Отзыв автовладельца Nissan Teana 2008

Ниссан Теана 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 3499 куб.см
Расход топлива по трассе: 15,3 л/100км
Как и обещал ранее (в отзыве про Вольво S80), настало время поделиться впечатлениями о Тианке.
Поездил я на многих машинах, последними были Chevrolet Lanos, Toyota Mark II ( Отзыв о Toyota Mark II ), Volvo S80 ( Отзыв о Volvo S80 ), Volvo C30 и Citroen C5. Последние 2 принадлежат жене, но все же. И вот после вольвешника решил вернуться опять к японскому автопрому. Уж больно надоело ремонтировать то, что не ремонтируется. И отдавать кучу денег на расходники. Выбор стоял между Тойотой Камри и Тианой. Вообще Ниссан изначально был ближе так как в родне имеется Инфинити FX35 и М37 (все таки Ниссан как никак). Так я окончательно определился с выбором следующей машины. Прочитав кучу отзывов и обзоров, решил вживую познакомиться с этой машиной. Записавшись на тест-драйв, приехал к официалам Ниссан и огорчился. На тесте была только машина с двигателем 2,5 но зато в полной комплектации. Хотелось покататься на 3,5 (с двигателем я тоже заранее определился). Ну раз динамики не почувствую, хоть в машине осмотрюсь.
Тест начался как обычно. Менеджер болтал всякие глупости и вскоре предложил мне пересесть за руль. Проехав несколько км по родным улицам, я остался в полном замешательстве. Машина вроде новая, а куча сверчков и скрипов давила на уши. Зазоры между деталями отделки интерьера присутствовали везде. Про динамику молчу ибо знал, что двигатель слабоват и подвеска другая.
Дав понять менеджеру своё «Фи», я пошел домой. Как такое может быть, подумал и начал штурмовать интернет.  Ответ не заставил себя долго ждать. Питерская сборка – вот и вся беда. Да, да именно наша сборка пошла косячной. Покупка новой машины отпала сама собой. Брать нашу Тиану совсем не хотелось. Японская сборка поступала в Россию до 2009 года. Основные отличия: внешний вид оптики, клиренс и конечно же качество сборки))) Вроде еще полный привод сделали для нас, но не буду врать. Может на японцах он тоже был, на дороге такие не встречал.

На дворе весна 2012 года. Я залез на автору  и начал поиски вторичной машины с двигателем 3,5 максимальной комплектацией и небольшим пробегом. Мне повезло и я быстро нашел подходящий вариант. Машина 2008 года с родным пробегом 25000 км
Предложение было действительно “горячим”. Оставив аванс, я начал думать как быстро продать свою. Пришлось выставить свою машину по низкой цене. Покупатели прилетели из другого города. Я приехал в Домодедово и с ней расстался.
На следующий день я стал обладателем этого чуда. Двигатель 3,5 действительно ураган! Буря эмоций накрыла с головой.  Но обо всем по порядку…
Спустя год владения этим автомобилем, могу описать некоторые моменты подробнее.

Интерьер
Мне досталась машина со светлым салоном. По началу вся роскошь приятно радовала глаз. Но есть и свои огрехи. Прежде всего обивка кресел. Кожей там и не пахло. От темной одежды на креслах остается след. Водительское кресло посинело в цвет джинс. Сначала я протирал специальными салфетками для кожи, но потом забил. Была мысль поменять гардероб, темные штаны на светлые))) В итоге решил просто делать химчистку салона 2 раза в год. Также очень царапаются вставки под дерево, а их там много. Задний подлокотник с пафосным пультом управления различными функциями для задних пассажиров, я убрал в спинку. Так как своими локтями пассажиры умудряются оставлять микроцарапинки на псевдо дереве.  Еще перестал пользоваться колесиком на центральной панеле. Когда его крутишь то ногтями царапаешь напыление воруг него. Благо можно воспользоваться обычными кнопками со стрелочками.  Особое внимание заслуживает панорамная крыша, она чудесная и ребенку нравится. Кстати это моя первая машина с люком. Раньше я о нем очень мечтал. Но тут люк немного подвел. Открыть его целиком не получается. Максимум он отъезжает на 2/3 Видимо такое строение панорамной крыши. А еще в лютые морозы она немного скрипит. Особенно когда едешь по неровностям. Иногда в голову лезет картина, что  от крена кузова стекло треснет. Шумоизоляция отличная. Приятный рокот мотора лишь подбадривает нажать на педаль газа сильнее. Порадовало наличие DVD. Только вот смотреть его можно в стоячем положении с включенным ручным тормозом. Разблокировка у официалов стоит 8000 тыс. В итоге полазил по форумам и нашел в картинках разблокировку. Конечно было страшно самому лезть и ковыряться в проводке. Но жарким летним днем, сидя на даче, я осушил пару банок пива и решился на потсупок. Со второго раза DVD  заработал как надо)))

Подвеска
Она конечно мягкая. Так думал я, пока не попробывал Ситроен С5 жены с пневмоподвеской. В целом на скорости машину не шатает. Траекторию держит хорошо. Но и тут мне не повезло. Многие на форумах описывают загадочный стук в правой передней части. У меня он тоже был. Диагностика в нескольких сервисах не помогла. Спустя год езды, я на прошлой недели, наконец избавился от этого стука. Пришлось поменять втулки передних стабилизаторов. Сами втулки стоят копейки (по 135руб), а вот замена дороже . Еще машина отлично справляется на заснеженной дороге. Уйти в занос трудно. Из сугробов хорошо выбирается. Ситроен в этом плане гораздо хуже. Там где на Тиане проезжаю, на ситроене улетаю или застреваю!

Двигатель
Но тут без слов. Он великолепен во всех отношениях  Тяга грандиозная. Возможность втопить на любой скорости. И педаль газа очень чуткая.
Расход всегда 15,3 в городе и на трассе, зимой и летом. Иногда думаю, что компьютер завис на этой цифре)))

Еще неприятная особенность этих машин - потеющие фары. Когда я купил машину, все было хорошо. Потом начала потеть задняя правая фара. К ней присоединилась передняя левая. Думал оставить это без внимания пока задняя фара не превратилась в аквариум. Она даже позеленела внутри! Жена шутит, что у меня там пруд, в котором лягушки скоро поселятся.  Смех смехом, а зимой аквариум застыл и фара треснула. Потом потухли диоды и появилась возможность попасть на проводку. Разброс цен на фару большой. Где то 11 тыс. просили, на расборке 5 тыс. Пока не наткнулся на дилерский магазинчик. Там за новую отдал 5 тыс! Казусом является день замены этой самой фары. К вечеру начала потеть задняя левая((( До аквариума доводить не буду, позже поменяю.
На этом приключения меня не оставили в покое. После замены фары и починки подвески, у меня перестал открываться лючок бензобака. Сначало подумал, что примерз после мойки. Но дилеры объявили замену моторчика. Моторчик + работа = 7000 руб.

Из расходов: за год я накатал 15 тыс км 2 раза прошел ТО по замене расходников. Поменял втулки стабилизаторов, свечи.  Заменил заднюю фару и моторчик лючка. Примерно получилось 40 тыс. руб. Про новую зимнюю резину с дисками и красивые номера писать не буду – это уже капризы.

Пока что машиной я очень доволен!!! Отрицательные моменты описал лишь для тех кто рассматривает Тиану для дальнейшей покупки. А положительных впечатлений так много, что их просто не описать.

Альмет
Достойный претендент на лидерство в своем классе) Лично мне тиана всегда нравилась больше, чем камри ))отзыв хорошо 5 )
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

фото по больше скидывай)))

Блин, 15л/100км это конечно не мало, хотя движок шикарен! Ну а сама машина, конечно же, великолепна, искренне рад за автора, что приобрел себе такое авто!
Кстати, вопрос, неужели теана с двигой в 2.5л так уж плоха и совсем не едет!?

С фарами, что то странное происходит, даже у автоваза такого нет.

Ха
Хорошая машинка!

Ха
Место водителя конечно супер! А вот крутилки с панели управлением климатом - евроотстой! Чужеродно смотрятся..
ЗЫ. про втулки стабов - болезнь Ниссанов - начинают стучать после 20 тык пробега на наших дорогах. А вот дорогая замена их удивила.. Если рискнул в проводку залазить, то яйца-то поменять и одной банки пива-бы хватило!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G.

красноярск
Revolt:
Кстати, вопрос, неужели теана с двигой в 2.5л так уж плоха и совсем не едет!?
Нормально едет, вовсе не уныло. Конечно тяга меньше и чтобы двигаться шустро, обороты будут выше чем на 3.5. Это в городе. А по трассе разумеется у 2.5 нет никаких шансов. Да и нужно ли это? Приляпай шилдик от 3.5 и езди важно и спокойно)))
Автору удачи!

GET BIG OR DIE.

Где красивые номера-то?
www.ldpravo.ru

Хороший город!!!
Лично Я,не нахожу разницы абсолютно не какой, от качество сборки данного автомобиля!тем более о каких то зазоров в салоне авто!!! владея авто сначало японской сборки,а затем приобретя более свежей по годам, нашей сборки и это факт!!!думаю не правильно сразу делать такие выводы!!!а если говорить о заводском браке, то он присущ везде!!

YuriyBRN:
Согласен!!

Хороший город!!!
Да и оптика на питерских теан,вообще не как не запотевает!!!

Oleg46:
к передним бушингам доступ очень стеснен прям капец. а стойки стаба не проблема поменять, но они крепкие ничего им не делается. так то подвеска почти идентична с мурано (крепкая)
Nissan

Алексей.М:
А мне подсознательно не нравится все что касается "нашей" сборки! Приведу пример, правда немного не в тему. Есть у меня зимняя резина Хаккапелита. Так вот два передних колеса - им уже пять лет (покупались новыми). Ездят - на все 100%!. А вот два задних - нашего производства. За два года - две грыжи! И это при том, что все заявляют, что под Питером завод намного лучше оснащен, и техника там новее...

YuriyBRN:
Не соглашусь.

В чём красота номера?

У меня Теана, но подобных ужасов не замечено... (хотя половину беспокойства автору доставляет салон). А до этого была Кэмри... Всё ничего, но ТО через 10 000 км не радует затратами, закончилась гарантия поменял помпу, стеклоподъёмники передних дверей заглушали своим треском музыку в салоне, при переключении с 1 на 2 АКПП крякала... Шумоизоляция никудышняя... думал, может чего забыли заизолировать (кстати, в Японии). И у диллера отговорка - особенность модели.
И расход на трассе около 7,5, в городе зимой с прогревами 13-16... Считаю это нормальным... У Фокуса и Логана не намного меньше.

8000 у официалов,за то что бы один проводок отсоеденить и на корпус его кинуть-это конечно круто)))))) похоже автор,как и среднестатический россиянин, сделал правильный выбор в пользу пиво,у меня такой девайс обошелся в 2.5 литра пива на двоих))))) машинка хорошая,но слышал что у них лакокрасочное покрытие слабенькое, так ли это?

Реутов
Как вариант,когда себе искал авто,рассматривал Теану.Все устраивало,но у соседей по офису две Теаны голландской сборки,меня отговорили от покупки.В первую очередь из-за слабого ЛКП,машинам по полгода,а капоты у обеих авто в местах сколов поржавели.
А так удачи в эксплуатации )
Субару Форестер 2,5L CVT 2014

Замеры расхода, сбрасываются, замеряются и отражаются борт.компом нв мониторе в виде диаграммы... очень удобно и информативно. А на маленьком дисплее на приборке, там "вечный" расход. (только клейму надо сбрасывать... но могу ошибиться, у меня обнулилось при установке сигналки, когда электрик подключал туда какие-то проводки)

Иркутск-Танхой
чет фоток мало

В чём красота номера?
Видимо, на автора цифры 879 оказывают магическое воздействие и кажутся ему оченгь красивыми.

Хорошая машинка.

Dmitry 28:
Ещё у Теаны очень слабый "металл" потому как после удара кувалдой остаётся очень сильная вмятина...:)

разблокировка DVD за 8 млн. это конечно перебор.:))))
Opel Astra 2008
Nissan Wingroad 2003
Nissan Sunny 2001

Валерий 55:
А так удачи в эксплуатации )
Не раз читал о слабом ЛКП Теаны, но сам её эксплуатирую, и есть такие же знакомый, у которых есть Теаны с 2009 года, 2010, 2011... (у меня 2012года) ну вот ничего не слазит и не гниёт... И пластик под дерево в салоне не царапается. И при этом машины эксплуатируются повседневно...

Губкинский
Согласен на все 100%
Сам владею этим чудом (2010г/в) ничего подобного небыло. Авто радует каждый день! Я вообще не вижу альтернативы по цене-качеству! Жду новую теану2013, тогда и поменяю свою таньку (если цену не завысят)))

DOBRЫЙ:
Хорошая машинка.
Поддержу.
Мне тоже нравится этот авто.Да и владелец в целом доволен,как я понял из отзыва.
Автор,фото можно и поболе выложить...

_mandron_:
Согласен на все 100%
Сама по себе Теана мне не очень нравится, но альтернативы (за эти деньги) пока не вижу...
Кэмри меня "достала" своей простотой , удешевлённостью, частыми ТО (немецкие авто так часто не требуют захода на ТО, а ведь там побольше есть чего попроверять...). Плюс у меня бонус - полный привод...для наших-то зим!!! А цена меньше чем на Кэмри в более бедной комплектации.

Лично мое мнение.
Теана мне нравится своим богатым и красивым салоном.
Ну а внешне Камри . Как говорится. На вкус и чвет )))
Автору удачи с машинкой.
Отзыв ваш понравился.
555 !!!
Дополняйте.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Мхитар:
фото по больше скидывай)))
Фотографии делал после покупки машины. Это её старые номера. Сейчас висят другие "Красивые" ими хвастаться не буду.

Движок 2,5 наверное тоже неплохо едет. Я больше сравниваю с Вольво S80 3,2 вот там он не едет, а только жрет бензин 18,5 на сотню.

8000 руб за разблокировку DVD это действительно много. Но в инфинити за эту процедуру берут уже 11000))) Теперь ищу как снять зависимость между опусканием задней шторки при включении задней передачи.

Не буду утверждать, что наша сборка плохая. Тем более сейчас больше Тиан в Москве ездят именно питерской сборки. Но из жизненного опыта было много случаев. Наверное мне душевное спокойствие вызывает японская сборка. Вот например перед покупкой инфинити M37, мы с отцом рассматривали бмв 5 серию и мерина ешку. Так вот в салоне бмв у меня знакомая работает менеджером по продажам. Она подвела нас к двум одинаковым автомобилям и попросила найти разницу в качестве сборки. Мы с отцом понятное дело ничего сами не нашли. А потом она показала нам пальцем несколько мест и все встало на свои места. + их грамотно натаскивают как разрекламировать нашу сборку перед клиентом. Вообщем мое мнение остается неизменным.

ЛКП действительно слабое место, но уже на многих японцах это встречается. Капот покрывается маленькими сколами, которые начинают ржаветь((( У меня пока их немного. Видимо предыдущий владелец не ездил по загородным трассам.

Офигеть, это же японский автомобиль, японской сборки, он же должен ломаться, по определению, только после 500000 км езды по полям и болотам, а не с такими пробегами.
Шутка.
Классная машина, серьезно рассматривал ее для приобретения, в комплектации попроще, но смутила скорая смена модели, поэтому выбор пал на Пежо 508. А так Теана мне очень нравится, достойный автомобиль. Удачи в эксплуатации.

отличное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

У меня Теана 2,5 - 2009г.,покупал в салоне, лично мне динамики вполне хватает! Пробег 80000, Поменял только передние тормозные диски, ну и расходники, естественно! 3.5 - конечно, подинамичнее, но он и требует 95 бензин, я заливаю 92. В паспорте написано бензин 92 - 95. Передних тормозных колодок хватило на 75 тыс км, задние еще не менял. Капот - да, слабое место, но проблема эта не только Ниссана, но и других марок, которые выпускаются последние 5 - 10 лет. Машина Питерской сборки.
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Анапа
Revolt:
Кстати, вопрос, неужели теана с двигой в 2.5л так уж плоха и совсем не едет!?
Имхо, скорее всего кто к чему привык, бывший коллега по работе и на 2.3 японской катается и вполне доволен. Пока сам не проверишь все остальное ерунда.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

Павлодар
Теана хороша! 5
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Губкинский
nfs2007:
По поводу шторки.
Открой багажник. Слева возле динамика увидишь черную коробочку в которую идет жгут проводов, найди в этом жгуту красный С ПОЛОСКОЙ провод (там два красных, твой-полосатый), вытащи его (обрежь как некоторые делают) я вытащил, а вдруг в будущем... и при включении задней передачи шторка не шевельнется, а с кнопки работать будет, по твоему желанию! Удачи на дорогах!

Красавица:-)

убить тролля-ля

Классный отзыв!!! Машинка действительно хороша! 5+

29-36rus
В чём красота номера?
это наверное номер с машиной был,а автор потом поменял.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Продажа Nissan Teana 2008 в России