Отзыв автовладельца Nissan Teana 2012

Ниссан Теана 2012 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2012
Всем баржелюбам посвящается...

Парни, доброго времени суток.

Если дамочки случайно забредут сюда, то они должны быстро свалить, ибо это мужской мир.
Начну свое повествование издалека...
С лет 17, предвкушая получение прав, мечтал о папиной волге - ГАЗ 31029... Большая, вальяжная... Хорошо на ней телок катать.Вот и сбылась мечта идиота.
Приличных телок не попадалось... Надумал тогда подыскать себе машину, т.к. мазда 6, купленная 6 лет назад  с новья у дилера, уже порядком надоела.
Потолок  поставил 1 000 000. Мазда 6 в новом кузове уже была неинтересна, проехался по так называемому бизнес-классу- посмотреть.
Немцы- мерседесы, бмв тройки, ауди 4- отмел с негодованием (хоть это и не бизнес), т.к. в коже они стоили от 1,5 лямов И задний привод в нагрузку. Что по нашим заснеженным дворам и дорогам зимой не есть комильфо (весьма хреново (фр.))...Японский бизнес-класс (пусть кидают в меня кирпичами германофилы)- единственный приемлемый вариант. Б/У не беру в принципе, не люблю гимора с поиском запчастей и ремонтом, что потверждает мой опыт эксплуатации- ВАЗ 21099 5 лет, МАзда 6 почти 6 лет...  проблем не имел вообще...Хотя на 40 с лишним тысяч баксов , живя во Владике, я бы наверно поимел сразу 2 авто - прульный джип и чтонить околоспортивное на лето... Но спасибо правительству, которое сказало - "Х.йца тебе,Ваня, а не 2 машины. Иди купи теану втридорога и не п.зди." Давно смотрел на Теану, на фото салона. Поехал к дилеру, сел в салон. Как дома на любимом диване.  Бежевая кожа, электроприводы, камера заднего вида. Не то что аляпистый пластик внутри тойоты камри (многоуважаемых владельцев камри опять же прошу не срать кирпичами, т.к. это мое личное мнение). Внешне Теана довольно уродлива, я бы купил на  пенсии по хорошему, лет в 60... Хонда аккорд не понравился пластмассовым салоном и разнузданной ценой - 1 450 000 за хорошую комплектацию и 200 л.с, хотя была в обвесе и внешне смотрится довольно агрессивно. Наиболее гармоничными авто в плане дизайна считаю Мерседес Е класса, БМВ 5, ну и нравится вся линейка ягуара. Может и куплю когда (мечтательно почесал в затылке). Но вернемся к теане - за лям с небольшим были машины только 2011 г, и то синего и зеленого цветов. Представил себе на зеленой теане - и понял, что надо брать кредит 200 тысяч в ниссан финанс (на весьма хороших условиях, кстати). За миллион 200 шли рестайлинговые машины 2012 года в комплектации Лакшери +. Когда задал в салоне вопрос, устранили ли проблемы с ЛКП после рейстайлинга, не облезет ли капот после первой зимы, то менеджер Руслан, посмотрев по сторонам и понизив голос до конспиративного шепота, сказал- "Если ЧТО... Если что, приедете, перекрасим." Я открыл рот, но так и не нашелся, что ответить. В голове только стучала мысль, как это было бы здорово- перекрашивать машину за 40 килобаксов после первой зимы! Но волшебное русское авось привело меня в чувство. Авось обойдется, рестайлинг все-таки был.
Улажены все формальности, КАСКО за 65(по-божески!), поставлен шерхан, защита двигателя, коврики и прочая мелочевка. Дали мне докУменты,сообщили, что 24 ч 365 дней в году действует бесплатный эвакуатор в радиусе 200 км от города (изрядно утешив тем самым).Ну, поехали, как говорил Юра Гагарин.

Далее пойдет скупое описание личных впечатлений, без надрачивания и соплей умиления.

В салоне весьма тихо и комфортно- раздельный климат, кстати, хорошая штука, когда пассажир рядом, камера заднего вида, электропривод сидений,хорошо светит родной биксенон, блютуз. Блютуз был у меня впервые - очень удобно, телефон не достаешь, все управление кнопками с руля, едешь и разговариваешь по громкой связи.. Система Bose с жестким диском на 2 гига. Этот Bose, за который я доплатил 30 штук, играет довольно лажово, уж не знаю, как на Теане играет обычная рабоче-крестьянская система. Помню, в далеком 2003 году я строил музыку себе на ВАЗ 99. Фронт 6 дюймов - Focal за 12 куска, усилок - 2-канальный янки PPI за 9, голова Alpine за 7. Все вместе с установкой и кабелями перевалило за 30, и это за 2003 год. Зато такого сочного глубокого звука, что называется "с мясом", штатному Bose не достичь в этой жизни никогда... А уж когда я на 99 саб поставил, то лже-Bose просто курит. Производители вечно ставят всякую китайскую шелупонь под маркой премиум-стерео, которую только на катафалки ставить, или на трактор Фордзон-Путиловец. Понравилась система бесключевого доступа -подошел,ключи в кармане, нажал кнопку на дверной ручке и открыл дверь. Правда, она не всегда срабатывает- видимо я очень стремительно подхожу, а надо мелко семеня и кланяясь. Пуск с кнопки- прикольно..

Очень понравилась такая редкая и дорогая опция - отсутствие указателя уровня омывающей жидкости. Она кончается внезапно в самую грязь, что доставляет немало кайфа и вызывает бурные благодарности автопроизводителю... Вожу непременно с собой в багажнике запасную бутылку... Ну кнопки подогрева сидений- это кнопки подогрева сидений... Тут просто нечего добавить, только исторгнуть очередные благодарности... Я так разработал локтевой и плечевой суставы, засовывая руку назад под подлокотник на ходу, что могу преподавать йогу. Отсутствие регулировки руля по вылету- это уже пустяки... Зимой поскрипывала панель, притом скрипы были и в районе лобового и заднего стекла.при прогреве проходят... Щас что-то периодически побрякивает в районе переднего пассажира... Мелочи жизни... Спишем на российскую сборку.

В управлении агрегат весьма вальяжный, резких маневров не любит. Настоящая баржА. В повороте хорошо кренится, это не мазда 6... Да и бог с ним, не для кольцевых гонок машина. Подвеска хорошо отрабатывает все ухабы тюменских дорог, плавно,комфортно перемещаясь в пространстве.
Понравился тандем вариатор- двигатель. Как нажмешь на газ, так и едет. Нажал слегка- обороты 2500-3000, придавил педаль - обороты взлетают до 5000-5500, и держатся, пока держишь ногу на педали... Чуть приотпустил педаль- машина кумекает, что к чему, и обороты сразу падают до комфортных 2000. Алгоритм понятный и четкий. Никаких рывков при переключении на вариаторе нет. На варике никогда не ездил, щас нравится. Есть еще кнопочка спорт на рычаге коробки. Нажимаешь- машина держит повышенные обороты, демонстрируя готовность к разгону. Хотя субъективно никаких изменений в ускорении не ощутил. Да и быть их там не может- 182 лошади на 1,5 тонны. Динамики хватает не более, чем резво держаться в потоке, никаких там "уходов в точку" и "пуляния со светофора" нет и в помине.Как в анекдоте- "Вась, я вчера на своем Москвиче Мерса обогнал влегкую. Нихера себе, а он че!? А у него от удивления чуть заправочный пистолет из рук не выпал..." Со светофора трогаюсь плавно, чтобы стартами а-ля Шумахер не убить вариатор, т.к. 50 % надежности новой машины зависит от прокладки между рулем и сиденьем. По паспорту разгон до сотни 9,6 с. Зимой не хватает зимнего режима вариатора, сначала было трудно контролировать тягу, чуть придавишь педаль, и шипованная резина в букс срывается.
Почему не взял Теану полный привод? Потому она дороже)), с более жесткой подвеской, и там 4 цилиндра... Хотелось что-то поблагороднее -V-образная шестерка будет в тему, тем более аппарат тяжелый. По лесам и полям я не езжу, 99% моих маршрутов- асфальт. В городе даже в снегопад застрять трудно, пару раз за 12 лет застревал. Потой же причине не смотрел кроссоверы...Люблю комфорт, а не липовый полный привод. Хотя Мурано мне нравится... Но дорог, сцуко. Немного жаба душит, что не доплатил 85 штук и не взял комплектацию с DVD, навигацией, вентиляцией сидений, оттоманкой, умным климатом. Это стоит своих денег.
Что касается ухабов и бордюров.
Машина довольно высокая, подняли ее в 2010 вроде японцы , к бордюрам подъезжаю без опаски и на брюхе ползаю в зимней колее без проблем... Конечно, если эта колея не после "Урала".Для города нормально.

Расход бэнзина...

