Небольшие минусы Teana

Nissan Teana 2012

, Чита
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Что мне не понравилось в Teana, но жить с этим можно:-)

1)При наборе скорости двери автоматически не запираются, хотя машину позиционируют как семейный/бизнес седан и отсутствие данной опции не совсем понятно. Данная функция была у меня на Verossa, активизируется на X-Trail'e и Qashqai'e- по этому уже привык к ее наличию, да и ребенку сидеть на заднем диване безопаснее и нет переживания, что на светофоре могут умыкнуть сумку с документами. По этому решил попробывать решить данную проблему, порыскал в интернете и нашел, что есть "гравицапы" выпускаемые китайцами под конкретные авто и подключаемые к разъему OBD- в описании работы которых говорится, что двери будут блокироваться при скорости выше 15 км/ч и при открывании дверей на стоянке, автомобиль будет предупреждать других участников движения аварийной световой сигнализацией. Заказал данный девайс-по приходу его из Китая отпичусь о результатах.

2)Не понял задумку инженеров Nissan на тему отсутствия звукового сигнала о непристегнутом пассажире с права, т.е. если на ходу я отстегну ремень, то машина неприятно пищит зуммером, а если отстегнулся пассажир предательски молчит, это либо относится только к моей комплектации или во всех комплектациях выше так же?

3)Бардачек/перчаточный ящик- мдаа....большой в длинну, но его внутреннее геометрическеское строение почему то не позволяет оставлять не погнутыми бумажные папки целыми- по середине загиб. А так в целом достаточно вместителен.

4)Полка за задним диваном паказалась хлипковатой, опять же сравнивая с полкой на Verossa. Летом хочу ее снять проклеить шумоизоляцией и изнутри багажника закрыть видимый металлический каркас черным ковролином.

5)Багажник-наверное его можно сравнить с бардачком, достаточно большой, что бы сложить много не крупногабаритных вещей. Причиной невозможности положить в багажник что либо крупное(пробывали положить 4-х секционный пластиковый "комод" по игрушки ребенку-не вошел) явился не большой размер проема крышки багажника, на Veroosa он был незначительно, но больше и "комод" спокойно помещался внутрь.

6)Отсутствие стоек на капоте и наличие кочерги для фиксации открытого капота разочаровал, от предложенного варианта установки этих самых стоек тайваньского происхождения отказался, по причине малой информации об их использованиии.