Обращение к дилеру

Nissan Teana 2012

, Чита
Темы: Ремонт и обслуживание

На днях появился странный гул при включении вентилятора климат-контроля. Он не был похож ни на треск, который появляется при попадании сухих листьев или мусора, ни на свист в случае с выходом из строя втулок или подшипника вентилятора, это был гул похожий на то, как будто бы что перекрывает поток воздуха и из за этого начинает в нем (потоке) вибрировать. При максимальной скорости вентилятора гул сопровождался вибрацией, которая четко ощущалась на руле. И так как гаража теплого у меня нет, где можно было бы самому разобрать этот узел решил съездить к дилеру т.к. машина еще на гарантии. В итоге при снятии вентилятора на конусе рассекателя потока лежал прямоугольный кусок поролона серого цвет, откуда он там х.з., ни я, ни тот кто разбирал мне авто не смогли идентифицировать его принадлежность при беглом осмотре пространства. На все манипуляции с оформлением бумаг и разборкой и сборкой ушло 45 минут. Честно пытались развести на 1 500 руб. со словами: "У вас обнаружен посторонний предмет"- не получилось. Заплатил лишь 90 рублей (0,06 нормочаса) за осмотр автомобиля-времени уже не было, по этому спорить не стал.