Это по-моему самое интересное... Некоторые владельцы 3,5 литровых Теан достигли расхода в городе 12-13 литров. Мотористы всего мира, ударившиеся в даунсайзинг, поняли, что заблуждались, наивно полагая, что расход бензина напрямую связан с объемом двигателя. Владельцы приусов завидуют и кусают локти. У меня 11 литров в городе инжекторная ВАЗ 99 кушала. На мазде- 2 литра на механике, 12 литров, зимой 13. Сейчас Теана кушает в городе 15-16 л при спокойной езде по диким тюменским пробкам,с редкими прохватами, зимой в 30-градусные морозы с постоянными прогревами до 20 л, морозы пожиже - расход 17-18 л. На компьютер конечно же не смотрю, он у меня как летом показывал 15, так зимой до 16,5 еле дотянулся, хотя уходило уже 20 на сотню, морозы стояли. Проезжаю 200 км, заливаю полный бак до отсечки. Путем определенных арифметических операций исчисляю средний расход. На трассе выходит 9-10... Хотя если ехать 70 км на круиз контроле, то можно и 8 сделать... При попутном ветре.

Что касается эксплуатации.

Скоро год, как мы с этой гражданкой вместе. Зиму пережили нормально, ЛКП на капоте цело, как и в других местах,морду бить менеджеру Руслану пока преждевременно. Че не понравилось зимой. Не работает подогрев сидений, пока не сядешь. Машина 15 минут молотит, а сиденье чуть тепленькое. Сядешь- начнет греть.И скрипы на холодной машине во всех местах. Прогревается быстро, теплоотдача у двигателя хорошая. Движок проверенный, выпускают давно, никаких изысков, турбин и прочих херонагнетателей, цепь, форсирован умеренно, прослужит я надеюсь долго. По крайней мере с моими годовыми пробегами в 8-10 тысяч км.То же самое и вариатор. Если не шлифовать с места, 120-130 тыс.км выходит.
Что касается дивного бежевого салона. В солнечный весенний день открыл дверь и что я вижу.Бежевая кожа за 8 месяцев приобрела слегка синюшний оттенок от моих любимых джинс. Пассажирское сиденье тоже пошоркано разными бл...ми. То ли садится в машину исключительно в курортных белых брюках , то ли подкладывать что-то под зад. Поехал в мистер Кэп (европейская химия) почистили все и обработали специальным составом, отдал 13 штук... Гарантия год на обработку. Проще самому чем-то обрабатывать, чем так чуть ли не каждый год 13 штук отдавать за день работы. Хотя бежевый салон смотрится прикольнее... Не жалею. Ну и дорогие ТО. ТО 1 - 16 500 руб. Другие ТО не дешевле. думаю, машина стоит этих трат...
Благодарю терпеливых читателей, которые дошли до этих строк. Всем спасибо, все свободны.

Удачи!

Вот забрякала Теана на 35 000 км, поехал на СТО. На замену рулевая тяга и втулки стабилизатора. Цена в инет магазине 3500 за все (брал оригинал). Работа 1500, конечно не у дилера. К официалам вообще больше не поеду, достали, дебилы. Кстати, мазда 6,пройдя 55 тыс. км, вообще не требовала вложений.

Кстати, в Тюмени открылся новый сервис - Белый сервис на ул. Республики. Позвонил им из интереса- очередное ТО (включая замену масла и фильтров) обойдется в 6 тысяч, а не в 18, как у этих придурков, так называемых официалов, к которым давно пора забыть дорогу.

Вот и пришло время посетить магазин автозапчастей. После скоростного заезда в дождь стало бить руль при торможении. Ага, думаю, диски повело. Ладно, заехал узнать, сколько стоит проточить. Просят 2-3 штуки, притом гарантии не дают, и надо ставить новые тормозные колодки. Нахер проточку, нормальные тормозные диски стоят от 5 тыс. Позвонил дилеру ради интереса - диски и колодки у них 12 500. У этих дебилов я покупать ничего не собирался, вполне достаточно того, что каждое очередное ТО обходиться мне в два раза дороже....

Пролетело 4 года.К этому времени думал готовится к смене машины, но времена стали суровее, жизнь тяжелее, так что эксплуатация Теаны продлится видимо долго. Прошел ТО-4, наездил к этому времени 31 тыщу км, обошлось в 15 тысяч. Замена моторного масла и фильтров (масляный, воздушный и салонный), вообщем и все, не считая мойки и разного рода проверок. Что можно сказать- официальные дилеры уроды, каждый раз убеждаюсь. Опять предложили поменять свечи за 11 тысяч. Опять отказался, эти свечи должны выхаживать без проблем 50-60 тысяч км, а они готовы их каждый год менять....

ТО-3. Скромная цифра - 18500 руб. Притом по сути одни фильтра, масло, сход-развал, и прочая мелочевка. Однако в итоге неплохая сумма. Опять к немалому сожалению дилера отказался от замены свечей. Пробег 23 000 км. При продаже придется накрутить километраж, а то народ не поверит. Помяли дверь во дворе, делал у дилера за 27, в гаражах предлагали за 17. Новостей больше нет, проблем нет, машина радует надежностью и предсказуемостью. Хотя про надежность лучше поговорить при 123 тысячах пробега, а не при 23. Жаль, что теаны более не продают у нас.

Ну вот и позади ТО-2 и 3-я зима в разгаре для моей Теаны. На ТО-2 дилер скромно озвучил цену- 25 000 (дело было в августе)... На вопрос, с каких херов, у меня же не кайен - начали перечислять длинный список. Отказался от замены свечей- пробег еще до 20 не дотягивал даже. Вышло 17000. На мазде 6 все ТО были в 2 раза дешевле. Кто покупает Теану, закладывайте расходы на аппетиты дилера. Если бы не гарантия, давно бы забыл к ним дорогу. Кстати, по гарантии поменяли аккумулятор. Теперь пуски зимой куда увереннее....

Прошел ТО-1. Пробег 7000 км, ездил мало, все время носило по командировкам. Цена составила 15000 рублей... На ТО-1 меняют свечи, но в связи с маленьким пробегом не стали, а то бы за 20 видимо перевалило.Поменяли масло и масляный фильтр, воздушный и внутрисалонный фильтры (с заменой 4 тысячи!), сделали сход-развал. Судя по стоимости ТО, у меня феррари... Не знаю, как в других городах, а в Тюмени дилер денег клиента не жалеет... А так машина нравится, проблем никаких нет, да и с таким пробегом их быть не может. Зато есть плюс- КАСКО на Теану дешевое, на 2-й год- 52 000

Гусь_Хрустальный
А салон реально очень чистый)))) даже слишком..........аж как то не уютно( Пачка чипсов на сиденье вернёт ощущение, что это всё же машина, а не выставочный экземпляр)

Astana, Kazakhstan
Красив и еще раз красив!!!

Нормуль, хорошая машина!

решил подыскать себе новую игрушку.
))))))))поржал.

Сам катаю такую но 4ВД. Все нравиться, кроме экстерьера (поправил бы форму передних фар). Расход у меня сейчас 13,5 до 14,5 (как давить на пидаль). Комп на 0,9-1,0 литра врет, проверенно. Расчет произвожу от отсечки до отсечки.

Удачи в эксплуатации.

Хороша машина!

Барнаул!
Хотел поставить 3 за первые строки... но прочитал отзыв, понравился! 5
Сам такую хотел, а бежевая вообще мечта...
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Нормальная машина

в аккорде пластмассовый салон, а здесь что прямо цельнодеревянный ?

хотя в принципе интерьер красивый

Северо-Запад Руси

Прикольный отзыв, с юморком! 5+

я говорю о сугубо визуальном восприятия. Разноцветный пластик камри нагоняет на меня тоску... Многоэтажное торпедо серого цвета на аккорде вживую меня тоже не впечатлило. На теане сочетание кожи, вставок в дверях, светлого пластика решено в едином ключе.Считаю салон теаны лучшим среди одноклассников, хоть он и выполнен с таким немного вульгарным восточным шиком.
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Mazda Mazda6 2006

"Если дамочки случайно забредут сюда, то они должны быстро свалить, ибо это мужской мир"
5 сразу, не читая на !
MCV30

Отличный автомобиль, была у меня 04 года с бежевым салоном, красота... Был первый кожаный салон в жизни, по началу думал что ерунда, 2 года на ней откатал, отличная машина была, сейчас на мазде 6 езжу 08 года, такая хренотень скажу я вам, по сравнению с тианой, а как не хватает кожаного салона и мягкой подвесочки...

В скором будущем буду брать 2 тианку года так 08 с 3.5л двигателем и обязательно с бежевым салоном, он просто супер...
Санки
anc

Однозначно "5", и за отзыв и за машину.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

Акцент рассказчика, как у барыги ))), нравится светлый салон, но низ светлый , не практичный,за мусолится

красноярск
Вячеслав Омск:
Тебе и такой может подойдёт, не хуже чем в Тиане.
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

Нормально, пятак! Кстати если не рвать по грязи, то варик и 200 спокойно пройдет и не чихнет, главное жижу менять вовремя.
нет никакой подписи
Мой отзыв: Peugeot 307 2003

ЯНАО
Тестдрайвил такую же,только с чёрным салоном,чёрный практичнее,светлый богаче смотрится. Динамика разочаровала,в один день тестил теану-камри,вроде мощность одинаковая но на нажатие тапки в пол камри прёт как ужаленная а теана всё тоже самое только как то вяло-степенно.В остальном теана предпочтительней смотрится кроме расхода топлива,всё таки 6 горшков надо кормить. Отзыв хороший,удачи!

НА такой ласточке и за тёлочками в Перьм можно прокатится. Лови 5.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

г. Выхлопдар
andr.amur:
Год назад моя коллега купила белую Теану. Осенью в первый снег, блондинка ей подрезала передок, после чего столбец на обочине. Все подушки, сотрясение, больничка.
Суды, мытарства, страховая.
С месяц назад куда-то утащила остатки. "Ну"- думаю- "в ремонт". Неделю назад на дворе появляется черная Теана.
- Свет, ты чё машину перекрасила?
- Нет! Другую купила!
Мужик, ты такой мужик!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
Классная машина, сам на ней... но блин, привык одной рукой руль крутить на повороте или развороте, и в этом месте "кожа" на руле слезает... обидно... на машине за лям с лишним... ровно год на ней езжу

салон может и красивее одноклассников, но про облезшую кожу и лак я не раз слышал от владельцев

камри 40-е и 50-е внтури в салоне как-то хуже стали, по сравнению с 30-кой

вариатор это фигово, жаль что их стали все чаще ставить на все марки авто

производители фигню ставят, т.к. ставить что-то хорошее это дорого, да еще и себе навар поиметь, а оценит не каждый.

про кроссоверы правда, особенно если дороги более-менее, там комфорта за эти дентги меньше значительно
Хорошо написал, ржачно))
Даешь продолжение!

Симпотичная Teana машинка,но на нет все восторги восторги сводит клиренс и вариатор...
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002
anc

Кларк:
Чем тебе вариатор не угодил?

anc:
Чем тебе вариатор не угодил?
На мой взгляд,"троллебусность&qu ot; присутствует,вернее присутствовала на Teanе 08 года,может исправли уже?

камри 40-е и 50-е внтури в салоне как-то хуже стали, по сравнению с 30-кой
Не согласен,50 -ка выигрывает в эргономике у 40-ки и 30-ки.ИМХО...
Esse quam videri

Тёлка, тёлки...дальше 9 строчки читать не стал. Вообще мужчины с девушками и женщинами стараются общаться.
Chevrolet Tahoe 2003

Comper71:
Насчет телок, правда как то по жлобски. А за машину 5.

Надым
Повеселил....)))) Нормальный отзыв.......

классный представительский седан . салон шикарен . я б только задние стекла затонировал

ставропольский кра
Прикольно написал, больше всего понравилось про "владельцам камри не ***** кирпичами"

Пять поставил
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Астрахань
Ездил в такой только в такси лет 5 назад. Машина бомба
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Кларк:
У меня 4ВД - клиренса ДОСТАТОЧНО!
По вариатору - как класно на 2000 оборотах разгоняется. А также плавный и ровный разгон.
Гула варика как на Аксио я не замечаю.

На варике у жены Белта 1.3 была, так все в шоке были от разгона. В начале какбы жует, а потом раскрутится и пырчит....

ЯНАО
Странные у вас регламентные работы,так можно и разориться.

Отзыв интересный, с юмором, хотя иногда с перебором. Чувствуется своеобразная любовь к своей машине. В следующем году планируется обновление модели, вроде бы предполагается вернуться от вариатора к автомату-гидромеханике, что, имхо, предпочтительнее, как и наличие 4WD.

Ногинск
Забавный расход для современной пузотерки 2.5л (Расход топлива: 15-20)л. У меня Линкольн таункар был 4.6л V-8 объем, 240 кобыл ,по трассе 10-11л ,по городу 15-17л в пробках. это древний мотор ,без электронных примочек моя фотка есть в коментариях за линкольн,у меня его купили ребята фанаты из тюмени года 4 назад.

Псков
Расход что-то конечно великоват. На трассе на 2000 об.и скорости 100км с включенным климатом укладываюсь в 7,6л,но сразу оговорюсь,что это на круизе.Расход как по компу,так и км на литры. Город никогда не обсчитывал-неблагодарное это дело .А отзыв написан интересно,читал с удовольствием об автомобиле. Остальное отмел. 5+.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

У меня на первом ТО при 5000 км стоимость была 5500 руб. Масла и фильтра.
На ТО-2 при 15000 км тоже фильтра масла 9800 руб.
скоро ТО-3, сразу предупредили что менять будут еще и свечи, цену предварительно назвали 18-19 тыс. Вот готовлюсь....

kasper 007:
Показание компа с реалом разниться...по городу не раз проверял, по факту больше на 0.7-0,9 литра на 100 км. По трассе замерил (ездил 700 км в один конец) разница по факту больше на 0,4 литра по чему-то....

Псков
Летом 12-го была поездка на круг 6000км по зарубежью-намерялся от души и считаю ,что погрешность "стакан туда-сюда"это нормально. Уточняю сразу,что это трасса. А как начал заправляться по цене 62,0ру*** за литр- сразу как-то захотелось ехать поспокойней.

Comper71:
Да, в целом язык повествования не нравится. И не только в словах "телки". Общие откровенно обывательские интонации.

Па
pavel559:
Павел559, а что для вас значит обыватель?

Телки, телки.... конечно, можно было и заменить на "цыпочек"...
Но вообще это мой первый отзыв, который я дочитал до конца, т.к. реально было интересно (тем более сам неделю назад купил теану, правда пожирнее комплектации, но 2008 года)

На счет расхода бензина - как вариант, заправка может не доливать, отсюда и выходят немного разные цифры по расходу. Я один раз заметил, как на одной заправке заправлюсь, так расход все время больше..... это же Россия, мать вашу(а)!

Nord_Я:
Странные у вас регламентные работы,так можно и разориться.У меня на камри: свечи раз в 100 тыщ; воздушный филтр раз в 30 тыщ; салонный раз в 10 тыщ. ТО-1 обошлось 6800 тыщ.
это называется убей свой движог

andronik 183:
это называется убей свой движог
Просьба выражать свои мысли понятней.

Хороший город!!!
У тебя с расходом явно что то не так!!!!100%, езжу на такой же ,практически не глуша,летом с кондером, зимой так вообще гудит постоянно!!!расход ну максимум 13.5 Литров!!!инфа 100%%%
MAG!

Ростов-на-дону
все правильно сказал........телки есть телки, теана есть теана..........

Иван Валериевич:
ПаПавел559, а что для вас значит обыватель?
трудно так словами выразить. вот герои Светлакова например на экране - махровые обыватели в квадрате.

valeri4:
Тебе и такой может подойдёт, не хуже чем в Тиане.
вообще, к Фуге я щас присмотрелся, лучше чем в Теане. нет той цыганщины.
все более респектабельно. а на первый взгляд как бы одно и то же.

но фуга правда и дороже

Россия
pavel559 - в одном комментарии можно всплески своих мыслей изложить, а не размазывать так ))) Теана красавица, сам такую имел (отзыв Отзыв о Nissan Teana ) на полном фарше и 4WD. Машина супер, цена-качество. Удачи очередному Теановоду !
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Иван Валериевич:
ПаПавел559, а что для вас значит обыватель?
1) Но спасибо правительству, которое сказало - "Х.йца тебе,Ваня, а не 2 машины. Иди купи теану втридорога и не п.зди."

2) В 35 лет, расставшись с телкой, которую я, как неожиданно выяснилось, больше всего любил,решил подыскать себе новую игрушку.
Приличных телок не попадалось...

3) Ну, поехали, как говорил Юра Гагарин.

чисто плебейские фразочки...

Вы, Павел, перечитайте свои комменты лучше еще раз...))) Весьма обильные и бессмысленные одновременно...)))

Наверное хорошая машина. Но у всех ниссанов есть один весьма существенный недостаток. На мой взгляд ОД компенсирует стоимость авто стоимостью обслуживания, поэтому такие конские цены на ТО. Кроме того стоимость самих запасных частей вызывает по меньшей мере недоумение. Всегда хочется спросить они что из чистого золота сделаны? Ну и само наличие отсутствия этих запчастей на складе у ОД также не вызывает положительных эмоций. Ну и прибавить еще и сюда расход топлива. Тоже хотел купить себе, но товарищ работающий в салоне отговаривал, да и отзыв ваш и Александра Большого помогли определиться с выбором. Сам неделю назад продал сотку по причине нужности денег теперь вот маялся с выбором более бюджетного автомобиля. Все таки это будет снова Каири. За отзыв пять.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

strelok_63:
ТО2 на 30тыс км 19200 руб. Думаю не так много, да и расход на Тиане не большой

Timon-28:
ТО1 на 15 тыс км - 9800 руб.
Это за замену масла? Круто.

Приличных телок не попадалось...
3) Ну, поехали, как говорил Юра Гагарин.
чисто плебейские фразочки...
Ага, точно! Женщину такого возраста тёлкой называть! Это уж не тёлка, а корова.

Timon-28:
ТО2 на 30тыс км 19200 руб. Думаю не так много, да и расход на Тиане не большой
Херассе!!!

Kabano:
Ага, точно! Женщину такого возраста тёлкой называть! Это уж не тёлка, а корова.
35 Ивану, а подруге может было меньше...хотя 35 это не возраст

Иван Валериевич:
а в нашей жизни вообще мало смысла

зато фразы у Ивана полны глубокого смысла...

классная тачка, 5. вот только к черному цвету белый салон как то не очень....

Отличная машина. Я тоже недавно себе такую купил, только попроще на велюре. Комп показывает средний расход 11.5 литров. Ну теперь так понимаю врет. Все остальное радует. Не знаю как будет дальше. Иван, отзыв в целом понравился, все по существу. Первые строки, которые многих смутили, будем считать грехом литературной юности. Дополняй отчет новыми событиями из биографии машины и автора. И во всем удачи!

Экопрект:
Я расход компа с расходом по дедовскому методу не раз сверял, итог разница +-0,5 литра, это не так много по погрешности, как на других марках авто.

+5...)

Нефтеюганск
расход ниже 9,5 на трассе не падает, это при скорости 110 на круизе, город до 17, в морозы до -40 трасса 10,5-11,5 в городе до 20
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008

У меня с двумя ежедневными прогревами расход 15,1 литра
Toyota Verossa, silver car-была, Nissan Teana, white car-есть

НефтеюгансК
прикольно написано=) 5

Я смотрел презентацию нового мондюка и мне кажется он будет поинтересней нисана, на неделе поеду на дубнинскую смотреть его в живую.

борзый парацанчик
Цена за ТО неадекватна
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
классный отзыв,фото за моим домом))))

теана на белой коже это секс машина)))))за отзыв 5!

Автор, скажи пожалуйста, когда включаешь все световые приборы и кондиционер, на руль идёт вибрация?
Дмитрий
Геленджик
удивило отсутствие регулировки руля по вылету , отсутствие датчика уровня омывайки на таком интересном авто ((( а так авто очень интересное и брутальное .

Дмитрий:
а так же крепления или проушины для троса в случае если застрял где то) свою чуть ли не на руках вытаскивали

mabi63
Не знаю, кому как, а по мне салон так просто ах-х!...льный!! Интересно, как Теаны по надёжности, но это наверно не к автору вопрос. С такими пробегами, ему об этом думать и не стоит. 23 тыс за три года- это издевательство))

vitaliy1980:
буксирный крюк в наборе идет. цепляется и спереди и сзади

mabi63:
100 т.км. пробега на моей, скоро созрею отзыв написать. неделю назад заменил обе ступицы передние, подвесной подшипник правого привода, стойки стабилизаторов перед зад, втулки стабилизатора перед зад.

Вит 71
5+ Молодец так держать ! У самого с новья Теана 2013 года и Камри 2015 , доволен и той и другой но ! Теана как-то ближе хотел продать но передумал ибо на рынке не чего путного не возьмёш . Удачи Теанку не продавай машина удачная пройдет тыщ 250000 без проблем у знакомого прошла 320000 и будет бегать дальше , варик не сломался а двигло ходит до 500000 . Всех благ

игорь
отзыв хороший 5, насчет подогрева сидений, зимой действительно на коже некомфортно, купил в черную теану белые меховые чехлы,больше проблем с подогревом сидений нет, но а летом работает обдув сидений просто не потеешь. удачи на дорогах

Север
По поводу рабоче-крестьянской аудио-системы в Теане, она никак не играет, мне досталась машина по обмену. практически новая с пробегом 14 тыс. км., но вот комплекташка почти минималка, а движок такой-же, кожа и раздельный климат, на этом опции закончились, жаль в Теане в верхних комп-циях, даже вентиляция сидений имеется и оттоманка у переднего пасс. сидения и камера з.в. которая бы не помешала. Не знаю решили они вопрос с навигацией, в Патфайндере была только для европы.

а расход такой, потому что свечи не поменяли, как Вам официалы рекмендовали на 30 тысячах. Эта тема неспроста появилась в регламенте Nissan, это специфика двигателя QR25DE. Как говориться кроилово ведет к попадалову, там еще и на клапанах нагар начинает образовываться и жор масла появляется если регламенту не следовать, помимо увеличенного расхода )
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Слушай, так у меня расход бензина такой с нуля километров. И у многих такой расход. Кто способен его адекватно посчитать конечно. 15 литров в городе летом, 16-17 зимой с прогревами, в морозы за 30 градусов до 20 литров. Сколько должны потреблять 6 цилиндров, таская авто снаряженной массой 1700 кг? И двигатель у меня не QR, он кстати меньше жрет, там 4 цилиндра, а VQ25DE- не путайся в линейке ниссановских дигателей. И масло эти двигатели не жрут, от ТО до ТО без долива масла, у них просто другая конструкция, ты попутал с немцами. Свечи тут не причем. Ты изучи матчасть немного, потом пиши...

пардон, как то думалось что у Вас авто последнего 3его поколения, только счас увидел что 2012 год, по этому двигателю ничего сказать не могу, а то что регламент на замену свеч на 15тысяч делали, а потом вернули на 30тысяч, появился у Ниссан не просто так - это точно, это производитель решал вопросы как раз с четырехцилиндровыми qr20, qr25
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

кстати на тианах с qr25de как раз расход 10-12 по городу, но сама надежность пониже похоже.

Berchik:
А какие это вопросы производитель решал, если не секрет? Что это за вопросы, что порешали? Дилеры и на VQ хотели свечи каждый год менять (или через 15 000 км), там видимо тоже какие-то вопросы? Проблему они одну решают - как ни х*ра не делая брать с клиента 12 тысяч минимум каждый год за замену свечей, люди то меняют, идут на эти уговоры. А надо просто встать и дать этому дилеру по е**лу, потому что обманывать людей нехорошо, и чтоб за замену масла и копеечных фильтров (салонный и воздушный) не брали по 18 000 руб. Denso на своем сайте определяет ресурс иридиевых свечей в 60-120 тыс. км в зависимости от конструкции свечи. На сайте американского дилера Ниссан плановая замена свечей на теане при пробеге 60 000 миль - это 95 тыс. км. Вот и все вопросы. А расход на 4-х цилиндровой теане 10литров в городе- опять какие-то байки для детишек младшего школьного возраста

Хоккейная столица России
Иван Валериевич:
У меня летом не менее 12 литров (без пробок).
Зимой - от 15.
Омск. Teana 4wd.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Поджог Сараев:
У меня летом не менее 12 литров (без пробок).
Зимой - от 15.
Омск. Teana 4wd.
Ранее тож владел тианой и тож ВДовой. Летом расход такой же был 11,5-12,5 по городу. Зимой более 18,5 с прогревами не было.

Вит 71
Смотри чтобы дороже не вышло !!! Скупой дважды платит !!!

За отзыв 5! Красиво и смачно написал))) есть в теане свои косяки это не мазератти! Машина отличная! камриводы многие уже в слюнями истекли просто признаться бояться...не знаю как ведет себя 2.5 а 3.5 по городу кушает потолок 14 литров-аи 95 канечно)) да и дури в 3.5 все таки побольше)) Удачи на дорогах! Хорошая машина! Зачет!

насчет свечей добавлю от себя-когда покупал 1рвый хозяин сказал что поменял свечи на 85 тыс км -щас на спидометре 130000 выкрутил-как новые-нах их вообще трогать если они работают?

Виктор
Да, это уж точно, что владельцы 2,5 Теан никогда не поверят про расход 3,5 Теан. Докладаю: у меня это вторая Теана. Была в кузове J31, и сейчас в кузове j32. Обе были 3,5 литра. Максимальный расход по городу 12,5 литра. По трассе, при скорости 110-120 км 7,6-7,8.

Иван Костин
Да с чего бы им слюнями истекать

Дима
andr.amur
НА такой ласточке и за тёлочками в Перьм можно прокатится. Лови 5.
ПермЬ

Виктор
ездил и немало на тиане 3,5 соглашусь только в одном что у них расход не больше 2,5, но и не меньше, жрут они одинаково при условии если не газ в пол.

Красноуральск
Владею теаной 2013г.двигло 2.5.одновременно был мурано 14г.продал его год назад.по мурано-на 32т.км.наелся блок управления абс поменяли по гарантии.расход был около 20(ездил активно)на тане 15л.в прошлом январе крякнул насос гура был мороз -36.в этом январе опять насос гура!!!!замена по гарантии.грешу на жижу которую заливают на сервисе.больше поломок не было пробег 44т.к.по то,парят замену свечей при каждом то 27рубасов с то!вежливо посылаю в сексуальное путешествие)динамика с мурано разнится не сильно.по салону также через год кожа посинела.

Нефтеюганск
парни пробег 125т.км. необходима замена нижних шаровых, и рулевых тяг, шаровые только в сборе с рычагом идут, ну а рулевые буду в сборе брать не рисковать оригинал. все руки до отзыва не доходят(

vitaliy1980
Не знаю на чем ты много ездил, но вот тебе мои цифры на фото. Жаль, что нет возможности прикрепить еще фото. На заправке когда залил бак то стоит, что до следующей заправки 832 км. Это Теана 3,5.

Виктор
И кто тебе сказал, что расход на прямую зависит от объема? Чушь! Если твоя девятка кушала 11 и более, то БМВ 316i, при таком же объеме у моей жены кушает по трассе 4,5, а в городе максимум 7 литров. Вот тебе и вся прямая зависимость.

Вот еще..........

Виктор
насмешил честное слово, 3,5 на трассе 5,5л ест)))) проехал на круизе 500 м на скорости под 70 под горку и прикрепил результаты. 3,5 ниже 8л на сотню на трассе не ест, это если ехать аккуратно, в городе ниже 14 не получится, это при условии 95 бензина и летом. Зимой от 9 до 11 на трассе и от 16 до 19 в городе в зависимости от морозов. на 2,5 расход такой же один в один.

сколь жрет ? газ ставил ? телки дают на диване заднем ?
Денис
На моей теане 2012г 2.5. расход 13л с кондеем. Пробег 97тыс

Продажа Nissan Teana 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана