Отзыв автовладельца Nissan Teana 2003

Ниссан Теана 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2017
Добрый день! Начну с того что ездил на заднем приводе более 8 лет, передний привод никогда не рассматривал. Было 2 марка, 90 кузове, после 2 чайзера в 100 кузове, 2, и 2,5 , и последний марк в 110 кузове, после дтп как мне его разбили решил продать , страховочные деньги добавить, и рассматривать еще один марк в 110 только ir-s комплектации.
Но тут увидал теану как бы отзывы почитал , машина специфическая, но можно сказать тот же марк только привод передний!
Вот начались поиски решил взять, ехдил 2 месяца по двум городам искал , правый или левый руль , значения для меня не имело, главное до 2007 года что бы автомат, а не вариатор!
Ну вот нашел более менее вариант среди машин 20 , ну конечно же не без косяко , по кузову все было и есть хорошо, кроме бампера некрашен в цвет был, хозяин говорит удал был несильный.
За 1,5 года владения машиной очень доволен, большая мягкая, от тойоты ничем не отличается.Плюсы комфорт в салоне просто шикарно, сравнивая с марками, сиденье более удобные , дизайн понели все это отлично.
По трассе просто восхитительно идет, тойота в этом плане отдыхает!
Расход топлива не большой город 10-12, трасса 9-10.
По обслуживанию дешевли чем тойота что и удивило, хотя почему еще решил брать ее , ходовая сзади многорычажная как на марках.
Хоть и все говорят , ну и так и есть что ниссаны деревянные, но это не про теану.
Еще купив ее я конечно же брал с учетом замен запчасте поэтому взял дешевли средне цены на 40 тысяч.Сразу поменял всю ходовку и все подушки двигателя, ну и масла.!Двигатель , коробка вообще отличные, неубиваемы!Салон просто шикарный мне попаля всетлый ухоженый чистый, непрокуреный и не зашерканый., что крайне удивила ведь она 2003 года, и в россии с 2008.
Теперь о минусах можно и так сказать. Рейка слабая рулевая, но после как предыдущий хозяин поставил оригинал, у меня проблем не было.!
Еще минус зимой при уже -15 начинает скрипеть понель при езде.
Клиренс низкий я цеплял даже лежачих полицейских, после такой низкой машины можно смело ездить на Ламборджини))).  Еще у них болезнь пружины часто менять надо, если частенько кто то с зади сидит весев более 100 кг, вот как говорят проставки помогаю, я считаю что динамику потеряет, поэтому не ставил их а просто поменял пружины, но и мне некого было возить таких кг в машине , толькт ребенок в кресле, больше в принципе никто не сидел.И спереди я так думаю что морда двигатель тяжелый из за этого хоть какие пружины ставь все ровно будешь цеплять, это уже у 2006 годов , доработанно говорят и пружины на один виток больше и не цепляешь, но и то люди жаловались, просто надо привыкнуть к такому низкому авто.
Ну еще можно отнести к минус то что с первой на второй передачи , затяжка, небольшой толчек, но это беда всех теан, и при покупке не стоит думать что коробку в скоре менять.
Еще самый большой минус это датчики распредвала, почему то ломаются часто, может только у меня так было, я как купил отъездив три месяца загорелся цек, благо можно самому педалью газа диагностику делать, и не отдовать 800 руб, в и тоге показал датчик , купил контрактный почтавил все норм.Тут наступила зима , холода в морозы без проблем в -37 заводилать, а тут одим ранним утром вышел и все , думаю не может быть акум крутит но несхватывает, все замерзла, вызвал отогрев , грели буквально минут 10 и все завелась но загорелся чек, опять показал датчик.На следующий день еду на станцию покупаю оригинал 4800 отдаю меняю все норм, спросил может из за датчика так подвести ответили, да.
После замены все как прежде любой мороз заводилась без ночных прогревов!
По итогу скажу машина хорошая, вот только, ездив на тойоте не знал что такое датчики, тут познал их все , а в целом машиной доволен.
Но за 1,5 года езды так и не привык к переднему приводу, и выворот не то и как то задний ближе, так что пришлось продать и купить марк х.!
Кто хочет купить советую, если любите большие машины, комфортную езду, отдых на трассе., да и по городу мягкая ,плавная ,дорогу держит на отлично.
По обслуги копейки, за 1,5 года потратил учитывая всю ходовку подушки , датчики, и замена масла 3 раза в двигателе, так как накатал 27 тысяч за 1,5 года, потратил тыс 30 всесте с работай слесарей.
Пожалуй это все что хотел написать.
Опубликован 10 месяцев назад

Апшеронск
Зря вариатор не взял- комфорт и низкий расход.Ненадолго правда))

Наезжает 27000км.потрачено 30тр.это идеал надёжности?
Жесть.
Я за год 60000накатал.виста св50
Потратил с маслом меньше
Антон
Что у тебя с орфографией, у меня аж кровь из глаз потекла... Исправляй ошибки. Читать не возможно!

неплохо

И после всего этого автор ещё смеет утверждать, что Тойота отдыхает??
Сергей.
И после всего этого автор ещё смеет утверждать, что Тойота отдыхает??
Тойота отдыхает , там сравнения с марком, и по трассе они отдыхают.!

Антон
Писал с телефона торопясь , редактировать нельзя здесь.
Извиняюсь за ошибки.

Николай
Была такая. По поводу: запчасти дешевле чем тойоту - полный бред. Расход в городе летом от 15 и выше, зимой с прогревами до 20. Про болячку коробок: пинки, задумчивость между первой и второй - чушь. Мотор и коробка на теане надежны. И главный вопрос: в чем тойота, конкретно марки на трассе отдыхают? Джейзеты едут однозначно шустрее и с более низким расходом топлива! Задняя подвеска у теаны очень печальная, даже с двумя людьми в салоне (водитель и пассажир) на заметных кочках колеса бьются об арки. В колее теана просто отвратительна - выбрасывает на раз-два.
SPIRIDON SPB
Наезжает 27000км.потрачено 30тр.это идеал надёжности?
Жесть.
Я за год 60000накатал.виста св50
Потратил с маслом меньше
виста 1,8 наверно?
как то давно была у меня 2,0 д4 , 70 проехал и продал, насос навернулся

Сергей.
Тойота отдыхает , там сравнения с марком, и по трассе они отдыхают.!
марк этих же годов отдыхает?
а в чем?

Николай
Походу у тебя была ушатаная теана!

Сергей.
Походу у тебя была ушатаная теана!
В великолепном состоянии была теана! 2007 год. И в отличии от тебя никакого ремонта не было вообще, только механизм бензобака, кстати - реальная их болячка. Это у тебя скорее марки ушатанные были, если они отдыхали перед теаной. Теана тяжелее марка, а крутящий момент меньше.

Николай
А то, что марк Х взял - респект! Достойный аппарат. А в теане по большому счету из реальных плюсов только надежность двигателя и АКПП, во всем остальном, на мой взгляд, так себе машина. И именно поэтому, кстати, они дешевые такие
Майкоп
Откуда у вас такой расход топлива у меня смешанный трасса/ город пополам 10 литров при спокойном режиме а если топить то 20 вот и все а если бездумно давить на гашетку то и никакая надёжная машина не выдержит

ДВ
... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

виста 1,8 наверно?
как то давно была у меня 2,0 д4 , 70 проехал и продал, насос навернулся
Д4

Магадан
Как пишешь самодиагностику делал?

Магадан
У меня тоже с первой на вторую пинаеться,в остальном без замечаний абсолютно и простаки перед 3 зад 4мм Магаданская область без них невариант вообще))

Сергей.
Как пишешь самодиагностику делал?
Педалью газа.! Поворачиваешь ключ зажигания в первый режим (машину не заводишь), как приборы загорятся, ждешь три секунды, потом до упора в течение 5 секунд, нажимаешь педаль газ 5 раз, после считаешь до 7,затем выжимаешь педаль газа до упора и ждешь пока не замигает чек, после отсчитываешь ошибки, ( все коды есть в инете) ну а потом как отсчитаешь, снова зажимаешь педаль газа на 10 секунд, потом заводишь и все , если горел чек он перестает гореть.

хан
Сергей.
Это на теанах так так можно? На тойотах тоже так?

Максим
Северобайкальск
Обсалютно такие же проблемы с датчиками были и у меня! это болезнь всех тиан

Максим
Северобайкальск
Николай
Дружище то что ты написал вот это точно бред!

Продажа Nissan Teana 2003