомобиля. Что я приобрел: Nissan Teana, черного цвета, 2011 года выпуска, приобретена в Москве 28 ноября 2011 года, один хозяин, пробег 133 000 км, подтвержденный сервисной книжкой, все ТО у официальных дилеров (часть в Симферополе, часть в Москве), заказ-наряды и квитанции в наличии, состояние салона соответствует пробегу, по диагностике ошибок не выявлено, колеса обуты в новую резину Bridgestone. Выявленные недостатки: передний бампер имеет сколы и царапины (под покраску), капот имеет соответствующие пробегу  сколы (под покраску), задний бампер, заднее правое крыло, задняя правая дверь имеют неглубокие царапины (под полировку), по кузову имеются шесть небольших незаметных вмятин, которые убираются без покраски (когда покупал заметил только две), лобовое стекло имеет потертости и сколы (под замену), при проезде неровностей были выявленные незначительные посторонние звуки в работе подвески и излишняя раскачка кузова, зимняя резина, отданная предыдущим владельцем, имеет значительный износ.

Впечатления от автомобиля. За первые полтора месяца эксплуатации (июль - август) было пройдено 7000 км. Авто идет плавно и комфортно, обороты двигателя при моем стиле вождения редко переваливают за 1500 об./мин., климатическая установка радует качеством работы. Комбинация приборов сделана красивой и информативной. Расположение большинства органов управления удобное. Красиво оформленный салон создает впечатление более дорогого и престижного авто, чем есть на самом деле. За рулем Nissan Teana не возникает желание куда-то торопится, катишься себе спокойно, и другие участники дорожного движения редко вызывают у тебя какие-либо эмоции. Динамики для уверенных обгонов достаточно, но не более. Это мой первый автомобиль, у которого ПОЛНОСТЬЮ! отсутствует расход масла - уровень всегда на максимуме (в любых других авто, которые были у меня в эксплуатации, если масло и не приходилось доливать, то под замену его уровень, хоть незначительно, но уходил).
Сразу после приобретения полностью отдраил салон своими силами, очистил и обработал кожу и пластиковые панели салона.

Достоинства автомобиля:
- плавность хода;
- красивый, удобный и просторный салон;
- плавность работы вариатора (после него даже на современной 8 ступ. АКПП кажется что тебя дергает при переключениях);
- доступная цена в сравнении с конкурентами;
- высокий дорожный просвет (проезжаю спокойно там, где цеплялся на Skoda Octavia Tour);
- приятный звук двигателя (по моим ощущениям такой же как у Infiniti qx70);
- быстрый прогрев двигателя;
- качественная работа климатической установки (в июле выставил 23 градуса, так до сих пор и не трогаю);
- неплохо играет заводская музыка Bose (но не более того);
- неплохие понятные тормоза (в сравнении с Toyota Camry).

Недостатки автомобиля:
- вариатор, так как ограничивает водителя при выборе режимов езды (полагаю, что у водителей, нажимающих газ в пол с каждого светофора он долго не протянет), и думаю, что "страшилки" про вариатор взялись тоже не просто так;
- неудобно расположенные кнопки подогрева сидений и управления БК;
- отсутствует регулировка рулевой колонки по вылету (с моим ростом 179 см при "лежачей" посадке не получается "правильно" держать руль);
- посредственная шумоизоляция (у всех рассматриваемых претендентов она такая же, кроме MB);
- мультимедийная система не сенсорная;
- не полная комплектация (нет вентиляции сидений, памяти сидений, навигации, панорамной крыши);
- камера заднего вида установлена стационарно и из-за этого пачкается в плохую погоду;
- форсунки омывателя лобового стекла не веерные (в следствии чего большой расход жидкости и ниже эффективность).

Расход топлива. При моей спокойной манере вождения по трассе расход топлива получается 6,4 - 9,2 л на 100км при скорости от 80 до 130 км/ч. В городе расход от 11,5 до 17 л на 100 км при спокойной манере вождения. Большой расход в городе возникает тогда, когда не глушу авто из-за жары летом, либо зимой при небольших пробегах (когда дольше прогреваешь чем едешь). Заправляю бензин 95 ЭТТО на сети АЗС CRS (пародия на Лукойл ЭТТО).

Повседневная эксплуатация и расходы на неё.
135000 км: В начале августа 2017 года затонировал заднюю полусферу пленкой 5% (В Крыму невозможно без неё из-за нагрева салона). Цена вопроса 3000 рублей.
138000 км: В середине августа 2017 года перебрана ходовая часть. Заменены: передние стойки (поставил KYB), наконечники, рулевые тяги, тяжки переднего стабилизатора (CTR), колодки в круг (NIBK), передняя левая ступица (CTR). Все заменяемые детали стояли еще родные. Также была установлена новая защита двигателя (старая была ржавая и маленькая по размерам), и выставлен развал-схождение. Цена вопроса с работой 38000 рублей. Делал у приятеля на сервисе.
140400 км: В конце августа  2017 года поехал к официальному дилеру на              ТО-10. Было сделано: замена масла в ДВС, замена масляного фильтра, замена воздушного фильтра, замена фильтра салона, полная замена масла в вариаторе, замена фильтра в вариаторе, замена прокладки и пробки вариатора, замена ОЖ, замена тормозной жидкости, замена масла ГУР, чистка фильтра грубой очистки масла вариатора, мойка ДЗ, замена свечей зажигания (старые были еще в нормальном состоянии). Цена вопроса 34000 рублей.
143000 км: В ноябре заехал на мойку, а выехать своим ходом не смог - сел аккумулятор. Купил новый BOSH (на авто стоял еще родной). Цена вопроса 4000 рублей.
145000 км: В начале декабря поломалась форсунка омывателя левой фары (поливала на впереди едущее авто а не на фару). Заменил на неоригинал. Цена вопроса 2000 рублей с работой.
145500 км: На шине вылезла шишка (зимняя резина старая - 2011 года и порядком изношена). Была куплена пара б/у Continental из Европы, с износом менее 10%. Цена вопроса 9000 рублей.
146500 км: В январе 2018 года сделал ШВИ передних дверей, так как дребезжала немного правая колонка. Также были динамики посажены на болты с гайками, родное крепление было очень слабым. В результате передние двери стали закрываться с приятным благородным звуком, в салоне стало немного тише, передние двери перестали дребезжать от басов. Цена вопроса 3000 рублей.

На момент написания отзыва пробег авто составляет 147 250 км. Очень доволен собой, что купил именно Nissan Teana (поначалу были сомнения в правильности выбора и опасения, пока не увидел своими глазами состояние ремня и конусов вариатора - во время замены масла в нем снимали гидроблок и все было видно). Автомобиль продолжает радовать и к продаже ближайшие пару лет не планируется.

Планы на будущее: В марте 2018 планирую сделать замену масла в ДВС и фильтров. Планирую заменить передние рычаги, втулки переднего и заднего стабилизаторов, тяжки заднего стабилизатора, передние тормозные диски с колодками. По кузову планирую весной покрасить передний бампер и капот, вытянуть маленькие незначительные вмятины (о них писал выше), полностью отполировать кузов и затянуть переднюю часть авто в бронепленку. Также заменю лобовое стекло. Также в планах, когда буду переобуваться на летнюю резину, прокатать и покрасить колесные диски.

P.S. Это мой первый отзыв. Структура повествования наглым образом подсмотрена у более компетентных пользователей данного Интернет-ресурса, с целью обеспечения удобства ознакомления с отзывом. Готов ответить на вопросы в комментариях. Конструктивная критика приветствуется. Прошу прощения за фотографии (с Крымской зимой машина чистая первые 20 минут после мойки), обещаю обновить после ближайшей мойки (никогда не фотографировал свои авто, разве только на продажу). Если отзыв понравится, буду дополнять.

Доброго времени суток! Как и было в планах, поменял лобовое стекло. Старое было посечено и затерто, что ухудшало видимость в темное время суток при разъезде со встречным транспортом. Маркировку родного стекла запечатлеть не удалось, так как у NISSAN её почти не видно, а на фото она вообще не отображается. Стекло установил от AGC. Цена вопроса: стекло 9500 + 2000 установка, итого 11500 рублей.

Поскольку сегодня было время, также произвел замену штатных динамиков в дверях и твитеров. Установил Hertz UNO 165 K....

Доброго времени суток. Как и планировал, вчера заехал к официальному дилеру на очередное плановое ТО. Было сделано: замена масла ДВС, замена масляного фильтра, замена воздушного фильтра, замена фильтра кондиционера. Цена вопроса с работой 5 700 рублей. Кроме того, перед плановым ТО, были проведены некоторые мелкие мероприятия.

Когда менял зимнюю резину на летнюю, прокатал все колесные диски (Цена вопроса с шиномонтажом 3500 рублей). Изначально планировал заменить передние рычаги, но после их демонтажа и осмотра, повреждений сайлентблоков не было выявлено, поэтому было принято решение только отреставрировать шаровые опоры (Цена 1700 рублей за обе)....

Доброго времени суток. Хочу рассказать про возникшую неисправность, виновником которой я стал сам лично. На пробеге 138 000 км мною была заменена передняя левая ступица. Поскольку не было желания ждать оригинальную ступицу, поставил ту, что была по наличию. Итог этого – ступица загудела спустя примерно 6 месяцев и 11 000 километров. Проблему решил заказом и установкой оригинальной ступицы.

Советую всем владельцам Teana j 32 не повторять моих ошибок, и ставить оригинальные ступицы.

Также, как и планировал, осуществил подготовку автомобиля к летнему сезону....

Доброго времени суток! Как и планировал, осуществил перекраску переднего бампера и капота по причине наличия сколов на капоте и царапин на бампере. Бонусом мне перекрасили поводки стеклоочистителей. Результатом очень доволен, так как маляр идеально попал цвет, даже шагрень от заводской у меня не получается отличить невооруженным взглядом. Фотоотчет прилагаю.

Доброго времени суток! Как и было в планах, удалил небольшие вмятины на кузове (всего 15 штук). После этого отдал автомобиль на полировку. Результатом доволен, автомобиль визуально посвежел.

Доброго времени суток. На днях заезжал к официальному дилеру на очередное плановое ТО. Было сделано: замена масла ДВС, замена масляного фильтра, замена воздушного фильтра, замена фильтра салона. Цена вопроса с работой 5 700 рублей. Рекомендовали на следующем ТО заменить передние рычаги. Дополнять особо больше нечего, езжу каждый день, ничего интересного не происходит. В дополнении фото с Крымского моста.

Доброго времени суток. Поменял передние рычаги по причине того, что сайлентблоки в них потрескались и порвались пыльники на шаровых опорах. В результате плавность хода стала ощутимо лучше, мелкие неровности практически не ощущаются, комфортная скорость проезда лежачих полицейских немного увеличилась.

Доброго времени суток. На плановой диагностике было выявлено, что рулевая рейка начала подтекать слева, при этом стука не было, но уровень гидравлической жидкости стал немного уходить. Было принято решение отремонтировать рулевую рейку. Также были заменены стойки заднего стабилизатора. Кроме того мне поцарапали задний бампер, полировкой не решилось - пришлось красить целиком. Дополнять особо больше нечего, езжу каждый день, ничего интересного не происходит.

Доброго времени суток. Как и планировал, вчера осуществил очередное плановое ТО. Было сделано: замена масла ДВС, замена масляного фильтра, замена воздушного фильтра, замена фильтра салона, замена свечей зажигания, полная замена масла в вариаторе, заменен фильтр вариатора, помыта ДЗ. Запчасти все оригинал, кроме фильтра салона. Цена вопроса с работой 31 500 рублей. На этот раз обратил внимание, что масло при замене было намного светлее, чем в прошлый раз, фильтры были чистые, на магнитах немного пыли. Комплексная диагностика авто ничего не выявила.

Доброго времени суток! На днях обратил внимание на то, что стало хуже воспроизводиться аудио в авто. Запустив тест аудиосистемы выяснил, что перестали работать оба динамика в передних дверях. Проблема заключалась в том, что банально отгнили провода. Устранено путём замены акустических кабелей в дверях. Также осуществил очередное плановое ТО (Масло ДВС, фильтр масляный, воздушный, салонный). В ходе диагностике проблем и неисправностей невыявлено.

Доброго времени суток! Это последнее дополнение отзыва, так как понадобился более вместительный авто. Татьяна продана и теперь уже будет радовать нового владельца.

Все обстоятельно и толково написано, вот только использование китайских колодок и ступицы вызвало небольшое недоумение. На фиолетовых поделках от NiBK в жару ездить страшно, раньше они хотя бы были реально дешевыми, но теперь же стоят как хорошие таковыми не являясь.
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19

Хорошо написал
Makz
Спасибо, проверил бумаги, запчасти CTR (отзыв исправил)

Ставрополь
надежная ага)))) уже и ходовку делал.....на том же октавии которая у вас была, родная подвеска 200 тысяч бегает легко
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
константин
Авто стоит своих денег! Катайте в удовольствие! Лишь бы самому нравивился и не напрягал! Я придерживаюсь этого. Как там у Вас? А то некоторые считают,что Крым не нужен. Я за Вас!!! Привет Крыму и летом постараюсь приехать.

Не понимаю,как можно столько денег отдавать за обслугу авто....делаю сам и получается на очень много дешевле!
Тлк

За отзыв 5 конечно!
Тлк

Сообщений: 1986
5 поставил, но за ТО-10 много вы отдали. Видимо из-за того, что у официалов.

Сообщений: 1986
А во сколько обошлась покупка теаны?
Sudden
Ходовка по нашим дорогам не на одном авто 200 тыс не ходит, не надо внушать фуфло.

Makz
Не согласен категорически. И спереди и сзади на Муре стоят колодки NIBK. тлично себя показали и прошли передние на 10 000 км больше, чем оригинальные ниссан.

andrei1986
Ну если руки из правильного места растут можно и самому. А если нет?
Авто выбирал долго всех утомил и с капризами, а сам за ним не следишь.Весь грязный пыльный и геморойный.Уж соизволил бы потратиться и на моечку сгонять-раз на всеобщее обозрение выставляешься. Садись двойка!

Авто можно было и помыть перед фотографированием )))
А самое главное фото такого премиум- авто у какой то помоешной стены с обглоданными трубами.Тоже мне хозяин.

Так сколько лошадей в авто? Если не ошибаюсь шильда V6 ставиться если движок на 249 л.с.???

Russia
Собственно, а где отзыв??? Немного личных ощущений и куча вкинутого бабла зачем-то. Ощущение что автор купил "шлак. " Не увидел "шедевра" на 5. Про особенности авто ни слова.
PS: Сам владею Таней 31.
Моя почта mi-buljukov@yandex.ru
ВАЦАП +7 996 397 24 тридцать четыре
Воронеж
Самый разумный выбор в этом классе. Не надо идти на поводу стереотипных рассуждений о ликвидности четырехцилиндровой камри, нединамичного аккорда, ненадежных немцев и некрасивого америкоса! Автор! Правильный выбор! Ниссан VQ ВООБЩЕ НЕ ПОДВОДИТ, вариатор стоит своего срока эксплуатации, нежная подвеска наряду с низким клиренсом компенсируется комфортом поездки.

За первые полтора месяца эксплуатации (июль - август) было пройдено 7000 км.

Таксист? Судя по пробегам. По санаториям... Для подтвержденного пробега рано делал промывку вариатора, что в принципе его состояние и подтвердило. Дороги у вас там... разные. Так что подвеска расходник. Мало встречал теан в такси, хотя на межгород - самое то по расходу. Думаю, 92 она легко переживет и не заметит. Веерные омыватели лобовухи от тииды есть. По клиренсу - странно, остальные жалуются) Насчет бронирования... краска изменит цвет, хотя и сколов не будет. Потом снимешь - впечатление перекрашенной машины.

Владел таким авто. За 100т.км пробега (за 4 года) менял только втулки стабилизатора ~500рублей, и насос гидроусилителя (сам себе злобный буратино, в -30 чуть-чуть погонял). Оригинал стоил ~25т.р.. Ставил китайский дубликат за 9т.р. За 2 года после замены никаких вопросов к нему не было. Масло в варике менял каждые 40т.км. С ним тоже было всё ок. Ещё ксенон. лампы менял Phillips ~3000р. Поэтому подтверждаю, авто надежный. Со слезами продал из-за увеличения жил. площади. По уютному салону до сих пор скучаю. Автору удачной эксплуатации!
нас никому не сбить с пути - нам похе*у куда идти!

Да, забыл написать, автор - поставь форсунки от след. теаны L33. Они веерные и подходят, крепления те же, колхозить ничего не надо будет.
нас никому не сбить с пути - нам похе*у куда идти!

Один из немногих отзывов о Теана, оставивших некое двойственное впечатление...
foks
Севастополь
Нормальный аппарат. Если с вариатором что-то произойдет, то обратись в (http://akpp-crimea.ru/#) и они восстановят!!!

За свои деньги - отличная машина, странно что все так хотят камри, которая за эту цену будет убитая, старше на 3-4 года, с пробегом за 200 тыс и с 5 владельцами. По трассе одно удовольствие ехать на ней. А по запчастям не слушай остальных, кто пишет дорого в обслуге, такие обычно ездят, пока стучать и отваливаться не начнет, а потом сайлентблок перепрессовывают, вместо того, чтоб купить рычаг и забыть на 100 тыс. про него.

Sudden
На Skoda Octavia Tour родные стойки выходили 200 000 км - это факт (думаю причина в весе автомобиля) . Но там по мелочам часто приходилось вкладывать в подвеску. Дополнительно хотелось бы отметить, что задняя подвеска на моей Nissan Teana перебиралась на 102000 км (документы о каждом ТО у меня в наличии). От подвески Nissan Teana не стоит ожидать безупречной надежности. По обмену опытом с приятелями - владельцами Camry, элементы подвески Nissan Teana "ходят" на 5-10% меньше чем у Camry.

serjkkkuuu
За первые полтора месяца эксплуатации (июль - август) было пройдено 7000 км. Таксист? Судя по пробегам. По санаториям... Для подтвержденного пробега рано делал промывку вариатора, что в принципе...
Клиренс у доресстайла был мизерный, у ресстайла - вполне высокий. У отца знакомого есть 2013 год, мягко едет, но по городу перестраивается вальяжно. Двс у ниссанов вполне хорошие. А вот вариатор - кому как повезет. Лично мне вариатор не нравится. Вот у нас GLK 300 3.5 m276, 249коней, постоянный полный привод. По трассе если спокойно 100-120, с обгонами 8.2-8.8. А на трассе он могёт) запросто 5-7 авто и скорость под 170)

Ризван
И по ГУРу у знаеомого на другой теане этой зимой тоже проблема. Заменил за 15 т.р.
константин
Приезжайте, Крымчане рады гостям! У нас в принципе как и в других субъектах РФ: например, цены как в Москве, зарплаты как в других субъектах Южного федерального округа. Люди добрые и счастливые, в том числе по причине того, что получили возможность разговаривать, получать образование и вести документооборот на родном языке. Не довольные изменениями в новейшей истории Крыма тоже есть, но их мало. Всегда, как не крути, будут вечно чем то недовольные люди, им невозможно угодить и они не ценят того, что имеют.
andrei1986
Это хорошо, когда есть время делать все самому и прямые руки...

Jora 1
5 поставил, но за ТО-10 много вы отдали. Видимо из-за того, что у официалов.
Регламентированное обслуживание провожу у официального дилера по причине того, что в будущем, при последующей продаже автомобиля, будет большим достоинством прозрачная история и наличие в сервисной книжке отметок о всех ТО.

Jora 1
А во сколько обошлась покупка теаны?
Автомобиль был приобретен по среднерыночной цене, за вычетом стоимости расходов на ТО-10 и стоимости устранения указанных в отзыве недостатков.

Константин
так и ваши "Люди добрые и счастливые" не ценили того, что имели будучи украиной, иначе не переметнулись бы в рашку
и чем вы лучше нынешних недовольных?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Симферополь
По моему мнению все зависит от места эксплуатации. Я считаю, что если стойки по Крымским дорогам пережили 100000 км, то это уже хорошо.

Симферополь
Грязный авто - последствия Крымской зимы, у нас вместо снега на дорогах грязь. Мою авто 1 раз в неделю. Позже фото обновлю. Благодарю за конструктивную критику.

Симферополь
Отзыв писал в один заход, автомобиль сфотографирован за 5 минут до публикации отзыва. Позже обновлю фото в более подходящей локации. Благодарю за конструктивную критику.

j-o-k-e-r
182 л.с. По шильдикам не подскажу.

Silently
PS: Сам владею Таней 31.
Почему ощущения что приобретен шлак, если непредвиденных расходов авто не принесло (за исключением АКБ и форсунки омывателя)? Какие нужно было описать особенности обычного простого автомобиля, что я упустил? Благодарю за конструктивную критику.

serjkkkuuu
Не таксист. Первый месяц лета не видел моря, так как был без авто. Когда приобрел Nissan Teana, почти каждый день после работы ездил на море (не было возможности уйти в отпуск). Плюс поездки по работе. Суточный пробег почти каждый день превышал 200 км. Клиренс у рестайлинга выше чему автомобилей до 2011 года выпуска.

Ветеран Интернета
Спасибо за совет, добавлю в планы на будущее.

Стоило так долго выбирать авто в родной краске, что бы потом красить капот и бампер от сколов?
Странная логика.Удачи в эксплуатации.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Износ ремня и шкивов вариатора на глаз трудно определить.
С вариатором как на пороховой бочке, чуть газанул или буксанул и приехал.Спрашиваеься, зачем такое удовольствие.Люди и перешли на Камри из этих побуждений, а Тианы больше нет

у меня 3.5литра.
расход больше на литр-а динамика чумовая.
хотя гонять не люблю,на такой тачке надо вальяжно ездить.вот шильдик

иркутск
что то не получается фото поставить.

Удачи в эксплуатации

Константин
Ждём чистых фото авто в хорошем месте.

Хорошо написал!!! Но указать, что звук двигателя такой же как на Qx70 это конечно перебор. Владел Тианой 2,5 и 3,7 фиником. Тиана жужалка а на финике магнитолу выключал, чтобы слушать мотор
интересно, сколько по времени вы писали этот отзыв???? делать совсем, видимо нечего.

хорошо написано, дополняй, но фон фото как и чистота машины...))

Износ ремня и шкивов вариатора на глаз трудно определить.
У сестры Ниссан Джук, передний привод, на вариаторе. После НГ была у официалов. Ей сказали что надо заменить масло. Пробег 70000. В два этапа. Я ей не советовал. Ослушалась. Поменяли. Через неделю...кердык! Гарантии нет. Ездит на маршрутках. Пытается доказать вину официалов. Год отработал экспедитором в конторе по ремонту коробок и вариаторов. Никогда не берите машину с ДСГ или с вариатором!
Иван
И ещё. Если коробку ремонтировали - машину лучше продать. Больше 20 ткм не проедет.

Износ ремня и шкивов вариатора на глаз трудно определить.
Зачем определять "на глаз" коли существует диагностика??? Применяется дилерский сканер (к примеру: Консалт 3плюс)-слышали о таком варианте?!

Odessa/Edmonton
Обзор - 5, фото - 2.

Алексей Лексус
по такой логике в моторе тоже масло не менять?
А что у нас в коробке происходит процесс внутреннего сгорания? Есть коробки в которые масло заряжается на весь срок службы агрегата. За 10 лет я ни разу масло не менял в коробасе. Проехал 300000. Если я вдруг поменяю масло то она тут же и накроится. Почитайте форумы.
SergeySever
Сканер смотрит ошибки, как он определит износ?Да и вариатор такая вещь, что сегодня вроде все хорошо, а завтра ты буксанул и ремень проскочил.Варик умирает сразу и окончательно, достаточно чтоб ремешок проскользнул 1 раз и все.Я вас понимаю, когда человек не понимает в железках, он смотрит на мастеров как на богов , тем более официалов))Но спешу вас разуверить, что они люди и далеко не такие грамотные , как вы их себе представляете

aircanade
вы если не знаете зачем говорите? Сканером не только ошибки видно а так и давления в контурах, работу степ мотора и тд... По поводу умирает и сразу брееед собачий. Сам лично тестировал вариатор на мурано с букетом ошибок в том числе и самой серьезной ошибкой по давлению 0868. Фактически аварийное давление. Сколько он с таким давлением проездил не знаю, но машина ехала прекрасно. Насколько я знаю, владелец после этого поменял масло с фильтрами и уже полгода ездит.
Варик от первых признаков износа до смерти может пройти еще долго

Иван
Когда говориться что масло заряжено на весь срок службы агрегата, как правило не уточняется какой именно этот срок.. Но об этом почему то никто не задумывается, и почему то некоторые наивно полагают что срок службы агрегата равен как минимум сроку службы кузова

ПозднякОFF
Ужур
Очень понравился отзыв.Спокойно и правдиво...

Роман1980
а что в коробке масло не нагревается и не окисляется? А что не накапливает продукты износа? Даже в закрытой банке срок хранения масла определен в 5 лет. Когда говориться что масло заряжено на весь срок...
Ломается всё. Можно масло менять хоть раз в тысячу-через 10 тысяч накроется. А можно не менять и проехать 450000. Кому как повезёт...
Так же и у людей. Один не курит, не пьёт, мясо не ест-умирает молодым от рака или сердце. Другой бухает, курит, жрёт всякое *****о....и живёт, не кашляет.

Иван
Это называется расурс закладываемый производителем. Сейчас примерно у всех он одинаков в классе. Запаса прочности нет особого. Поэтому любой агрегат можно довольно быстро умотать. А если эксплуатировать правильно не перегружать и обслуживать чаще регламента, вполне вероятно что проходит он больше чем в среднем по больнице.
У людей правильно заметили. тот кто бухает, курит, жрёт всякое *****о....и живёт, не кашляет. Их природа с рождения одарила отменным здоровьем. А бывает рождается особь не жизнеспособная и даже детство не может пережить.

Роман1980
Прочитал ваш отзыв на Теану. Очень понравился!

aircanade
Неправда!! Сканер, диагностируя и устраняя возможные ошибки, свидетельствует о состоянии вариатора, ибо если нет ошибок(либо они устранены в ходе диагностики)-значит узел работает в штатном режиме... Неправда также и то, что вариатор можно угробить за день, просто поотжигав пробуксовками!! В ходе диагностики (в том числе) выводятся данные с датчика старения масла в трансмиссии-чем вам не сведения о состоянии вариатора?!

aircanade
И потом-к чему ваш пасс о мастерах/железках и проч.?? Мне нет нужды верить или не верить каким-то мастерам-я приехал на диагностику дилерским сканером-подчеркиваю-ДИЛЕРСКИМ, т.е. тем, который сможет опросить и считать данные со всех блоков в данной конкретной модели узла/агрегата авто, я лично присутствую при процедуре и вижу все то, что выводится на монитор сканера... По окончании диагностики я получаю на руки заверенную диаг. карту с результатами проверки-что здесь "не так"??

SergeySever
Вопрос даже не в диагностике, а в том, что ресурс данного узла мал сравнительно с обычным автоматом или механикой и я думаю все это знают.Но все бы ничего, если бы не очень дорогой ремонт, который к тому же негарантирует ничего, тк в основном испульзуют контракт, если конечно машина не на гарантии гарантия распрострончется на вариатор.На деле вариатор чинят как нибудь, что б ехала машина и сливают ее.Имея огромную потерю денег как в цене самого бу авто с вариатором, так и вкладываясь в ремонт сего узла.По этой причине люди не хотят связываться с бу авто на вариаторе.А те кто купил, поют обратную песню, что мол ходит варик как автомат, только обслуживай.Не даром люди доверяют автомату, а не вариатору или роботу.Это в Японии актуально, где человек может позволить себе менять авто часто и им не нужен ресурс.А у нашего народа нет на это денег, по этому лучше проверенные временем агрегаты

aircanade
Если нет денег на должное обслуживание-зачем вообще покупать?! Пускать пыль в глаза-как это по-русски... Вариатор-отменная трансмиссия, требующая к себе внимания и соблюдения ряда несложных правил: не газовать и не буксовать по-дурному, не таскать прицепы, следить за уровнем масла в коробке и вовремя его менять-неужто это такие неслыханно сложные правила, которые соблюдать ну никак невозможно?! И самое главное: перед покупкой той или иной машины (вовсе не важно, с какой КПП и прочими параметрами) покупателю необходимо трезво ответить себе на вопрос: для чего именно он намерен купить вот именно это авто?? На мой взгляд, попросту неумно приобрести Теана и плеваться потом, что на ней нельзя в ралли-рейдах участвовать, нельзя таскать дивизионные орудия на прицепе и гоняться со светофоров...

SergeySever
Я бы очень хотел, что б варик ходил долго, но этого нет.Как ты не ухаживай за ним, а он врядли отходит многим больше 150 ткм

aircanade
https://www.youtube.com/watch?... Вы занимаетесь ремонтом этих коробок? Откуда инфа? я бы не был столь категоричным

Иван
Прочитал ваш отзыв на Теану. Очень понравился!
Спасибо)

Роман1980
Форум почитай про свою тиану и все тебе станет ясно.Что бы понять, что коробка ненадежная, совершенно необязательно ее разбирать и чинить.Информации по гемору варика просто тьма, люди плачут в форумах.Да и перестала продаваться в России неслучайно.Зачем тиана на варике, когда камри есть с 6 акпп?!По этому остались такие как ты владельци, которые оправдывают свою покупку.

Ризван
92-й вообще нельзя, только в крайних ситуациях. У авто со степенью сжатия <10 нужен 95-й. Клиренс у доресстайла был мизерный, у ресстайла - вполне высокий. У отца знакомого есть 2013 год, мягко едет,...
При вашей манере езды на вариаторе обороты больше 2000 вообще поднимаются? На таком режиме 92 - за глаза. Свой опыт - проехал более 130 тыс на Мурано на 92, все нормально.

aircanade
Да ради бога юзай камри. Откуда такая агрессия? Тебя обидели? Я читаю форумы с 14 года. Поначалу там была истерия. Но случаев поломки немного. Сейчас ветки по проблемам вариатора почти не обсуждаются. Да ломается все. Вон автомат на твоей любимой камри на дромовский машине вылетел на 20 тыс пробега?
Так кричи что акпп камри *****. Кстати на 3.5 литровой версии акпп у них была слабым звеном.
Просто у кого то ломается еще на гарантии. У кого то ходит за 400 тыс км. Все зависит кто как ездит и обслуживается. Ну и вереоятность заводского брака никто не отменял

aircanade
Вы имеете на руках факты, говорящие, что вариатор-даже при условии грамотного и добросовестного обслуживания-проходил не более 150 тыс.?

aircanade
Знаете, а у вас забавная манера дискутировать проблему: "почитать форум и все разъяснится"... Дичь, вам не кажется??!! Что там на форумах я прочитаю такого, что могло бы меня-владеющего с 2011 года Теана-убедило бы в ошибочности принятого и реализованного решения о приобретении (в свое время) данного авто??!! Для вас, полагаю, не является секретом тот факт, что на тех самых форумах перебрасываются кем-то/где-то/когда-то услышанными байками об ужасных поломках вариаторов люди, в большинстве своем, за рулем Теана не сидевшие ни дня?! И с чего я должен принимать за Абсолют "мнения" подобных автогуру, плодящих банальные слухи, не подкрепленные-по существу-ничем?!

SergeySever
Мнение это у тебя, а я предоставил факт о ненадежности твоей коробки, отображенный в форумах по твоей машине, зайди и почитай какие там проблемы у людей собственников авто.Ты проехал то сколько на своей тиане? А то что ты с 11 года ездишь не о чем не говорит.Есть такие ездуны, которые по 10 ткм в год накатывают, а потом пишут, что уже 5 лет ездят и ни чего не ломается и им кажется, что машина их сверх надежная.И самый интересный вопрос, кому ты будешь продовать свою машину?Сдашь в трейд ин за копейки?
Их даже новыми покупать нехотели и продажи прикрыли.Почему это такую надежную машину не покупали?Думаешь люди ошибаются, недооценивают, их запугали страшилками?
Да просто напросто люди хотят безпроблемной езды и им неважно какими это технологиями реализовано, старыми или новыми, главное что б работало все исправно.А для таких избранных как вы, которые успели купить сие чудо только и остается, что оправдывать свой выбор вашим личным мнением.Ну есть другая категория людей, которая пытается избавится от таких машин и естественно заинтересована в выгораживании машин с вариатором.Иначе продать невозможно
serjkkkuuu
На каком вариаторе?) если я сажусь за руль, то обороты ниже 2000 не опускаются) на обгоне 170 была скорость на мерсе. Проехвал-непроехал - кому как повезет, но 92-й явно для старинных двс. Чем больше октановое число - тем меньше детонации.

aircanade
Мой юный друг, полагаю, вы удивитесь, НО я вовсе не намерен продавать свою Теана-ни в трейд-ин, ни как-то еще-представляете??!! Моя машина меня радует каждый день-вообразите такой поворот!!! И повторюсь: у вас НЕТ аргументированной точки зрения на надежность либо ненадежность КПП на Теана, всю информацию вы черпаете "из форумов"-это несерьезно... Кстати, те "люди", на мнение которых вы так любите ссылаться, в своих негативных отзывах сообщают-как именно они эксплуатировали свой авто, как обслуживали и проч.?! Или у них "денег не было" на качественные ТО, а "беспроблемно ездить не за дорого" хотелось безумно??!!

кстати по поводу форумов и страшилок
Никакой статистической информации он не несет
Скажем ездят 1000 машин. из них у 5 сломалась коробка. Кто то их них обязательно полезет на форум чтоб почитать а что делать в этой ситуации и возможно отпишется о своей проблеме. Остальные 995 владельцев этих машин будут ездить дальше, даже не подозревая о существовании подобных форумов.
А потом не совсем умные люди, такие как aircanade из г Апшеронска залезут на этот форум, почитают, ужаснутся, сделают ошибочный вывод что ломается у всех поголовно, и как сорока на хвосте понесут это в массы своих знакомых и друзей.

кстати по поводу форумов и страшилок
Никакой статистической информации он не несет

Роман1980
кстати по поводу форумов и страшилок надо отдавать себе отчет в том, что форум по проблемам чего либо, эта выжимка случаев и историй тех владельцев у кого эта поломка случилась. Никакой статистической...
Пробег какой на твоей машине?

aircanade
Пробег какой на твоей машине?

сливай до 150
Хорошо. Спасибо за совет)

сливай до 150
Совет крупного специалиста в Теана!!!

Вит 71
Износ ремня и шкивов вариатора на глаз трудно определить.
Волков бояться , в лес не ходи. Зубов бояться ...ну вы поняли.

Рязань
Вот присматриваюсь к теане 2.5,покатался и впала в душу,сел для пробы на камри и понял не мое.Тоже наслушался страшилок про вариатор у ребят на работе,хотя не у одного вариатора-то и не было.Ржу короче,все мотивируются слухами не понятно только из каких источников.Всегда подхожу в владельцам теан не стесняясь и спрашиваю.Все влюблены в нее за все ее годы у них.Кто брал б у кто новую,пробеги встречались далеко за 200 и варик работает и не беспокоит.А убить можно любую тачку,мозгов хватает у индивидуумов.

игорь
Нормальный отзыв, удачи на дорогах.

константин
Лучше будет Европу захватили, чем крым...

Пенза
Хороший отзыв , хорошее авто .... пятёрочка )))

Приятно удивлен,простотой изложения и искренностью . Сам с 2010 года езжу на Теане пересел на нее как и автор со Шкоды Октавия Тур (1,6 механика) до нее Пассат В5 универсал 1,9 турбо дизель. Покупал новую 2,5 велюровый салон 950 т.р.,пробег скромный 88000,езжу в выходные и в отпуске(остальное время на служебной Ауди А6)очень доволен машиной кроме расходников ничего не менял,начитавшись истерических отзывов про вариаторы поменял в нем масло(оказалось чистое). У многих друзей Теаны и Хтрейлы с вариаторами пробеги под 200000 есть и больше, никто не ремонтировал вариатор. Аккумулятор родной. Хотел менять на Теану 3 проехал тест драйв полная фигня дешево ,количество недостатков только увеличилось,менять расхотел. Перед покупкой Теаны тестировал Пассат В6, Дизельный Мондео универсал, Тойоту Камри . Теана по многим показателям лучше , а в трейдын за нее со вторым комплектом колес дают и сейчас 600000 р. Такая вот математика.

Ризван
Чем выше степень сжатия,тем более высооктановый бензин необходимо заливать,для предупреждения детонации(самопроизвольного возгорания топливной смеси,по типу взрыва).На авто со степенью сжатия менее 10 очков,допускается заливать 92 бензин

Константин
182 л.с. По шильдикам не подскажу.
Эти двигатели ,что 182 л.с VQ25DE,что 249 л.с VQ35DE V-образные 6-ки.Есть конечно и с рядными двигателями,но сейчас не про них.

Износ ремня и шкивов вариатора на глаз трудно определить.
Посмотрите сколько приезжают на ремонт АКПП на камрюхе и на теане,для сравнения.Можно в пяти копейках,на дроме и подсчитайте разницу))).А проблемы любого подержанного автомобиля,зависят от того как ее убивали до вас.И количество прежних ее хозяев от этого не зависит.Можно взять из первых рук,настолько убитое авто,что будешь вливать в нее долго и много,а можно взять из 5-х хороший автомобиль,за которым ухаживал последний хозяин и возможно вбухивал на ремонт после предыдущих)))

Алексей Лексус
по такой логике в моторе тоже масло не менять?
Там бывают проблемы если менять полностью масло.На таком пробеге рекомендуют частичную замену,так как уже имеется определенный износ ремня,конусов и тд

aircanade
Интересно,куда это у вас ремень проскочил?)))) Ремень ГРМ что ли?)))И вариатор(механически) никогда не накрывается с первого раза.Может в аварийный режим перейти и давать ошибки( в работе) из-за давления...

aircanade
Я помню как когда появились первые авто на автоматах,те же песни пели-"Да вы что? Брать автомат? Да на нем ни буксануть,ни с раскачки из сугроба вылезти,ресурс маленький,фрикционы горят,буксировать ничего нельзя иначе сразу хана фрикционам" Спустя столько лет,все та же песня-"Вариатор г..но! А он у тебя был?Нет,но у знакомого моего знакомого был и он ему так сказал". Все это уже проходили...

aircanade
Да у нас в России и жигули до сих пор продаются.Все зависит не от качества, а от покупаемости.Если человеку у нас тяжело что-то новое принять,то он и не будет рисковать последними средствами чтобы проверить хороша ли машина.Камри уже давно всем известна и в конструкции ее ничего толком не меняется( почти) и ей доверяют.К тому же на разборах много запчастей(вопрос наверное возникает откуда на абсолютно неубиваемую машину запчастей на разборе море,не все же убиваются на трассе). Да и машин плохо покупаемых в РОссии ,но хорошо за рубежом много на рынке,потому как вкусы у всех разные, ане из-за качества( в основном).

Роман1980
Хорошо. Спасибо за совет)
Блин,а у меня 152 уже.Похоже опоздал.Придется скручивать пробег))))

Купил свежий ниссан, ипись с ним сам.
Прямая политика ренотазанисана, только за дорого и тодько оригинал, даже с диагностикой елм, проблема, ниссан эксклюзив, как веста, ничего не подходит, а что подходит, то полный шлак.

Evgeniy
Yxta
Купил свежий ниссан, ипись с ним сам.
Сразу видно,что у человека никогда ниссана не было.Иначе такую чепуху не писал бы

j-o-k-e-r
Шильда V6 означает не 249 лс а указывает на то, что двигатель V-образного типа. А на практике это может быть как 2.5 VQ25DE так и 3.5 VQ35DE соответственно. В редких случаях на эту модель устанавливали рядный QR25DE.

Странный комментарий

serjkkkuuu
Если и таксист, то только респект. Не каждый таксист доростает до Dкласса. Это я как таксист говорю)))) За отзыв и отношение к авто пятачок естественно!!! Удачной эксплуатации вам автор

11999932
aircanade
Хонда аккорд тоже перестали продавать в России и что ???

ЮФО
aircanade
Зачем брызгать слюнями ярости ? У тебя прям в каждом предложении оно ощущается. Каждый человек при выборе автомобиля руководствуется своими критериями, а не твоими. Каждому от автомобиля нужно свое, кто то влюблен в марку, кто то в дизельные двигатели и пофигу какой марки он, кто то берет полный привод и пофиг как отрисован салон или кузов, собственно, перечислять можно долго.
Данный автомобиль, о котором написан отзыв, собран довольно хорошо и кузов что 31 что 32 пользуется успехом в России. И если человек с удовольствием отъездит на нем десяток лет - то скорее всего, потом ему будет глубоко побоку куда он его продаст, имея деньги уже на новый автомобиль.

Автор, спасибо за отзыв. Можно вопрос? Масло в коробке когда меняли обнуляли счётчик старения масла? Или просто замена и все? Тоже хочу на своей полностью сменить. А боязно

SXEshade
Счетчик обнулял, его обнуление предусмотрено техническим регламентом процедуры замены масла в акпп вариаторного типа.

Спасибо)

Когалым
Приветствую уважаемый если вы не в курсе то ваша машина стоит на продаже в авто ру в москве там фото твоего машины
Roman
Курган
aircanade
Служебная Теана 11 года, прошла 250 тысяч. На ней буксовали, застревали в снегу и грязи, перегревали несколько раз так что маслом трансмиссионным воняло в салоне, ну ходит пока. Если до 300 в таком режиме доходит, то считаю вполне надежно.

TBK LIFE
Вовсе не в редких случаях...QR25DE ставится на все полноприводные Теаны в кузове j32.

Константин
Это каким техническим регламентом прописано? Хоть одну ссылку на официальный источник или литературу скидывай, почитаем. Меняя масло в вариаторе, износ деталей ( клапана давления масла, ремня, шкивов, гидроблока) меньше не становится. Сбрасывая счетчик до 0 ты, как бы, говоришь мозгам вариатора, что тут все новое, можно увеличивать крутящий момент, можно выстреливать. При этом, при общем объеме масла в вариаторе около 8 литров, туда влазиет только 5-5.5 литров, т.е. из бублика ( он же гидротрансформатор) масло не вытекает. Получается не полная, а частичная замена. От этого и многие проблемы с вариатором. Датчик старения обнуляется при полном ремонте вариаторе и полной замене масла. Это я говорю как владелец Теаны 2011 года, рестайл, 2.5 л. с пробегом 120000 км и двумя заменами масла в варике, на 80000 км и на 119500. Причем, эту информацию я сам читал на сайте техподдержки Jatco, давал почитать мастер, после моего вопроса по датчик старения масла. Уточню еще раз, не на форумах, а на сайте техподдержки.

Евгений Голоденко
Если вы подобьете статистику выпущенных на Россию и на сегодня продаваемых, к примеру автомобилей, то можно обратить внимание на то, что полноприводных моделей J32 в разы меньше чем переднеприводных, в разы. Поэтому мое выражение что случай редкий, вполне себе корректно, ведь подавляющее большинство это передний привод.

Евгений Голоденко
Да и вообще суть моего сообщения была направлена не на популярность или редкость, а на шильдики..

Добрый день!

Как опубликовать свой отзыв?

Теана 2011 год пробег 218000 живая что я делала не так

Ризван
Оказывается на теане 9.8...

Пенза
Конечно история о том . что после 100 000 для автомобиля жизни нет сейчас более чем актуальна((( У меня на Приусе сей

Пенза
час 260 000 пробега - менял только ступичные, передние стойки и ремень помпы... больше НИЧЕГО... Два месяца назад купил Теану 2011 пробег 128000 - машина нравится...Но...прочитал ваш отзыв и поседел...
Алексей
Я сейчас тоже рассматриваю Теану 2013 года Премиум плюс. И через одного выслушиваю критику за Ниссан вообщем и то что попадёшь с вариатором. Отправляю всех******

Markshneyder
Доброго времени суток! У меня такая же красавица, только другого цвета. В двигатель какое масло заливаете при настоящем пробеге? Советуют Тотачи 0w30, терзают сомнения...

Markshneyder
Здравствуйте! Масло лью оригинал NISSAN 5w40, от замены до замены уровень на максимуме.

Про аккум 5 копеек. Стаж более 20 лет, и машин было немало. Лет 5-7 была проблема с аккумом. Проблем с деньгами не было, поэтому просто мониторил рынок. Все манагеры советовали естественно импорт, название писать бессмысленно. Поехал к дяде, ему под 60, он аккумуляторщик, он мне посоветовал брать тюменьский, премиум. С

С этого момента только его и беру. Сыну 2 года назад на Изудзу NPR-75 брали, нужен был аккум (там 2), взяли, и не парится пацан. Поставили Гидроник. В морозы, когда многие не заводятся, он в строю. Правда, фирма любит его на дальняк ставить, по облассти, а у нас в Томской области с трафиком плохо в холода на деревенских трассах,
в большинстве он сам не едет. Хрена ли, встанешь в 200 км от дома в мороз -30, любые деньги покажутся мишурой.

Pavel5pavel
ну это надо в возрасте пообслуживать Камри и Теану, и тогда все встанет на свои места. Плюс коррозийная стойкость, надо посмотреть разницу. а так в принципе Теана вполне за свои деньги на вторичке

Alexander.Kutuzov
я бы Панасоник взял

Теана 2011 год пробег 218000 живая что я делала не так
живая - это понятие растяжимое. двигатель может вполне выходить 300 т.км.

Я - Закон Успеха
и чем вы лучше нынешних недовольных?
Если вы лишаете 75% процентов населения вашей территории официально использовать их родной язык, учиться и работать с ним, переименовываете города и уничтожаете памятники, то скорее всего вы строите свое государство на чужой территории. А уж крымчане, как и практически весь юго-восток исторически заселенный и застроенный русскоязычными людьми, говорили не на мове. В результате переворота 14го года им отказали в праве жить как они живут, предложили новых "хероев", с которыми им не по-пути, и вы еще чего-то от них хотите.

Руслан
Тиана - на японском означает "Рассвет"

Markshneyder
Какая комплектация у вашей "Татьяны"?

Markshneyder
Какая комплектация у вашей "Татьяны"?
Комплектация "Luxury" была вроде (На 100% не уверен, уточнить не могу так как авто продан и спецификация осталась в нём).

Продажа Nissan Teana 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана