Небольшие минусы Teana

Nissan Teana 2012

, Чита
Пробег: 3 120 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Что мне не понравилось в Teana, но жить с этим можно:-)

1)При наборе скорости двери автоматически не запираются, хотя машину позиционируют как семейный/бизнес седан и отсутствие данной опции не совсем понятно. Данная функция была у меня на Verossa, активизируется на X-Trail'e и Qashqai'e- по этому уже привык к ее наличию, да и ребенку сидеть на заднем диване безопаснее и нет переживания, что на светофоре могут умыкнуть сумку с документами. По этому решил попробывать решить данную проблему, порыскал в интернете и нашел, что есть "гравицапы" выпускаемые китайцами под конкретные авто и подключаемые к разъему OBD- в описании работы которых говорится, что двери будут блокироваться при скорости выше 15 км/ч и при открывании дверей на стоянке, автомобиль будет предупреждать других участников движения аварийной световой сигнализацией. Заказал данный девайс-по приходу его из Китая отпичусь о результатах.

2)Не понял задумку инженеров Nissan на тему отсутствия звукового сигнала о непристегнутом пассажире с права, т.е. если на ходу я отстегну ремень, то машина неприятно пищит зуммером, а если отстегнулся пассажир предательски молчит, это либо относится только к моей комплектации или во всех комплектациях выше так же?

3)Бардачек/перчаточный ящик- мдаа....большой в длинну, но его внутреннее геометрическеское строение почему то не позволяет оставлять не погнутыми бумажные папки целыми- по середине загиб. А так в целом достаточно вместителен.

4)Полка за задним диваном паказалась хлипковатой, опять же сравнивая с полкой на Verossa. Летом хочу ее снять проклеить шумоизоляцией и изнутри багажника закрыть видимый металлический каркас черным ковролином.

5)Багажник-наверное его можно сравнить с бардачком, достаточно большой, что бы сложить много не крупногабаритных вещей. Причиной невозможности положить в багажник что либо крупное(пробывали положить 4-х секционный пластиковый "комод" по игрушки ребенку-не вошел) явился не большой размер проема крышки багажника, на Veroosa он был незначительно, но больше и "комод" спокойно помещался внутрь.

6)Отсутствие стоек на капоте и наличие кочерги для фиксации открытого капота разочаровал, от предложенного варианта установки этих самых стоек тайваньского происхождения отказался, по причине малой информации об их использованиии.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Teana 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром