Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Теана 2012

Nissan Teana 2012

, Тюмень
Тема:

Прошел ТО-1. Пробег 7000 км, ездил мало, все время носило по командировкам. Цена составила 15000 рублей... На ТО-1 меняют свечи, но в связи с маленьким пробегом не стали, а то бы за 20 видимо перевалило.Поменяли масло и масляный фильтр, воздушный и внутрисалонный фильтры (с заменой 4 тысячи!), сделали сход-развал. Судя по стоимости ТО, у меня феррари... Не знаю, как в других городах, а в Тюмени дилер денег клиента не жалеет... А так машина нравится, проблем никаких нет, да и с таким пробегом их быть не может. Зато есть плюс- КАСКО на Теану дешевое, на 2-й год- 52 000

Ну вот и позади ТО-2 и 3-я зима в разгаре для моей Теаны. На ТО-2 дилер скромно озвучил цену- 25 000 (дело было в августе)... На вопрос, с каких херов, у меня же не кайен - начали перечислять длинный список. Отказался от замены свечей- пробег еще до 20 не дотягивал даже. Вышло 17000. На мазде 6 все ТО были в 2 раза дешевле. Кто покупает Теану, закладывайте расходы на аппетиты дилера. Если бы не гарантия, давно бы забыл к ним дорогу. Кстати, по гарантии поменяли аккумулятор. Теперь пуски зимой куда увереннее....

ТО-3. Скромная цифра - 18500 руб. Притом по сути одни фильтра, масло, сход-развал, и прочая мелочевка. Однако в итоге неплохая сумма. Опять к немалому сожалению дилера отказался от замены свечей. Пробег 23 000 км. При продаже придется накрутить километраж, а то народ не поверит. Помяли дверь во дворе, делал у дилера за 27, в гаражах предлагали за 17. Новостей больше нет, проблем нет, машина радует надежностью и предсказуемостью. Хотя про надежность лучше поговорить при 123 тысячах пробега, а не при 23. Жаль, что теаны более не продают у нас.

Пролетело 4 года.К этому времени думал готовится к смене машины, но времена стали суровее, жизнь тяжелее, так что эксплуатация Теаны продлится видимо долго. Прошел ТО-4, наездил к этому времени 31 тыщу км, обошлось в 15 тысяч. Замена моторного масла и фильтров (масляный, воздушный и салонный), вообщем и все, не считая мойки и разного рода проверок. Что можно сказать- официальные дилеры уроды, каждый раз убеждаюсь. Опять предложили поменять свечи за 11 тысяч. Опять отказался, эти свечи должны выхаживать без проблем 50-60 тысяч км, а они готовы их каждый год менять....

Кстати, в Тюмени открылся новый сервис - Белый сервис на ул. Республики. Позвонил им из интереса- очередное ТО (включая замену масла и фильтров) обойдется в 6 тысяч, а не в 18, как у этих придурков, так называемых официалов, к которым давно пора забыть дорогу.

Вот забрякала Теана на 35 000 км, поехал на СТО. На замену рулевая тяга и втулки стабилизатора. Цена в инет магазине 3500 за все (брал оригинал). Работа 1500, конечно не у дилера. К официалам вообще больше не поеду, достали, дебилы. Кстати, мазда 6,пройдя 55 тыс. км, вообще не требовала вложений.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Теана.
Посмотреть всё о Ниссан Теана